Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Сдавал 2 недели назад Акт для проставления отметки о смене владельца, попросили диск (CD), примерно 75 грн. за обработку обменного файла и вытяг из Автаматиз. базы данных, потом еще 10 грн за услуги и вчера сами позвонили что все готово. Пришел - забрал, сказали чтоб даже и не думали делать новый Гос. акт.

Вот и все (Черновцы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто то был недавно на Чайке, подскажите какая последняя дата на поиск техдокументации ? Месяц назад списки были до 27.10.2010. Может что то новое вывесили. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто то был недавно на Чайке, подскажите какая последняя дата на поиск техдокументации ? Месяц назад списки были до 27.10.2010. Может что то новое вывесили. Спасибо.

Был сегодня - 31.05.2011 года. Списки тех, кому нашли / не нашли техдокументацию висят от 03.11.2010 года. Повесили список неделю назад. Сегодня даже были первые попытки из этих счастливчиков подать оригиналы акта и документов для переоформления. Я приехал в 8.00 утра, занял очередь - был 13-м. Попал аккурат под обед (в 12.15 зашел). Удалось подать оригиналы документов. Сказали ждать МЕСЯЦ для звонка с Борщаговки, после решения вопросов с которыми нужно будет проплатить платежку на 10 грн, и через ПОЛТОРА месяца после звонка с Борщаговки - приезжать к ним (!?), а вы и кодекс говорят - 14 дней. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году кто-то получал в Чайках акт с отметкой? если да, то когда оплачивали квитанции в ПП Борщаговке?

 

наш акт перекочевал с ПП Борщаговки в Чайки еще в декабре прошлого года. с тех пор в списках на выдачу найти себя не можем.

 

может стоит зайти не дожидаясь списков ? знаю что иногда забывают туда вносить

Так и сделай, сегодня одна барышня НАШЛА свой Акт, хотя списки на выдачу актов не обновлялись уже давно, я отфоткал списки на готовые акты, но не думаю что актуальны они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сделай, сегодня одна барышня НАШЛА свой Акт, хотя списки на выдачу актов не обновлялись уже давно, я отфоткал списки на готовые акты, но не думаю что актуальны они.

 

Подскажите "нашла" это как? Записалась в очередь к Евгению Васильевичу? Или все же в списках?

А можно список по сильради с.Гореничи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жалобы никто не писал в Держкомзем? Меня подмывает это сделать да никак не соберусь. Если есть желающие может скооперируемся в личке и составим телегу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жалобы никто не писал в Держкомзем? Меня подмывает это сделать да никак не соберусь. Если есть желающие может скооперируемся в личке и составим телегу?

 

Вот она причина всех бед в стране - лень и безграмотность.

Прямо сейчас берите и пишите жалобу, с вас не убудет, ненадо никого ждать. Никто за вас ваши проблемы не решит. Желательно зарегистрировать с входящим номером , потом можете апелировать на бэздияльнисть но уже Держкомзема. А желающие пусть пишут каждый от себя. Так больше эффекта чем одна коллективная жалоба (ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду писать по любому. Но, писать надо в несколько инстанций. Вернее копии жалобы отправлять в несколько инстанций и в шапке самой жалобы это должно быть. Например, соответствующий комитет ВР, местную администрацию, местный совет, центральный ДЗК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в Васильковском районе 1.куда идти 2.что нести 3.сколько и куда платить для проставки отметки в акте (новый владелец)

 

Плиз!!! Совсем замучался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сказали чтоб даже и не думали делать новый Гос. акт.

Вот и все (Черновцы)

 

а чем аргументировали? а то как раз стоит вопрос: просто зарегестрировать или все же менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был в Чайках. последняя информация такая: перерегистрация актов (проставление отметки) не делали с начала года до середины апреля. новая процедура работает около месяца, правда не совсем понятны отличия от старой.

 

15-20 числа каждого месяца списки на выдачу с отметкой будут обновлять.

я сдал оригинал акта в середине декабря 2010, до меня очередь еще не дошла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15-20 числа каждого месяца списки на выдачу с отметкой будут обновлять.

