Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Янукович - Президент

don-maks

Рекомендовані повідомлення

Конкретнее, какой кусок Украины купили русские?:)

Не уподобляйтесь Юлии Владимировне.;)

 

Уточните где я сказал у "купили" иначе у меня возникают сомнения в вашем воприятии мои слов как таковых...

или вы пытаетесь напомнить про автономность республики Крым?

а впрочем вам что не говори у вас все равно своя песня, опять про тимоху вспомнили ни туды не сюды...ну прям паранойя какая-то..;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правду говорили древние: "Народ имеет того лидера, которого заслуживает", в нашем случае это абсолютно справедливо, ибо дважды сидевший завгар есть предел интелекта для многих наших граждан.

 

Ага, а $4 млрд за год (и это то что оффициально)

www.focus.ua/charts/110931

заработал чисто случайно, наверное бухгалтер ошибся-зарплату шахтера ему выплатил.

Ровно и как чисто случайно поскупал шахты и метпредприятия в Словакии и США.

 

Так зачем это постусловство, помогите человеку реально, продайте свой дом-купите энергосберигающих лампочек и подарите Ахметову.

 

Вот здесь уже четкий флуд, т.е а поговорить...

Я же на счет всего этого раньше писал.

Почему не ответили?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вроде как текст соглашения, сидим вникаем для общего развития :rolleyes:

 

 

Угода між Україною і Російською Федерацією з питань перебування Чорноморського флоту Російської Федерації на території України

 

Україна і Російська Федерація,

 

розвиваючи відносини на основі принципу стратегічного партнерства, зафіксованого в Договорі про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і Російською Федерацією від 31 травня 1997 року,

 

відповідно до статті 1 Угоди між Урядом України і Урядом Російської Федерації про вільну торгівлю від 24 червня 1993 року,

 

висловлюючи готовність до взаємного врахування інтересів обох Сторін у вирішенні питань двосторонніх відносин у різних сферах,

 

ґрунтуючись на чинних Базових угодах по Чорноморському флоту,

 

домовилися про таке:

 

Стаття 1

 

Сторони подовжують дію Угоди між Україною і Російською Федерацією про статус та умови перебування Чорноморського флоту Російської Федерації на території України від 28 травня 1997 року, Угоди між Україною і Російською Федерацією про параметри поділу Чорноморського флоту від 28 травня 1997 року і Угоди між Урядом України і Урядом Російської Федерації про взаємні розрахунки, пов'язані з розподілом Чорноморського флоту та перебуванням Чорноморського флоту Російської Федерації на території України від 28 травня 1997 року на 25 років з 28 травня 2017 року з наступним автоматичним продовженням на наступні п'ятирічні періоди, якщо жодна зі Сторін не повідомить письмово іншу Сторону про припинення їх дій не пізніше, ніж за один рік до завершення терміну дії.

 

Стаття 2

 

Орендна плата за перебування Чорноморського флоту Російської Федерації на території України починаючи з 28 травня 2017 року складається з платежів Російської Федерації Україні в розмірі сто мільйонів доларів США на рік, а також з додаткових коштів, які отримуються за рахунок зниження з дати набрання чинності цією Угодою ціни в розмірі до ста доларів США від встановленої чинним контрактом між НАК "Нафтогаз України" і ВАТ "Газпром", на кожну тисячу кубометрів газу, що поставляється в Україну, виходячи з пільгового погодженого обсягу поставок, передбаченого згаданим контрактом, за такою формулою: при ціні триста тридцять три долари США і вище за тисячу кубометрів газу зниження складе сто доларів США, при ціні нижче триста тридцять три долари США зниження складе 30% від такої ціни. Ці додаткові кошти підлягають обліку за підсумками кожного календарного року, протягом якого застосовується вказане зниження, зростаючим підсумком і визнається як зобов'язання України, що погашаються шляхом виконання положень статті 1 цієї Угоди

 

Стаття 3

 

Ця Угода підлягає ратифікації та набирає чинності з дати останнього письмового повідомлення про виконання кожної зі Сторін внутрішньодержавних процедур, необхідних для набрання нею чинності.

