Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История Украины с древнейших времен.

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

До чого німчура до гунів? Для початку елементарно навчіться вдрізняти гунів від готів.

 

Если б не научили, так бы и помер, необразованным.

 

Немцы тут притом, что внешность этого конкретного готта с фото реконструировали именно они, сердешные. Им же невдомек про украинские "открытия" о казацкой праоснове гуннов и первом украинском гетмане Атилле.

 

 

 

Той самий народ, котрий римляни звали гунами, візантійські джерела подають як скіфів. Вони ж і пишуть про "типову скіфську стрижку під кружечок" ще у 5 ст.

 

Да-да-да. Вот тут полно прижизненных изображений этих самых носитилей типовой скифской стрижки. И вполне вменяемый разбор "парикмахерской" составляющей этой истории.

 

Надеюсь тамошняя цитата "...верхнюю губу, на которой они отпускают длинные густые вислые усы, а также клок волос на макушке..." не вызовет у Вас приступ патриотической гордости. Это сказано о персах, если чё....

 

 

 

Той, котрий суржик староболгарського (церковнослов'янського) письма з якимись угро-фінськими закінченнями: девушка, бабушка, подушка, дедушка, лягушка?

То вони й з української запозиченнями не нехтували, чіпляючи туди місцями свої "продовження" Доказ? - доказатєльство.

 

Зачем так много текста? Написали бы "собачья мова" и все бы поняли какой язык имеете ввиду. Ваше отношение к русскому понятно.

 

Но ведь вопрос был о смысловой нагрузке слова "казак" и единственности оной в украинском.

 

Ну как там было: "Єдиною мовою, в якій ці два різні визначення поєднуються в одному слові - є мова УКРАЇНСЬКА!!!"

Точно? Не погорячились? :D

 

 

Створіть тему про слонів, і перенесіть це туди.

 

И рад бы, да господь фантазией обделил. Лучше буду читать эту ветку и ждать новых "открытий".

 

Чую рано или поздно вскроется правда что писали о казаках древние египтяне на своих папирусах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б не научили, так бы и помер, необразованным.

Ще один "самозапилений"?

 

Немцы тут притом, что внешность этого конкретного готта с фото реконструировали именно они, сердешные. Им же невдомек про украинские "открытия" о казацкой праоснове гуннов и первом украинском гетмане Атилле.

Навідміну від Вас, німці знали, що племена, котрі Римляни нарекли "гуни", у візантійців звалися "скіфи" - Північнопричорноморський народ. У 5 ст. н. е. було вперше згадано про "типову скіфську стрижку". Відповідно вони зробили антропологічну реконструкцію, використовуючи візантійські джерела. Гуни для теперішніх німців становлять інтерес тому, що східноготське військо виступило союзником Атілли проти Риму, союзниками якого виступило західноготське військо. Після Каталаунгської битви рештки Західних готів відійшли напівніч, і осіли на територій сучасної Німеччини. Приблизно з цього часу зникає черняхівська культура у Північному Причорномор'ї, основними творцями котрої вважаються Східні готи. Можливо, Східні готи частково асимілювали з гунами, а частина все-таки воз'єдналася з Західними. Черняхівська культура - одна з найрозвиненіших культур свого часу, і німці дуже навіть непроти вважати себе її спадкоємцями, тому і проводять активні дослідження Східних готів і суміжних з ними народів. Про "гетьманів" в цих дослідженнях жоден науковець не згадує, тому єдиним автором такої ідеї на даний момент являєтесь Ви. Запатентуйте.

 

Да-да-да. Вот тут полно прижизненных изображений этих самых носитилей типовой скифской стрижки. И вполне вменяемый разбор "парикмахерской" составляющей этой истории.

Ви про цього гуна з 5 століття(ссылка на изображение устарела)?

Чи про тих тюркських персонажів вже часів кольорового фото?

 

Надеюсь тамошняя цитата "...верхнюю губу, на которой они отпускают длинные густые вислые усы, а также клок волос на макушке..." не вызовет у Вас приступ патриотической гордости. Это сказано о персах, если чё....

Якщо б читали уважніше, то помітили б де саме цю традицію названо перською:

Согласно книге Thomas Herbert’s Travels in Persia, 1627-1629. ed. Sir William Foster (New York, 1929)
. До того ж, про персів, певно, ви маєте уявлення виключно з голівудського "300 спартанців", де ролі персів грали негри. Розчарую Вас - до вторгнення арабів на іранське нагір'я, його населення мало світлішу пігментацію за тодішніх греків-еллінів. Неважко і зараз помітити, що нинішнє населення тих країн має найсвітлішу пігментацію серед арабів і найвище чоло. Так ось - я не знаю, звідки на Іранському нагір'ї у 17 ст. Томас Хербст взяв таку традицію, можливо вона там дійсно тоді існувала. Але як це має спростувати зафіксовані візантійцями стрижки 5 і 10 ст.

І ще одне. Давні греки вважали (сам не знаю чому, можливо просто-так, а може і не просто) персів і скіфів народами спільного походження. Саме тому скіфів умовно зараховують до групи "іраномовних народів".

