Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Янукович - Президент

don-maks

Рекомендовані повідомлення

Конечно нормально, но всё таки давайте обьективно.

Неужели Вы считаете, что Екатерина 2 отправила стройотряд для отстройки Херсона, дабы потом подарить его, хохлам-зевакам, которые пока русские строили, ходили околачивались и тихо смотрели на работу других ?

А откуда они там взялись эти хохлы-зеваки? Да и строили отряды из крепостных.

Да к стати, русским военным тоже вроди как бы жалование платили, и им в принципе за деньги было бы пофиг что строить Херсон или Чикаго. Может я где то не прав ? Подскажите.

Кто платил? гетманы?

Если уж Вы решили покопаться в истории, то почему взяли именно этот "слой". Давайте вспомним "благодаря чему" появилась собственно Росия ? Думаю, не станете отрицать что Россия берёт свои истоки и Новгорода и Владимира, которые были построены князьями Киевскими, являлись частью Киевской Руси, и были их частью.

Вы точно недавно включились в дискуссию, эту тему уже давно поднимали и говорили что все славяне одной крови.

Пока конечно не предали своих основателей и не решили "кинуть" войско киевское в войне с монголами, а предпочли остаться князьками на месте и платить дань монголам в обмен на такую себе "независимость"

Может я где то не прав ? Подскажите.

Это кто кого предавал? Плохо Вы историю знаете. Монголы и взяли Киевскую Русь благодаря её ослаблению в междоусобных войнах. И к тому моменту князю Киевскому было глубоко наплевать на князя Новгородского или Ростовского они жили разной жизнью. Вы думаете сейчас было бы по другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я где то не прав ? Подскажите.

 

Видите ли... Прежде всего, в том сообщении моем, на которое Вы отреагировали, я, хоть и не Вам, но все же предложил не касаться истории Киевской Руси, как широко дебатируемого отрезка совместной истории.

 

Далее. Я готов предположить, что Вам лично не известны факты того, что светлейший князь Григорий Александрович Потемкин-Таврический участвовал в строительстве и заселении как Херсона, так и Николаева. Причем самым непосредственным образом - он туда переселял своих крепостных. Из своих российских владений. При этом они становились вольными, но это даже не главное. Он рубил в своих владениях строевой лес и каждая подвода везла в новообретенные губернии лес и пожитки переселенцев, а сами переселенцы в результате шли пешком. Правда, придя на место, они получали от князя и лес на строительство жилья, и скотину (включая крупную) на прокормление...

Но это - исторический факт. Как и то, что город Николаев своим названием в корне имеет не имя какого-то Николая, а Nike Laos - слава народу... Какому? Наверное тому, который его построил... Конечно же, у этого народв на голове росли только оселедцы.

 

Ну, и напоследок - я не историк, моя специальность диаметрально противоположна цели и мечтам посетителей данного форума. Так что не надо меня затягивать на профессиональное историческое поле, я ведь Вас на свое не тяну...

 

А впрочем - не враг я Вам, поверьте.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам БАМ, Сибирь, собственно вся нефте-газодобывающая промышленность Росси, такие города как Нижневартовск, да и собственно вся Тюменская область ? Расскажите же нам что там было до этого, сколько было украинцев задействовано в этих супер-стройках, и сколько их там сейчас живёт и работает. И заметьте при этом газ и нефть мы покупаем, причём по европейским ценам, хотя не думаю что Сибирь осваивали и расстраивали шведы с шотландцами, а цена то почему то одна. Где же наши заслуги, почему не учли ?

Это Мороз написал? Он то как раз говорил совершенно про другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майже з усім, написаним Вами, згоден! Але чому Вас хвилює те, що собівартість продукції, що виробляється заводами олігархів-хамелеонів (під колір будь-якої влади швиденько підлаштовуються :) ) вища, ніж у Європі?

 

Я понял так. Если бы у нас небыло олигархов, мы были бы богаче.

Да?

Если Вы хорошо знаете "Їх надприбутки", то должны знать и их целевые благотворительные взносы.

Тот-же Ахметов, тот-же Пинчук.

Сколько десятков тысяч рабочих работают на их предприятиях.

За одного рабочего они платят налогов около 50% от их зарплты.

Минимальная зарплата на их предприятиях около 2000 гривасов, максимальная свыше 15000 гривасов, т.к. их предприятия связаны с вредным производством.

