Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Пока лето - можно совершенно без лишних вложений, всей семьей, облагораживать участок. Если с душой подходить, то выглядит это как активный отдых.

Потратиться нужно будет все-таки на лопату, сапку и грабельки. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам нет пока смысла это делать, всмысле сажать что-то. Ведь когда будут штукатурить дом, строить терассу, балкон и сарай, то всё это пропадёт, затопчут, попортят, участок-то маленький. Мы мусор убрали, поддоны и спиленные деревья попилили на дрова, сложили всё красиво и всё на этом :) Так что пока что у нас только бурьян подстриженный садовыми ножницами :). Ну, ещё композицию сделали из брёвнышек, можно присесть на них :) Весной ещё мы с дочкой с одной заброшенной дачи натаскали каких-то цветочков, но они уже отцвели. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умница- красавица! да ещё и Золушка! Всё наладится- мы тоже живём в кирпичах! терпенье и труд всё перетрут! А Вы, Никки- прекрасный пример для дочки. Вы- особенная- снаружи- мягкая, нежная- а внутри- титановый стержень- это= бронебойный снаряд! :Yahoo!:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :) Только вот дочка уже заявила, что ей такой дом не нужен :) Она как-то спросила, почему у нас нет балкона, а я ей сказала, что не хватило денег на него, но со временем его можно будет построить. Сказала:"это уже, наверное, ты будешь достраивать, когда выростешь, дом же тебе останется" А она говорит: "не-ет, мне такой бедный дом не нравится, вы ж меня не спрашивали, когда его строили. Я другой дом хочу, большой, чтобы три этажа и высокий потолок аж до крыши (второй свет имела в виду, как я поняла), чтобы бассейн был и сауна. Я лучше его развалю и другой построю." Такие вот, детки наши :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :) Только вот дочка уже заявила, что ей такой дом не нужен :) Она как-то спросила, почему у нас нет балкона, а я ей сказала, что не хватило денег на него, но со временем его можно будет построить. Сказала:"это уже, наверное, ты будешь достраивать, когда выростешь, дом же тебе останется" А она говорит: "не-ет, мне такой бедный дом не нравится, вы ж меня не спрашивали, когда его строили. Я другой дом хочу, большой, чтобы три этажа и высокий потолок аж до крыши (второй свет имела в виду, как я поняла), чтобы бассейн был и сауна. Я лучше его развалю и другой построю." Такие вот, детки наши :D

 

А сколько лет Вашей дочери? Она такая рассудительная,как взрослая.А мне думается она еще должна быть по годам мала.Ничего ,подрастет и рассуждать будет по -иному.Не берите в голову.Все будет хорошо.Постепенно достроите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам 380 вольт? Вы планируете промышленное оборудование в доме использовать? Придется еще и трансформатор на 220 ставить.

 

p.S. На будущее - -380 Вольт трехфазного тока это три фазы по 220 и одна - земля. Для простоты -- это три провода по 220 вольт и ноль (ничего на четвертом). Трансформатор если ставяить то 3 и на каждую фазу для стабилизации тока - -что бы не прыгало напряжение.:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько лет Вашей дочери? Она такая рассудительная,как взрослая.А мне думается она еще должна быть по годам мала.Ничего ,подрастет и рассуждать будет по -иному.Не берите в голову.Все будет хорошо.Постепенно достроите.

Да она не такая уж маленькая, 9 лет уже. В вопросах отношений между людьми она даже слишком умная, поумнее некоторых взрослых, но вот в школе проблемы. А когда мы ей кого-нибудь ставим в пример, она всегда говорит: "зато я красивее, а для мужчин важнее красота" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.S. На будущее - -380 Вольт трехфазного тока это три фазы по 220 и одна - земля. Для простоты -- это три провода по 220 вольт и ноль (ничего на четвертом). Трансформатор если ставяить то 3 и на каждую фазу для стабилизации тока - -что бы не прыгало напряжение.:oops:

У нас в садах это ещё и очень удобно, когда на одной фазе свет пропадает (а это частенько бывает, особенно зимой), можно на другую переключиться. Но у нас такая привелегия только у электрика :( Пробовали мы сунуться в Киевэнерго, но там всё так сложно и дорого, что мы пока оставили эту идею до лучших времён).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас нет проекта, только план есть, да и то приблизительный, он есть где-то в начале этой ветки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в садах это ещё и очень удобно, когда на одной фазе свет пропадает (а это частенько бывает, особенно зимой), можно на другую переключиться. Но у нас такая привелегия только у электрика :( Пробовали мы сунуться в Киевэнерго, но там всё так сложно и дорого, что мы пока оставили эту идею до лучших времён).

