Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Лукойл.

баллон в багажнике остается, переходник у них есть.

На любой их заправке, или на какой-то конкретной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ не реально. Для него нужен паспорт БТИ и 5 тысяч $ за врезку + ещё радиаторы, котёл, разводка труб по дому... Реальнее тевердотопливный котёл, но к нему тоже нужны радиаторы, трубы, поэтому тоже отпадает.

 

Паспорт в БТИ - это из-за того, что в черте города?

Мне кажется, что можно проще сделать... Вот цены сейчас действительно кусаются. Я бы все-таки старался провести газ, на первое время даже просто поставить несколько газовых конверторов - там, где будете жить, а потом уже и нормальный котел + отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за место Bad Hofgastein?

И сколько на поездку нужно из 400 откладывать?

Bad Hofgastein - это маленький городок - горнолыжный курорт в Австрии. Мы ничего не откладывали. Мой муж работает в Австрийской турфирме, занимается отправкой туристов в Австрию. Он ездил туда по работе, надо было встечать и размещать наших туристов, но так как это были новогодние праздники, ему рзрешили взять с собой нас с дочкой. Перелёт и проживание с питанием для нас было бесплатным, ещё и скипасы выдали и ваучеры на прокат лыж. А вообще простым людям туда попасть не реально, там только "новые русские" и "новые украинцы". Даже австрийцев и немцев меньше намного, чем наших.

А Вы что, в "одноклассниках" фотографии смотрели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у Вас другие правила. У нас участок дачный, но находится в городе, этим всё и усложняется. Проекта у нас тоже нет, кстати. Но для газа нужен именно техпаспорт.

 

Узнавали ли реально по газу в своем газовом хозяйстве или обращались к посредникам?

Советую навести спраки именно в хозяйстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Давайте в теме Ники о строительстве дома будем говорить о строительстве дома. Все личное - при встрече и по обоюдному согласию ;)

 

+ 100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паспорт в БТИ - это из-за того, что в черте города?

Мне кажется, что можно проще сделать... Вот цены сейчас действительно кусаются. Я бы все-таки старался провести газ, на первое время даже просто поставить несколько газовых конверторов - там, где будете жить, а потом уже и нормальный котел + отопление.

Это правильно, но документов пока нет, да и 5 тысяч тоже. Документами мы занмаемся, уже получили разрешение на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это правильно. У кого есть вопросы, касающиеся моей жизни, прошу писать в личку, всем отвечу, а то не хочется эфир засорять.

 

"Советы Для Nicki" - мы тут давали

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3419&page=17

 

На любой их заправке, или на какой-то конкретной?
В, Одессе, на любо АЗС с газом, льют и баллоны, в Киеве не известно.

 

С возвращение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавали ли реально по газу в своем газовом хозяйстве или обращались к посредникам?

Советую навести спраки именно в хозяйстве.

У нас в Осокорках фирма "Творец" - монополист, только у них лицензия на газификацию и никто другой не может этим заниматься. Мы даже в "облгаз" обращались (у нас газ облгаз тянет), они в "Творец" посылают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В, Одессе, на любо АЗС с газом, льют и баллоны, в Киеве не известно.

 

С возвращение.

В Киеве говорят, что им запрещено, не хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно там

Вы прямо детектив :) Вообще-то у тех, кто работает в туризме есть возможность путшествовать намного дешевле, чем другим людям. Тем более если есть годовая шенгенская виза (это уже благодаря родителям в Германии). Вот и весь секрет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прямо детектив :) Вообще-то у тех, кто работает в туризме есть возможность путшествовать намного дешевле, чем другим людям. Тем более если есть годовая шенгенская виза (это уже благодаря родителям в Германии). Вот и весь секрет :)

 

Та ладно, сам хочу вывезти семью на отдых - 2 года нигде не были. И жаба давит со стройки вытянуть эти деньги и в то же время надо.

 

По теме: Крыльцо у вас понравилось. А вставки на заборе из чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Советы Для Nicki" - мы тут давали

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3419&page=17

 

С возвращение.

