Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сделаю бесплатно дизайн проект

ivniki

Рекомендовані повідомлення

VIVES испания

(ссылка устарела)

неплохой производитель

их плитку ILIADA-PR OCRE- я покупала на несколько обьектов и ни разу не пожалела (плитка на пол высочайшего качества) , на моих глазах строители монтировали потолочный багет и уронили на пол молоток - даже скола не осталось. Хотя этого же производителя плитка более дешовая уже не дотягивает по качеству. Скоро собираюсь купить их же поизводства SHANGHAI, и чесно говоря уже думаю просто купить кв. метр на пробу (прораб прикалывается : Грызть будете? (сволочь)).

Несколько раз покупала чисто дизайнерские модели -Версаче и др. то качеством оставалась довольна.

Спасибо буду иметь ввиду.:beer:

Вот интересно я тоже склоняюсь по последним объектам, что Испания в общем к нам идет получше Италии. Зачем покупать метр? Сделайте проще попросите вскрыть ящик и придите с плиточник он сразу проверит геометрию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда нужно дома начинать проектировать с выбора плитки:D Это не правильный подход. Подрезка плитки это не дизайн. Поверьте мне если концепция зацепит -последнее что вы увидите в интерьере будет подрезка плитки.:beer:

Вы знаете, я видела как дома проектировали от покупки ковра. И получались офигенно... А подход должен быть во всем ... и в проектирование под плиты перекрытия... и под размер бытовой техники... и под размер двери на шкафу купе... И дизайнер должен думать обо всем... посмотрите на дома Путиловской вы видели хоть одну распиленную мозаику (я уже не говорю о плитке). Я понимаю мы не сидим на росийской газовой трубе и наши деньгодержащие все больше пытаются сэкономить ( и на дизайнерах в том числе)... но нужно стремится к идеалу... и тогда может и к нам повезут плитку хорошего качества.

Да ...это уже почти тост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо буду иметь ввиду.:beer:

Вот интересно я тоже склоняюсь по последним объектам, что Испания в общем к нам идет получше Италии. Зачем покупать метр? Сделайте проще попросите вскрыть ящик и придите с плиточник он сразу проверит геометрию.

Ага .... я еще имею дурацкую привычку (советскую) плитку замачивать... на очень большом количестве даже дорогих плиток остаются следы от воды (меняется цвет). и еще я ее тру моющими (если плитка для кухонного фартука)... может это покажется глупым ... но это несколько раз спасало моих друзей от неприятностей в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я видела как дома проектировали от покупки ковра. И получались офигенно... А подход должен быть во всем ... и в проектирование под плиты перекрытия... и под размер бытовой техники... и под размер двери на шкафу купе... И дизайнер должен думать обо всем... посмотрите на дома Путиловской вы видели хоть одну распиленную мозаику (я уже не говорю о плитке). Я понимаю мы не сидим на росийской газовой трубе и наши деньгодержащие все больше пытаются сэкономить ( и на дизайнерах в том числе)... но нужно стремится к идеалу... и тогда может и к нам повезут плитку хорошего качества.

Да ...это уже почти тост.

 

Свой дом я проектировала от кухни. Не важно от чего проектируешь и что является вдохновителем идеи. Понятно что все нужно учитывать сама на этом стою и считаю что дом должен проектировать архитектор от начала и до калитки. Но реально для того, чтобы сделать плитку без прирезки надо на стадии планирования сделать размер под конкретную плитку. Если учитывать, что у нас как правило строят одни, а разгребают другие, то это в 99% случаях невозможно. Знаете подрезать в мозаику в ковре это бред, но и делать с/у под конкретную плитку так чтобы без прирезки слишком. Сделать так чтобы было красиво задача архитектора-дизайнера, а будет для этого плитка даже побита и порезана это другое дело. Марина, если Вы ее имеете ввиду, очень талантливый художник и ее работы скорее тянут на произведения искусства, но если сказать честно, то даже хорошо прочтенная классика для меня лично скучна, это было сделано до нее и ничуть не хуже, гораздо интереснее создавать что-то НОВОЕ или пытаться:rolleyes:.

Что касается плитки, то подход у вас основательный - может оно и правильно. Я так понимаю Вы занимаетесь строительством не только для себя, но и для друзей строите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АУ! ГДЕ ЖЕЛАЮЩИЕ?!:pardon:

 

Вот видите , господа дизайнеры - все не так страшно...

не так уж и много оказалось желающих получить дизайн на шару:D отсюда вывод - наш труд ценят и уважают -И ЭТО РАДУЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вы занимаетесь строительством не только для себя, но и для друзей строите.

Сейчас для себя, а для друзей в основном типа : " Лен, заедь глянь..." , ну и конечно на этапе когда уже "разгребать".

Мне очень повезло в жизни.... первый опыт строительства был самый унизительный, меня "попросили" построить столовую для высшего руководства , это было в 1999 году, когда небыло ничего... даже гипсокортон возили под заказ... а нужно было под ключ и со всем оборудованием... я потратила год своей жизни ( и не знаю сколько лет из будущей) и в конце

получила наивысшую похвалу : " Ну вот, я знал что за деньги можна все сделать".

Еще лучше провда была благодарность от свекра (я делала ему квартиру): " Ой супер, как здорово... Лена начиталась журналов и вот готовый ремонт..."

Поэтому теперь только для себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АУ! ГДЕ ЖЕЛАЮЩИЕ?!:pardon:

 

Вот видите , господа дизайнеры - все не так страшно...