 

 

Но ведь вопрос был о смысловой нагрузке слова "казак" и единственности оной в украинском.

Козаки були і "вільними людьми", і "вартою". Для одного тюркського народу вони закарбувалися як "варта", для іншого - як "вільна людина".

 

Ну как там было: "Єдиною мовою, в якій ці два різні визначення поєднуються в одному слові - є мова УКРАЇНСЬКА!!!"

Точно? Не погорячились? :D

Точне не погарячився. В українських народних піснях козаки згадуються раніше, ніж я'явилася розмовна "великоросійська".

 

И рад бы, да господь фантазией обделил. Лучше буду читать эту ветку и ждать новых "открытий".

Щоб спростовувати їх своїми "відкриттями"?. Давайте. Хоч мені й не дуже цікаві "відкриття" людини, котру "ґосподь фантазієй обдєліл":o.

 

Чую рано или поздно вскроется правда что писали о казаках древние египтяне на своих папирусах.

Це Ви готуєте нас до своїх "відкриттів"? А казали, що нема фантазії:lol:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передергивать мои цитаты и давать мне эпитеты...

Яку конкретно цитату я пересмикнув?

 

Чтоб ответить достойно это ж надо образование иметь и мозги включать...

Думаю, моя освіта і освітньо-кваліфікаційний рівень мені дають підстави робити певні історичні висновки - реставратор історичних цінностей; магістр (дослідник-викладач). Чи, може, Ви - проффесор історії.

 

Ну что ж потрясайте окружающий мир своими "познаниями" и сказками.

А Ви - своїми ;)

 

Если будет желание можете взять реестры первых казаков(в Польше) и прочитать имена. И все станет ясно.

Бажання є. Нема реєстру. Ви ж кілька постів назад казали, що поляки його ще не розсекретили. Якщо для Вас вже розсекрктили - тоді поділіться.

 

На этом досвидания DecorMaster.

Стійте! Нетікайте! А як-же "таємний реєстр"?!

 

Напоследок (только не надо меня в чем то подозревать) выкладываю то, что видел, ниочем это не говорит.

Ще збережіть собі в колекцію оце:

b5c7f9c1ab369dc7ed3a2127ff3bb172.jpg

Вам знадобиться. Ви всеодно не знаєте нічого про типові знаки і схеми українських писанок, тому на них Вам усі небілі яйця чимось, та й схожі.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Черняхівська культура - одна з найрозвиненіших культур свого часу, і німці дуже навіть непроти вважати себе її спадкоємцями, тому і проводять активні дослідження Східних готів і суміжних з ними народів. ...

 

:D Не судите о других по себе.

 

Немцам оно на кой? Фраза "не против считать себя наследниками" это точно не про них. Не замечал у них комплексов по поводу происхождения нации или содержания истории Германии. Это отличительные черты сугубо собственных свидомых сограждан -- стремление "обрести" предков побогаче да поизвестнее.

 

 

 

... Про "гетьманів" в цих дослідженнях жоден науковець не згадує, тому єдиним автором такої ідеї на даний момент являєтесь Ви.

...

 

Ага. Я. И еще учебники истории Украины.

Вот первый попавшийся в Гугле скан по запросу "Атилла Украина":

i056.radikal.ru/1012/14/877a1ffde403.jpg

стр.34 "История Украины: учебное пособие. – Львов: Новий Світ-2000, 2006".

3-й абзац: начиная с "Атилла царював в Киеве" и заканчивая "считал гуннское царство "русским" (то есть украинским)".

...

Где уж мне такое выдумать? :D

 

 

Не могу сказать что свидомые сказочники от истории лично мне чем-то мешают.

Но ... поневоле возникает зависть к России.

 

Там тоже есть граждане, думающие что самый простой способ улучшить настоящее своей родины -- придумать ей прошлое получше.

Академик Фоменко возглавил это движение, "Новый Хренопсис" объеденил (судя по заявленным тиражам количество неофитов впечатляет).

Кстати, занимаются граждане примерно тем, чем и Вы в этой ветке -- отталкиваясь от окончаний современных слов перетолковывают историю тысячелетий.

 

Так вот, вся эта Новая Хронология выполняет важную социо-защитную функцию -- как только человек сходу начинает рассказывать про Наполеона-Ганибалла, так сразу всё становится понятно. Не нужно гадать что у него в голове. Это удобно.

 

Обидно что на Украине нет подобной централизации. А то бы все отечественные историки объединились в общество "Як все було насправжді", устав, символика, все дела...

 

Было бы здОрово. Говоришь человеку "-Привет!", а в ответ "-Верую в древних укров аки в святое причастие!" И сразу всё понятно. Никто ничье время не тратит и вопросов о содержимом головы собеседника не задает. Удобно.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...еще учебники истории Украины.

Вот первый попавшийся в Гугле скан по запросу "Атилла Украина":

 

Атилла - древняя трактовка украинского имени Мыкола.

