Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

я так и подумала, что 150 - ваш)))

 

нам предлагали подумать над 10-и сотковыми участками 129 и 168 (возле вас), но:

129-й вообще напротив электроподстанции, которая постоянно гудит

168-й просто в яме.

 

Эх, ну почему 86-й уже куплен? Так бы взяли 86 и 129 и забили на эту гудящую подстанцию

ну мы поэтому и взяли 150-ый хотя мне бы и 10 соток наверное хватило бы, еще раз говорю когда покупали в конце января то все без исключения были с какими-то мелкими или крупными проблемами участки, пришлось выбирать из-того что есть лучшее на наш взгляд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были разговоры с администрацией, что бы участок, на котором домик охраны стоит, в будущем в волейбольную площадку переоборудовать. Но наверное для этого понадобятся фин. инвестиции собственников участков. Идея, вроде неплохая.

да вариантов много, инфраструктуры конечно не хватает, магазин, детская или спортивная площадка, все что угодно может быть, ИМХО если бы убрали платежи по дороге и по электричеству, можно было бы думать о финансировании площадки, думаю несколько десятков нашлось бы инвесторов, но опять таки, на чьем балансе тогда земля будет? у нас же есть только ООО, я лично против инвестировать средства в землю, которая принадлежит не коллективному хозяйству, а частной фирме, которая еще к тому же не АО, в которой у меня часть акций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже против того, что бы инвестировать в землю., которая мне принадлежать не будет. Но если станет вопрос помочь обустроить площадку, что бы в будущем можно было поиграть в волейбол, то почему бы и нет? И опять же, все должно быть в разумных пределах. Думаю, что любителей волейбола найдется немало!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото на сайте уже несколько лет там стоят. Спасибо за содержательный ответ.

 

Вот даже не фото, а видео, на середину ноября 2010года.

Р.S. Извиняюсь за качество.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот даже не фото, а видео, на середину ноября 2010года.

Р.S. Извиняюсь за качество.

 

Спасибо за видео. Немного неожиданно, но музычка прикольная.) Надо будет по весне снять вторую серию.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на новых фотках видел что ездит грейдер

как идут работы по укладке дорог? и идут ли?

 

Идут, идут. Не так быстро как хотелось, но с учетом зимних условий идут не так уж плохо. Дорожникам правда, не удается утрамбовать катком первый слой отсева, так как погода - то мороз то слякоть. Но зато первая зимняя оттепель позволила уточнить узкие места, которые остались от газовщиков, и которые уже завтра должны укрепляться дополнительным отсевом и щебнем. Это позволит укрепить дороги и "дотянуть" до того времени когда погода позволит произвести нормальную трамбовку и затем начать возить второй уже щебенневый слой. И только после его утрамбовывания, дорога сможет выдерживать тяжелую технику в любую погоду, точно так как в первой части поселка. Ну и наконец дальняя часть четвертой улицы завтра-послезавтра получит свой слой отсева (грунт удалось выровнять до приемлемого уровня после того как были проложены газовые трубы, которые значительно повредили грунтовое "корыто" дороги). Если все у дорожников пройдет по плану, то до конца недели эта часть работ будет сделана. Хотелось бы очень. Выбачтэ, что несколько коряво излагаю, но смысл в общих чертах, надеюсь должен быть понятен.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня больше 5-ая улица интересует ну или дорога между Яблунивкой и Садами до 5-ой улицы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня больше 5-ая улица интересует ну или дорога между Яблунивкой и Садами до 5-ой улицы

 

Пятую улицу будут завтра-послезавтра отсыпать отсевом и если есть значительные низины сразу добавлять щебень. А дорога между Яблунивкой и Садами запланирована когда погода будет соответственной (думаю не ранее чем через месяц другой). Эта дорога ко второму, скорее всего основному, въезду в поселок и ее предположительно в начале июня планируется уже асфальтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть меня Володя и Алексей извенят, НО! Не покупайте проблемные участки! Мы по незнанию купили. Вернее нам не сообщили о том, что по участку проходит кабель, а потом оказалось что где-то рядом и газовая труба.... А потом по периметру електрокабеля положили.... И все планы по планированию участка и дома пришлось по ходу перепланировать.

