Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Был сегодня на Чайке. В 8 часов в 4-х очередях по списку в первые 3 очереди был 8-м, а "к секретарю" третим. Попал к "нужному" человеку, который по "переоформлению" - тех кто попал в список "отсутствует техдокументация" идут к нему по ходу. Он объяснил, что придется делать дубликат техдокументации - у ЛЮБОЙ землеустроительной организации, но дал адрес (без названия и телефона) той кто может сделать. Собрав эти документы, плюс оригиналы актов с отметкой нотариуса и договора необходимо будет нести это к нему же во вторник.

П.С. Списки тех, кто заказал поиск техдокументации висит за 27.10.2010

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сделал дубликаты техдокументации. Работы - неделя, цена 750 гривен / техдокументацию. Если у Вас один участок, на него один акт, но сразу 2 целевых назначения (типа часть земли - ОСГ, а часть строительство и обслуживания жилого дома), то цена может быть больше, т.к. делать, возможно, придется 2 техдокументации, на этот один земельный участок.

Получил дубликат техдокументации, - представляет собой папку с документами, сшитые скоросшивателем, и дискетой 3,5 на которой есть файл с расширением .in4 Теперь все эти документы, + акты + доверености нужно отсканировать в формат .jpg и записать на CD-R и принести с оригиналами во вторник в ДЗК. Стремно как-то оригиналы госактов отдавать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал дубликаты техдокументации. Работы - неделя, цена 750 гривен / техдокументацию. Если у Вас один участок, на него один акт, но сразу 2 целевых назначения (типа часть земли - ОСГ, а часть строительство и обслуживания жилого дома), то цена может быть больше, т.к. делать, возможно, придется 2 техдокументации, на этот один земельный участок.

Получил дубликат техдокументации, - представляет собой папку с документами, сшитые скоросшивателем, и дискетой 3,5 на которой есть файл с расширением .in4 Теперь все эти документы, + акты + доверености нужно отсканировать в формат .jpg и записать на CD-R и принести с оригиналами во вторник в ДЗК. Стремно как-то оригиналы госактов отдавать...

 

Подскажите а в какой фирме заказывали и какие документы нужны для оформления дубликата тех.документации.Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз начинающим и сложно разобраться, когда в ветках масса однотипных вопросов.

На данный момент новой процедуры нет! Т.е. вроде как все уже знают/догадываются, как оно будет, а на местах - полный бардак: кто делает по старой, кто никак не делает.

 

Добрый день.

Может стоит описать старую процедуру, но сделать пометки "данный этап предлагается перенести на будущее в связи с ожиданием новой процедуры"?

Меня, например, интересует очень вопрос, что делать после покупки участка (вплоть до ввода дома в эксплуатацию), но, осилив всю ветку, я так и не нашел ответа :(

Входные данные: есть госакт на землю на прежнего владельца с отметкой о заключении сделки на мое имя, договор купли-продажи и 2 копии заверенные нотариусом.

Есть ли какие-то сроки, в течении которых я должен все переоформить на свое имя?

Может стоит просто создать типа FAQ с раскладкой

1. В сельсовете ...

2. В ДКЗ ...

...

ххх. в БТИ регистрируем дом и вводим в эксплуатацию.

Еще было бы шикарно, если бы напротив каждого пункта стояла отметка: "бесплатно или ориентировочная стоимость 100 грн по квитанции или 100у.е. Васе Пупкину взяткой"

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Может стоит описать старую процедуру...

:D

 

См. тут.

Описывать сейчас, то чего еще толком нет, я лично смысла не вижу.

Как только будет нормативка - можно будет все разложить по полочкам.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. тут.

видел, спасибо. а что не поменяется с введением новых правил?

и есть ли какие-то сроки на первый поход в сельсовет и пр.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел, спасибо. а что не поменяется с введением новых правил?

и есть ли какие-то сроки на первый поход в сельсовет и пр.?