Ну язык у них, греков, неприспособлен к правильным фонемам. Ото и коверкают.

Вот Вы, к примеру, говорите "Владимир Владимирович", "Петр Первый".

А мне, украинцу, даже слегка тОшнОтнО при их переводе,

потому мы, украинцы, и добавляем ото "О" до всякого-разного (вырезано самоцензурой).

А насчет учебников по истории Украины - их, с недавних пор, только фтопку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерно то, о чём писал выше.

Думаешь что общаешься с соотечественником, таким же быдлом как сам, а в процессе выясняется что нарвался на полноценного европейца, культурного и интеллигентного. А знал бы сразу -- сразу бы и отправил в игнор. И не пришлось бы ничего писать.

 

Прочитайте про історію появи слова "інтелігент" у россійській мові у Олександра Бушкова. Ви навіть не уявляєте, наскільки Ви підходите під це визначення.

 

Якщо Вам не зовсім нецікава історія Вашого народу, то це не означає, що вона нецікава усім народом, схожим на які Ви трохи намагаєтесь бути. Німців цікавить власна історія. І я не бачу нічого поганого в їхньому бажанні вважати себе нащадками обох гілок готів. Врешті, вони цим питанням цікавляться і досліджують, а не просто тупо привласнюють у власну історію усе, що сподобалось, як це зробили мордвинські племена.

 

Щодо ігнору, то краще справді заігноруйте мене. Бо якщо нема, що сказати, то краще мовчати, ніж навішувати мені відповідальність за книжки, які я в очі не бачив, а тимбільше не писав і не видавав. Маєте претензію до якоїсь книжки - зверніться до автора, або у видавництво зі скаргою. Я посилався на візантійські джерела, а не на якусь там книжку, десь там видану.

 

Щодо царювання Атілли і його можливого царювання в Києві. Така гіпотеза справді існує, і існує давно, і Вам на подив створена не "свідомими", і навіть не в Україні. Вчені закордоном через "складнощі перекладу" якимось чином наткнувся на те, що слова кий і гатило - синоніми в українській мові. Вони навіть не знали того, що в українській мові впринципі в давннину практично небуло слів на "а". Найтиповіший приклад - Ганна - Анна. А тепер помізкуйте над ще одним співпадінням: ще у 1980-і роки ще СРСРівські історики (мабуть, теж "свідомі") прописали Києву святкувати 1500-т ліття. Їхні аргументи - не якась там книжка-посібник, а дані археологічних досліджень, і вони не винні, що умовний час створення городища якраз майже співпадає з роками царювання Атілли у Подніпров'ї.

 

Я не знаю точно, чому Вас так бентежать усілякі дослідження цієї теми. Хоч і здогадуюсь. Вам явно більше довподоби грушенківська історія споконвічної "хліборобської маси", яка тільки те й робила, що комусь підкорялася, і в когось щось запозичувала. А Грушевський то навіть мав звання "професор".

Ну типу та - куди мені магістру з "професорами" тягатися:lol:.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошук забороненої віками історичної правди - не без помилок та піни. Неістотне та несуттєве, зрозуміло, відімре. Яка з цього Вам радість?

…самый простой способ улучшить настоящее своей родины -- придумать ей прошлое получше. Так вот, вся эта Новая Хронология выполняет важную социо-защитную функцию -- как только человек сходу начинает рассказывать про Наполеона-Ганибалла, так сразу всё становится понятно. Не нужно гадать что у него в голове. Это удобно. Говоришь человеку "-Привет!", а в ответ "-Верую в древних укров аки в святое причастие!"
Ну, був би я таким свіженьким прищиком (на кого, власне, розрахована Ваша філософія) - згодився б з Вами. Ви носій такого американського (як ваші кажуть: піндосівського) розуміння батьківщини: вона там, де робота і харчі, що відрізняється від традиційно-слов’янського: Батьківщина там, де могили предків. А мені що робити, якщо цим могилам тут, я відчуваю, сотні і сотні років? Якщо це і безпідставне відчуття, то воно що? ганебніше Вашого українофобського блазнювання про укрів?

Написали бы "собачья мова" и все бы поняли какой язык имеете ввиду. Ваше отношение к русскому понятно.
Хоч мені незручно за нестриманість, сподіваюсь, побратима DecorMaster'а, але як у Росії кажуть: “Нєчєго пєнять колі рожа кріва!” "Нєзалєжность"- як "дутая незавісімость", "вірші"- як "прімітівниє стіхі", "мова"- як "нєполноценний язик". “свідомість”- як “ущербная сознатєльность” і т.п.- в українській мові таких "унічіжітєльних" еквівалентів стосовно російських слів немає.

Точно? Не погорячились?
Звичайно мене теж цікавить історія росіян, що живуть в Україні (~17,5% ), або євреїв (~0,2% ), вірмен (~0,2% ), татар (~0,5% ) греків (~0,2% ). Цікавить їх надзвичайно важлива роль у розвитку Маньківки :D (думаю, що це не тільки: крєпостіци, НКВС, розстріли, шинок, горілка, асфальт, відкати...) - це ж наша спільна історія :D.

