Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально отопить дом только теплыми полами?

Владислав К

Рекомендовані повідомлення

.У моего друга котел 18 квт правда с бойлером на 200 л.-

Удачи.

 

Фраза супер...для такого бойлера можно и 15 квтник поставить...

Всегда будет хвататть если конечно по 20 минут не нагружать бойлер....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вот думаю - может поставить бойлера на 10-15л возле удаленных точек? Первая точка у меня в 1-1.5м от котла, там ничего делать не надо. Следующие 5,10,12м. Это ж долго вода сливаться будет, пока прогреется, а у меня яма выгребная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза супер...для такого бойлера можно и 15 квтник поставить...

Всегда будет хвататть если конечно по 20 минут не нагружать бойлер....

 

Молодой человек-Вы читать умеете? Бойлер нагревает 25 тонн воды до 27 град.Точнее котел с помощью бойлера .А еще ГВС и отопление дома 160 м.Правда часть отопления-электрические ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу КПД и запаса мощности......

 

Если мне в квартиру нужно ставить 6 квтник чтоб ыдобиться макс КПд что мне его ставить и забить про нормальную ГВС...

Котлы выбирают всегда в комплексе, а не по одному критерию...запомните....никто стрелки не переводил просто вам пытаются обяснить что не КПД главное.

 

Теперь по КПД.....

Максимального КПД от системы (именно от системы) можно добиться в том случае если котел работает 100% отопительного сезона, тоесть не выключаясь... это значение 93%

 

Нормальным (достаточным) принято считать: работа котла на протяжении 30% времени отопительного сезона...при этом КПД системы 90%...

все что меньше ...КПД очень сильно падает..

 

Как можно добиться режимов постоянной работы...действительно подобрав котел идеально по мощности системы при -22

Но нельзя забывать, что даже 18Квт ный котел будет на 18 кВт работать только дней 15 в году...в остальное время он будет работать на немаксимальной мощности....

Еще: все настенники имеют модулирование: тоесть они зажигаются на макс мощности, но потом процесор смотрит за скоростью нагрева воды и ументшает подачу газа(модулирует) под ту мощность, которая необходима на даный момент....для чего это -именно для КПД....Причем делается это как в 18 квтном котле так и в 24квтном. Правда минимальная мощность в большинстве настенников ограничена 9квт...у конденсационных котлов 5 квт

 

Ну и главное...я об этом по моему вам писал....что можно програмно задать мощность системы отопления на нужное значение (так сказать ограничить), приче мощность на ГВС останется полной тоесть 24кВТ...

Это обычно делается чтобы не было тактования для очень маленьких систем...

 

ПС Если газовый клапан котла(чаще всего напольники) не модулируемый, тоесть всегда работает на постоянной мощности, то лучше котел подобрать как можно точнее по мощности....

Для настенников , где всегда модулируется подача газа..это не принципиально..

 

Я ответил на все ваши вопросы????стрелки не переводил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек-Вы читать умеете? Бойлер нагревает 25 тонн воды до 27 град.Точнее котел с помощью бойлера .А еще ГВС и отопление дома 160 м.Правда часть отопления-электрические ТП.

 

Вы ужь не путайтесь, а тлком скажите что греет ГВС ? Котел греет бойлер? а из бойлера человек берет воду для бытовых нужд....а бассейн греется котлом???

 

Однозначно там приоритет по ГВС, по другому не хватало бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вот думаю - может поставить бойлера на 10-15л возле удаленных точек? Первая точка у меня в 1-1.5м от котла, там ничего делать не надо. Следующие 5,10,12м. Это ж долго вода сливаться будет, пока прогреется, а у меня яма выгребная.

 

да именно так многие и делают....

некоторым людям просто наплевать на денежные затраты и затраты на эксплуатацию...им главное комфорт...

А котел с бойлером в квартиру не впрешь вот и ставят отдельно бойлерки на далекие точки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нельзя забывать, что даже 18Квт ный котел будет на 18 кВт работать только дней 15 в году...в остальное время он будет работать на немаксимальной мощности....

Немного некорректно.Жрать он все равно будет на 18 кВт-весь отопительный сезон.Просто реже включаться. Но ответ принимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое-корпус один в один-только нагревательный элемент другой.Есть дешевый бойлер,есть дорогой-со всеми вытекающими.

 

не совсем так....надежность электробойлеров очень сильно страдает именно из-за электрической части бойлера....из-за наличия тена в воде и не заземленого корпуса блуждающие токи убивают бак...причем эфективно...и это не учитывая соли накипи

в бойлерах котлов этого нет...там только соли накипи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного некорректно.Жрать он все равно будет на 18 кВт-весь отопительный сезон.Просто реже включаться. Но ответ принимается.

 

вот именно некорректно...жрать он будет столько, сколько потребялет система))) если бы котел всегда жрал по максимальной мощности...люди бы все деньги отдавали за отопление))

 

прочтите еще раз о мудуляци пламени....котел практически никогда не работает на максимальной мощности, только при розжиге, а дальше модулируется на меньшую....мозгами ...

 

 

а ваш ответ годится для газовых клапаном с постоянним проходом, там именно так как вы написали....жрет на 18 квт но реже включается.., а настенники имеют модулируемые клапана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератор!

Предлагаю "тему про (ссылка устарела)" вырезать в отдельную векту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератор!

Предлагаю "тему про "ГВС" вырезать в отдельную векту

Не согласен.:twisted:

ИМХО, эта тема идет неразрывно с ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ужь не путайтесь, а тлком скажите что греет ГВС ? Котел греет бойлер? а из бойлера человек берет воду для бытовых нужд....а бассейн греется котлом???