 

Вчинено в м. Харкові 21 квітня 2010 року у двох примірниках, кожний українською та російською мовами, при цьому обидва тексти мають однакову силу.

 

За Україну За Російську Федерацію

 

 

Пока так, бегло, из того что я понял 100 лимонов за аренду фиксировано, а вот цена на газ вполне может подниматься, скидка все равно остается в 100у.е....пытаюсь вникнуть в статью 2...туплю, може кто на конкретных цифрах растолкует доступнее:D

Вот эту закономерность в реальных цифрах не могу пока понять

"....а також з додаткових коштів, які отримуються за рахунок зниження з дати набрання чинності цією Угодою ціни в розмірі до ста доларів США від встановленої чинним контрактом між НАК "Нафтогаз України" і ВАТ "Газпром", на кожну тисячу кубометрів газу, що поставляється в Україну..."

 

а также смущает фраза "до ста долларів"...тоесть может быть и меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kuriles.ru/?div=1&id=105

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC

 

Разницы, ясное дело, никакой...

 

Я не о деталях говорил, а в принципе. Вот давай смотреть без эмоций: в России миллионы людей, которые никогда не были в Крыму и никогда не будут. Не потому, что не хотят, а потому, что нищие они и просто не смогут. Точно также они никогда не будут на Курилах или в Калининградской области. Но, им всем есть дело до этих регионов. В Севастополе, жутко российском, с горожан деньги собирают на ремонт площадей (это я с твоей ссылки почерпнул). При этом любой российский ханык, имея клозет во дворе, страшно озабочен украинской принадлежностью Крыма. Жрать, он, бля, не может из-за такой несправедливости и нахабности. Почитать тот форум, на который ты сослался, так я этих ********** уже ненавижу...

А мы че... Что в нашей с тобой жизни изменится от принадлежности Крыма к России? Да ничего. Сегодня наши уроды нас к морю не пускают, завтра российские не пустят, какая, собсно разница? Что изменится в нашей жизни оттого, что закарпатцы оказались русинами и уйдут в автономию? На хер нам эти "лысые" Карпаты с ежегодными наводнениями. Пусть валят, бюджет целее будет. Рени, там тихонечко к Румынам клеятся, да и хер с ними, пусть румынская цыганва с ихними плавнями разбирается. И так по списку.

Понимаешь, что я хочу сказать?

 

Большая просьба обходиться без матов !

Firecode

Змінено користувачем Firecode
Нецензурные выражения
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, пожалуй не буду обращать внимание на намек о моей недалекости...

Намёка не было, просто так получилось по смыслу:beer:без обид.

Открою вам страшную тайну, в спорах о политике между людьми, не имеющими к ней прямого отношения в нашей стране, рождаются как раз оскарбления, ненависть и прочие малоприятные эмоции...до истины нам тут всем далеко, и не надо считать себя последней инстанцией в вопросе украинской политики...а вот назвать это дискуссией с элементами здравых аргументов подкрепленных ссылками на СМИ можно, но не более, ИМХО!
Люди которые не имеют к ней отношения здесь не пишут. Им пофигу.

В пору тему закрывать, а то чего доброго начнут автоматы скупать.

Наверное Вы правы, здесь не дискуссия а как разговор глухих со слепыми

в России миллионы людей, которые никогда не были в Крыму и никогда не будут. Не потому, что не хотят, а потому, что нищие они и просто не смогут. Но, им всем есть дело до этих регионов. ...

При этом любой российский ханык, имея клозет во дворе, страшно озабочен украинской принадлежностью Крыма. Жрать, он, бля, не может из-за такой несправедливости и нахабности.

Вы очень наивны. Я уже писал раньше - 90% россиян плевать хотели на то какое правительство на Украине, остальные 10% интересуются в разной степени. А судачить на лавочке про международную обстановку может каждый, так для продолжения беседы хоть об Украине хоть об гондурасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне рад что Вас из колеи не выбило, по большом счету для каждого из нас это самое главное, остальное так, вторично, как не крути...и не надо ток меня равнодушным к стране называть...тут все давно доказано и проверенно:beer:

0002az41

 

 

ЗЫ.Блин, самый активный топик, пока свой пост писал уже 3 появилось.