не так уж и много оказалось желающих получить дизайн на шару:D отсюда вывод - наш труд ценят и уважают -И ЭТО РАДУЕТ!

Я бы с удовольствием воспользовалась Вашим предложением, но далековато мы проживаем, а виртуально Вы не работаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я готова выполнить бесплатно интерестный проект, но при условии, что все отделочные материалы( плитка, обои, паркет) и мебель заказчик купит по моим адресам или придупридит где хочет купить:D. Все честно и прозрачно - в салонах и магазинах дизайнер получает за клиента порой больше, чем стоит сам проект.

Примеры работ (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примеры работ ...

 

По приведенной ссылке Гугль сообщает, что недостаточно прав для просмотра данной страницы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я готова выполнить бесплатно интерестный проект, но при условии, что все отделочные материалы( плитка, обои, паркет) и мебель заказчик купит по моим адресам или придупридит где хочет купить:D. Все честно и прозрачно - в салонах и магазинах дизайнер получает за клиента порой больше, чем стоит сам проект ...

 

Спасибо за честность ! Об этом все застройщики знают. ;)

Но, обычно, умные дизайнеры ( прорабы, строители, отделочники и т.д ...) это стыдливо умалчивают. А тупые - тупо отрицают. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за честность ! Об этом все застройщики знают. ;)

Но, обычно, умные дизайнеры ( прорабы, строители, отделочники и т.д ...) это стыдливо умалчивают. А тупые - тупо отрицают. :D

 

 

Мудрые опытные и успешные дизайнеры поступают по-другому.

- проект отдельно

- подбор материалов (название фирмы производителя, артикулы в спецификациях). При необходимости, за дополнительную плату.

- авторский надзор. При необходимости, за дополнительную плату.

- поставка материалов и комплектация объектов. При необходимости, за дополнительную плату.

 

По последнему пункту принцип формирования стоимости может быть разный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мудрые опытные и успешные дизайнеры поступают по-другому.

- проект отдельно

- подбор материалов (название фирмы производителя, артикулы в спецификациях). При необходимости, за дополнительную плату.

...

 

Сколько дизайнеров, столько и мнений. Десятком постов выше, Ваша каллега доказывала, что дизайнер обязан делать проект под конкретный размер плитки : чтобы не было подрезок. :D

А ведь она тоже себя считает и мудрой, и опытной, и успешной ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько дизайнеров, столько и мнений. Десятком постов выше, Ваша каллега доказывала, что дизайнер обязан делать проект под конкретный размер плитки : чтобы не было подрезок. :D

А ведь она тоже себя считает и мудрой, и опытной, и успешной ...

 

Подбор плитки, с указанием артикулов с раскладкой должен входить в проект вне зависимости, включеня в состав работ авторский надзор/подбор или нет. На этапе дизайна привязка к конкретному производителю и коллекции идет намертво. Не ну можно залабать из 30х30, или 60х60 плитки, мозаике. Тогда к производителю можно не привязываться. Что получается на выходе - подземный переход, макдональдс. Кто-то тут выкладывал примеры таких жлоб-делов, когда играются только цветом, режут плитку по замысловатым криволинейным контурам. Труда много - эффекта "0"

 

 

Подбирать диваны, паркеты и обои - отдельно.

 

Кроме того - совместные шоппинг поездки на весь день тоже отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа начинающие, вот несколько принципов, придерживаясь которых вы сэкономите в дальнейшем много времени, нервов, и возможно, вам удастся избежать серьезных проблем.

 

1. Не навязывайте дополнительных услуг. Вообще не навязывайте услуг.

2. Исповедуйте сами и доводите до заказчика ту аксиому что всякий труд должен оплачиваться.

3. Ничего не скрывайте. Поставки материалов, предоставление скидок - это тоже хороший кусок работы снабженца. В тихую накручивать - может вылезти боком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа начинающие, вот несколько принципов, придерживаясь которых вы сэкономите в дальнейшем много времени, нервов, и возможно, вам удастся избежать серьезных проблем.

1. Не навязывайте дополнительных услуг. Вообще не навязывайте услуг. 
2. Исповедуйте сами и доводите до заказчика ту аксиому что всякий труд должен оплачиваться. 
3. Ничего не скрывайте. Поставки материалов, предоставление скидок - это тоже хороший кусок работы снабженца. В тихую накручивать - может вылезти боком. 

А опытным все это можно?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа начинающие, вот несколько принципов, придерживаясь которых вы сэкономите в дальнейшем много времени, нервов, и возможно, вам удастся избежать серьезных проблем.

1. Не навязывайте дополнительных услуг. Вообще не навязывайте услуг. 
2. Исповедуйте сами и доводите до заказчика ту аксиому что всякий труд должен оплачиваться. 
3. Ничего не скрывайте. Поставки материалов, предоставление скидок - это тоже хороший кусок работы снабженца. В тихую накручивать - может вылезти боком. 

А опытным все это можно?;)

 

Опытные это понимают без пояснений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько дизайнеров, столько и мнений. Десятком постов выше, Ваша каллега доказывала, что дизайнер обязан делать проект под конкретный размер плитки : чтобы не было подрезок. :D

А ведь она тоже себя считает и мудрой, и опытной, и успешной ...

 

Вообще то это была заказчица, а не дизайнер.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то это была заказчица, а не дизайнер.;)

 

Абсолютно согласна, не имею соответственного образования...

я инженер - электрик по образованию, первый зам. ген. директора НИИ по трудовой, и заказчик строительных работ - по жизни.

Так что я не хочу что бы мою плитку резали абсолютно осознано.

и даже готова за это заплатить дизайнеру....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...