 

Интересно, звонка с Борщаговки ждать и только после этого ждать себя в списке? Или поскольку процедура "новая", то может Бощаговка уже исключена из цепочки? Я просто сдал акт в январе и мне еще даже с Борщаговки не звонили :x

 

Как в четверг с очередями? Легко попали на прием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехал в 5-30, был первым на перерегистрацию. в 8-30 я думаю можно было быть 5м, людей сравнительно немного. всего в моей очереди было около 15 человек. внутри довольно тихо, значительно комфортнее чем во вторник:)

 

раньше надо было ждать звонка с ПП Борщаговки, ехать оплачивать квитанции и только потом в Чайки. как сейчас дело обстоит - не знаю

 

Интересно, звонка с Борщаговки ждать и только после этого ждать себя в списке? Или поскольку процедура "новая", то может Бощаговка уже исключена из цепочки? Я просто сдал акт в январе и мне еще даже с Борщаговки не звонили :x

 

Как в четверг с очередями? Легко попали на прием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем аргументировали? а то как раз стоит вопрос: просто зарегестрировать или все же менять.

 

 

Не интересовался почему. Может чтоб не выдумывал себе проблем, не тратил бабло и время на новый акт. Просто доброжелательное пожелание было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в Васильковском районе 1.куда идти 2.что нести 3.сколько и куда платить для проставки отметки в акте (новый владелец)

 

Плиз!!! Совсем замучался.

 

1. Сдаете акт на проставление отметки по Адресу Парижской Коммуны 46

только не в то здание , что на перекрестке (оббито сайдингом) а в другое,

оно находиться метров 150 ниже по улице , в нем же Архитектура находиться.

(короче дурдом - у них 2 здания под одним адресом , только корпуса разные)

Приемный день Вторник до 13,00

 

2. Заключаете договор на Услуги по проставлению отметки по Адресу Владимирская 22А. Прием ВТ и СР тож до 13,00

 

и ждете....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не интересовался почему. Может чтоб не выдумывал себе проблем, не тратил бабло и время на новый акт. Просто доброжелательное пожелание было.

 

как-то странно все себя ведут по єтому вопросу: одни говорят обязательно менять, вторые - не менять (типа можно потом). и че его делать!?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то странно все себя ведут по єтому вопросу: одни говорят обязательно менять, вторые - не менять (типа можно потом). и че его делать!?:unknown:

 

Заработать хотят, причем не только государство, но и лично исполнители, за хабар типа ускорители, ну и премии за количество проделанной работы.... Мое ИХМО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она причина всех бед в стране - лень и безграмотность.

Прямо сейчас берите и пишите жалобу, с вас не убудет, ненадо никого ждать. Никто за вас ваши проблемы не решит. Желательно зарегистрировать с входящим номером , потом можете апелировать на бэздияльнисть но уже Держкомзема. А желающие пусть пишут каждый от себя. Так больше эффекта чем одна коллективная жалоба (ИМХО).

К сожалению смею с Вами не согласиться, если под одной жалобой подпишется 250 человек, то это будет уже не жалоба, а скорее ультиматум.;) Если распиарить её через прессу,- нужного эффекта можно достичь. Но это всё ещё не гарантирует Вам разрешения именно Вашей ситуации, поэтому считаю что если заявитель сделает несколько личных прошений(в различные инстанции) то это не будет большой ошибкой, а скорее наоборот: в дальнейшем он сможет на них ссылаться в разрешении собственной ситуации.

З другой стороны, работники Районного Госкомзема, совсем не охотно будут выдавать акты, за затягивание выдачи которых, они уже! получили по шее.(ну или в крайнем случае,- за затягивание которых они просто посмеялись над жалобами!,- Вот скорее именно та ситуация которая у нас в стране. И виноваты в этом вовсе не люди, ленивых и безграмотных хватает и в других странах. У них просто Система другой конструкции:D:D:o). Хотя соглашусь, менталитет тут играет не последнюю роль. С нами так поступают ,- потому что Мы позволяем что бы с нами так поступали:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению смею с Вами не согласиться, если под одной жалобой подпишется 250 человек, то это будет уже не жалоба, а скорее ультиматум.;) Если распиарить её через прессу,- нужного эффекта можно достичь. Но это всё ещё не гарантирует Вам разрешения именно Вашей ситуации, поэтому считаю что если заявитель сделает несколько личных прошений(в различные инстанции) то это не будет большой ошибкой, а скорее наоборот: в дальнейшем он сможет на них ссылаться в разрешении собственной ситуации.