Зрозумійте, нас, цілком природньо, більше цікавлять ті, хто вважають себе українцями незалежно від етнічного походження (~78% ), що становлять абсолютну більшість населення України. Пазл української історії тільки складується. Зрозуміти хто нас нищив як націю - продавав, стріляв, гвалтував і т.п., якщо хочете, поіменно – ми повинні, як би це комусь не подобалось. Терміну давності про таке не існує. І не морочте нам голову.

bdc1d93f8878.jpg

И если такие флаги были в Черниговском полку, то что было изображено южнее у запорожья?

Питання, як крик породіллі-радистки Кет: зрозуміло, що Ви тут останні ну 300, ну 200 років, ну, рештою решт, з навали останніх років на Київ зі сходу. Поясню те, що знає кожна дитина з української, недеградованої русифікацією сім'ї. На Трійцю на долівку в українських хатах (на відміну від російських) кидають лепеха (аір), як символ потоптаної віри. Лепеха занесли в Україну на кінських ратицях монгольської орди (інша назва лепеха - "татарське зілля"). Тому і півмісяць або нижчий від хреста, або менший за хрест – теж символ потоптаної віри. Гундяєвського пархату тоді ще не було, а наша віра вже була. Зважайте на це. Шанувати цього Ви напевно не будете.

І наостанок. Мама мого товариша якось сказала про одного свого родича: ”То він же свій: хоч не заплаче, так скривиться”

Скажіть: Ви заплачете? Ви скривитеся? То жити Вам не хочеться від української мови (а як же “свой устав в чужой монастирь”), то китайське ганчір’я видаєте за українську вишиванку, то Kinder surprise у Вас за писанки.

Якось сумбурно в мене вийшло. Але кому потрібно, той почує.

Не Вас я мав на увазі, вибачте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Батьківщина там, де могили предків...QUOTE]

 

+1

 

Могилы, памятники... Очень больная тема. Но что-то делать надо. Нации без памяти не бывает.

Большое спасибо DecorMaster, Мамай.

 

По иронии судьбы в Запорожье напротив ж/д вокзала памятник вооставшим 1905-го года уже года три обнесен строительным забором. Будет очередной "торгово-развлекательный" притон.

Почему по иронии? Местных коммунистов что-то и близко не видно с их протестами. Хотя за памятник сталину так рвали себе одно место.

Таким вот странным образом идет самоочищение земли :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могилы, памятники... Очень больная тема. Но что-то делать надо. Нации без памяти не бывает.

Большое спасибо DecorMaster, Мамай.

 

По иронии судьбы в Запорожье напротив ж/д вокзала памятник вооставшим 1905-го года уже года три обнесен строительным забором. Будет очередной "торгово-развлекательный" притон.

Почему по иронии? Местных коммунистов что-то и близко не видно с их протестами. Хотя за памятник сталину так рвали себе одно место.

Таким вот странным образом идет самоочищение земли :(

 

И слава Богу, что коммунистов там нет, хотя памятник я бы оставил.

Восстание 1905 года - это спонтанная реакция народа на действия государства, в данном случае - самодержавия. Большивики не только не при чём , но просто даже не ожидали его (по признанию самого-же Ленина), пытались к нему примазаться но безуспешно, в итоге историю - уже после 1917 года переписали и подрихтовали в "иделогически правильном направлении".

Глобальным итогом восстания можно считать принуждение власти к проведению Столыпинских реформ, весьма прогрессивных для своего времени, но увы оборванных с его гибелью, и к введению в Империи представительского органа (Думы) - то-же в итоге разрушенного.

 

Так что памятник 1905 года - это памятник событиям нашей истории, и сносить его кощунство, одно из многих, приводящее в конечном итоге к тому, что нация остается без корней. Ведь наши корни то только в V, X или XVII веках, но и в XX тоже.

Змінено користувачем dms
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атилла - древняя трактовка украинского имени Мыкола.

...

 

Бога ради.

Главное китайцам про это не рассказывайте. Они то, неразумные, Атиллу за земляка держат. Боюсь картина зёмы, сидящего на киевском престоле в вышиванке и заедающего сало варениками вызовет у них желание массово повторить его путь. А нам ведь таких заезжих здесь не надо.

 

 

 

Пошук забороненої віками історичної правди - не без помилок та піни. Неістотне та несуттєве, зрозуміло, відімре. Яка з цього Вам радість?

 

Ну кто эту самую историчную правду веками запрещал даже уточнять не буду. Догадываюсь, те же самые негодяи, которые воровали (!) Историю Украины. Сначала своровали, потом запретили...

 

Что тут сказать? Надеюсь, Вы правы и несущественное со временем отомрет.

 

 

 

...

Ви носій такого американського (як ваші кажуть: піндосівського) розуміння батьківщини: вона там, де робота і харчі, що відрізняється від традиційно-слов’янського: Батьківщина там, де могили предків.

...