 

Поменялось, а вот как именно - об этом смогу написать, когда будет ясность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел, спасибо. а что не поменяется с введением новых правил?

и есть ли какие-то сроки на первый поход в сельсовет и пр.?

приєднуюся до питань.

І ще додам - чи можна займатися оформленням дозволу на будівництво, якщо на держакті тільки помітка нотаріуса про зміну власника? Чи необхідно спочатку поставити печатку в Держкомземі? Там сказали чекати 5 місяців :o а будівництво хотілося почати трохи раніше... :rolleyes:

ПС: Макарівський район

ППС: крім того, вулиця, на якій розташована ділянка - з нової нарізки і ще немає генплану на неї - за новою процедурою, все одно необхідно його робити перед початком будівництва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приєднуюся до питань.

І ще додам - чи можна займатися оформленням дозволу на будівництво, якщо на держакті тільки помітка нотаріуса про зміну власника? Чи необхідно спочатку поставити печатку в Держкомземі? Там сказали чекати 5 місяців :o а будівництво хотілося почати трохи раніше... :rolleyes:

ПС: Макарівський район

ППС: крім того, вулиця, на якій розташована ділянка - з нової нарізки і ще немає генплану на неї - за новою процедурою, все одно необхідно його робити перед початком будівництва?

 

Наразі в більшості районів почали вимагати проставлення відмітки до подачі документів, але це все ж від району трохи залежить.

От в Макарівському було простіше пока новий архітектор не прийшов.

І 5 місяців для Макарівського - це дуже довго.

Це у Вас Колонщина чи Бишів? Якщо нема генплану, то змусять його робити.

Напишіть де саме у Вас ділянка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це у Вас Колонщина чи Бишів? Якщо нема генплану, то змусять його робити.

Напишіть де саме у Вас ділянка?

Колонщина. Інформація про 5 місяців - від сусідів на паралельній вулиці - вони так само пару тижнів тому ділянку купили. Ми ще не їздили, бо ніяк не можу розібратися з черговістю всіх цих паперів - що за чим має бути... Я так розумію, треба завірити договір купівлі-продажу в сільраді, поставити відмітку на акті в Макарові, ну і власне займатися оформленням дозволу на будівництво, але що за чим і за скільки часу?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонщина. Інформація про 5 місяців - від сусідів на паралельній вулиці - вони так само пару тижнів тому ділянку купили. Ми ще не їздили, бо ніяк не можу розібратися з черговістю всіх цих паперів - що за чим має бути... Я так розумію, треба завірити договір купівлі-продажу в сільраді, поставити відмітку на акті в Макарові, ну і власне займатися оформленням дозволу на будівництво, але що за чим і за скільки часу?..

 

По Макарівському в мене ніколи не вимагали реєстрації договору в сільраді, але краще зробити, щоб випадково не відмовили в земельному зараз.

Того року я ставив відмітки десь за 1,5-2 місяці, а можна і швидше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Макарівському в мене ніколи не вимагали реєстрації договору в сільраді, але краще зробити, щоб випадково не відмовили в земельному зараз.

Того року я ставив відмітки десь за 1,5-2 місяці, а можна і швидше.

 

Сегодня была в Земресурсах г. Днепропетровска по поводу проставления отметки на госакте о переходе права собственности отказали. Сказали, что процедура отменена! Можут делать только новый акт с оплатой около 2 тыс. грн. за это (вместо максимум 200 грн. при проставлении отметки) и срок около 5 месяцев. Кто может подсказать нормативные документы в которых прописана процедура по проставленю отметки и правда ли она отменена????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в Земресурсах г. Днепропетровска по поводу проставления отметки на госакте о переходе права собственности отказали. Сказали, что процедура отменена! Можут делать только новый акт с оплатой около 2 тыс. грн. за это (вместо максимум 200 грн. при проставлении отметки) и срок около 5 месяцев. Кто может подсказать нормативные документы в которых прописана процедура по проставленю отметки и правда ли она отменена????