Не трудно подсчитать их затраты фискальным органам только с одних зарплат.

А налоги на прибыль они платят что, по льготным сеткам?

А при Юле им что, в кайф было работать?

Или она тоже была в доляхе?

 

Там власники шукають шляхи її зниження, а наші - по офшорах прибутки розпихають, а потім починають плач Ярославни, дайте нам, нещасним, грошей, дайте нам газу дешевого, бо закриємося, бо багато людей залишиться без роботи!

У цьому - корінь зла!

 

Интересная фраза "по офшорах прибутки розпихають", это Вам кто-то сказал или есть конкретные документальные факты???

Так наша "Бомжичка" по слухам правда, но того-же Ющенко, тоже с офшорами дружит?

Может Вы считаете, что если олигархи обанкротятся, от этого Украина выиграет?

Ну и про между прочим, Вы наверное забыли, что в НУ-НС и в БЮТ тоже есть олигархи?:)

А то что-то Вы упоминаете одних, забывая о других.

Может Вам так удобно?

 

Чому німці випускають хороші і якісні товари при тому, що у них газ дорожчий у 1,5-2 рази, ніж в Україні?!

Чому Міттал отримує прибутки, і відрахування більші перераховує у бюджет, ніж наші гади?

 

Эта информация из СМИ или Вы лично знаете с фактами?

Ведь говорить можно все что угодно, говорите и Вы.;)

 

І взагалі, потрібно газ робити однаковим по ціні для всіх, тоді і населення утеплятиме хати, і підприємці будуть думати, як жити далі.

 

Уравниловка? Пережитки Совдепии?:)

 

А для малозабезпечених потрібна адресна допомога.

 

Вот с этим я согласен.

 

А так фактично ціною національних інтересів рятують супер-прибутки купки багатіїв...

 

Опять считаем чужие деньги? Это тоже пережиток.;)

 

Литовці 2 зими померзли, але втрималися, не нили, не плазували перед кремлем. І зараз непогано себе почувають.

 

Так Вы считаете, что и нам бы неплохо померзнуть?

Авось выживем.

 

Чому ж наш през такий недолугий?

 

С Юлей было бы веселей?:)

 

І щодо Ваших слів "зажиточный обыватель - зажиточное общество - богатая страна"... Правда. Як правда і те, що олігархам НЕВИГІДНО, щоб ставало більше багатих і заможних. Почалося це за совєтської влади, коли заможних селян вбивали, слали їхні родини на Сибір, а майно пропивали-пихали в колгоспи... Зараз Ви несвідомо ллєте воду на млин силам, які душать дрібний бізнес.... Середнього ж маже немає.

 

Что-то Вы не в тот огород камни кидаете.

Вы олигархов спутали с коммунистами, а у них нет олигархов, у них уравниловка, колхоз.:)

А вот почему олигархам выгодно чтоб народ был бедный, Вы не объяснили.

Потому что Ваш ответ попахивает "люмпен-пролетарием".

А хотелось бы услышать веские доводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда они там взялись эти хохлы-зеваки? Да и строили отряды из крепостных.

Только не надо говорить, что крепостных привезли с Москвы, оттуда же возили им еду и прочие средства существования.

Кто платил? гетманы?

Я не знаю кто конкретно, но как и в любой стране в любое время населения платило налоги, дань или просто работало за еду на госсдарство которое владело этими землями. Думаю Украина не была исключением. Ибо никакой нормальный правитель не стал бы завоевывать и потом держать в окупации другие территории не имея с этого выгоды.

И к тому моменту князю Киевскому было глубоко наплевать на князя Новгородского или Ростовского они жили разной жизнью.

Может и наплевать, но власть в руси пренадлежала Киеву, и эти князьки были обязаны сражатся за госсдарство, а они предпочли "кинуть" ради своих тщеславных интересов. Если перевести это в реалии 1941: Весь СССР воюет а секретарь ЦК белорусии заявил: "Вы там моюйте сами, а мне Гитлер пообещал, что если не буду вмешиватся и платить дань буду президентом".

Вы думаете сейчас было бы по другому?

Уверен что нет. Своя сорочка ближе к телу, это издержка нашего менталитета и тут ничего не поделаешь.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А впрочем - не враг я Вам, поверьте.:beer:

Я Вам тоже, каждый человек заслуживает право иметь своё мнение.