З другой стороны, работники Районного Госкомзема, совсем не охотно будут выдавать акты, за затягивание выдачи которых, они уже! получили по шее.(ну или в крайнем случае,- за затягивание которых они просто посмеялись над жалобами!,- Вот скорее именно та ситуация которая у нас в стране. И виноваты в этом вовсе не люди, ленивых и безграмотных хватает и в других странах. У них просто Система другой конструкции:D:D:o). Хотя соглашусь, менталитет тут играет не последнюю роль. С нами так поступают ,- потому что Мы позволяем что бы с нами так поступали:pardon:

 

250 подписавшихся под письмом это 1 бумажка, одна запись в журнале, один случай. А 250 писем от разных людей это тенденция - стопка бумаги, страницы исписанных журналов и т.д. Помоему более эффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехал в 5-30, был первым на перерегистрацию. в 8-30 я думаю можно было быть 5м, людей сравнительно немного. всего в моей очереди было около 15 человек. внутри довольно тихо, значительно комфортнее чем во вторник:)

 

раньше надо было ждать звонка с ПП Борщаговки, ехать оплачивать квитанции и только потом в Чайки. как сейчас дело обстоит - не знаю

 

А подскажите пожалуйста, есть ли какие-то сроки проставления отметки на акте регламентированы законом? Мы вот тоже купили участокб в Чайках еще не были, но после форума уже страшно туда ехать:( И вообще складывается мнение что проставить отметку своими силами нереально или почти нереально. Получается что участок купил, но пока нет отметки ты незаконный владелец или как? Растолкуйте пожалуйста для чайников :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, есть ли какие-то сроки проставления отметки на акте регламентированы законом? Мы вот тоже купили участокб в Чайках еще не были, но после форума уже страшно туда ехать:( И вообще складывается мнение что проставить отметку своими силами нереально или почти нереально. Получается что участок купил, но пока нет отметки ты незаконный владелец или как? Растолкуйте пожалуйста для чайников :oops:

В соответствии сЗаконом 2 недели. На практике в каждом м районе свои тараканы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natalie22, вы без проблем можете в среду подать на Пошук тех. документации и после обнаружения себя в списках подать оригиналы документов, затем опять ждать уже отметку. Отметку получить нужно, но нет никаких жестких ограничений по времени, вы не должны её получить к примеру в течение месяца, по сути можете получать её хоть год, хоть два. О том, что вы купили участок уже есть отметка нотариуса, но себя вы должны прописать конечно и в Держкомземе, иначе там будет хранится информация еще о старом владельце. Вряд ли это может вам чем то грозить, но так или иначе информацию конечно надо обновить. Срочность скорее всего нужна только в том случае, если вы хотите продать участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Срочность скорее всего нужна только в том случае, если вы хотите продать участок.

 

Или начать строительство официально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natalie22, вы без проблем можете в среду подать на Пошук тех. документации и после обнаружения себя в списках подать оригиналы документов, затем опять ждать уже отметку. Отметку получить нужно, но нет никаких жестких ограничений по времени, вы не должны её получить к примеру в течение месяца, по сути можете получать её хоть год, хоть два. О том, что вы купили участок уже есть отметка нотариуса, но себя вы должны прописать конечно и в Держкомземе, иначе там будет хранится информация еще о старом владельце. Вряд ли это может вам чем то грозить, но так или иначе информацию конечно надо обновить. Срочность скорее всего нужна только в том случае, если вы хотите продать участок.

Отметка нотариуса не есть право собственности, вернее не вся его составляющая. В соответствии с земельным кодексом право на землю наступает после его регистрации в государственных органах, в данном случае это ДЗК.

В соответствии с законом о градостроении начинать строительство можно только после государственной регистрации права на землю, т.е. отметки ДЗК. Всё что ВЫ построите до отметки ДЗК может оказаться незаконным строительством. Есть вариант, что ДЗК проставит отметку вчерашним числом, тогда всё будет ОК. Но, архитектура не изготавливает стройпаспорт без заверенных нотариусом копий документов с отметкой ДЗК.

Владелец участка может не подавать на регистрацию хоть 10 лет (может за это время еще кто купит этот участок(ссылка на изображение устарела) и Вы с удивлением узнаете, что Вы уже не единственный владелец) коллизии не буду расписывать.

А вот ДЗК должен зарегистрировать смену владельца участка в течение 2-х недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, apxitektop, спасибо за дополнение. Не берусь найти точную ссылку, но тут на форуме вроде писали, что архитектура знает о проблемах с отметками и может изготовить стройпаспорт только с отметкой нотариуса. Или это исключено?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...