Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

при любом виде отчуждения потребуется письменное согласие супруга

Да да, точно. Так что уже поздно пить Боржоми :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас кто-то обманул - я на несовершеннолетнюю дочку купила и дом, и землю - все можно. Правда, она совладелец.

Вот именно, совладелец. Она не может пока быть владельцем, только её опекун. Покупатель должен иметь паспорт и идентификационный код, а у ребёнка этого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой смысл это делать, если бы он дал согласие? Если он его даст, значит на квартиру и так не претендует и нет смысла её переоформлять. А он как раз претендует. Вобщем, не могу тут всего описать, сложно это всё, много нюансов разных. Нам выгоднее жить вместе, чем всё это делить, точнее мне выгоднее, а мужу и так и так выгодно получается :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, совладелец. Она не может пока быть владельцем, только её опекун. Покупатель должен иметь паспорт и идентификационный код, а у ребёнка этого нет.

Мы сделали дочке 11-ти лет идентификационный код и она владелец третьей части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже говорили, что дочка может быть совладельцем, но единственным покупателем быть не может, поэтому я на себя и оформляла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, был такой закон, не знаю, есть ли он сейчас, что если человек полгода не бывает в квартире, его можно выписать по суду. Для этого нужно привести двух-трех соседей, которые скажут, что они его полгода не видели. Мы так выписали из нашей квартиры моего бывшего мужа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было раньше, когда квартиры государственные были. А сейчас вообще всё равно, живёт он там или не живёт. Мы все в той квартире, например, не живём и не жили никогда.А даже если и выписать, какой смысл в этом. Для раздела имущества, например, это вообще не важно. У меня есть знакомый юрист хороший (адвокат), я все варианты возможные уже знаю :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, держитесь! Вся женская половина нашего колектива переживает за Вас, и если Вам потребуется облагородить територию - с нас проект(бесплатно). А мужики все гады! Ползут туда где получше:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мужики все гады! Ползут туда где получше:cry:

:D:D:D Точно

До облагораживания участка мне ещё очень далеко, не знаю даже, будет ли это в моей жизни или дочка уже будет заниматься, когда вырастет :) У меня ж ещё дом не поштукатурен, терраса не пристроена (хотя в плане есть), а участок такой маленький, что если сейчас его облагородить, то его потом весь изничтожат. Я даже деревце никакое не решаюсь посадить. Один кустик мы купили с дочкой (саженец), так и то покоя ему нет, где не посажу там, то труба газовая, то забор переделывают. Правда, кажется, нас обманули и из него выросло что-то совсем не то, что ожидалось (покупали голые палки, а листья потом оказались совсем другой формы), но всё равно интересно уже, что же это будет, поэтому мы его оберегаем и поливаем :)

Сажу пока однолетние всякие цветочки, остальное всё в дикой травке и сорняках, которые я подстригаю и выходит очень даже приятно :). А вообще там того участка, сотки полторы, я думаю, потому, что всего у нас их 3,9, из них сотку дом занимает и сотку площадка перед домом, на задний двор совсем мало осталось, даже не представляю, что там можно сделать, хотя маленький участок, по-моему планировать сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадите на заднеммдворе под забором абрикосы - они быстро растут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, совладелец. Она не может пока быть владельцем, только её опекун. Покупатель должен иметь паспорт и идентификационный код, а у ребёнка этого нет.

Это неверно.

Несовершеннолетний может купить/принять в дар и пр. недвижимость.

Тока от его имени подпись ставит родитель/опекун.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже говорили, что дочка может быть совладельцем, но единственным покупателем быть не может,.

Сорри - бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, был такой закон, не знаю, есть ли он сейчас, что если человек полгода не бывает в квартире, его можно выписать по суду. Для этого нужно привести двух-трех соседей, которые скажут, что они его полгода не видели. Мы так выписали из нашей квартиры моего бывшего мужа.

Хоть на ПМЖ в Зимбабве - от этого права на собственность не теряются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неверно.

Несовершеннолетний может купить/принять в дар и пр. недвижимость.

Тока от его имени подпись ставит родитель/опекун.

И идентификационный код дают в налоговой даже новорожденному (мама пишет заявление):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь это всё уже не важно. А тогда мы особо не заморачивались этим вопросом, когда оформляли у нотариуса, мне сказали, что я должна, как опекун на себя покупать, а дочку могу в договор вписать, если хочу. Нам это надо было срочно делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь это всё уже не важно. А тогда мы особо не заморачивались этим вопросом, когда оформляли у нотариуса, мне сказали, что я должна, как опекун на себя покупать, а дочку могу в договор вписать, если хочу. Нам это надо было срочно делать.

Держись. Главное не впадать в депрессию. Все обязательно будет хорошо, хотя сейчас в это, наверное, не верится...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будет суд?

Мы пока это не планировали, решили год подождать. Мне это не выгодно, я не собираюсь в суд подавать, а муж уже как захочет потом. Может быть ещё решим совместно как-то существовать на взаимовыгодных условиях. Ему квартиру дорого снимать, а мне одной тоже иногда трудновато бывает, бывают моменты, когда я просто не могу физически из дома выйти или что-то сделать, а ведь у меня никого нет больше и подстраховать некому, дочка ещё слишком маленькая, чтобы самой справляться, поэтому лишний человек в доме не помешал бы. Чужого кого-то я поселить не могу, т.к. у нас одна комната только жилая, а тут всё-таки свой :) Правда, не знаю, как быть, если он захочет одну из своих мадам привести, тут уже проблема :) Ну это всё так, предположения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, просто договориться, чтобы он никого в дом не приводил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, просто договориться, чтобы он никого в дом не приводил?

 

Я знаю одну "семью", они в разводе. Живут в двух комнатной квартире. В одной комнате жена с двумя детьми до 3 лет и муж со своей новой девушкой в другой. Такой кошмар трудно улаживается в голове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже прям сериал "Район Мелроуз" какой-то... грустно.

Не смотрела такого (вообще не смотрю обычно сериалы, только вот Хауса люблю :) )

Ну, всякие обстоятельства бывают в жизни, я уже ничему не удивляюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...