Пора тут место под рекламу продавать:lol:

 

Великолепно... +100!!!

Вот только основание Вашей пирамиды, это экономика (т.е. благополучие), а уж потом все остальное.;):)

Вы же рисуете как надо, а проповедуете наоборот, т.е. ставите свою пирамиду острием вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно но пирамида не моя...и чем дальше тем меньше я вас понимаю, наверное я таки недалекий, или вы мои посты путаете с кем-то из других форумчан :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь уже четкий флуд, т.е а поговорить...

Я же на счет всего этого раньше писал.

Почему не ответили?;)

Может и флуд, но факт неоспоримый.

www.focus.ua/charts/110931

И очень чётко опровергает иллюзии неких собеседников о том, что Ахметов и т.п. не могут повысить з/п своим рабочим т.к. дорогие энергоресурсы, а так бы они работали в поте лица и отдали бы (пусть даже для своих донеччан) последние, как тут некоторые писали-подешевеет газ он добавит з/п.

Может ответите, что ему мешало или мешает сделать это сейчас, согласитесь зарабатывая $4 млрд в год мог бы и поделится со своим электоратом, причём не по 100 грн/день малолеткам за день в агитпалатке, а простым рабочим, своим землякам, которые по сути и заработали для него эти $4 млрд. Так нет, мало, давай Крым отдадим, чтобы прибыля ещё более выросли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните где я сказал у "купили" иначе у меня возникают сомнения в вашем воприятии мои слов как таковых...

или вы пытаетесь напомнить про автономность республики Крым?

а впрочем вам что не говори у вас все равно своя песня, опять про тимоху вспомнили ни туды не сюды...ну прям паранойя какая-то..;).

 

№887 "Весь цивилизованный мир стремится переходить на энергосберегающие технологии и мы обмениваем кусок нашей територии на спорную скидку+увеличение обьемов закупок. Далеко нам до цивилизации...

 

Буквально, мы им кусок нашей территории, они нам скидку.

Это как понимать?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И очень чётко опровергает иллюзии неких собеседников о том, что Ахметов и т.п. не могут повысить з/п своим рабочим т.к. дорогие энергоресурсы, а так бы они работали в поте лица и отдали бы (пусть даже для своих донеччан) последние, как тут некоторые писали-подешевеет газ он добавит з/п.

А что Украина по уровню заработной платы приблизилась к Германии или Англии? Так почему Вы считаете что доля з\п в конечной цене играет такую уж большую роль. Ахметов такой же жадный жадный капиталист как и все остальные.

Так нет, мало, давай Крым отдадим, чтобы прибыля ещё более выросли.

А когда его отдавать будут? Сообщите, может удастся урвать кусочек. Или Вы считаете Севастополь, Качу, Гвардейкое и ещё пару гарнизонов всем Крымом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№887 "Весь цивилизованный мир стремится переходить на энергосберегающие технологии и мы обмениваем кусок нашей територии на спорную скидку+увеличение обьемов закупок. Далеко нам до цивилизации...

 

Буквально, мы им кусок нашей территории, они нам скидку.

Это как понимать?;)

 

Ну как-то вы акценты расставляете не верно, смысл моего поста был о том к чему стремится цивилизованный мир а что делаем мы касаемо энергосбережения...ну да...мы им кусок нашей территории, разве нет?

Ну сори что не уточнил что на ближайшие 30 с лишним лет, это вроде и так понятно. Это не 5 и не 10...дай Бог дожить до тех лет, как бы это не звучало, но это по сути до конца жизни многих из нас, ведь там, наверху, нас вряд ли будет интересовать этот вопрос;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Украина по уровню заработной платы приблизилась к Германии или Англии?

 

 

Простите, куда мы приблизились??

 

ЗЫ.сори, похоже я без знаков припинания не верно трактовал ваше предложение...пшол я кофе попью:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, куда мы приблизились??