 

Вы разве знаете где могилы моих предков что беретесь судить о моих представлениях о родине?

Разбираетесь где в моем случае работа была лучше а харчи слаще?

 

Нет конечно. Зачем же писать эту оскорбительную чепуху, неужто упоминание "древних укров" так раздражает даже патриотов? :D

Похоже что несущественное уже отмирает...

 

 

 

Сообщение от solist viewpost.gif

Точно? Не погорячились?

 

Звичайно мене теж цікавить історія росіян, що живуть в Україні...

 

А при чем здесь история россиян, живущих на Украине?

 

Моя фраза была адресована вашему побратиму,

и касалась конкретно его утверждения что слову "казак" в украинском языке присущ некий эксклюзивный, невстречающийся в других языках смысл. Это, мягко говоря, не соответствует действительности.

 

А попросту брехня. Равно как и брехня его утверждение что "про "гетьманів" в цих дослідженнях жоден науковець не згадує...". Згадує. Погуглите -- полно литературы на тему каким он парнем был гарный парубок Атилла -- гордость Украйны. А уж сколько я подобного говна в типографиях перевидел ... даже с одним автором знаком.

 

 

Понимаете, лично для меня продвигаемая в массы "свидомая" версия истории страны так и выглядит. Тут прибрехали, там перевернули и вуаля -- Атилла на самом деле был Кием и сидел на киевском престоле. Просто опасаюсь интересоваться открытиями отечественных историков на тему подлиных личностей его братанов Щека с Хоривом и сестренки Лыбеди. :D

 

В этой ветке кто-то кому-то рекомендовал поехать на Трахтемировское казацкое кладбище чтобы в чем-то там самостоятельно разобраться. Очень любопытно было бы на это посмотреть. Бакаевские холуи повыкапывали каменные плиты и кресты со всего полуострова -- из обоих Букринов, из Ромашек, из Чернышей ... отовсюду до самых Пиёв. Свезли и вкопали на старое кладбище Трахтемирова.

- Дети, сколько мусульман было в Грушевском курене?

- Счас посчитаем. А сколько надо?

 

Так и с Вашей историей, там выкопали -- тут вкопали. Зато теперь посчитать по всякому можете.

 

 

 

Поясню те, що знає кожна дитина з української, недеградованої русифікацією сім'ї. На Трійцю на долівку в українських хатах (на відміну від російських) кидають лепеха (аір), як символ потоптаної віри. Лепеха занесли в Україну на кінських ратицях монгольської орди (інша назва лепеха - "татарське зілля"). Тому і півмісяць або нижчий від хреста, або менший за хрест – теж символ потоптаної віри.

...

 

Спасибо, не знал. Серьезно, без стёба.

Буду признателен если поделетесь ссылкой на более глубокое раскрытие вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, с "татарским зіллям" таки перебор.

"Аїрний корінь використовувався там для приготування чудових східних ароматів. Зварені у цукрі корені аїру — дорогоцінні турецькі солодощі. Та не тільки цим славилася ця рослина. Цілющі властивості аїрного кореня були відомі ще лікарям Стародавньої Греції та Риму — Діоскариду і Гелену."

Да и непонятно, какое отношение монгольские орды имели к мусульманам? Хотя ленегда конечно красивая.

С полумесяцем под крестом как символом попраной веры - вроде уже разобрались, на всякий случай повторю:

"Кресты с изображением цаты (полумесяца) украшали еще древние храмы: Церковь Покрова на Нерли (1165 год), Димитриевский собор во Владимире (1197 год) и другие. Ни о какой победе над мусульманами тогда не могло быть и речи.

Полумесяц с древних времен являлся государственным знаком Византии, и только после 1453 года, когда Константинополь был взят турками, этот христианский символ стал официальной эмблемой Османской империи. В православной Византии цата символизировала царскую власть. "

Поэтому и изображалась под крестом - по принципу Бог выше Государя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бога ради.

Главное китайцам про это не рассказывайте. Они то, неразумные, Атиллу за земляка держат.

 

Хай собі хоч що хочуть, те і вважають, тільки жодною археологічною знахідкою не підтверджено, що північно-китайське кочове плем'я сюнів дійшло хоча б до Уралу. Археологічна спадщина гунів круто відрізняється від сюнів. Крім деякої співзвучності у назвах, невіднайдено нічого спільного між цими двома народами, середовища проживання яких розділяли тисячі кілометрів. Візантійські джерела розповідають про подорож послів до Атілли в столицю гунів/скіфів. І це не була подорож до північного китаю. Китайці не будували споруди з дерев'яних зрубів прикрашених різьбою.

 

Боюсь картина зёмы, сидящего на киевском престоле в вышиванке и заедающего сало варениками вызовет у них желание массово повторить его путь. А нам ведь таких заезжих здесь не надо.

 

Нам непотрібні не тільки "такі заїзжі". Нам непотрібен будь-хто, хто намагається нас вчити, як нам ставитися до своєї історії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разве знаете где могилы моих предков что беретесь судить о моих представлениях о родине?
Мені здалося, що Ви хибно вважаєте, що Ваші могили в Україні глибше наших. Вибачте.