 

Я провела на прошлой неделе 380Вт, наш электрик сказал что разрешение нам дали на уровне кооператива, когда город этим займется( неизвестно когда) нужно будет совсем другое оформление и оплата.Что Вы слишали по этому поводу? Действительно ли в Осокорках три фазы ничего не дают,без электрика,если только он может переключать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, Вы просто МОЛОДЕЦ! :good: Желаю Вам и Вашей семье быстрейшего продвижения в стройке (и ее окончания).

Не хотелось бы поднимать давно затронутую тему, но я как киевлянка могу сказать, что у меня тоже полно знакомых, живущих на такую же не высокую зарплату. Живут с родителями в квартирах и даже не пытаются, что-либо предпринять, и не потому что инфантильны, а просто не верят в свои силы. Как многие тут советовали сначала просчитать, они просчитали и поняли, что не потянут... Живут и мучаются, причем все три поколения. И таких очень много.

У меня с мужем тоже доход не велик, но мы тоже начали стройку и ни капли не жалеем. Вода ведь камень точит! Так что терпения и упорства.

Все у нас будет хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да она не такая уж маленькая, 9 лет уже. В вопросах отношений между людьми она даже слишком умная, поумнее некоторых взрослых, но вот в школе проблемы. А когда мы ей кого-нибудь ставим в пример, она всегда говорит: "зато я красивее, а для мужчин важнее красота" :D

 

МОЛОДЕЦ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я провела на прошлой неделе 380Вт, наш электрик сказал что разрешение нам дали на уровне кооператива, когда город этим займется( неизвестно когда) нужно будет совсем другое оформление и оплата.Что Вы слишали по этому поводу? Действительно ли в Осокорках три фазы ничего не дают,без электрика,если только он может переключать?

Наш электрик сказал нам вообще, что это запрещено (3 фазы) и нельзя и невозможно и зачем это вообще надо и т.д., только в Киевэнерго надо с этим идти. Переключаться с одной фазы на другую можно самим, без электрика, если имеешь эти фазы. Я знаю, что многие в Осокорках имеют 3 фазы, но в нашем кооперативе это почему-то невозможно. Кроме нас в нем никто не строится, только дачники, которым это не нужно, а председатель только собирает непонятные взносы и угрожает в случае чего, свет отключить. Ну, мы пока что и не занимались этим серьёзно, денег всё равно на это нет пока. Мы ж сильно потратились на регистрацию нашего кооператива. Не могли из-за этого начать регистрацию нашего дома, влезли в ещё большие долги (оказалось, что нашего кооператива вообще нет в природе, председатель при переводе в другой район не подал документы, так нам пришлось за свой счёт это всё делать, т.к. он нас послал и сказал, что ему это не надо). А у нас же без взяток не делается ничего, а размеры этих взяток просто космические. Почти год этим занимались, теперь уже подали документы на свой дом, наконец-то. Так это дачный дом, а если бы он был городской, жилой, то там суммы были бы, даже страшно подумать какие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, Вы просто МОЛОДЕЦ! :good: Желаю Вам и Вашей семье быстрейшего продвижения в стройке (и ее окончания).

Не хотелось бы поднимать давно затронутую тему, но я как киевлянка могу сказать, что у меня тоже полно знакомых, живущих на такую же не высокую зарплату. Живут с родителями в квартирах и даже не пытаются, что-либо предпринять, и не потому что инфантильны, а просто не верят в свои силы. Как многие тут советовали сначала просчитать, они просчитали и поняли, что не потянут... Живут и мучаются, причем все три поколения. И таких очень много.

У меня с мужем тоже доход не велик, но мы тоже начали стройку и ни капли не жалеем. Вода ведь камень точит! Так что терпения и упорства.

Все у нас будет хорошо!