 

ЗЫ.сори, похоже я без знаков припинания не верно трактовал ваше предложение...пшол я кофе попью:D

Вот вот, я тоже, а то перегрелся уже:D кстати можно и стопарик махануть за дедушку Ленина.

Вот сдури написал, сейчас нападки начнутся и из клятого москаля перейду на агента Интернационала:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, почитайте всі пости, де ви бачите фанатичне відбілювання того, що коїли Ющ, Янек (як був прем"єром при Ющі) чи Юля? До всього, що робилося не так, я, наприклад, підходжу критично. А на Майдан я ходив не "глотку рвать", а Може, це у Вашому стилі "глотку рвать". А я йшов, знаючи, що спецназ може на мене піти і дати по башці, і засадити кудись - хороший знайомий у ті часи капітаном був, дзвонив, попереджав, щоб я не ходив, бо їх вигнали в бойову готовність і можуть дати наказ піти розганяти народ будь-якої хвилини.

как нибудь я заброшу работу , отдых , семью и начну перечитывать посты Великого Борца который -"відстоювати своє конституційне право вибору і протистояти в КОНСТИТУЦІЙНИЙ спосіб намаганням тодішньої влади позбавити мене цього права шляхом наглого і цинічного нав"язування людини, яка не мала й не має жодного права бути президентом."

а по поповоду того что- "відсиджувався в теплі, знімаючи з вух макаронні вироби і ковтаючи їх", то мы скоро и быстро увидели КТО из нас "макароны знимав".:D

что особенно позабавило -"А я йшов, знаючи, що спецназ може на мене піти і дати по башці, і засадити кудись "-ну прям геррой :D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахметов такой же жадный жадный капиталист как и все остальные.

Совершенно верно, я не утверждал, что это были именно Ваши посты, но в этой теме неоднократно наши "великоразумные" соотечественики мотивировали что дешёвый газ для большого капитала сделает их более людяными и они, скинут цены на свою продукцию и подымут з/п своим рабочим. Вопрос собственно был к таким "умникам": почему они (буржуазия) не сделали этого до сих пор, ведь задекларировав (только оффициально) $4 млрд./год, язык не поворачивается назвать этот бизнес нерентабельным. Только вот модернизацию производственных мощностей и обеспечивание "скидок" на энергоресурсы почему то должно проводить им госсударство за счет общенациональных резервов. Я тоже плачу налоги, и в процентном отношении к реальным доходам, куда большие чем наши буржуа, почему мы должны помогать, ценой госсударства им, помогите мне, продайте АЭС, деньги отдайте мне, я обещаю уплатить 13% налога на подарок, как того и требует закон. :)

А когда его отдавать будут? Сообщите, может удастся урвать кусочек. Или Вы считаете Севастополь, Качу, Гвардейкое и ещё пару гарнизонов всем Крымом?

Сегодня Севастополь, Качу, Гвардейкое, пройдет, тогда завтра остальное.

Собственно давайте уйдём от экономики и посмотрим на это юридически или даже логически. Уйдём от личностей и партий. Скажите как такое возможно ? Как один человек, пусть даже президент, может в один прекрастный день отдать часть территории Украины ? Как ? Сейчас 2010 год он не феодал и это не его собственность. Это же абсурд, а завтра с помехмелья он отдаст Харьковскую обл. или вобще пол страны. Это как ? Кто его наделил такими полномочиями, извините но даже в папуастской Африке, один человек не может отдать кусок Зимбабве-Мозамбику. Даже уйдя от экономики, это нонсенс 21 века, такое просто не может быть, что он себе позволяет. Ведь так можно проснувшись утром узнать что лёг спать в Украине, а проснулся в Белорусси, ибо паны ночь гуляли и наш проиграл Лукашенку страну в карты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в этой теме неоднократно наши "великоразумные" соотечественики мотивировали что дешёвый газ для большого капитала сделает их более людяными и они, скинут цены на свою продукцию и подымут з/п своим рабочим.