А при чем здесь история россиян, живущих на Украине?
Вибачте за прямолінійність. Мені, як убогому можна: Ви нам - братній народ, чи п'ята колона для окупаційної влади?

Тут прибрехали, там перевернули и вуаля -- Атилла на самом деле был Кием и сидел на киевском престоле.
Бувають і дитячі хвороби. А Вас не нудить, що російська історія починалася з Київської Русі. :bad: Це Вам не нагадує підручники радянської історії, які починалися з історії Урарту. Здається тільки каторжани Австралії починали свою історію з території іншої держави. :lol:

... опасаюсь интересоваться открытиями ... на тему подлиных личностей его братанов Щека с Хоривом и сестренки Лыбеди.
А мені подобається романтичне: Щек - чех, Хорив - хорват, ну, звісно, Кий-Либідь - наші. Кра-а-а-а-сиво. Пам'ятаєте: фахівці добре знають, що може бути і чого бути не може, але приходить дилетант, який цього не знає, - він то і робить відкриття. © :D

Бакаевские холуи....
Ви ж знаєте: у Бакая свої холуї, він холуй самі знаєте кого... Ієрархія, єпт...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аїрний корінь використовувався там для приготування чудових східних ароматів. Зварені у цукрі корені аїру — дорогоцінні турецькі солодощі.

І не кажіть - солодке життя. А у нас весною 1933-го красноармєйци витоптували, розповідав старий дід із Забір'я, цей самий аір-лепеха-татарське зілля вздовж річки Св'ятка, що б голодуючим не дісталося його поживне коріння.

Він хотів мені і хати, де люди їли один одного, показати. Але я не зміг цього дивитися, а тепер шкодую. Дід помер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здалося, що Ви хибно вважаєте, що Ваші могили в Україні глибше наших. Вибачте.

...

 

Именно что здалося.

И Вы извините, если мои слова как-то зацепили.

 

 

 

Вибачте за прямолінійність. Мені, як убогому можна: Ви нам - братній народ, чи п'ята колона для окупаційної влади?

...

 

Прямой ответ предполагает ясный недвусмысленный вопрос.

У меня возникло несколько уточнений: кто такие "Ви", кому "нам", и т.д... Начал было расписывать варианты, потом плюнул, стёр.

 

Отвечаю коротко: Мы вам точно не пятая колонна для окупационной власти, чтобы под этим не подразумевалось.

 

 

 

А Вас не нудить, що російська історія починалася з Київської Русі.

...

 

Нет. А должно?

 

 

 

...Щек - чех, Хорив - хорват, ну, звісно, Кий-Либідь - наші. Кра-а-а-а-сиво.

...

 

Красиво. Только судя по описанию внешности Атиллы, такой Кий может быть "нашим" разве что татарину из Набережных Челнов.

 

 

 

Ви ж знаєте: у Бакая свої холуї, він холуй самі знаєте кого... Ієрархія, єпт...

 

Вчера утром на старообуховской трассе случилась авария -- 5 автомобилей. Пока ГАИ оформляло ДТП для проезда осталось только по одной полосе в каждую сторону. Со стороны Обухова собралась длинная пробка. А тут еще и кортеж с сами знаете кем подоспел. Ну с постоянным объектом обсуждения в ветке про "Покращення..."

 

Поэтому для остальной биомассы ГАИшники движение перекрыли вообще. Кортеж, значится промчался по встречке, а за ним ... толпой ломанулись Инфинити, Паджеры, Таврии, Ниссаны, Вазы... сигналя и подрезая друг друга. Короче сограждане с активной жизненной позицией и слоганом "А чем я хуже?" увеличили и без того немалый затор. Как заметила жена "Фейверк жлобства". Иерархия, епт.

 

 

Так вот, ИМХО в стране у нас будет порядок когда граждане не будут поступать так же, как те кого они ругают и презирают. Когда на Украине будет проблема найти холуя.

 

Сочинение правильной подходящей истории Украины -- никак не связанный с этим процесс. Поэтому позволяю себе постебаться над сочинителями-мифотворцами и потребителями их таланта. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего б заодно не постебаться над советскими мифотворцами ? А еще над сочинителями царских времен ? Али там истина-то и кроется ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера утром на старообуховской трассе случилась авария -- 5 автомобилей. Пока ГАИ оформляло ДТП для проезда осталось только по одной полосе в каждую сторону. Со стороны Обухова собралась длинная пробка. А тут еще и кортеж с сами знаете кем подоспел. Ну с постоянным объектом обсуждения в ветке про "Покращення..."

Поэтому для остальной биомассы ГАИшники движение перекрыли вообще. Кортеж, значится промчался по встречке, а за ним ... толпой ломанулись Инфинити, Паджеры, Таврии, Ниссаны, Вазы... сигналя и подрезая друг друга. Короче сограждане с активной жизненной позицией и слоганом "А чем я хуже?" увеличили и без того немалый затор. Как заметила жена "Фейверк жлобства". Иерархия, епт.

