Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Ну слава Богу - все закончилось въездом: можно ветку закрывать :)

Поздравляю с началом нового этапа - жизнь посреди ремонта :D

Все равно лучше чем жизнь в чужих стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного - закрывать!

Ждем отчетов обживания дома и благополучной развязки!

Мне кажется - самые большие трудности уже позади.

Нужно будет еще побороться, но все решаемо!

Надеюсь, мы еще соберемся и отметим окончание стройки всем клубом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слава Богу - все закончилось въездом: можно ветку закрывать :)

:lol: Да, не думалая, что так уже надоела кому-то :) Можо и закрывать, можно даже удалить.

Надеюсь, мы еще соберемся и отметим окончание стройки всем клубом!
А это с удовольствием! Как потеплеет только :) Буду очень рада всех видеть у себя в гостях.

Трудностей ещё хватает, многое ещё не понятно и не доделано, так что процесс продолжается, просто живя тут всё уже легче делать, чем приезжая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Да, не думалая, что так уже надоела кому-то :) Можо и закрывать, можно даже удалить.

А это с удовольствием! Как потеплеет только :) Буду очень рада всех видеть у себя в гостях.

Трудностей ещё хватает, многое ещё не понятно и не доделано, так что процесс продолжается, просто живя тут всё уже легче делать, чем приезжая.

 

 

Вы там не замерзаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там не замерзаете?

Нет, у нас тепло. Сейчас и печку не топим, правда, конвекторы включены всё время. Их у нас 2, пока хватает вполне, работают даже меньше, чем на половину мощности. Второй этаж не топим, но и там не очень холодно. Но сейчас ещё морозов сильных нет, вот зимой не знаю, как будет, надеюсь, что не замёрзнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у нас тепло. Сейчас и печку не топим, правда, конвекторы включены всё время. Их у нас 2, пока хватает вполне, работают даже меньше, чем на половину мощности. Второй этаж не топим, но и там не очень холодно. Но сейчас ещё морозов сильных нет, вот зимой не знаю, как будет, надеюсь, что не замёрзнем.
Та-не замерзните - про второй этаж можете просто забыть, в смысле отопления - теплый воздух с первого туда идет - по себе знаю :D, когда лупанули - 15 - просто комнаты на втором пленкой полиэтилен. забил и все. Не вы первые в таких условиях зимуете :beer:, оно нам тоже было страшно - сначала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вообще вход на второй этаж зашили гипсокартоном и перед лестницей дверь поставили, так что мы даже лестницу не отапливаем. А на втором этаже у нас ещё внутренних стен нет, но там все наши вещи лежат, так мы туда иногда ходим поискать что-нибудь нужное :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вообще вход на второй этаж зашили гипсокартоном и перед лестницей дверь поставили, так что мы даже лестницу не отапливаем. А на втором этаже у нас ещё внутренних стен нет, но там все наши вещи лежат, так мы туда иногда ходим поискать что-нибудь нужное :)
Мы год назад как вселились - а на втором этаже :D, до сих пор склад, тоже иногда ходим, чего-то интересного найти :lol:, а так, там живут коты и сушится белье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я-то всё думаю, нахрена нам этот второй этаж, оказывается для вещей! :) У нас и вправду, столько вещей оказалось! Раза в 4 больше, чем нужно человеку. А дом на самом деле великоватват получился. Если бы я ещё раз строила, то никогда такой большой бы не делала. Столько совсем не нужно. Мы когда только думали над проектом, хотели метров 100, потом посмотрели, что-то 100 маловато, нужно 150, а в итоге получилось 170. Гости к нам сюда вряд ли будут приезжать. У моих друзей машин нет, а так им далеко да и страшновато идти (это я уже привыкла). Ну, разве что летом, может быть. Родственников у нас тоже нет почти, так что жить нам тут втроём, а для троих это многовато.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего, скоро друзья привыкнут что вы так далеко живете и будут приежать в гости. Еще можно спокойно устраивать всякие вечеринки и праздники - места много. Еще вот поживете, привыкните и через полгода скажите - нет дом как раз такой как надо :). А вот дите подрастет то где будет друзей собирать?? а потом еще и с молодым человеком жить будет :)) все будет хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я-то всё думаю, нахрена нам этот второй этаж, оказывается для вещей! :) У нас и вправду, столько вещей оказалось! Раза в 4 больше, чем нужно человеку. А дом на самом деле великоватват получился. Если бы я ещё раз строила, то никогда такой большой бы не делала. Столько совсем не нужно. Мы когда только думали над проектом, хотели метров 100, потом посмотрели, что-то 100 маловато, нужно 150, а в итоге получилось 170. Гости к нам сюда вряд ли будут приезжать. У моих друзей машин нет, а так им далеко да и страшновато идти (это я уже привыкла). Ну, разве что летом, может быть. Родственников у нас тоже нет почти, так что жить нам тут втроём, а для троих это многовато.

 

Я тоже думал что на рыбалку за 200 км не поеду.

Привыкнут, будут и ездить и ходить. человек привыкает ко всему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники Вы умница!

Вы отстояли свою мечту. деньги наживное ( после кризиса :rolleyes:) а Дом есть Дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то долезла до соседки, если не в Осокорках,то на форуме.

 

1. Газ "Творец" на сегодняшний день стОИТ 20 ТЫС. ГРИВЕН. Мы платили два года назад 14 тысяч, отдали только половину, а половину -- при подключении.

