Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Да, плиты выступают, но они обещали обрезать. Там и с фундаментом такое получилось, высупает в некоторых местах больше, чем надо (говорят, что опалубку повело), тоже обещают обрезать (мы ж им не заплатим, пока не обрежут :) ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Да, скважину сделали. Хотели сейчас, пока снег, чтобы не так много грязи было и цены не такие высокие. Хотя грязи было прилично :) Да и машины всю дорогу перегородили на 2 дня, хорошо, что сейчас там не ездит никто, пока не сезон. Коробку достроили уже. Сегодня должны начать деревянный каркас под крышу. Нужно успеть до конца февраля, т.к. черепица должна подорожать с 1 марта, а пока нет каркаса, мы не можем посчитать, сколько её нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы искали керамич. черепицу :

(ссылка устарела)

 

кстати зачем ждать установки стропил ? посчитать необходимый метраж кровельного материала можно по чертежу... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати зачем ждать установки стропил ? посчитать необходимый метраж кровельного материала можно по чертежу...

У нас нет чертежа, мы ж без проекта строим. А на фирме, где черепицу продают, сказали, что нужен каркас, они сами приедут и просчитают сколько чего надо.

Мы решили брать цементно-песчаную Браас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нет чертежа, мы ж без проекта строим. А на фирме, где черепицу продают, сказали, что нужен каркас, они сами приедут и просчитают сколько чего надо.

:) а какая фирма?

Мы решили брать цементно-песчаную Браас.

сколько стоит?

 

смотрю у вас почти полноценный 2 этаж получился....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма БУДЛАЙН, тел. 206-42-92, ул. Луговая 1

У них цена в районе 10 долларов. Нам просто по дизайну больше тёмно-коричневая подходит, а керамическая тёмная намного дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3540 шт - 60 поддонов, потом ещё 6 поддонов докупили, сначала остался лишний, решили поднять стенки мансарды, но для этого пришлось докупить :) Покупали в Эпицентре по 15.90грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас бы ушло намного меньше, просто наш не совсем умный прораб сделал все внутренние стены из поротерма :x Из-за этого и комнаты меньше получились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, Nicki, может быть где-то я выше пропустил, но каким раствором Вы пользовались (или клеем)? Я насчет мостиков холода
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас бы ушло намного меньше, просто наш не совсем умный прораб сделал все внутренние стены из поротерма :x Из-за этого и комнаты меньше получились.
Еще один наглядный пример неэффективности строительства без проекта. Посчитайте стоимость перерасходованного материала, сложите с недополученной площадью, умноженной на усредненную стоимость квадратного метра строительства. Получите стоимость двух проектов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, Nicki, может быть где-то я выше пропустил, но каким раствором Вы пользовались (или клеем)? Я насчет мостиков холода

Не спрашивайте.... там больной вопрос. Что вас про мостики холода интересует?... будите класть на клей мостиков не будет... разве что оконные перемыски утеплить нужно. Армопоясов не нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спрашивайте.... там больной вопрос. Что вас про мостики холода интересует?... будите класть на клей мостиков не будет... разве что оконные перемыски утеплить нужно. Армопоясов не нужно делать.

Да меня интересует все-таки на какой раствор или на КАКОЙ КЛЕЙ класть ПОРОТЕРМ. Может ссылки какие или название клеев. А почему больной вопрос? Я на ветке о газоблоках это читал (споры и т.д.) а тут что, тоже? Вообще, пока решил стену делать из 38-го или даже 44-го блока ПОРОТЕРМа, плюс красивым кирпичем обличковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спрашивайте.... там больной вопрос. Что вас про мостики холода интересует?... будите класть на клей мостиков не будет... разве что оконные перемыски утеплить нужно. Армопоясов не нужно делать.

Да меня интересует все-таки на какой раствор или на КАКОЙ КЛЕЙ класть ПОРОТЕРМ. Может ссылки какие или название клеев. А почему больной вопрос? Я на ветке о газоблоках это читал (споры и т.д.) а тут что, тоже? Вообще, пока решил стену делать из 38-го или даже 44-го блока ПОРОТЕРМа, плюс красивым кирпичем обличковать.

 

Спроси рекомендации у продавца паротерма.... давали ссылки на клеи, но в России. А щачем облицовывать кирпичем? Дешевле будет плитка под керпичь. Даже 38см. на клею хватит по теплосопративлению. Желаю удачи в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щачем облицовывать кирпичем? Дешевле будет плитка под керпичь. Даже 38см. на клею хватит по теплосопративлению. Желаю удачи в строительстве.

Спасибо за совет. А 44-й как-то вроде бы спокойнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас бы ушло намного меньше, просто наш не совсем умный прораб сделал все внутренние стены из поротерма :x Из-за этого и комнаты меньше получились.
Еще один наглядный пример неэффективности строительства без проекта. Посчитайте стоимость перерасходованного материала, сложите с недополученной площадью, умноженной на усредненную стоимость квадратного метра строительства. Получите стоимость двух проектов.

