Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Ну, этого я не знаю, нам прораб про это ничего не говорил. Спрошу у него.

В принципе он же из кирпичей строил, а это ж те же кирпичи, просто большие, должен знать, как что делается.

 

Ваш прораб про поротерм насколько я помню знает меньше чем Вы )))

Инструкцию ему кто распечатывал ? )))

 

Вы еще тогда скажите что из конструктора и кубиков в детсве строили все - так шо каждому по мастерку и вперед )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще тогда скажите что из конструктора и кубиков в детсве строили все - так шо каждому по мастерку и вперед )))

Ну, я уверена, что при желании любой из нас сможет освоить эту непростую науку :-D Нет ничего невозможного для человека с интеллектом :) Что Вы думаете, Ваши рабочие обладают какими-то особыми талантами? Всё дело в пракике!

А насчёт углов, так я думаю, что технология укладки поротерма не отличается особо от пеноблоков или кирпича. Если они строили из кирпичей, то с поротермом справятся. На сайте сейчас специально посмотрела. Углы кладут из таких же блоков, как и стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт углов, так я думаю, что технология укладки поротерма не отличается особо от пеноблоков или кирпича. Если они строили из кирпичей, то с поротермом справятся. На сайте сейчас специально посмотрела. Углы кладут из таких же блоков, как и стену.

Вы невнимательно смотрели. На угол идет точно такой же блок, только тоньше в два раза. Он необходим для правильной перевязки углов. Хотя конечно, можно взять болгарку и распилить пополам обычный блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно замечание. Судя по фото, блоки кладутся так, что на цоколе остается ступенька, хотя надо было бы стену немного (на 2-3 см.) выпускать. Это необходимо для избежания намокания стены в месте примыканика к цоколю (тем более, если его потом планируется отделывать плиткой/камнем).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно замечание. Судя по фото, блоки кладутся так, что на цоколе остается ступенька, хотя надо было бы стену немного (на 2-3 см.) выпускать. Это необходимо для избежания намокания стены в месте примыканика к цоколю (тем более, если его потом планируется отделывать плиткой/камнем).

 

 

есть два типа цоколя "западающий" и " выступающий" ( как у никки)

ничего страшного нет, с выступающим цоколем построенно большинство домов в украине,ступенька прикрывается рубероидом ,цементируется или на верняк прикрывается оцинковкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не говорил, что это сильно критично. Можно конечно гидроизоляцию ступеньки сделать, но еще проще строиться сразу без этих дальнейших хлопот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, блоки кладутся так, что на цоколе остается ступенька, хотя надо было бы стену немного (на 2-3 см.) выпускать.

Ступенька сделана для того, чтобы потом, когда поштукатурят стены, поверхность была ровной. Она рассчитана на ширину слоя штукатурки. Если бы мы собирались кирпичём облицовывать, то ступенька была бы шире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографии - это не ступенька пока, это просто кирпич стоит, не приклееный, но ступенька всё-таки будет, но не такая большая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продали своё жильё в городе и решили построить собственный домик. В конце лета нам надо будет съехать, поэтому спешим и строим сейчас. Начали всю эту куплю-продажу аж в марте, но из-за разных проблем, не от нас зависящих (главная - БТИ :evil: ) смогли купить участок только в начале ноября.....

Извините, я не понял... А что БТИ мешало сделать? Продать квартиру или купить участок? А то я тоже затеял такую же схему и теперь любого шороха шугаюсь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы покупали, то как-то БТИ это поздно заметило, не знаю как

Варианта всего 2 или техпаспорту ваших продавцов не было еще 3-ех месяцев или оформляли без выезда техника. Они даже могли и не давать взяток - просто техники были заняты и т.д. А вам конечно надо было внимательнее на техпаспорт смотреть.

Но она сказала, что это её не волнует, дом-то один. :o (хотя у нас вообще входы разные и территория забором разделена).

И она была права - ваши отношения и заборы ее волновать не должны - домовладение-то одно!! у вас же были какие-то там доли от дома? типа 144/300 поэтому люди и не любят плокупать части дома чтобы потом из-за соседских гаражей не иметь головняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографии - это не ступенька пока, это просто кирпич стоит, не приклееный, но ступенька всё-таки будет, но не такая большая.

А цоколь ни обкладывать, ни штукатурить не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть!!!!! Прочитал историю с БТИ - ну-ж подонки - бляха-муха в какой мы стране живем?????