Я могу быть с Вами категорически не согласен, но при этом я обязан уважать Ваме мнение.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Мороз написал? Он то как раз говорил совершенно про другое.

Нет от написал это:

но вот что касается истории появления на карте Николаева, Херсона, Одессы, я о Крыме и говорить не стану - то тут все прозаичнее: эти города появились благодаря Екатерине II, за русские деньги и кровью русских солдат. О том, как эти земли заселялись, я думаю, ты тоже знаешь. Ка к и о том, что на этих землях было до того. Но теперь - кацапы - прочь?

на что я ему ответил, что было то было, кто кому больше должен не посчитать, поэтому, ИМХО, это не может быть веским аргументом.

Всё харош. Всем спокойной ночи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и флуд, но факт неоспоримый.

www.focus.ua/charts/110931

И очень чётко опровергает иллюзии неких собеседников о том, что Ахметов и т.п. не могут повысить з/п своим рабочим т.к. дорогие энергоресурсы, а так бы они работали в поте лица и отдали бы (пусть даже для своих донеччан) последние, как тут некоторые писали-подешевеет газ он добавит з/п.

Может ответите, что ему мешало или мешает сделать это сейчас, согласитесь зарабатывая $4 млрд в год мог бы и поделится со своим электоратом, причём не по 100 грн/день малолеткам за день в агитпалатке, а простым рабочим, своим землякам, которые по сути и заработали для него эти $4 млрд. Так нет, мало, давай Крым отдадим, чтобы прибыля ещё более выросли.

 

Тут Вы немного передергиваете, львиная доля прибылей, это проценты с ценных бумаг, а так-же их перепродажа.

На предприятиях столько не заработаешь, особенно когда ты на виду и каждый, тем более с недружественным правительством, захочет тебе палки в колеса вставить.

Так что не надо ходить по верхушкам, хотя бы просчитайте нашу налоговую программу, особенно когда правила Юля, а она их органически не переваривала.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню! А Вы знаете, что мы никогда не получаем живых денег за аренду Севастополя? Нам типа списуют долги за 1993-1995 года! И нам еще их будут списывать и списывать....Так что не обольщайтесь! Денег мы не увидим. Притом цена за аренду о-ооооочень занижена, даже с учетом 30% увеличения.

 

Ню-ню, я Вас прекрасно понимаю.

Ведь занимаешь чужие, а отдаешь свои.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая форма собственноси по украински это:

если предприятия работает и рентабельно-его обязательно украдут, ну по нашему приватизируют.

 

Странно, как это я до сих пор жив и в партиях никаких не состою.;)

 

Не из мого, а из нашего. Т.к. внимательней читайте договор, скидка это так, для безграмотного лоха, на самом деле там написано, что разность т.е. скидка, погашается за счет орендной платы за пребывание ЧФ в Крыму, т.е. каждая 100 "скидки" это недополученные в бюджет деньги от аренды Крыма. Это трудно понять ? Или для Вас скидка и взаимозачёт одно и то же.

 

Там за газ недоплачивает, а здесь за флот берет больше.

Ну и что здесь не так?;)

 

Хочу, но как показывает практика деньги идут:

www.focus.ua/charts/110931

и плевать они хотели на нас с Вами.

 

Ага... мы хотим, чтоб они ишли к нам в карман.;)

 

А россия ? Наши уже запресованые СМИ преподнесли это как "скидку", где собственно скидка. А за что Севастоволь отдали вот это уже загадка.

 

Ну не отдали пока...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы немного передергиваете, львиная доля прибылей, это проценты с ценных бумаг, а так-же их перепродажа.

На предприятиях столько не заработаешь

Да хоть тугрики хоть бублики, какая разница, это чистый капитал, который в любой момент можно превести в доллар, евро и т.п., и вложить их в энергосберегающие технологии своих предприятий.

Хотя зачем ???? Ведь госсударство поможет.

тем более с недружественным правительством, захочет тебе палки в колеса вставить.

Извините, с Ющенка такой правитель........Он только и мог, что Юльке палки в колеса ставить, а нормальные люди в это время продолжали дерибанить страну и зарабатывать деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, с Ющенка такой правитель........Он только и мог, что Юльке палки в колеса ставить, а нормальные люди в это время продолжали дерибанить страну и зарабатывать деньги.

 

Согласен!

Но финансы и вся хозяйственная деятельность была под ее контролем.

