Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Перекрытия у нас обычные, железобетонные, положены на армопояс. На поротерм их класть можно. Можно, конечно, и специальные какие-то, наборные, из поротерма, но я видела их только на фотографии и на выставке, и стоят они раз в 10, наверное, дороже обычных. Поэтому мы не стали морочить себе голову :)

А вопрос по перекрытиям Вы со специалистом анализировали? Потому что, если все-равно что класть, то зачем тогда вообще предлагают эти поротермовские перекрытия по цене паровоза? В чем их смысл? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их смысл в том, что нет мостиков холода, У них ведь даже есть специальные перемычки для окон и дверей, тоже из поротерма. Весь дом получается керамический. А если ещё и раствор "тёплый", наверное, вообще класс :) Вот на сайте про поротерм они ж всё из него делают. Просто у нас это пока не очень доступно. Я, кстати, видела на выставке такие наборные перекрытия из бетона. Мы думали такие делать, т.к. у нас провода перед участком и нет возможности работать краном. Но они тоже очень дорогие (мы потом всё-таки краном сумели, хотя насколько крановщиков отказались). Да, и ещё можно же сделать эти перекрытия любого размера, а железобетонные только стандартные, нам пришлось из-за них немного изменить размеры дома и поставить лишнюю несущую стену (которая нам не очень нужна).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектора менять. Разницы в проэктировании из пено(газо)бетона или паротерма нет. Москвечи сказали что клеют паротерм на это (ссылка устарела) может найдете это а может аналог какой. Думаю, что клей для газобетона подойдет.

Спасибо за ссылочку. Ну как я понял NIСKI все-таки строится (и успешно!) из ПОРОТЕРМА несмотря на все наши страхи. И с перекрытиями видимо решила вопрос о чем на ветке (ссылка устарела) идет спор.

NIСKI как Вы с перекрытиями вопрос решаете?

 

Какие страхи? их нет. Ну если вы боитесь то не бойтесь все будет хАрАшо :Yahoo!: ... а мостики холода не будет если плиты перекрытия ставить правельно ложим плиту на стену (не менее 12 см.) а со стороны улицы с краю у нас остается еще растояние ложим перегородку из паротерма и пеностирол экструдированный. Как решить вопрос перемычек над окнами не придумал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... из-за них немного изменить размеры дома и поставить лишнюю несущую стену (которая нам не очень нужна).

А как же тогда типовые проекты? Или там все учтено ? Я имею ввиду то-ли кирпич, то-ли поротерм, правда типовых из поротерма не встречал...

... а мостики холода не будет если плиты перекрытия ставить правельно ложим плиту на стену (не менее 12 см.) а со стороны улицы с краю у нас остается еще растояние ложим перегородку из паротерма и пеностирол экструдированный. Как решить вопрос перемычек над окнами не придумал

Ок, это все дам мастерам почитать :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решить вопрос перемычек над окнами не придумал
какая проблемма? делаете опалубку под перемычки с того же пенополистирола (экструдированный)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая проблемма? делаете опалубку под перемычки с того же пенополистирола (экструдированный)

А если стены из ПОРОТЕРМА так же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница какие стены?

когда перемычки заливают по месту. делают обычно опалубку из доски,что мешает заменить доску на экстр.пенополист., или вложить его с доской.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница какие стены?

когда перемычки заливают по месту. делают обычно опалубку из доски,что мешает заменить доску на экстр.пенополист., или вложить его с доской.......

как он держаться будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[как он держаться будет ?

вариантов море :-D

можно скрепить шпильками с резьбой ( продаються в эпицентре)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытия делают из того же материала, что и стены (поротерм, газобетон) во-первых, для того, чтобы сразу иметь утепленные перекрытия, а, во-вторых, чтобы не было разницы материалов -- как при пересадке серца отторжение чужого органа. Мостики холода -- это уже вторичное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на деревянные перекрытия вообще утепление пенополистиролом не требуется -- они входят вовнуть термоизолирующего блока
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, красота. Тоже буду использовать поротерм. для окончания стройки.

 

 

планирую:

25 см поротерм+керамзит 8 см+половинка облицовочоного кирпича наружу. цель - максимально лёгкая конструкция.

 

насчёт внутренних стен - вопрос. в чем проблема внутренних несущих стен из полнотелого кирпича когда наружные сделаны из поротерма???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую:

25 см поротерм+керамзит 8 см+половинка облицовочоного кирпича наружу. цель - максимально лёгкая конструкция.

А почему 25 см и т.д.? А не проще 38 или 44 плюс какая-то облицовка или штукатурка без остальной головной боли? Мне кажется это не намного тяжелее конструкция :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 25 см и т.д.? А не проще 38 или 44 плюс какая-то облицовка или штукатурка без остальной головной боли? Мне кажется это не намного тяжелее конструкция :)

 

Потому что мне прийдётся облицовывать не только поротермную часть, (пристройка) но и весь дом. А шуткатурить я не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую:

25 см поротерм+керамзит 8 см+половинка облицовочоного кирпича наружу. цель - максимально лёгкая конструкция. ...

Потому что мне прийдётся облицовывать не только поротермную часть, (пристройка) но и весь дом. А шуткатурить я не хочу.

Дык все равно будете облицовывать?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел всю ветку и так и не нашел какой же ширины блок ПОРОТЕРМА Вы, Nicki, используете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел Nicki Ваш ПОРОТЕРМ, правда в ветке (ссылка устарела)

Мы будем строить из Поротерма 44-го. Еле уговорили нашего прораба (он ни разу из него не строил, и вообще доказывал нам, что он плохой и непрочный Smile ). Но мы долго изучали этот вопрос и пришли к выводу, что хотим только Поротерм! Уже начали завозить. Купили в Эпицентре 3540 шт - 60 поддонов. Нам нужно 220 кв.м., но получилось чуть больше, т.к. он в запечатаных пачках. Обошлось нам это дело 11500 долларов, из которых 400 - доставка (от Эпицентра на Осокорках до садов возле Южного моста). С доставкой, правда возникла проблема. Машина у них большая (хотя только 8 поддонов вошло), и она там у нас не могла нормально подъехать, чтобы краном сгрузить, а рабочие отказались вручную таскать. Машина уехала обратно. Теперь договорились, что будут газелями возить, заезжать прямо на участок и с машины вручную сгружать на фундамент (не они, конечно, а наши рабочие за наши деньги), при этом ещё надо доплатить 500грн! Хотя в стоимость доставки у них разгрузка входит (но только краном).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии, для перевязки углов надо докупать кирпичи 1/2 (в два раза уже, чем основные)

А сколько нужно половинок покупать? Можете рассказать как подсчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветку зафлеймили, я не нашел (или забыл) по поводу армопоясов. Они нужны? их делали на стройке Никки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно половинок покупать? Можете рассказать как подсчитать?

посчитать просто , считаешь количество рядов и углов ( включая оконные и дверные проемы)

покупные половинки дороже выходят , лучше резать по месту целые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветку зафлеймили, я не нашел (или забыл) по поводу армопоясов. Они нужны? их делали на стройке Никки?

Вроде бы все по теме разбираемся...

посчитать просто , считаешь количество рядов и углов ( включая оконные и дверные проемы)

покупные половинки дороже выходят , лучше резать по месту целые

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветку зафлеймили, я не нашел (или забыл) по поводу армопоясов. Они нужны? их делали на стройке Никки?

 

Армопояс не нужен... Желательно конечно сетку бросить но можно и не бросать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...