Да не станет он более человечным, просто дешёвый газ даст ему возможность заставить завод работать иначе ему проще любоваться его развалинами чем за 3% прибыли биться. У нас же на постсоветском пространстве реальные пацаны меньше сем за 300% не чешутся:(

Хотя почему всё сводится только к Ахмету, даже в этой ветке реальные производственники приводили доводы в необходимости снижения цены на газ, а они реально затрачивают его на производство а не на отопление фигвама в 800 квадратов и трёх бассейнов.

 

Сегодня Севастополь, Качу, Гвардейкое, пройдет, тогда завтра остальное.

Как один человек, пусть даже президент, может в один прекрастный день отдать часть территории Украины ?

Неужели Вы думаете что сейчас один человек может принимать такие решения? Он только проводник определённой политики и за эту политику в данный момент проголосовало большинство. Даже Путин со своим огромным рейтингом доверия не волен единолично принимать такие решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не станет он более человечным, просто дешёвый газ даст ему возможность заставить завод работать иначе ему проще любоваться его развалинами чем за 3% прибыли биться.

Т.е. Вы считаете что $4 млрд. прибыли в год мало, это по Вашему его заводы стоят и срочно нужно что то общенациональное продать, дабы запустить эти заводы, и дать возможность человеку заработать хотя бы $8 млрд/год и докупить оставшиеся метпредприятия в Словакии.

Хотя почему всё сводится только к Ахмету,

Потому что больше всего от этого "договора" выиграет именно он, он тут как синоним современной буржуазии. :) Ясно одно, что для простого населения газ уж точно не подешевеет.

Неужели Вы думаете что сейчас один человек может принимать такие решения? Он только проводник определённой политики и за эту политику в данный момент проголосовало большинство.

Значит я что то пропустил, я узнал о подписании такого договора, уже после его подписания, до этого даже намёков нигде не слышал что такое рассматривается или может случится. Будьте любезны ссылку, где хоть как то упоминалось, что будет раасматриватся вопрос продления оренды ЧФ, я уже не говорю что это где то публично обсуждалось или интересовались чьим то мнением ? Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно, выложил текст соглашения, даже вопросы задал....а народ все о своём...:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаешь, что я хочу сказать?

 

Очень хорошо понимаю.

 

Давай так: сначала я оговорюсь. Ну, или оговорю с тобой одно соглашение. Я никогда не говорю о политике с людьми, которых я ценю, но они имеют противоположное моему мнение и мы при этом общаемся лично. Исходя из этого - я отвечу на твою реплику очень коротко и больше дискутировать с тобой на политтемы не буду вообще.

 

Так вот, отвечаю. Украины не останется вовсе. Потому что эти территории всегда принадлежали кому-то другому, и тяготение это сохранилось и будет сохранятся всегда. Кого-то тянет в Россию, кого-то к цыганам и только кому-то очень страшно попасть обратно к полякам, потому что все вернется на круги своя, а какими они были, там хорошо помнят.

 

Можно сколь угодно дискутировать историю Киевской Руси и ни к чему не придти, давай и мы не станем, но вот что касается истории появления на карте Николаева, Херсона, Одессы, я о Крыме и говорить не стану - то тут все прозаичнее: эти города появились благодаря Екатерине II, за русские деньги и кровью русских солдат. О том, как эти земли заселялись, я думаю, ты тоже знаешь. Ка к и о том, что на этих землях было до того. Но теперь - кацапы - прочь? Олег, я же не во второй класс украинской школы хожу...

 

На сим - как и говорил, заканчиваю. Не хочу с тобой поругаться. Давай лучше о сиалисе..:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот что касается истории появления на карте Николаева, Херсона, Одессы, я о Крыме и говорить не стану - то тут все прозаичнее: эти города появились благодаря Екатерине II, за русские деньги и кровью русских солдат. О том, как эти земли заселялись, я думаю, ты тоже знаешь. Ка к и о том, что на этих землях было до того. Но теперь - кацапы - прочь? Олег, я же не во второй класс украинской школы хожу...