Вообще давайте прекратим этот бесполезный спор, ведь все равно друг другу нет смысла доказывать, видимо у каждого из нас в свое время на это были свои причины.:)

Так что Мир - Дружба - жвачка, нам с Вами нечего делить.;):beer:

Все равно мои отношения с такими, как Валерий Валентиныч и bora-b не поменяются, хотя у нас разные взгляды.

На этот счет прав Moroz, лишь бы человек был хороший.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, отвечаю. Украины не останется вовсе...

 

На сим - как и говорил, заканчиваю. Не хочу с тобой поругаться. Давай лучше о сиалисе..:beer:

 

О-о! О сиалисе можем говорить квалифицированно.:D

Есть предложение- нажраться сиалиса и отдрючить всех, кто будет разваливать неньку-Україну!8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен!

Но финансы и вся хозяйственная деятельность была под ее контролем.

Конечно под его, но думаю Вы не станите отрицать, что он этим не воспользовался, он "млямля" по натуре. :)

Ему руками только разводить да философствовать, руководитель с него мягко говоря никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно давайте уйдём от экономики и посмотрим на это юридически или даже логически...

 

И как Вы себе это представляете???

Для таких стран, как Украина, экономика определяла и будет определять

и политику, и логику, и право...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как нибудь я заброшу работу , отдых , семью и начну перечитывать посты Великого Борца который -"відстоювати своє конституційне право вибору і протистояти в КОНСТИТУЦІЙНИЙ спосіб намаганням тодішньої влади позбавити мене цього права шляхом наглого і цинічного нав"язування людини, яка не мала й не має жодного права бути президентом."

а по поповоду того что- "відсиджувався в теплі, знімаючи з вух макаронні вироби і ковтаючи їх", то мы скоро и быстро увидели КТО из нас "макароны знимав".:D

что особенно позабавило -"А я йшов, знаючи, що спецназ може на мене піти і дати по башці, і засадити кудись "-ну прям геррой :D:lol:

 

Починаєте переходити на особистості? :) Хочете мене "дістати"? Валяйте, зараз модно какашками кидатися в тих, хто на Майдані був з перших хвилин, і Ви цим моментом гарно користуєтесь.

І Ваш сарказм про великого борця мало зрозумілий. Не претендую я на таке почесне звання з Ваших рук ;) - я й не додумався б до цього без Вашої геніальної підказки :D.

Люди на Майдан ішли без пафосу і чудово розуміли, що далеко не на прогулянку. Нав"язування зека, в усіх держустановах - його агітки, пожежні при оформленні дозвільних документів нагло агітують за нього (а мають типу нейтральними бути), випитують, а за кого ж я голосувати збираюся (на питання "а яка ваша справа?" - ображаються, натякають, що можуть щось не підписати), по ТБ - агітація всуціль за янека, про опозицію - одні помиї...

А ще: реально тоді омон постійно в перші дні був у стані підвищеної готовності, чекав наказу розігнати людей. Я про це знав від людини, яка могла опинитися по інший бік. Знав і далі був там. Якщо Ви вважаєте мене чи героєм, чи простаком - це ваша особиста справа, мені начхати - кожен з нас живе своїм життям. Але попрошу акуратніше з переходом на особистості - я Вас і не пробував образити. А Ви чомусь собі це дозволяєте. Давайте акуратніше, щоб при зустрічі не було соромно за колись написане.

Я ішов на Майдан не за Ющенка, а проти того, кого мені хотіли нав"язати і нагло фальсифікаціями проштовхнути Ішов за те, щоб був РЕАЛЬНИЙ вибір. Той, хто ішов на нього молитися, як на ікону, ясно, що розчарований, і сильно. Моє розчарування - не в людині, а в тому, що суспільство відкотилося знову назад. реально років 10-15, якщо не більше. :(

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моє розчарування - не в людині, а в тому, що суспільство відкотилося знову назад. реально років 10-15, якщо не більше. :(

Це точно.:(

Ну підозрювала, що поняття демократичності і поваги до свого народу йому бракує, але не думала, шо до такого ступеню, і так швидко, і не оглядаючись ні на що і ні на кого. Думала, що хоч пів-року - рік протримається.

 

Сподівалася, що хоч і попил бабла буде, але він хоч державником буде, як той же Кучма, виходячи с шкурних інтересів.

