Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

...

И еще, можно заплатить деньги и приехать в готовый, хороший дом, не забивая голову трудностями строительства. Только это будут совсем другие, возможно на порядок, большие деньги, чем Вы планируете потратить на свое строительство.

Ну мы, вроде, и так платим немалые деньги. На данный момент одноэтажная коробка без крыши окон и дверей нам обошлась 60 тыс. ( тут вон, на форуме, люди умудряются за 30-40 тыс. полностью коробку построить, с крышей и окнами да ещё и с цокольным этажём :shock: ). А ещё не знаю сколько обойдётся стропильная система, утепление и черепица. Мы рассчитывали, что 90 тыс. нам хватит на коробку и отделку первого этажа, а теперь уж не знаем, скорее всего только на коробку и хватит :( А жить, получается, негде %)

 

Я бы на Вашем месте прорабу денег никаких больше бы не платил. А тем временем срочно искать бригаду, специализирующуюся на крышах. Сейчас весна - крыши делать не сезон. Можно нормальных спецов найти. А этого прораба гнать нафиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никки, наш -- именно по крышам специализируется, помимо прорабских дел. У нас крыша довольно сложная, но он разобрался... Мы, правда, программу представили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже, вроде, нашли фирму, которая крыши делает (Сергей Лазарев дал телефон прораба (за что ему спасибо), а тот дал телефон этих людей, которые по крышам специализируются). Вот, сначала решим, что делать с нашим, а потом, может быть, возьмём их. Просто так выгнать его бы не хотелось, ведь он не отработал тех денег, что мы заплатили, хотим попробовать заставить его ещё что-нибудь сделать, либо наймём из фирмы только одного человека, который будет руководить процессом, а строят пусть наши (может так дешевле будет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никки, наш -- именно по крышам специализируется, помимо прорабских дел. У нас крыша довольно сложная, но он разобрался... Мы, правда, программу представили...

А Ваш прораб когда будет на стройке? Мы в среду поедем туда, чтобы решать участь нашего прораба, так хорошо бы и Вашего пригласить на "консилиум", чтобы высказал своё мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши заезжают 9 марта, он будет класть газобетон сам, то есть каждый день, кроме субботы. В среду у него еще другой участок, а в четверг встречаемся в городе по поводу виртуального путешествия по стропильной системе :) . В принципе я попрошу зайти, но когда, не знаю... Могу дать телефон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда дождёмся среды, посмотрим, что у нас решится. А потом, если понадобится, мы к Вам подойдём и поговорим с ним, когда он там уже будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена, а когда составлялась Ваша смета? Ведь материалы и работы дорожают ежемесячно, как можно в таких условиях составлять смету до гвоздя? По-моему, это утопия.

А строить без сметы, с какой-то ничем не подтвержденной общей суммой - не утопия?!

Наша смета составлялась неделю назад с учетом максимальных на тот момент цен. В каждый раздел еще и заложена сумма на непредвиденные расходы. Кроме того, ближе к каждому этапу, смета будет корректироваться. Разумеется, 100% соответствовать не будет, но все же мы знаем, что в каком количестве понадобится. И к тому же, дорожают непредвиденно только материалы, за работу нам никто неожиданно не скажет "надо доплатить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличаться реальность от сметы конечно будет. Но по крайней мере мне прораб не навязывает какую-то виртальную сумму. Он указал что почем, мы что смогли проверили. Но он сразу предупредил, что на всем брал максимальную цену. Так, ракушку можно купить по 2,90 или по 3,25, он поставил 3,25

Мы еще не начали, водоканал мутит сильно. Но надеемся в апреле.

А своей ветки у меня нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, предлагаю скопировать свои сообщения в соответствующую тему, а отсюда удалить... Начните со своего в 4:29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы подписали договор, где просто были указаны 2 суммы - за материалы и за работы....

Мой Вам совет, если в договоре как-то, хоть косвенно написано, что та сумма, которую Вы оговорили, конечная за постройку всего цикла строительства, то пойдите к юристу на консультацию - это стоит копейки, уточните можно ли через суд его заставить достроить по той оговоренной сумме согласно договору. И если можно, то тогда нужно жестко припугнуть Вашего прораба судом. Это как правило действует... А если суммы расходятся сильно (я имею ввиду суму договорную и реальную, которую требует этот козел), то не поленитесь подать иск. Это будет очень хорошим уроком для всех таких козлов-прорабов. Я сейчас строю себе офис и у меня схожая картина, но я не боюсь воевать - я их угроблю юридически

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы подписали договор, где просто были указаны 2 суммы - за материалы и за работы....