Вот и у нас все знакомые и друзья такие, тоже боятся что-то менять и ютятся в маленьких квартирках с детьми, а некоторые и с родителями, даже на ремонт не решаются, хотя у некоторых возможностей побольше, чем у нас. А нас они не понимают, считают ненормальными. Говорят: "да зачем вам это всё надо, это же так страшно, купили бы лучше квартиру". Вот даже уехать была проблема, не могли никого уговорить пожить неделю в доме (чтобы печь топить и кормить кота). Еле подругу одну уговорила, да и то она ночевать побоялась, заезжала просто через день, протапливала печку (чтобы совсем дом не замёрз) и кота кормила. Никто не понимает, как мы живём в таких условиях :) А мы как-то привыкли, я наоборот, не могу себя в квартире представить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш электрик сказал нам вообще, что это запрещено (3 фазы) и нельзя и невозможно и зачем это вообще надо и т.д., только в Киевэнерго надо с этим идти. Переключаться с одной фазы на другую можно самим, без электрика, если имеешь эти фазы. Я знаю, что многие в Осокорках имеют 3 фазы, но в нашем кооперативе это почему-то невозможно. Кроме нас в нем никто не строится, только дачники, которым это не нужно, а председатель только собирает непонятные взносы и угрожает в случае чего, свет отключить. Ну, мы пока что и не занимались этим серьёзно, денег всё равно на это нет пока. Мы ж сильно потратились на регистрацию нашего кооператива. Не могли из-за этого начать регистрацию нашего дома, влезли в ещё большие долги (оказалось, что нашего кооператива вообще нет в природе, председатель при переводе в другой район не подал документы, так нам пришлось за свой счёт это всё делать, т.к. он нас послал и сказал, что ему это не надо). А у нас же без взяток не делается ничего, а размеры этих взяток просто космические. Почти год этим занимались, теперь уже подали документы на свой дом, наконец-то. Так это дачный дом, а если бы он был городской, жилой, то там суммы были бы, даже страшно подумать какие.

 

У нас за подключение платишь 500 грн+400 счетчик+кабель и работа.Все вместе около 4000 грн.И наоборот,гл.электрик советует 380 проводить.Всех регистрирует.И в случае каких-то дальнейших оформлений,будут действовать от всей компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас за подключение платишь 500 грн+400 счетчик+кабель и работа.Все вместе около 4000 грн.И наоборот,гл.электрик советует 380 проводить.Всех регистрирует.И в случае каких-то дальнейших оформлений,будут действовать от всей компании.

А у нас электрик старенький дедушка, сейчас вообще сказал, что ему это всё надоело и отказался этим заниматься, так теперь только председатель наш и председательша соседнего кооператива, от которого и наш питается электричеством бегают и собирают деньги за свет, больше ничего не делают и нет им ни до чего дела :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит твердотопливник на этот домик?

Я даже не знаю, мы не рассматривали такой котёл, потому, что к нему ж нужно делать разводку труб, радиаторы устанавливать, а это ещё куча денег. Мы просто печку металлическую купили, типа буржуйки. Хотели булерьян, но он уж такой страшный, а эта печка хоть и дороже, но всё-таки поприличнее выглядит :) Хотя теперь, когда дочку отселили в отдельную комнату, то придётся ещё и её отапливать и коридор. Так думаем всё-таки булерьян поставить, одна наша печечка не справится. В прошлую зиму мы бегали из тёплой комнаты через холодный неотапливаемый коридор в туалет, из-за этого болели все вечно.Такие перепады температур не очень полезны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть на первом этаже место под котельную? дымоход и окошко?

радиаторы у Вас уже есть (высокотемпературные). Нужны трубы.

Это не дорого, просто нужен опыт и знания. Есть такие люди здесь.

 

за электрику придется председателю платить...здесь сопротивление бессполезно. Лучше с ним найти общий язык, но без гордости.

По законам "садовых обществ" владельцы выбирают председателя. а он ими управляет. Владельцы имеют право перевыбрать председателя методом голосования большинства. Поскольку выбор был сделан, то он ваш законотворец. Нужно терпеть...вся страна терпит. Ничего плохого в этом я не вижу. Еще, по закону совладельцу, который платит членство в сад.обществе, получает 5кВт электроэнергии. Поэтому здесь 3 фазы Вам никак не получить. У меня та же история, ничего плохого нет.