 

Може і непогано, що договір продовжили, але не в такий спосіб. Це потрібно було заздагелідь оприлюднити, розібрати по пунктам, обговорювати с Радою, РНБО, МЗС, СБУ, суспільством, врахувати поради. Не треба було так надовго зразу, поступово на 5-10 років. Домовитись, щоб там не нагнічували антиукраїнські настрої, щоб ніякі лужки-затуліни там не казилися.

Може і домовилися, але знаючи його рівень, думаю, що аналітично він мислити нездатен і на декілька ходів вперед не думає навідміну від... Хоча може радники підказали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Моє розчарування - не в людині, а в тому, що суспільство відкотилося знову назад. реально років 10-15, якщо не більше. :(

 

Согласен с Вами. Вон и Валентиныч - тоже.

Но логики дальше не вижу!

 

Сами говорите, что Ющенко-Тимошенко это шаг назад на 10-15 лет по сравнению с Кучма-Янукович.

И в тоже время против Януковича и за Тимошенко.

Или Вы и впрям считаете, что Тимошенко-...... был бы прорываом, или хотя бы возвратом к тому уровню, с которого шагнули назад???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це точно.:(

Ну підозрювала, що поняття демократичності і поваги до свого народу йому бракує, але не думала, шо до такого ступеню, і так швидко, і не оглядаючись ні на що і ні на кого. Думала, що хоч пів-року - рік протримається.

 

Сподівалася, що хоч і попил бабла буде, але він хоч державником буде, як той же Кучма, виходячи с шкурних інтересів.

 

Може і непогано, що договір продовжили, але не в такий спосіб. Це потрібно було заздагелідь оприлюднити, розібрати по пунктам, обговорювати с Радою, РНБО, МЗС, СБУ, суспільством, врахувати поради. Не треба було так надовго зразу, поступово на 5-10 років. Домовитись, щоб там не нагнічували антиукраїнські настрої, щоб ніякі лужки-затуліни там не казилися.

Може і домовилися, але знаючи його рівень, думаю, що аналітично він мислити нездатен і на декілька ходів вперед не думає навідміну від... Хоча може радники підказали.

 

А у него был другой выбор???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще у меня впечатление, что, что-то произошло о чём нам не говорят:

 

Первый визит после избрания в Брюссель, там клятвенные заверения, что наш путь - в Европу, обсуждение "дорожной карты" для украинцев.

 

Медвед на инаугурацию не приехал.

 

Категоричное отрицание Табачника на пост. (по информации, за него просили из Москвы, Кучма, Патрирх московский).

 

Потом его расстроенное лицо в Америке.

 

Принятие жёстких условий МВФ. Осознание, что своих обещаний он вообще не выполнит.

 

Ну и дальше известные события.

 

Такое впечатление, что Обама его обломал, типа "ребята, вы со своими приколами достали, разбирайтесь сами". А может медвепуты постарились - эти ребята циничные, беспринципные и мастера интриг и разных многоходовок, которые им в последнее время удаётся разыгрывать, как по нотам.

 

 

У кого какие мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це точно.:(

Ну підозрювала, що поняття демократичності і поваги до свого народу йому бракує, але не думала, шо до такого ступеню, і так швидко, і не оглядаючись ні на що і ні на кого.

 

Олигархам надо низкая цена на газ для печей и химичной промышленности.

Януковичу надо налоги в бюджет и бросить кость олигархам.

В итоге, народ доволен низкой ценой газа, олигархи прибылью, Россия - Януковичем.

 

Они с Азаровым в Маскву по 3 раза за месяц откатали... типа там помазано.

А Лукашенко - хозяин-управленец - покупает нефть в Венесуэле

- наверное не зря.

 

Есть ещё парламент и конст.суд... но наверное будет как и с "резиновой" коалицией.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у него был другой выбор???

Скорее всего нет, спасибо Юлиане.

 

Я ещё сказала, когда она поехала в Москву газовый контракт подписывать, когда они долго с Путиным наедине были. Потом, когда она вышла, я посмотрела на её лицо - её всю трусили, она не могла себя в руки взять, на ней лица не было, что-то блеяла, пыталась улыбаться, не могла дрожь в руках унять.

Всё, говорю, она что-то очень крупное сдала. Так и думала, что или ГТС, или Крым, или стратегические промобьекты.