Мой Вам совет, если в договоре как-то, хоть косвенно написано, что та сумма, которую Вы оговорили, конечная за постройку всего цикла строительства, то пойдите к юристу на консультацию - это стоит копейки, уточните можно ли через суд его заставить достроить по той оговоренной сумме согласно договору. И если можно, то тогда нужно жестко припугнуть Вашего прораба судом. Это как правило действует... А если суммы расходятся сильно (я имею ввиду суму договорную и реальную, которую требует этот козел), то не поленитесь подать иск. Это будет очень хорошим уроком для всех таких козлов-прорабов. Я сейчас строю себе офис и у меня схожая картина, но я не боюсь воевать - я их угроблю юридически

 

В нашей стране "угробить юридически" может тот, кто как говорит один мой знакомый "больше зашлет в оркестр", справедливости = 0

 

ЗЫ: Nicki, если вам нужна будет доска на крышу или еще на что - отдам по себестоимости, просто машиной заезжайте на пилораму и грузите. Сколько вашу ветку читаю,все думал чем помочь, вот, вроде так могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране "угробить юридически" может тот, кто как говорит один мой знакомый "больше зашлет в оркестр", справедливости = 0

Поверьте, такой оборот событий для рвачей и всякого рода быдла действует психологически очень сильно - имею опыт. И потом, консультация с юристом и затем просто устный наезд - это же не материальные затраты. НИКИ ничем не рискует и ничего не теряет... За себя нужно бороться, особенно, если оппонент не прав!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в Черный список его. Давайте вообще заведем ЧС по прорабам.

 

Путевая идея - в блэк листы его поганца. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7201ba82f37a.jpg

Блин, уже мозги кипят от информации - наверное этот вопрос уже был, но все-же:

Тут на фото явно мостики холода будут над перекрытиями окон и дверей, в армопоясе... Как утепляться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/img]

Блин, уже мозги кипят от информации - наверное этот вопрос уже был, но все-же:

Тут на фото явно мостики холода будут над перекрытиями окон и дверей, в армопоясе... Как утепляться?

 

Толщина стены 38 или 44 см. плита перекрытия ложиться на стену минимум 12 см. у тебя остается растояние перед плитой ложишь кусок утеплителя (пеностирола например) а потом кусок совоей стены (в вашем случаее паротерм). перемычки тоже можно не так делать... видел в старых домах 1-2 этажных перемычки делали не из ж/б а использовали пруты или уголки металические как ложементы для кирпича... используй это и будет тебе счастье... ну а откосы утеплить обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина стены 38 или 44 см. плита перекрытия ложиться на стену минимум 12 см. у тебя остается растояние перед плитой ложишь кусок утеплителя (пеностирола например) а потом кусок своей стены (в вашем случаее паротерм). перемычки тоже можно не так делать... видел в старых домах 1-2 этажных перемычки делали не из ж/б а использовали пруты или уголки металические как ложементы для кирпича... используй это и будет тебе счастье... ну а откосы утеплить обязательно.

Спасибо ANGEL, потому что когда много информации не всегда сразу можно найти нужную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина стены 38 или 44 см. плита перекрытия ложиться на стену минимум 12 см. у тебя остается растояние перед плитой ложишь кусок утеплителя (пеностирола например) а потом кусок своей стены (в вашем случаее паротерм). перемычки тоже можно не так делать... видел в старых домах 1-2 этажных перемычки делали не из ж/б а использовали пруты или уголки металические как ложементы для кирпича... используй это и будет тебе счастье... ну а откосы утеплить обязательно.

Спасибо ANGEL, потому что когда много информации не всегда сразу можно найти нужную

 

Да сам мозги напрягал.... и не спал поночям... так что с тебя бутылка за спокойный твой сон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сам мозги напрягал.... и не спал поночям... так что с тебя бутылка за спокойный твой сон

Дык надо есче построить :o, а за бутылкой вопрос не станет. Накушаемся со счастья :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...