 

Присоединяюсь с приветствием!!! Рада Вас слышать(читать). Может хоть в кратце отпишитесь в этой ветке , как и что у вас лично - народ ведь переживает, а в личке устанете отписываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, сам хочу вывезти семью на отдых - 2 года нигде не были. И жаба давит со стройки вытянуть эти деньги и в то же время надо.

 

По теме: Крыльцо у вас понравилось. А вставки на заборе из чего?

Мы тоже 3 года уже никуда летом не ездили из-за стройки этой, так я с дочкой в начале сентября на 10 дней поехала в Крым, так понравилось, теперь каждый год хочу в сентябре туда ездить, дорого, конечно, но там очень красиво. Снимали комнату в домике за 150 грн.в сутки, получилось 1500 за 10 дней проживания. Ели , конечно "мивину" (дочка теперь смотреть на неё не может :) ), но зато в МОРЕ купались!

Крыльцо мне тоже нравится очень. Вставки в заборе - это готовые деревянные секции, купленные в Эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Осокорках фирма "Творец" - монополист, только у них лицензия на газификацию и никто другой не может этим заниматься. Мы даже в "облгаз" обращались (у нас газ облгаз тянет), они в "Творец" посылают.

Интересно, а законодательно это обосновано или "творец" просто подмазал Облгаз?

У нас тоже сначало были монополистами бригада, которая вела первую разводку - я связываться с ними не стал, через год другая бригада сделала мне в несколько раз дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве говорят, что им запрещено, не хотят.

 

действительно, раньше любая заправка заправляла. Сейчас есть заправляющие баллоны, но очень мало, основном не хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно, раньше любая заправка заправляла. Сейчас есть заправляющие баллоны, но очень мало, основном не хотят.

Мельникова, напротив телевышки.

Или в сельской местности, там люди попроще..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоили двери я уже не помню, мы заказывли давно и сразу две (ещё в сад) в фирме dveri.com.ua. Я даже сейчас не найду бумажки по этим дверям, чтобы цену узнать, т.к. вещи все в новом доме свалены, а сами мы там не живём. Сделали нормально, хотя со срокам затянули недели на 2 и одну решётку задней стороной прикрутили, но потом приехали и переделали.

 

 

Спасибо за инфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мельникова, напротив телевышки.

Или в сельской местности, там люди попроще..

А мне вот интересно, заправлять перестали из-за каких-то новых документов, регламентирующих безопасность, или не хотят "руку сбивать". Ведь в стандартный пустой баллон заходит стандартный объем газа (с мелкой поправкой на температуру воздуха) и на этом баллоне можно легко обнаружить махинации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно, заправлять перестали из-за каких-то новых документов, регламентирующих безопасность, или не хотят "руку сбивать".

 

Думаю из-за серии взрывов балонов в общепите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько раз заправлял на заправке на кольце на повороте на Бортничи - сначала уперся мол "ни-ни, ни в коем случае", я на него посмотрел "да неужели", в ответ - "чек не дам и балон из багажника не доставать"

заправлялся также на газовой заправкем между Бортничами и Гнидыном, схема такая же, только молча, без всяких там "я не могу, я не такой, вы меня с кем-то путаете"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На любой их заправке, или на какой-то конкретной?

 

Почти на любой. Чем меньше "брендованости", тем проще. Лучше заезжать в темное время суток и попозже, когда людей поменьше. Запрощиков за это наказывают, поэтому главное - свести их риски к минимуму. За каждый запровленный баллон готовьтесь выложить 5-10 грн сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в этом году заправляли на заправке, которая находится на бул.Перова за пожаркой сзади :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас льют открыто .

рядом есть спецзаправка для баллонов но там льют конденсата много и воняет газ и чадит ..да и дороже на 20 грн че мна лукойле.

 

вообще прост надо говорить с заправщиками.

ну и конечно 2-3 рубля сверху ,это у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...