Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Делали, делали. Где-то прочитали (не помню где), что надо их делать.

Да наверное прочитали у Бесика в его "стройке"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали, делали. Где-то прочитали (не помню где), что надо их делать.

Да наверное прочитали у Бесика в его "стройке"

Бейсик использовал газоблок, там нужен армопояс, не путайте материалы. Что мне не нравится? Я не хотел бы озвучивать Ники сама все знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне не нравится? Я не хотел бы озвучивать Ники сама все знает.

Загадками говорите, батенька... :shock:

Мне почему-то кажется, что НИКИ не знает . Да и нам было бы поучительно узнать :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве плохо, если есть армопояс? По-моему хуже от него не будет, перекрытия всё-таки тяжёлые. Нам по-моему говорили на фирме, которая торгует поротермом, хотя точно не помню уже, столько уже всего было, что и не упомнишь. Вот сейчас с крышей не знаем что делать. Наш прораб не знает, как её делать, у нас спрашивает, мы тоже не знаем и не можем пока найти того, кто знает :) Прийдётся самим покупать книжку и изучать, как делать эту стропильную систему :o , а то он нам стал делать какую-то пологую слишком крышу и говорит, что больше уклон сделать нельзя, т.к. балки только 6 метров бывают. Мы говорим, что может можно по 2 связать, а он говорит, что тогда не будет жёсткости. Но делают же как-то люди высокие крыши с уклоном 45 градусов, почему же у нас нельзя? Вот и стоит пока работа, а мы всё ищем специалистов по крыше, так что голова пока только этим забита :( И почему нет строителей, которые знают, как правильно строить? Сколько мы искали, никто не хотел браться за поротерм, вот один согласился, и тот многих вещей не знает, приходится во всё вникать самим. Почему нельзя заплатить деньги и приехать уже когда будет стоять готовый красивый дом? Приходится раз в неделю приезжать и смотреть, что и как сделали %) . Я уже после этой стройки, наверное, сама смогу дом построить, уже знаю, как это делается, а раньше и понятия не имела :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, пока не поздно, сделайте хотя бы 3-х мерную модель Вашего дома. Это не проект. В Арконе, Вам любой начинающий набросает за пару часов. Вы должны четко нарисовать крышу. Вам необходимо знать ключевые точки-привязки. Стропила опираются на специальный брус - маэлрат. Под него необходимо правильно сделать кладку. У Вас есть места, где он будет идти под углом к горизонтали. Там все увязано, и высота конька и угол наклона.

Если хотите, чтоб крыша стояла и не прогибалась, то не стоит делать свободные пролеты больше 3-4 метров. Вам не обойтись без специальных подпорок. Вариантов их исполнения масса.

Лес надо покупать сейчас. Оптимальный размер стропил 150*50, 200*80. Как вы узнаете, сколько леса Вам надо? (без точной разрисовки крыши.)

На стройку надо приезжать не раз в неделю, а каждый день.

И еще, можно заплатить деньги и приехать в готовый, хороший дом, не забивая голову трудностями строительства. Только это будут совсем другие, возможно на порядок, большие деньги, чем Вы планируете потратить на свое строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройку надо приезжать не раз в неделю, а каждый день.

И еще, можно заплатить деньги и приехать в готовый, хороший дом, не забивая голову трудностями строительства. Только это будут совсем другие, возможно на порядок, большие деньги, чем Вы планируете потратить на свое строительство.

+1

особенно про каждый день (для таких, как мы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес прораб уже закупил. Сколько и какого, я не знаю. Мы думали, что он знает (клялся, что он инженер-строитель, хотя диплома я не видела :) ) Если мы на него наезжать начинаем, он говорит : "да я работал с прорабом Омельченко!" 8) На что я говорю, что нет никакой гарантии, что прораб Омельченко профессионал :)

Аркон у меня есть, но я понятия не имею, как в нём работать, да и знакомых, разбирающихся в компьютере лучше меня у меня вообще нет, к сожалению. Разве что объявление дать где-нибудь. Мы уже думали нанять отдельную фирму, которая специализируется на кровле, да муж уже нашему прорабу почти все деньги отдал, он же не вернёт их обратно :( . Обидно как раз то, что деньги мы платим немалые, по сравнению с ценами, называемыми тут на форуме, так можно даже сказать огромные и при этом не можем "спать спокойно", не забивая себе мозги стройкой. Вот поэтому муж мой и считал, что за такие деньги можно расслабиться и затащить на стройку лишний раз его мне было сложно. Сейчас уже он понял, наконец, что нужно и проверять иногда. К сожалению, в будние дни не получается туда попасть, только в выходные.