:D

 

Мне вот любопытно. Те, которые на всевозможных марках ломанулись за сами знаем кем, они как умудрились увеличить затор ? Или они упёрлись в остановленный гаишниками кортеж сами знаем кого ? Или их отсекли от того кортежа доблестные гаишники ? Так тогда это был фейерверк чьего жлобства ?

Жлобы - "шестерки" организовали затор ради своего жлоба - начальника. Вы же предпочли увидеть непотребное поведение у людей, которые хотели воспользоваться единственной возможностью выбраться из затора. Но ни единой неуважительной мысли по отношению к организаторам этого идиотизма, так получается, не возникло.

Респект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего б заодно не постебаться над советскими мифотворцами ? А еще над сочинителями царских времен ? Али там истина-то и кроется ?

 

Ну что Вы, коллега, как же можно :D.

Хотя чего только стОит один советский гимн, на стихи династии дворян-с МихАлковых-с.

Вранье сплошное, комуняцкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится Вы выразили категорическое нежелание общаться и помнится нежелание это было обоюдным. Но раз снизошли до прямой цитаты:

 

А чего б заодно не постебаться над советскими мифотворцами ? А еще над сочинителями царских времен ? Али там истина-то и кроется ?

 

Создайте ветку "История СССР с древнейших времен", процитируйте мифотворцев и мой стёб не замедлит...

 

 

 

...

Вы же предпочли увидеть непотребное поведение у людей, которые хотели воспользоваться единственной возможностью выбраться из затора.

...

 

Что это за единственная возможность? Создать перед бутылочным горлом вместо 2 потоков авто сразу 3?

 

Как сами думаете, помогло?.

 

 

 

...

Но ни единой неуважительной мысли по отношению к организаторам этого идиотизма, так получается, не возникло.

Респект.

 

Это Вы сделали такой уверенный вывод потому что не прочитали ни единого слова про организаторов этого идиотизма?

Тогда свой респект оставьте себе. Вам, как экстрасенсу, он нужнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не снизошел. В случае с Вами это абсолютно исключено. Ибо правила личной гигиены хорошо знаю.

Правильнее будет сказать, подскользнулся. Ногу подвернул. С каждым может случиться.

Впредь буду гораздо внимательнее. Можете продолжать вылизывать встречную полосу с отрешенным видом "независимого ксперта" для сами знаем кого без комментариев с моей стороны.

Зашоренность границ не ведает. Пробежимся напоследок по пунктам.

1.Создайте ветку "История СССР с древнейших времен", процитируйте мифотворцев и мой стёб не замедлит...

Что мне создавать, решу сам. Пока что именно Вас прет исключительно от советской версии истории всего и вся. А вроде как и другие мнения существуют. Задокументированные в том числе. Но не для Вас.

2.Что это за единственная возможность? Создать перед бутылочным горлом вместо 2 потоков авто сразу 3?

Как сами думаете, помогло?.

Включите логику. Если толпа ринулась СЛЕДОМ ЗА ДВИЖУЩИМСЯ кортежем, а не осталась стоять в общей пробке (полос и так образовалось три, благодаря ментам), то общая пробка уменьшилась или стала больше ?

3.Это Вы сделали такой уверенный вывод потому что не прочитали ни единого слова про организаторов этого идиотизма?

Тогда свой респект оставьте себе. Вам, как экстрасенсу, он нужнее.

Тут, как говорится, без комментариев. Аплодисменты.

Отвечать не трудитесь. Вы уже все равно в игноре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возникло несколько уточнений: кто такие "Ви", кому "нам", и т.д...

В такой стране, где всё вокруг подогнано и подчинено одной единой великой цели (в данном случае национальной свидомости) жить не хочу.
"Ви-ми" тому, що мені не зрозуміло: Ви до нас назавжли жити, чи тільки чайку посьорбаєте?

.....судя по описанию внешности Атиллы, такой Кий может быть "нашим" разве что татарину из Набережных Челнов.

Ви бачите Атіллу набєрєжночелнінскім татарином, хтось - київським українцем, а мені він нагадує одного мого однокурсника з Вінниці. Серед українців - від русоволосих блакитнооких поліщуків (на півночі) до чорноволосих чорнооких смуглявих степняків (на півдні), - є з кого вибирати :D Звідси і плутанина.

Поэтому позволяю себе постебаться над сочинителями-мифотворцами и потребителями их таланта.
Як дитина, їх Богу: не маючи ідей, не побачиш фактів ©

А Вас не нудить, що російська історія починалася з Київської Русі. :bad:

.....Нет. А должно?
Тоді починайте російську історію з династії Ся: і древніше, і щодо китайської експансії далекоглядніше. Як в анекдоті радянської доби:

Судять дядька за самогоноваріння на підставі знайденого у нього самогонного апарату. Оковитої не знайшли. "Так судіть мене і за згвалтування!" - звертається до судді дядько. "Як? Ви когось згвалтували?"- питає суддя. "Ні"- заперечує дядько,-"Але ж апарат теж маю!"