 

Однозначно там приоритет по ГВС, по другому не хватало бы...

 

Бассейн греется встроенным бойлером,бойлер-котлом,ГВС-из котла...Что не понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератор!

Предлагаю "тему про (ссылка устарела)" вырезать в отдельную векту

 

да , я бы тоже не против...

а то переплели ТП и ГВС....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн греется встроенным бойлером,бойлер-котлом,ГВС-из котла...Что не понятно?

 

котел двухконтурный?

 

кто вы по специальности и по професии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а ваш ответ годится для газовых клапаном с постоянним проходом, там именно так как вы написали....жрет на 18 квт но реже включается.., а настенники имеют модулируемые клапана...

 

Я не знаю,что такое постоянный задний проход и модуляция-академиев не заканчивал...Просто вижу-сейчас потеплело-и эта штука на стене включается реже.Температура на табло,до которой нагревает-такая-же как и зимой при -32-т.е соответствует режиму на крутилке.

Извините,если поколебал вашу веру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......эта тема идет неразрывно с ТП.

Другими словами, наличие ГВС невозможно обеспечить без наличия контура ТП?

Или наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел двухконтурный?

 

кто вы по специальности и по професии?

По специальности-финансист,по профессии-дом строю.Национальность-русский.Член ВЛКСМ.А что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, наличие ГВС невозможно обеспечить без наличия контура ТП?

Или наоборот?

 

Саша,не пудри парню мозги...Лучше расскажи-как ты цитаты так красиво вставляешь-и нафига вставил по ГВС проектирование каких-то клапанов.

Сеня,быстренько объясни товарищу,зачем Володька сбрил усы (с):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......и нафига вставил по ГВС проектирование каких-то клапанов.......

 

Там есть (ссылка устарела)

качаем....

Определение расхода тепла на горячее водоснабжение

Qгвс=Gв*C*(tгор – tхол) *ρ *(1,163 / 1000); (кВт), где

 

Qгвс – расчетный расход тепла на горячее водоснабжение, кВт;

Gв – расход горячей воды м3/ч;

С – теплоемкость воды 1 ккал/кг*°С;

tгор – нормированная температура горячей воды 60-65 °С;

tхол – температура холодной воды в холодный месяц, 4-5 °С;

ρ – удельный вес воды – 1000 м3/кг.

 

Т.е., упрощая, от формулы остаётся:

Qгвс=Gв*(tгор – tхол).....

 

В рекламных (сорри, технических ;) ) буклетиках на котлы дельту t скока пишут?.... ради интереса....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю,что такое постоянный задний проход и модуляция-академиев не заканчивал...Просто вижу-сейчас потеплело-и эта штука на стене включается реже.Температура на табло,до которой нагревает-такая-же как и зимой при -32-т.е соответствует режиму на крутилке.

Извините,если поколебал вашу веру.

 

вы просто не знаете принципов работы котла....вы прислушайтесь...в первые секунды включения он работает громко и пламя горит на всю, потом все тише и тише..,,,это мозги котла уменьтшают подачу газа, тоесть модулируют мощность...уменьшают мощность работы котла...

Тоесть только в первые 20-30 секунд котел работает на максимуме(допустим на 24 квтах), а потом мозги переводят его в тот режим который нужен сиситеме отопления, если вы про сейчас, то котел у вас работает на 9 квтах(после 20-30 секунд работы на максимуме 24квт)

 

Из этого следйе, что все равно какой котел вы поставите хоть 18, хоть 24, хоть 28.....любой из них сначала включится на максисмум, а потом отмодулирует на нужную мощность....котел-это умное твоерние,, которым управляет микроконтроллер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть (ссылка устарела)

качаем....

Определение расхода тепла на горячее водоснабжение

Qгвс=Gв*C*(tгор – tхол) *ρ *(1,163 / 1000); (кВт), где

 

Qгвс – расчетный расход тепла на горячее водоснабжение, кВт;

Gв – расход горячей воды м3/ч;

С – теплоемкость воды 1 ккал/кг*°С;

tгор – нормированная температура горячей воды 60-65 °С;

tхол – температура холодной воды в холодный месяц, 4-5 °С;

ρ – удельный вес воды – 1000 м3/кг.

 

Т.е. от формулы остаётся:

Qгвс=Gв*(tгор – tхол).....

 

В рекламных (сорри, технических ;) ) буклетиках на котлы дельту t скока пишут?.... ради интереса....

 

Иногда 25 иногда 30....иногда и 35, но 35-не выгодно, так как не разбирающемуся юзеру будет казаться что расход очень маленький, выгоднее написать для 25....типа ого какой расход, маркетинговый ход, все равно юзер не понимаю что за 25, 30, 35, ему расход подавай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По специальности-финансист,по профессии-дом строю.Национальность-русский.Член ВЛКСМ.А что?

 

не, ну с финансистом в технических вопросах я еще не спорил...дожился, пора завязывать...

 

 

спросил, просто почувствовал, что не теми словами с вами разговариваю, много технических терминов говорю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....выгоднее написать для 25...

Могли бы, написали "0".... это и есть "понты маркетинговые"...

 

Как и обсуждение не по теме в этой ветке

 

Касательно котла 18кВт.:

Qгвс=Gв*(tгор – tхол)

 

Gв=Qгвс/(tгор – tхол) или Gв=18/30=0.6 м3/ч или
10 л/мин
обеспечит такой котёл

 

С цифрами можно побаловаться.... Особенно смешно выглядит, когда пишут о производительности 18кВт котла - "13л/мин"!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики!:friends:

Ниче, ниче, вы общайтесь, я записываю...:)

 

хоть не зря общаемся? полезного чаво отхватили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...