А под мауэрлат какую кладку специальную надо делать? Он нам сделал забутовку (он так назвал). Просто блоки раствором залил, чтобы они полнотелые стали (говорит, что так всегда делают), брус этот металлическими стержнями туда прибил и ещё какой-то проволокой толстой примотал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес прораб уже закупил. Сколько и какого, я не знаю. Мы думали, что он знает (клялся, что он инженер-строитель, хотя диплома я не видела :) ) Если мы на него наезжать начинаем, он говорит : "да я работал с прорабом Омельченко!" 8) На что я говорю, что нет никакой гарантии, что прораб Омельченко профессионал :)

Аркон у меня есть, но я понятия не имею, как в нём работать, да и знакомых, разбирающихся в компьютере лучше меня у меня вообще нет, к сожалению. Разве что объявление дать где-нибудь. Мы уже думали нанять отдельную фирму, которая специализируется на кровле, да муж уже нашему прорабу почти все деньги отдал, он же не вернёт их обратно :( . Обидно как раз то, что деньги мы платим немалые, по сравнению с ценами, называемыми тут на форуме, так можно даже сказать огромные и при этом не можем "спать спокойно", не забивая себе мозги стройкой. Вот поэтому муж мой и считал, что за такие деньги можно расслабиться и затащить на стройку лишний раз его мне было сложно. Сейчас уже он понял, наконец, что нужно и проверять иногда. К сожалению, в будние дни не получается туда попасть, только в выходные.

А под мауэрлат какую кладку специальную надо делать? Он нам сделал забутовку (он так назвал). Просто блоки раствором залил, чтобы они полнотелые стали (говорит, что так всегда делают), брус этот металлическими стержнями туда прибил и ещё какой-то проволокой толстой примотал.

Блин, Вам нужно найти альтернативного прораба, хотя бы для консультаций! Потому что вместо дома о котором мечтали можете получить головную боль надолго. Да и тогда действительно проще было купить готовый дом, потому что этот может обойтись Вам по цене покупаемого, только нервов будет стоить в добавок немалых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я могу сказать, Nicki? Хочется Вам помочь, но Вы уже сделали большинство ошибок, которые надо высечь на лбу у каждого строящегося. НЕ СТРОЙ БЕЗ ПРОЕКТА, НЕ ДАВАЙ ВСЕ ДЕНЬГИ НАПЕРЕД, КОНТРОЛИРУЙ ЗАКУПКУ МАТЕРИАЛОВ. Смета, это не только стоимость, а самое главное - расчетное количество материала.

Будем надеяться, что Ваш прораб не воспользуется сложившейся ситуацией на 100% и на Ваш домик, что-то останется.

Приступите к отделке, пишите, сведу со своим прорабом (женой ;-)). Она билась за каждый участок фронта. Это и скидки в магазинах, прямая закупка на базах у производителей, проверка расхода материалов, замена брака, возврат излишков, оптимизация раскройки, соблюдение размеров :evil: Думаю, что Вы на работе заработаете меньше, чем сохраните, при более тщательном контроле процесса строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я могу сказать, Nicki? Хочется Вам помочь, но Вы уже сделали большинство ошибок, которые надо высечь на лбу у каждого строящегося. НЕ СТРОЙ БЕЗ ПРОЕКТА, НЕ ДАВАЙ ВСЕ ДЕНЬГИ НАПЕРЕД, КОНТРОЛИРУЙ ЗАКУПКУ МАТЕРИАЛОВ. Смета, это не только стоимость, а самое главное - расчетное количество материала.

Будем надеяться, что Ваш прораб не воспользуется сложившейся ситуацией на 100% и на Ваш домик, что-то останется.

Приступите к отделке, пишите, сведу со своим прорабом (женой ;-)). Она билась за каждый участок фронта. Это и скидки в магазинах, прямая закупка на базах у производителей, проверка расхода материалов, замена брака, возврат излишков, оптимизация раскройки, соблюдение размеров :evil: Думаю, что Вы на работе заработаете меньше, чем сохраните, при более тщательном контроле процесса строительства.

 

 

С последней фразой нельзя не согласиться. Вы правы на все 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то Nicki, очень плохо, что Ваш муж отстранился от стройки. Ну не женское это дело дома строить! И с прожженными прорабами решать спорные вопросы. Пусть хоть на окончание строительства он примет участие во всех оставшихся мероприятиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то Nicki, очень плохо, что Ваш муж отстранился от стройки. Ну не женское это дело дома строить! И с прожженными прорабами решать спорные вопросы. Пусть хоть на окончание строительства он примет участие во всех оставшихся мероприятиях.

 

Тот еще вопрос! Есть женщины которые всю душу вынимут и кровь всю выпьют, куда там мужикам до таких! :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но мы, к сожалению, не такие совсем, и не получается такими быть (наверное, это врождённое) :) Мало того, и знакомых нет таких, чтобы привлечь к процессу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подсказать телефон знакомого строителя-прораба.

этого человека знаем с 2002 года.