Понимаете, если вдруг нечаянно затроните кабель, или строить будете близко от кабеля, а на предлагаемых участках, это кабель спец связи, потом проблем куча...Да и разрешение на строительство без согласования с теми, у кого на балансе этот кабель, архитекторы Макарова вам не дадут. Если вы картошку будете сажать, то участки для этого подходят.

Спасибо за подсказку. Я уж и так поняла, участки, которые остались, нам не подходят. Говорят о второй очереди. Подождём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВАЖАЕМЫЕ ХОЗЯЕВА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ "ЯБЛУНИВСКИХ САДОВ" ОТНОСИТЕЛЬНО УКАЗАННЫХ ВАМИ ПРОБЛЕМ, НЕСЕНИЯ ОХРАННОЙ СЛУЖБЫ РАБОЧИМ ПЕРСОНАЛОМ тов "БАГРАТИОН-М". ДЕЖУРЯЩИМ ОХРАННИКАМ, НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ, БУДУТ ВЫДАНЫ СПИСКИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ХОЗЯЕВ УЧАСТКОВ, С УКАЗАНИЕМ ФАМИЛИЙ ИМЕН ОТЧЕСТВ И КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, ПО КОТОРЫМ ДЕЖУРЯЩИЙ ОХРАННИК БУДЕТ СВЕРЯТЬ ЛИБО ХОЗЯИНА УЧАСТКА, ЛИБО УВЕДОМЛЯТЬ ХОЗЯИНА О ПРИБЫТИИ К НЕМУ КОГО ЛИБО, ПО ВЫДАННОМУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МОБИЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ.

расшифровка

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку. Я уж и так поняла, участки, которые остались, нам не подходят. Говорят о второй очереди. Подождём.

Удачи! Надеюсь у вас все сложится с покупкой участков в Яблунивских садах.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку. Я уж и так поняла, участки, которые остались, нам не подходят. Говорят о второй очереди. Подождём.

Будем одними из первых покупателей "Яблунивских садов-2".

Вроде, Володя сказал, что там размечают поселковы дороги и начинают разбивать участки.

Так что, через пару-тройку недель уже можно будет посмотреть (надеюсь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вечерком постараюсь сфоткать разрезы своих фундаментов там их кстати несколько видов

Извините за напоминание. Не затруднит ли Вас это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Вас уважаемые соседи! По поводу охраны!!! Я думаю, прежде чем требовать от охраны полного комплекса их услуг, надо оградить поселок от внешнего проникновения. Но у меня к охране пока вопросов не возникает. Лично знаком со всеми сменами. Пробыл в поселке до 29 декабря, и впечатления положительные. Каждую ночь делается обход. Осенью был неприятный случай с неближним соседом, охрана разрулила ситуацию. Считаю надо активировать администрацию на активные действия по ограждению поселка ( тем более это было заявленно при оформлении договоров, правда в устной форме, а не доверять вроде нет предпосылок) и не затягивать. Так будет спокойнее всем. И с охраны спрос будет серьезный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать. Сегодня отзвонилась охрана. Оказалось, что у меня с крыши дома, отлетела торцевая планка (плохо была закреплена), сообщили мне по телефону, что её (торцевую планку) подобрали. Так что не все совсем плохо. Обратная связь - это хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезной ограды по периметру не будет ближайшее время однозначно, это невозможно как финансово (дорого) так и по времени, в лучшем случае будут расчитывать на то что каждый поставит свой забор а тут дело такое кто-то поставит сетку кто-то капитальный, а кто-то оградку по пояс, это все таки бюджетный дачный поселок, вопрос охраны в период активных строек думаю самый актуальный, это уже потом у кого что ценное будет тот и граду поставит и GSM сигналку и застрахует имущество и охране нужно работать в тех условиях как есть, в том числе себе на репутацию, чтобы реально было переплачивать за что, а не нанять сторожей на каждый вьезд за 1000 грн в месяц на каждого