 

Читайте ВСЁ, а не только то, что Вам нравится. 8)

 

Nicki писал(а):

Добавлено: Пн Дек 11, 2006 12:42 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Из поротерма только несущие стены. Остальные внутренние стены будут из кирпича. Мы хотели все внутренние из кирпича, но прораб нам сказал, что несущие обычно делаются из того, из чего и наружные, ну мы сказали, что если его хватит, то пусть уже из поротерма будут. Убеждает, что хватит. Скорее всего им просто было так быстрее и удобнее, чем возиться с кирпичём (его ещё и не завозили пока), мы не стали заставлять их переделывать, только предупредили, что если на наружные стены не хватит, то будем докупать из денег, что причитаются за работу (мы за работу ещё не платили).

 

Неумный прораб хоть с проектом, хоть без проекта делов может натворить. :evil: Если хозяйка мягкий и интеллигентный человек. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, Nicki, может быть где-то я выше пропустил, но каким раствором Вы пользовались (или клеем)? Я насчет мостиков холода

Пользовались обычным раствором. Есть какой-то энергосберегаюший, но дорогой слишком, а насчёт клея для поротерма я не знаю есть ли он у нас. Но на фирме, торгующей поротермом, нам сказали, что при такой толщине, как у нас, обычным раствором пожно пользоваться (вроде как такая толщина не промёрзнет). Не знаю, кому верить. Когда мы начали строить, мы не могли найти никого, кто знал бы что-то про поротерм. В статьях и на сайте написано, что можно ложить, как на энергосберегающий раствор, так и на обычный (разница в цене). Также мы не могли найти и строителей, кто раньше имел с ним дело. Наша бригада строит из него первый раз. Но должен же кто-то начинать :) Мы не жалеем, что выбрали поротерм, если бы ещё строители были получше, но это, как я понимаю, большая редкость :( Всё равно приходится во всё вникать самим, а хочется довериться профессионалам :roll: , но это не в нашей стране...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щачем облицовывать кирпичем? Дешевле будет плитка под керпичь. Даже 38см. на клею хватит по теплосопративлению. Желаю удачи в строительстве.

Спасибо за совет. А 44-й как-то вроде бы спокойнее :)

 

Я для себя тоже хочу 44см., даже 51 см. взял бы если бы привозили. Хотя понимаю деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на фирме, торгующей поротермом, нам сказали, что при такой толщине, как у нас, обычным раствором пожно пользоваться (вроде как такая толщина не промёрзнет). ..

А какая толщина у Вас?

Когда мы начали строить, мы не могли найти никого, кто знал бы что-то про поротерм.

Аналогично. Встречался на днях с архитектором по поводу проекта, задал ему вопрос проектирует ли он из ПОРОТЕРМА. В ответ было молчание и мычание... Ну а про строителелей, думаю, тем более говороить не о чем. У нас, в лучшем случае, строят из газобетона и то, это самый "продвинутый" народ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на фирме, торгующей поротермом, нам сказали, что при такой толщине, как у нас, обычным раствором пожно пользоваться (вроде как такая толщина не промёрзнет). ..

А какая толщина у Вас?

Когда мы начали строить, мы не могли найти никого, кто знал бы что-то про поротерм.

Аналогично. Встречался на днях с архитектором по поводу проекта, задал ему вопрос проектирует ли он из ПОРОТЕРМА. В ответ было молчание и мычание... Ну а про строителелей, думаю, тем более говороить не о чем. У нас, в лучшем случае, строят из газобетона и то, это самый "продвинутый" народ

 

Архитектора менять. Разницы в проэктировании из пено(газо)бетона или паротерма нет. Москвечи сказали что клеют паротерм на это (ссылка устарела) может найдете это а может аналог какой. Думаю, что клей для газобетона подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектора менять. Разницы в проэктировании из пено(газо)бетона или паротерма нет. Москвечи сказали что клеют паротерм на это (ссылка устарела) может найдете это а может аналог какой. Думаю, что клей для газобетона подойдет.

Спасибо за ссылочку. Ну как я понял NIСKI все-таки строится (и успешно!) из ПОРОТЕРМА несмотря на все наши страхи. И с перекрытиями видимо решила вопрос о чем на ветке (ссылка устарела) идет спор.

NIСKI как Вы с перекрытиями вопрос решаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытия у нас обычные, железобетонные, положены на армопояс. На поротерм их класть можно. Можно, конечно, и специальные какие-то, наборные, из поротерма, но я видела их только на фотографии и на выставке, и стоят они раз в 10, наверное, дороже обычных. Поэтому мы не стали морочить себе голову :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...