Хм... Сьогодні здав акт в Рівненському районному Держкомземі, сказали забрати за два тижні з відміткою. Я так думаю, в Дніпропетровську крутять на бабло, ага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Сьогодні здав акт в Рівненському районному Держкомземі, сказали забрати за два тижні з відміткою. Я так думаю, в Дніпропетровську крутять на бабло, ага.

 

Я теж так думаю. Дуже хочеться з ними поспередчатись - поборотись, тому і прошу допомоги щодо інформації по нормативній базі!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в Черновицком городском ДЗК, сдавал доки 2 недели назад, сказали позвонят, зашел на всякий случай, сказали пока нет бланков, надо подождать, может через неделю будет, но отметку поставят. Делать новый госакт не заставляют!!!.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в Черновицком городском ДЗК, сдавал доки 2 недели назад, сказали позвонят, зашел на всякий случай, сказали пока нет бланков, надо подождать, может через неделю будет, но отметку поставят. Делать новый госакт не заставляют!!!.

 

Ага! Здорово! А я когда сказала в ДЗК, что в других регионах проставляют отметки - мне ответили, что такого вообще не может біть!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем сказали что предыдущую партию отдали, а для этой нет бланков, будут сделаем. про новые акты ни слова
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в Земресурсах г. Днепропетровска по поводу проставления отметки на госакте о переходе права собственности отказали. Сказали, что процедура отменена! Можут делать только новый акт с оплатой около 2 тыс. грн. за это (вместо максимум 200 грн. при проставлении отметки) и срок около 5 месяцев. Кто может подсказать нормативные документы в которых прописана процедура по проставленю отметки и правда ли она отменена????

Ст. 126 Земельного кодекса Украины

п.6. При набутті права власності на земельну ділянку на підставі документів, визначених частиною другою цієї статті, державний акт на право власності на земельну ділянку, що відчужується, долучається до документа, на підставі якого відбувся перехід права власності на земельну ділянку, в кожному такому випадку відчуження земельної ділянки.

На державному акті про право власності на земельну ділянку нотаріус, який посвідчує (видає) документ, та орган, який здійснює державну реєстрацію прав на нерухоме майно та їх обмежень, роблять відмітку про відчуження земельної ділянки із зазначенням документа, на підставі якого відбулося відчуження.

Орган, який здійснює реєстрацію прав на нерухоме майно та їх обмежень, робить відмітку про реєстрацію прав на земельну ділянку на підставі документа про її відчуження, складеного та посвідченого в порядку, встановленому законом, протягом 14 календарних днів з дня подання до цього органу зазначеного документа. Забороняється вимагати для здійснення відмітки та державної реєстрації прав на нерухоме майно та їх обмежень документи, не передбачені цією статтею.

У разі зміни співвласника або набуття права спільної власності на земельну ділянку орган, який здійснює державну реєстрацію прав на нерухоме майно та їх обмежень, також вносить зміни до державного акта на право власності на землю щодо співвласників земельної ділянки.

7. Відчуження частини земельної ділянки з виділенням її в окрему земельну ділянку здійснюється після отримання її власником державного акта, що посвідчує право власності на сформовану нову земельну ділянку.

8. У разі якщо державним актом на право власності на земельну ділянку було посвідчено право власності на декілька земельних ділянок, відчуження однієї з цих ділянок здійснюється після виготовлення державного акта, що посвідчує право власності на кожну з цих ділянок.

9. Державний акт на право власності та право постійного користування земельною ділянкою видається на одну земельну ділянку.