 

но то такое, принципы объявлены работы с охранной, увидим поменялось ли что-то реально, я стройку планирую начинать грубо говоря через месяц. так что меня этот вопрос интересует очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать. Сегодня отзвонилась охрана. Оказалось, что у меня с крыши дома, отлетела торцевая планка (плохо была закреплена), сообщили мне по телефону, что её (торцевую планку) подобрали. Так что не все совсем плохо. Обратная связь - это хорошо.

еще неплохо было-бы сообщать администрации об изменении своих контактных телефонов. Приходилось звонить на разным номерам, пока найдешь владельца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще неплохо было-бы сообщать администрации об изменении своих контактных телефонов. Приходилось звонить на разным номерам, пока найдешь владельца.

 

Доброе утро! Если Вы имеете ввиду меня, то мои контакты у Вас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю надо активировать администрацию на активные действия по ограждению поселка ( тем более это было заявленно при оформлении договоров, правда в устной форме, а не доверять вроде нет предпосылок) и не затягивать. Так будет спокойнее всем. И с охраны спрос будет серьезный.

 

Если все будет ОК, то через пару недель охрану разведут на два поста (на первой и пятой улице).И еще, вот Вы, chiser, уже построили коробку, был ли у Вас какой-то серьезный вопрос по пропаже у Вас чего-либо? Скорее всего нет. И так практически у всех кто строится. Вопрос ускоренного ограждения по периметру в основном поднимается вновь появившимися соседями. Им кажется, что если появится ограждение по периметру, то на много повысится безопасность их стройматериалов и т.п. Мне видится (и почти годичная практика это показала), что повыщенная осторожность по отношению к "гостям" извне несколько преувеличина. А вот то, что с какого-либо объекта могут что-то дернуть строители внутри поселка пока недооценивается. И если весь наш совместный опыт говорит нам именно об этом, то первое что должно быть в Садах это видеонаблюдение, которое контролирует и пишет не только все то что въехало и выехало, но и основные перемешения внутри поселка. Вот тогда должно быть не сложно определить какие люди, откуда появились, где что взяли и куда переместили. Еще слышал от охраны, что им более нужен шлагбаум, чтобы контролировать въезд-выезд, а не бежать почти за каждой "пролетевшей" мимо машиной или грудью перегораживать ей въезд. С этим легко согласиться (при всей условности наличия шлагбаумов на неогражденной территории), потому как тогда контроль точно станет осуществлять легче. А машина заезжающая не через два поста охраны априори вызывает подозрение и гораздо легче контролируется. Какие мысли у коллег-соселей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже писал, самое первоочередное это не пускать посторонних на территорию, контроль ввоза вывоза, все остальное выполнить нереально разве что на каждые 3-5 участков по охраннику постоянному приставить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеонаблюдение, шлагбаум и ограда периметра. Все составляющие дополняют друг друга и увеличивают шансы на сохранность и спокойствие в Садах. Только когда это будет. Под видеонаблюдение кабеля проложенны, и был заявлен монтаж на столбы освещения. Столбы есть- видео нет. Шлагбаумы когда будут? Ограждение периметра когда будет? Все вопросы направлены администрации Садов. Думаю, если Людмила (администрация) ответит на эти вопросы с приоритетами конкретности, у жильцов поселка меньше будет вопросов по этому поводу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мысли у коллег-соселей?

Шлагбаум на въезде в посёлок не помешает. Вон видеоролик всё показал, как резво можно въехать на территорию, заснять всё что где у кого лежит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлагбаум на въезде в посёлок не помешает. Вон видеоролик всё показал, как резво можно въехать на территорию, заснять всё что где у кого лежит.
))))))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...