 

8 039 494 77 68 Саша

 

У меня от него только положительные отзывы.

будете звонить - скажете что от меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И еще, можно заплатить деньги и приехать в готовый, хороший дом, не забивая голову трудностями строительства. Только это будут совсем другие, возможно на порядок, большие деньги, чем Вы планируете потратить на свое строительство.

Ну мы, вроде, и так платим немалые деньги. На данный момент одноэтажная коробка без крыши окон и дверей нам обошлась 60 тыс. ( тут вон, на форуме, люди умудряются за 30-40 тыс. полностью коробку построить, с крышей и окнами да ещё и с цокольным этажём :shock: ). А ещё не знаю сколько обойдётся стропильная система, утепление и черепица. Мы рассчитывали, что 90 тыс. нам хватит на коробку и отделку первого этажа, а теперь уж не знаем, скорее всего только на коробку и хватит :( А жить, получается, негде %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой, Никки, вам же летом надо выезжать из проданного дома!! 60 тысяч -- ровно в два раза больше, чем реально. Сволочь ваш прораб. А нельзя ли деньги забрать и поменять бригаду? Мне кажется, они плохие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же их заберёшь? Кто ж отдаст? Прораб наоборот всё звонит и ещё требует :evil: Смету не хочет делать, а денег хочет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините мое ИМХО... но как Вы вообще рискнули начать стройку с человеком, который Вам даже смету не предоставил?! :shock:

Хотя конечно кто ж кулаками после драки машет... Но может Вам лучше выгнать его, пока не выжал все деньги и взять другого? Ну жалко же домик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы таких ребят нанимать, им нужно тоже прилично платить, с такими связываться, так потом вообще без дома можно остаться :-D

 

Я не бандитов или ментов имел ввиду... Просто крупногабариных знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы подписали договор, где просто были указаны 2 суммы - за материалы и за работы. Прораб сказал, зачем расписывать всё подробно, если сумма устраивает. Муж мой тоже считал, что смета не нужна, заплатили оговоренную сумму - должны получить дом. Он не хотел вообще вникать в подробности и знать, как и что делается. Это я такая любопытная, что стала читать журналы, в интернете ковыряться и влезать в процесс :) . Это очень не нравилось прорабу и я для него - враг. Он общается только с мужем.

Я даже не знала, что так бывает... У нас в смете даже перчатки записаны и гвозди по копеечной цене. Если муж Ваш считает, что за оговоренную сумму вы должны получить дом, то пусть теперь с договором на эту сумму требует с прораба ответ. А как можно строить СВОЙ дом, не вникая в процесс?! Не, ну конечно можно, но при этом надо быть Абрамовичем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не бандитов или ментов имел ввиду... Просто крупногабариных знакомых.

 

К сожалению, таких нет, а сами мы ну очень мелкогабаритные :) За последнее время в жизни у нас было много проблем и , в связи с этим, как-то друзья все постепенно пропали. Вот если дом достроим, тогда сразу появятся, шашлыки жарить и на природе отдыхать :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не знала, что так бывает... У нас в смете даже перчатки записаны и гвозди по копеечной цене. Если муж Ваш считает, что за оговоренную сумму вы должны получить дом, то пусть теперь с договором на эту сумму требует с прораба ответ. А как можно строить СВОЙ дом, не вникая в процесс?! Не, ну конечно можно, но при этом надо быть Абрамовичем

Хотели же, чтобы было проще и прорабу и нам, чтобы друг другу голову не морочить и не тратить время на отчёты всякие. Не думали же, что он этим так воспользуется :( Да я и сейчас дор сих пор не могу понять, как такое может быть. Мы ж ему объяснили, какая сумма у нас есть, и что в эту сумму надо вложиться. Теперь мы эту сумму уже превысили намного, а он всё равно просит денег и очень удивляется, что мы их не можем ему дать :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никки, если хотите, можете поговорить с нашим прорабом -- ему удобно будет, что рядом. Мы пока довольны, как дальше -- не знаю. Выгнать подлеца надо однозначно. Пена, а когда составлялась Ваша смета? Ведь материалы и работы дорожают ежемесячно, как можно в таких условиях составлять смету до гвоздя? По-моему, это утопия. Мы тоже вначале думали, что смета -- панацея от всех бед. Но когда попали в подорожание, поняли, что еще дешево отделались. Боюсь, и Вам предстоит то же самое. И главное, индекс подорожания не угадаешь -- наша страна действительно живет по законам хаоса... Наивные люди до сих пор просят у Бесика его смету, не понимая, что эту сумму нужно удвоить. В общем, это иллюзия и утопия. Другое дело, человек взялся за определенную сумму поставить коробку и крышу. Наш сосед три года назад таким образом уложился с крышей в 15 тысяч. Вот мы, наивные, и составили тогда же смету... Смешно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...