 

До речі, від нашої української оковитої - їхня aqua vitae? Чи навпаки..? Здається, росіяни з авторством горілки знову курять...

Господи, що зараз почнеться....це ж святе...і чому я це згадав...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ви-ми" тому, що мені не зрозуміло: Ви до нас назавжли жити, чи тільки чайку посьорбаєте?

 

А Вы к нам навсегда?

Или так, еще с десяток лет под идеей строительства Украины наиболее шустрые доворуют что осталось от совка, да и разбежимся?

 

 

 

Тоді починайте російську історію з династії Ся...

Зачем?

Мне всё равно -- примазываются немцы к "нашей" черняховской культуре или нет, с Киевской Руси начинается российская история или там с Великого Новогорода.

У меня "своровать" историю невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы к нам навсегда?
Я в себе назавжди. В середині-кінці 90-х був у відчаї і думав їхати з України. А потім стало легко тому, що зрозумів - це не я піду з рідної країни на х... Правильніше, щоб пішли на х.. ті, хто робить її чужою. Як казали кубинські барбудос: Ne vceremos’ь

.... что осталось от совка..... У меня "своровать" историю невозможно.
Таке відчуття, що Ви залишаєтеся громадянином неіснуючої держави. Війна скінчилися, а Ви все поїзди під укіс пускаєте.....
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... був у відчаї і думав їхати з України. А потім стало легко тому, що зрозумів - це не я піду з рідної країни на х... Правильніше, щоб пішли на х.. ті, хто робить її чужою...

 

Успехов Вам. Надеюсь они таки пойдут и всё станет прекрасно.

 

Традиционный способ для Украины

...Речи министров перемежались интермедиями. После министра путей

сообщения девчата и парубки сплясали гопака.

Зрители искренне веселились, но настороженно затихли, когда на сцену

тяжело вышел пожилой "министр державных балянсов", иначе говоря министр

финансов.

У этого министра был взъерошенный и бранчливый вид. Он явно сердился и

громко сопел. Его стриженная ежиком круглая голова блестела от пота. Сивые

запорожские усы свисали до подбородка.

Министр был одет в широченные серые брюки в полоску, такой же

широченный чесучовый пиджак с оттянутыми карманами и в шитую рубаху,

завязанную у горла тесемкой с красными помпончиками.

Никакого доклада он делать не собирался. Он подошел к рампе и начал

прислушиваться к гулу в зрительном зале. Для этого министр даже поднес

ладонь, сложенную чашечкой, к своему мохнатому уху. Послышался смех.

Министр удовлетворенно усмехнулся, кивнул каким-то своим мыслям и

спросил:

-- Москали?

Действительно, в зале сидели почти одни русские. Ничего не

подозревавшие зрители простодушно ответили, что да, в зале сидят

преимущественно москали.

--Т-а-ак!--зловеще сказал министр и высморкался в широченный клетчатый

платок.-- Очень даже понятно. Хотя и не дуже приятно.

Зал затих, предчувствуя недоброе.

-- Якого ж биса,-- вдруг закричал министр по-украински и покраснел, как

бурак,-- вы приперлись сюда из вашей поганой Москвы? Як мухи на мед. Чего вы

тут не бачили? Бодай бы вас громом разбило! У вас там, в Москве, доперло до

того, что не то что покушать немае чего, а и ...... немае чем.

Зал возмущенно загудел. Послышался свист. Какой-то человечек выскочил

на сцену и осторожно взял "министра балянсов" за локоть, пытаясь его увести.

Но старик распалился и так оттолкнул человечка, что тот едва не упал.

Старика уже несло по течению. Он не мог остановиться.

-- Що ж вы мовчите?-- спросил он вкрадчиво.-- Га? Придуриваетесь? Так я

за вас отвечу. На Украине вам и хлиб, и сахар, и сало, и гречка, и квитки. А

в Москве дулю сосали с лампадным маслом. Ось як!

Уже два человека осторожно тащили министра за полы чесучового пиджака,

но он яростно отбивался и кричал:

-- Голопупы! Паразиты! Геть до вашей Москвы! Там маете свое жидивске

правительство! Геть!

За кулисами появился Винниченко. Он гневно махнул рукой, и красного от

негодования старика наконец уволокли за кулисы. И тотчас, чтобы смягчить

неприятное впечатление, на сцену выскочил хор парубков в лихо заломленных

смушковых шапках, ударили бандуристы, и парубки, кинувшись вприсядку,

запели:

Ой, що там лежит за покойник,

То не князь, то не пан, не полковник -

То старой бабы-мухи полюбовник!

На этом отчет Директории перед народом закончился. С насмешливыми

криками: "Геть до Москвы! Там маете свое жидивске правительство!"-- публика

из кино "Арс" повалила на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема превратилась в обсуждение нациалистических идеалов и поисках виновного в том что мы такие убогие и культурно и морально! Как по мне ее давно пора закрыть или порядочно подчистить! :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...