Можете взять пример AndreyKiev Глеваха. У него 5кВт - хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДДДДДаааа..! Начиталась я тут! Ники всех заставила сбодриться. ЛЮДИИИИИИ, ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!!!!!!! Что Вы так наехали на семью то. Вот решили построить и осталось то всего немного. Все у них будет хорошо. Мысли материальны... Давайте поддерживать а не клеймить. Да, согласна, нужно быть сейчас сильными ВСЕМ. А мы чем сможем, тем поможем. Чуть позже выложу свою историю....:) Выход всегда есть. ВСЕГДА!!!!! Нам в жизни не хватает, порой, человечности и умения пожалеть. Доброе слово тоже не в ходу. Ники дай свой тел. У меня идейка тут появилась.... Мож помогу..... Сайт суперский, заходишб и теряешься, столько ответов можно найти..... ВЫ все замечательные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть на первом этаже место под котельную? дымоход и окошко?

радиаторы у Вас уже есть (высокотемпературные). Нужны трубы.

Это не дорого, просто нужен опыт и знания. Есть такие люди здесь.

 

за электрику придется председателю платить...здесь сопротивление бессполезно. Лучше с ним найти общий язык, но без гордости.

По законам "садовых обществ" владельцы выбирают председателя. а он ими управляет. Владельцы имеют право перевыбрать председателя методом голосования большинства. Поскольку выбор был сделан, то он ваш законотворец. Нужно терпеть...вся страна терпит. Ничего плохого в этом я не вижу. Еще, по закону совладельцу, который платит членство в сад.обществе, получает 5кВт электроэнергии. Поэтому здесь 3 фазы Вам никак не получить. У меня та же история, ничего плохого нет.

Можете взять пример AndreyKiev Глеваха. У него 5кВт - хватает.

За свет мы платим, естественно, но вот с председателем у нас отношения не очень. Во первых, когда мы покупали участок, мы не могли оформить дом, т.к. кооператив не был зарегистрирован (при переводе в другой район, ещё в 98 году где-то, когда районы меняли). Нужно было, чтобы председатель поехал в этот центр и зарегистрировал кооператив, на что он сказал, что ему это не надо и послал нас. Нам пришлось дом сносить и покупать только землю. Потом, как купили, он тут же прибежал и потребовал оплатить за столбы (которые там стояли уже триста лет), типа они их ставили (пару лет назад) и со всех деньги собирали, так мы тоже должны платить. Потом ещё вступительные взносы какие-то. А как коснулось оформления нашего нового дома, опять мы не смогли зарегистрировать его из-за того, что кооператив не зарегистрирован и опять председатель нас послал. Сказал, что кроме нас это никому не нужно и кроме нас тут никто ничего не строит и никто не продаёт. Так мы без него сами за свои деньги регистрировали кооператив, сделали печать, всё ему принесли готовое. Он пообещал нам часть денег вернуть, где-то долларов 200 хотябы, но так и не вернул :(

А насчёт AndreyKiev из Глевахи, так может, у них там, в Глевахе, свет не так часто пропадает, а у нас это бывает частенько, да и когда есть, то мерцает, совсем напряжение маленькое, лампочки в полнакала горят, особенно зимой. С тремя фазами как-то надёжнее :) Ну мы думаем, что когда разбогатеем попробуем к Киевэнерго подключиться, чтобы не зависеть от этого кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не понимает, как мы живём в таких условиях А мы как-то привыкли, я наоборот, не могу себя в квартире представить

Дом - это уже иной уровень свободы. Но понять это можно только попробовав. Даже в таких стесненных условиях - все равно. Как бы то ни было - переселение в свой дом дает большую мотивацию его быстрей достроить.=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
фухх!осилил,соглашусь с Олица,что читая всё это было много эмоций,до этого перечитал нормально веток,и везде обычная стройка,а тут суровая жизнь обычного украинца,который реально не рассчитал сил,но ничего я за вас рад и достраивайтесь поскорее,сам мечтаю о доме но в финансах пока что не тяну.выложите немного фоток пожалуйста и как-то блин тема оборвалась,придётся по ходу вторую вашу ветку читать,а то я так и не понял 400 баксов всё-таки получал ваш муж или сколько?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...