Право постійного користування на декілька земельних ділянок, наданих під будівництво та обслуговування лінійних об'єктів (доріг, трубопроводів, ліній електропередачі та зв'язку), може посвідчуватися одним державним актом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а в какой фирме заказывали и какие документы нужны для оформления дубликата тех.документации.Заранее спасибо
Компания ГЕО-СЕРВИС-Украина, находятся на ст.м.Нивки, по проспект победы 96, оф.24 тел.332-16-31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания ГЕО-СЕРВИС-Украина, находятся на ст.м.Нивки, по проспект победы 96, оф.24 тел.332-16-31

 

Да, нас тоже туда отправляли, заплатили 750грн за изготовление дубликата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь оформление документов на строительство - это тоже действия после приобретения участка. Почему здесь нельзя написать о всей процедуре - от договора-купли продажи до начала строительства???:o

Вы меня неправильно поняли. Спрашивать я не запрещаю - это не мои права. Я просто позволила себе посоветовать смотреть ветку по теме Стройпаспорта и разрешения на строительство, потому что там более конкретный разговор.

Эта ветка, видимо, была создана ТС для того чтобы объяснить форумчанам, что Договор купли продажи не есть право собственности на участок. Необходимо зарегистрировать Ваше право в ДЗК и получить отметку о регистрации. Т.к. по Закону о Земле (Земельный кодекс Украины???) право собственности на землю наступает только после регистрации в ДЗК. А, поскольку, возникли огромные проблемы с проставлением этих отметок в ДЗК, то тема имеет большое развитие.

А разрешение на строительство и регистрация права собственности - это разные темы и проблемы эти решаются не в одной и той же инстанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году кто-то получал в Чайках акт с отметкой? если да, то когда оплачивали квитанции в ПП Борщаговке?

 

наш акт перекочевал с ПП Борщаговки в Чайки еще в декабре прошлого года. с тех пор в списках на выдачу найти себя не можем.

 

может стоит зайти не дожидаясь списков ? знаю что иногда забывают туда вносить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока читал эту ветку на голове волосы шевелились и незаметной стайкой уходили куда-то... И главное не нашел отзывов по Вышгородскому району. Ну да ладно... У меня ситуация такая: купил участок в Вшгородском районе с зарегистрированным по всем правилам домиком (если его можно так назвать на текущий момент) вроде 39-го года постройки. Нашел в нете координаты ДЗК и поехал ставить отметку. Оказалось, что часть ДЗК, которая занимается вопросами переоформления перехала в "Белый дом". Так местные называют здание держ. администрации на центральной площади города. Прием у них по понедельникам. Готовился к взятию штурмом Зимнего... Но несрослось у меня приехать по раньше и приперся я к кабинету № 8 в 9.40. Очереди АЖ НИКОГО, не считая бабульки, которая сидела в коридоре и катала заявление на переоформление. Зашел в кабинет, спросил, взял бланк, вышел в коридор, накатал по образцу (на стенде в коридоре) заявление, приготовил все необходимые документы/копии и все сдал в течение 15 минут. Сказали прийти в определенную дату, они выдадут мне квитанцию АЖ на 40 грн. и усе... В БТИ аналогичная ситуация: очередей нет (1-2 человека не очередь). Сдал документы/копии, сделали мне ксерокс бесплатно (сказали, что им запрещено брать с клиентов деньги :o) и сказали прийти или через месяц (около 300 грн.) или через 3 дня (около 500 грн.) Правда в БТИ я был где-то в 12.00 и советовали мне прийти не с утра, чтобы не стоять очередь, бо с утра собираются крестьяне решать свои вопросы. Отакэ....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergejLion,

вы я так понял проставляли отметку на старом акте на землю о смене владельца?

приём в Пн. со скольки до скольки?

каб. 8 - как называется? на каком этаже?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergejLion,

вы я так понял проставляли отметку на старом акте на землю о смене владельца?

приём в Пн. со скольки до скольки?

каб. 8 - как называется? на каком этаже?

спасибо!

 

Все правильно. Я сдал документы для отметки о новом владельце. Прием по понедельникам по моему с 9.00, а до скольки, если честно, не помню. Кажется или до 13.00 или до 14.00, но могу ошибаться. Прием в "Белом доме" в кабинете № 8 на первом этаже от входа налево по коридору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...