Извините что вмешиваюсь, но если уж в историю так давайте обьективно:

А как Вам БАМ, Сибирь, собственно вся нефте-газодобывающая промышленность Росси, такие города как Нижневартовск, да и собственно вся Тюменская область ? Расскажите же нам что там было до этого, сколько было украинцев задействовано в этих супер-стройках, и сколько их там сейчас живёт и работает. И заметьте при этом газ и нефть мы покупаем, причём по европейским ценам, хотя не думаю что Сибирь осваивали и расстраивали шведы с шотландцами, а цена то почему то одна. Где же наши заслуги, почему не учли ? Ещё раз извините, но это форум не для второкласников, и если Вы решили блеснуть знаниями в истории, то будьте добры-делайте это обьективно.

Вам никто не запрещает ненавидеть страну где Вы живёте, это Ваше право, но потрудитесь убеждать этому других, фактами более весомыми. Ибо вопрос кто кому должен, ОЧЕНЬ спорный, и никак не может быть аргументом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам БАМ, Сибирь, собственно вся нефте-газодобывающая промышленность Росси, такие города как Нижневартовск, да и собственно вся Тюменская область ? Расскажите же нам что там было до этого, сколько было украинцев задействовано в этих супер-стройках, и сколько их там сейчас живёт и работает. И заметьте при этом газ и нефть мы покупаем, причём по европейским ценам, хотя не думаю что Сибирь осваивали и расстраивали шведы с шотландцами, а цена то почему то одна. Где же наши заслуги, почему не учли ? Ещё раз извините, но это форум не для второкласников, и если Вы решили блеснуть знаниями в истории, то будьте добры-делайте это обьективно.

Вам никто не запрещает ненавидеть страну где Вы живёте, это Ваше право, но потрудитесь убеждать этому других, фактами более весомыми. Ибо вопрос кто кому должен, ОЧЕНЬ спорный, и никак не может быть аргументом.

Ух как Вы меня... Мордой да об стол...

 

Как мне БАМ, Сибирь и прочее? Да нормально... Надо и дальше так продолжать - все делать вместе. Украинцы же не в рабстве там были - им за это деньги платили. За которыми они туда и ехали... И это, кстати, нормально. Вся Америка живет на колесах - если в Мичигане платят больше, чем в Колорадо - перезжают без разговоров. Дураки, наверное... Газ - да, покупаем. А что, даром должны давать? Одно предприятие производит (добывает), другое произведенное (добытое) покупает... А что такого? Вот, к примеру, если Вы производите гайки на Украине, а мне, как украинскому же предприятию, эти гайки нужны - Вы что, мне их подарите? Тогда я иду к Вам.

 

И так далее. А насчет ненависти - ну, коль Вы включились в дебаты позже, то для Вас я повторюсь: нет у меня ненависти к стране. Нет. Есть ненависть к государству, которое тут пытались построить, это да, но и надежда, что разум и историческая правда и геополитическая логика возобладают над националистической ересью, тоже есть. И тогда мне тоже ничего не останется, как гордиться своей страной! А как же, и мы оказались не хуже моих предков, которые тут жили и работали с незапамятных времен. Да и по сей день работают - в гробу крутятся, глядя на то, что тут творится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я что то пропустил, я узнал о подписании такого договора, уже после его подписания, до этого даже намёков нигде не слышал что такое рассматривается или может случится. Будьте любезны ссылку, где хоть как то упоминалось, что будет раасматриватся вопрос продления оренды ЧФ, я уже не говорю что это где то публично обсуждалось или интересовались чьим то мнением ? Спасибо.

Пропустили те информационные блоги когда говорилось о крупномасштабном переговорном процессе по цене за газ. Или Вы считали что Россия ну так, от нефиг делать, за красивые глаза цену скинула а гад Янукович им договор на 25 лет подписал ну так, в благодарность за сделку. Отблагодарил сувениром.

А как Вам БАМ, Сибирь, собственно вся нефте-газодобывающая промышленность Росси, такие города как Нижневартовск, да и собственно вся Тюменская область ? Расскажите же нам что там было до этого, сколько было украинцев задействовано в этих супер-стройках, и сколько их там сейчас живёт и работает.