2. Газовый баллон возим на маленькой тележке на заправку возле Зоодома. Правда, надо побегать, чтобы этот газ застать, далеко не всегда бывает. А то был-- и нет уже.

3. В нашем недостроенном газобетонном доме живут строители. Комната 11 метров, два окна закрыты пленкой, дверь в комнату самодельная из досок, двери в дом нет. окон и дверей еще нет. Обогревались они масляным радиатором, еду готовили на электроплите. За месяц нагорело 80 с чем-то гривен. Немного.

4. Мы до последнего времени жили в летнем садовом домике издания 1957 года. Его обмотали ватой и закрыли рубероидом. Масляный радиатор включали только периодически, ночью не включали совсем, днем только тогда, когда я работала за письменным столом. Надоело отсутствие возможности нормально помыться -- в домике мыться -- вода везде льется на пол, а в летнем душе на улице -- холодно. Из-за этого и вернулись, а так бы сидели. Две бригады наших строителей в прошлом и позапрошлом годах жили всю зиму в нашем садовом домике. Правда, строители -- это не восьмилетний ребенок... Понимаю...

5. Ники, Вы молодец! Держитесь! Мы будем приезжать по выходным -- заходите в гости, дом посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, значит "Творец" опять цены поднял. Теперь на газ уж точно не светит в ближайшие пару лет :( Они, гады, всё время поднимают цены, не угонишься за ними.

У нас тоже строители зимой жили, когда ещё крыши и окон небыло. Но им-то что, бахнули по 100 грамм и тепло и уютно сразу :D, а мыться им и не надо.

У нас, в принципе, абсолютно нормальные условия, и помыться можно, дочка даже уже в ванне плескалась. Только дорого получается электричеством топить и плохо, когда отключают. Вот если бы газ был, то, конечно, другое дело. Но этот "Творец" ну никак обойти нельзя, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Творец хочет в торец. Шутка.

я думаю - стоит чуть перетерпеть. по ту сторону дороги по Госплану начнут клепать многоэтажки (новые ветки газа) - его подключение подешевеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Творец" - это только начало :(

Я в прошлом октябре оплатил 15600... по договору было подключение в марте этого года.

Весной еще заставили доплатить 1500 за топосьемку и какое-то досогласование т.к. у нас еще улицы не было.

Всю весну и лето Сергей Михайлович (директор "Творца") обещал что "сделают на следующей неделе". Сосед в конце-концов поднял кипеж - трубу к участку таки проложили.

 

Но это оказалось только пол-беды. Чтобы от этой трубы подключиться к дому нужно платить другой конторе - "Киевоблгаз".

Опять: проект 1200 грв.

Смета: 12000 грв.

и еще раскопать/закопать - сам нанимай трактор и т.д.

Змінено користувачем Nik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я знаю, что 20 тыс ривен - это далеко не всё. Это только разрешение от "Творца" на врезку, потом надо делать геодезию, проект, потом трубы и всё остальное. Но остальное можно понять - это какие-то работы, материалы (они денег стоят), но запрашивать только за разрешение такие денги, да ещё и поднимать на это цену постоянно!!! У нас труба вообще проходит рядом с домом, но это не влияет на цену совсем :( С нами граничит частный сектор (соседи наши), у них газ есть, но для них были другие условия подключения, дешевле гораздо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала эту ветку вчера до 2 ночи. Сказать, что я в недоумении- такое есть.

 

Ларсон, эта ветка не о смысле жизни и не о способе жизни, а о стройке конкретного дома.

 

Ваши мысли годятся для ветки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3419&page=17

 

туда и перенесены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Творцу платят за подведение газа к участку, а не за разрешение. Газ уже есть на заглушке, правда копать, действительно, самим по участку надо. И пока не подключат в дом, половину денег не берут. 20 тыс -- это вся сумма. Стоимость проекта на дом мизерна, а работы в прошлом году стоили вместе с трубами около 500 у.е. Это до стены дома, а там уже сами.

 

Иезуит (как рада Вас видеть!) -- между нами и массивом озеро -- старица Днепра. Из-за этого с той стороны вести проблематично. Творец вел с юга -- облгаз дешевле. А местным подключают бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень рад видеть с нами снова! Я не разбираюсь в этих газовых делах, но помню как было у меня.

Провели основную ветку и бригада, которая это сделала, замкнула все подключения на себе. Монополия - цены ломили серьезные. Позвал как-то к себе - оцените. Этот крендель насчитал ровно на цену моей 21043 (был у меня тогда Жигуль). Грит, хозяин - за такую-то сумму сделаем, нам в бригаду машина нужна для оборудования - давай подключим за "четверку" - прошелся я подробно по всем пунктам - он только мычал - обосновать цены не мог - был послан в сад. На следующий год они зашитлись на других, более денежных местах и перепоручили свои завязки другой бригаде. Вот с ними у меня получилось доторговаться до разумной цены. Мне кажется - у вас тоже такое возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, наш Творец -- фирма. Массив огромный, не хотите -- как хотите.

Правда, у нас многие отказались от газа в пользу подключения к частной подстанции, отапливают электроконвекторами. Но мне кажется, электричество всегда будет дороже. Сейчас только за право войти в эту компашку дерут 4 тыс. зеленых. А еще проект и подведение, разводка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...