 

Потом её молчание по поводу ПИБа, попытка продать Припортовый россиянам.

Думаю, не похоже, что она из-за этого нервничала, для неё это мелко.

 

Потом её поддержка Путиным на выборах. Мне кажется, что Кремль был слегка расстроен, что не она победила.

 

Но непонятно, или её купили, или её каким-то серьёзным компроматом о котором массы не знают запугали. Но выглядела она о-о-очень напуганой.

 

Так что в какой-то мере, возможно она Я руки связала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы не в тот огород камни кидаете.

Вы олигархов спутали с коммунистами, а у них нет олигархов, у них уравниловка, колхоз.:)

А вот почему олигархам выгодно чтоб народ был бедный, Вы не объяснили.

Потому что Ваш ответ попахивает "люмпен-пролетарием".

А хотелось бы услышать веские доводы.

 

олігархи - це як комуністичні вожді :)

Спочатку вони в усіх нас забрали шляхом "прихватизації" НАШУ (власність УРСР розподілялася типу пропорційно між громадянами України шляхом розпоілу ваучерів). Хоча всі зарубіжні експерти попереджали, що це не приватизація, а дерибан між наближеними.

Чому над-багатим вигідно, щоб переважна частина населення була саме "населенням", бідним і сірим? Та тому що вся енергія йтиме на виживання і зведення кінців з кінцями. Гляньте ще раз на ту піраміду, яка наводилася кілька сторінок тому - там все грамотно розписано. Якщо людина практично весь свій вільний час тратить на виживання, їй не залишатиметься часу на дозвілля і саморозвиток, властьімущі й далі "доїтимуть" її. А подачка зі столу хазяїна - за щастя, він уже - благодійник, і "их целевые благотворительные взносы" при хорошому піарі сприйматимуться мало не як рятування нації. Ось і Ви - туди ж:

"Минимальная зарплата на их предприятиях около 2000 гривасов"
. А для цікавості гляньте, а скільки той же Ахметов платить у Польщі чи Словаччині ;) - здивуєтеся, а робота там легша, і профспілки - справжні, а не як у нас (кишенькові).

Интересная фраза "по офшорах прибутки розпихають", это Вам кто-то сказал или есть конкретные документальные факты???

Хе, якби такий "пересічний", як я чи Ви, мав би факти, то що б тоді Податкова і Прокуратура мали б? ;) Ви ж тверезомисляча людина, співставте приріст капіталу і звітності.

Проти олігархів нічого не маю, та й хто я такий проти них? :) Але вони виснажують нашу країну вибитими пільгами для себе і своїх бізнесів (усі без розбору і кольору партії, не роблю винятків), а при цьому хто має бюджет наповнювати? Правильно, такі, як Ви, як я, як більшість форумчан.

Відділити бізнес від влади обіцяв Ющ. Посадити бандитів у тюрми. І надто цинічно-підприємливих олігархів. Але знайшлися "свої", ще "своїші", став з Ахметовим зближуватися. "Забув" про обіцянки, або думав, що поцарює ще років зо 5...

Можливо, було б зараз краще у країні, якби Ющ і крило Ахметова в ПР домовилися (думаю, не було б таких перекосів і радикалізмів). Але відділяти бізнес від влади треба би було ще тоді. Шляхом введення ообов"язкової звітності держчиновників не стільки про доходи, скільки про видатки і майно у володінні. А тепер і Янек відтермінував цей законопроект до 2011... НЕВИГІДНО властьімущим це, невигідно.

А згадування Юлі - до чого це Ви? Вона повністю показала, хто вона і що робить. Хоча, думаю, до здачі національних інтересів і колотнечі з мовою вона б поостереглася вдаватися.

І наостанок... Наче з Вами про одне й те ж говоримо, але якесь відчуття, що не можемо до кінця зрозуміти один одного... Писанина - це важко. Було б цікаво поспілкуватися "наживо". Та й Moroz має рацію в тім, що балачки про політику псують людей. А з іншого боку, якщо "забити" на політику, то тоді політики спсячаться зовсім. і можуть забити нас. У прямому сенсі... :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Лукашенко - хозяин-управленец - покупает нефть в Венесуэле

- наверное не зря.

Да, кстати, по-моему у наших восточных соседей новый враг появился - Белоруссия(ну не хочет Бацька страну сливать, незадача какая) см. последние заявы рупора Кремля Жирика и Медведева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...