А сколько молдаван, белорусов, узбеков. Теперь тоже в очередь выстраиваться должны. Вы ещё в Ташкенте дома разбирите которые украинские строители построили после землетрясения.

И заметьте при этом газ и нефть мы покупаем, причём по европейским ценам, хотя не думаю что Сибирь осваивали и расстраивали шведы с шотландцами, а цена то почему то одна. Где же наши заслуги, почему не учли ? Ещё раз извините, но это форум не для второкласников, и если Вы решили блеснуть знаниями в истории, то будьте добры-делайте это обьективно.

Объективность в чём? В том что три мудня под зубровку в лесочке развалили страну и оставили людей без Родины? В их договоре не прописаны правила деления трубопроводов.

Вам никто не запрещает ненавидеть страну где Вы живёте, это Ваше право, но потрудитесь убеждать этому других, фактами более весомыми. Ибо вопрос кто кому должен, ОЧЕНЬ спорный, и никак не может быть аргументом.

А чем Вы докажете что Мороз её ненавидит а Вы безгранично любите? У Вас на это справка есть? Я так ни разу не видел чтоб он хоть раз сказал что ненавидит свою Родину.

И забудьте что кто-то кому-то должен. Сейчас рынок и здесь только есть деньги и товар. Если их нет то на втором плане натура. И в зависимости от того кому она нужна и находится продавец.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинцы же не в рабстве там были - им за это деньги платили. За которыми они туда и ехали... И это, кстати, нормально.

 

Конечно нормально, но всё таки давайте обьективно.

Неужели Вы считаете, что Екатерина 2 отправила стройотряд для отстройки Херсона, дабы потом подарить его, хохлам-зевакам, которые пока русские строили, ходили околачивались и тихо смотрели на работу других ? Да к стати, русским военным тоже вроди как бы жалование платили, и им в принципе за деньги было бы пофиг что строить Херсон или Чикаго. Может я где то не прав ? Подскажите.

Если уж Вы решили покопаться в истории, то почему взяли именно этот "слой". Давайте вспомним "благодаря чему" появилась собственно Росия ? Думаю, не станете отрицать что Россия берёт свои истоки и Новгорода и Владимира, которые были построены князьями Киевскими, являлись частью Киевской Руси, и были их частью. Пока конечно не предали своих основателей и не решили "кинуть" войско киевское в войне с монголами, а предпочли остаться князьками на месте и платить дань монголам в обмен на такую себе "независимость"

Может я где то не прав ? Подскажите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропустили те информационные блоги когда говорилось о крупномасштабном переговорном процессе по цене за газ.

.

Извините я спрашивал об оренде ЧФ на 25 лет, где об этом хоть словом упоминалось до переговоров ? При чём тут газ, за него по 5 раз на год ездят договариватся все кому не лень, но территорию пока никто не додумывался сдавать, соответственно предыдущие договоренности не имели такого резонанса. Ведь так можно поехать на парад 9 мая, приехать и сказать: "Эх, ребята, гульнули мы с Димкой ночью, я вот в карты весь Крым то и проиграл, а чё, на хрен он нам нужен."

А сколько молдаван, белорусов, узбеков. Теперь тоже в очередь выстраиваться должны. Вы ещё в Ташкенте дома разбирите которые украинские строители построили после землетрясения.

.

А я тут при чём, это Moroz считает что мы кому то, что то должны, ибо кто то нам что то строил, а мы тихо за этим наблюдали. Собственно я его пытался переубедить в обратном.

И забудьте что кто-то кому-то должен. Сейчас рынок и здесь только есть деньги и товар. Если их нет то на втором плане натура. И в зависимости от того кому она нужна и находится продавец.

Повторюсь:

А я тут при чём, это Moroz считает что мы кому то, что то должны, ибо кто то нам что то строил, а мы тихо за этим наблюдали. Собственно я его пытался переубедить в обратном. Я тоже считаю, что было то было и кто кому больше помог вопрос довольно спорный, нужно жить сегодняшним днем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...