 

А эти гады - еще и налог на недвижимость хотят вводить - мы своими деньгами/нервами/кровью - стараемся обеспечить свои семьи достойным жильем - без помощи кого-либо со стороны госуд-ва и тем-более всяких БТИ - а потом еще и плати за это :evil:

 

Ведь Nicki и ее семья просто могла на улице остаться ....... :evil:

 

Это не флей - это по существу :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все потому, что дом находится в самом аристократическом районе города, там гора и виден весь Киев. Сейчас там все участки подряд или скупают или уже скупили такие крутые, что круче киевских гор. Я думаю, они хотели большуя взятку. А с осокорками то же самое. Если бы это были Бровары или Васильков, было бы легче. А чего вы все удивляетесь? Криминальное государство -- оно всегда такое -- "При Николае и при Саше мы сохраним доходы наши".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хорошо - что я на отшибе купил.

В Одессе (не морЭ и не центр) - ул. Ромашковая 50-75 тыс. у.е СОТКА!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, БТИ конторка ещё та! Это ж я ещё не всё описала. Просто долго очень писать. Можно книгу целую издать "Как над нами БТИ издевалось". Они прикапывались ко всему! Когда сказали, что беседку нужно узаканивать, меня уже просто нервный смех разобрал. Слава Богу, что качели не надо узаканивать, а то ведь тоже вкопаны в землю, а на плане их нет :-D Мы поэтому и не стали тут пытаться и перестроить что-то (раньше веранду хотели пристроить), потому, что когда дорожки делали в саду (ФЭМы укладывали), так тут же прибежали какие-то "официальные лица" и стали выяснять, что же мы строим без разрешения. Но вот неудача, ничего не строим, денежек срубить не получилось :( . У нас вокруг такие дворцы строят, и ничего, а у нас беседка неузаконена и жестяной соседский гараж - это же ужас! За нами отгрохал кто-то 4-х этажный дом. А у нас склон, там вообще нельзя такие высокие дома строить, сползти может. Перекрыли нам , а особенно соседям весь свет (у них теперь свет вообще не попадает на участок, такая махина нависает, ещё и на горе). Так на них и в суд подавали, но суд вынес постановление, что строить можно, только надо с соседями договориться, чтобы не жаловались больше :) Так что всё решается, вопрос только в сумме.

У нас вот был в доме очень старый котёл, огромный такой круглый бак. Он был уже такой древний, так страшно всё время гудел, запальник у него не работал. Я всё время боялась, что он взорвётся когда-нибудь. Вот мы решили поменять котёл и батареи. Так я узнала у газовщиков, что чтобы поставить новый котёл, нужно делать проект, утверждать его, а стоить это будет больше тысячи баксов и времени занимает много. Я тоже возмущалась. Люди за свои деньги хотят котёл поменять, обезопасить себя и окружающих, а с них ещё содрать пытаются. Мне вот страшно за ребёнка своего, но я должна жить с таким котлом, потому, что если на котёл ещё реально накопить денег, то на этот проэкт уже нет. Я согласна, проект всё-таки нужен, это ведь газ, всё должно быть правильно, но зачем такие деньги драть! Ведь из-за этого люди переставляют котлы без проектов этих, а это может быть опасно! В итоге и мы всё равно купили котёл, установили безо всяких проектов. Таким как мы в этом районе не место, с нашей "голубятней на 2 семьи" :)

Эта девочка - инспектор БТИ, которая к нам приезжала, была на такой машине, и так одета, как буд-то она не инспектор, а дочь олигарха :-D . Ещё пару лет назад они там сотнями баксов взятки брали, а теперь уже только тысячами. Я была в шоке. Мужу говорю : "вот где работать надо! ". Но туда и не попадёшь, мафия своя. А главное, что без них никуда - монополисты :evil: .

Мы из-за них потеряли кучу времени, а главное денег! За полгода цены так поднялись, что мы могли бы свой дом тысяч на 50-60 дороже продать. Да и участки в ценах поднялись (не так сильно, конечно, но тоже тысяч на 5-10). Так получилось, что мы продали намного дешевле, а купили дороже. До этого, когда рассчитывали, то хватало и на дом, и даже на интерьер. А теперь и на дом маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем они режут, я не знаю, пока, по-моему не резали ещё, но на сайте написано, что для резки можно использовать ручную пилу с электроприводом или настольную с алмазным кругом. Я так поняла, что пилить обычной пилой нельзя, потому, что если возить туда-сюда, то крошится будет, поэтому советуют электрическую. Думаю, болгаркой можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка + круг по бетону или алмазный. Режет как масло. Киркой конечно тоже можно, но боя/отходов будет больше, а точность хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из поротерма только несущие стены. Остальные внутренние стены будут из кирпича. Мы хотели все внутренние из кирпича, но прораб нам сказал, что несущие обычно делаются из того, из чего и наружные, ну мы сказали, что если его хватит, то пусть уже из поротерма будут. Убеждает, что хватит. Скорее всего им просто было так быстрее и удобнее, чем возиться с кирпичём (его ещё и не завозили пока), мы не стали заставлять их переделывать, только предупредили, что если на наружные стены не хватит, то будем докупать из денег, что причитаются за работу (мы за работу ещё не платили).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...