Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема отопления с косвенником, будет работать?

koly_n

Рекомендовані повідомлення

Андрей правильно говорит Ваша схема на данном этапе не вяжутся с Вашими желаниями

 

Желание простое, одним насосом гонять воду в СО через бойлер, а другим в ТП. Разве это не работает?

Другой вопрос низкая обратка для чугуна, но Ведь она будет смешиваться с обраткой СО.

Какие еще бока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте третий. На бойлер только.

И включайте свой третий насос по запросы тепла от бойлера, параллельно в момент прихода запроса выключая первый. Насос теплого пола не трогайте.

 

Вот и всесь приоритет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделите систему на три контура: ГВС, Т.П. радиаторный. Добавьте насос в радиаторный контур. Приоритет ГВС обеспечит термостат бойлера управляя всеми насосами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что температура в 70-80 г. это кипяток и тогда прийдет быстрый конец всей системе ГВС

 

А чему там может прийти конец? Трубы - МП, будет стоять система смешивания (чтобы руки не обжечь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так правильно я понял что Вы хотите вот говорю что надо делать ГВС в приоритете но для этого надо поставить после насоса (котлового) трехходовой клапан с сервоприводом и соединить с котлом его мозги позволяют есть там такая опция, и все! ето просто дополнительный клапан и сервопривод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте третий. На бойлер только.

И включайте свой третий насос по запросы тепла от бойлера, параллельно в момент прихода запроса выключая первый. Насос теплого пола не трогайте.

 

Вот и всесь приоритет.

 

Если ставить насос на бойлер, то схема подключения другая, она прописана в мануале. Я хотел обойтись без этого насоса, вот и нарисовал схему. Разве она не рабочая, в сем косяки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделите систему на три контура: ГВС, Т.П. радиаторный. Добавьте насос в радиаторный контур. Приоритет ГВС обеспечит реле бойлера управляя всеми насосами.

 

Я думал обойтись без насоса в рад.контуре. Разводка 20-й, да и радиаторов на втором 4 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... схема ....она прописана в мануале. ...

 

Правильно!

Настоящие комсомольцы всегда сами создают себе трудности и мужественно, терпя лишения и невзгоды, их преодолевают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так правильно я понял что Вы хотите вот говорю что надо делать ГВС в приоритете но для этого надо поставить после насоса (котлового) трехходовой клапан с сервоприводом и соединить с котлом его мозги позволяют есть там такая опция, и все! ето просто дополнительный клапан и сервопривод

 

Я это понял, Спасибо:beer:

значит без приоритета не обойтись!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не вижу той смесительной системы о которой Вы так рьяно говорите

А можно по точнее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделал, добавил трехходовый

 

А в остальном система рабочая?

Схема ОТОПЛЕНИЯ приоритет ГВС.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами будите это все собирать или есть люди?

 

Буду сам опыт сборки есть, главное схема, а котел ставить сервисники. Гарантия однако:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделал, добавил трехходовый

 

А в остальном система рабочая?

 

Да она и была нормальной только убирите насос перед бойлером он там уже ненужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно!

Настоящие комсомольцы всегда сами создают себе трудности и мужественно, терпя лишения и невзгоды, их преодолевают...

 

Активное Комсомольское прошлое дает о себе знать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков смысл приоритета: когда бойлер дает запрос на нагрев воды трехходовой клапан перекрывает контур отопления и пускает всю мощь на нагрев этой самой воды и эта вся система работает на одном насосе (кроме Т.П.)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да она и была нормальной только убирите насос перед бойлером он там уже ненужен

Вы правы. Правильно подобрать насос СО и в перед!!!!!:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думали взять с бойлером на 110 л (встроенный)

 

Честно, нет. Все больше к косвенникам склонялся. А вообще я хотел поставить и косвенник и газовые колонки но..... вот тут спрашивал

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30863

 

Я еще подумаю, время есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(кроме Т.П.)

Ключевое слово.

Мне интересно, какая мощность котла, мощность теплообменника бойлера, мощность Т.П?

Приоритет с отбором на Т.П. может растянуться по времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что температура в 70-80 г. это кипяток и тогда прийдет быстрый конец всей системе ГВС

 

А чему там может прийти конец? Трубы - МП, будет стоять система смешивания (чтобы руки не обжечь).

Если не трудно ответьте. Дабы я спал спокойно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово.

Мне интересно, какая мощность котла, мощность теплообменника бойлера, мощность Т.П?

Приоритет с отбором на Т.П. может растянуться по времени.

Мощьность котла 23, бойлер еще не подобрал, но планирую кв18, плошадь обмееника 0,75 или больше.

ТП 5 веток по 60-65м 16мп.

Теплопотери прикинул, но получилось очень мало

Вопрошал тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30994

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...