Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

Я тоже думаю,что надо делать. В разделе "как мы строимся" есть ветка ИгоряМ, он там подробно описывает этот процесс. Может есть смысл, сообща подписаться с какой-то конторой на проведение этих работ с последующими измерениями сопротивления заземления. Нужно получить 4 Ом. Наверное, можно сэкономить как на работах, так и на комплектации:Search:

Что скажете? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю,что надо делать. В разделе "как мы строимся" есть ветка ИгоряМ, он там подробно описывает этот процесс. Может есть смысл, сообща подписаться с какой-то конторой на проведение этих работ с последующими измерениями сопротивления заземления. Нужно получить 4 Ом. Наверное, можно сэкономить как на работах, так и на комплектации:Search:

Что скажете? :beer:

 

Согласен. Если не затруднит, свяжитесь с Игорем, интересна цена и нормальное качество. Если все О.К., я присоединяюсь и готов делать это немедленно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь- это форумчанин, который строит дом для себя и очень подробно описывает каждый этап работ, в том числе ввод эл-ва в дом. Процесс состоит из сооружения контура заземления- копается траншея,специальные штыри вбиваются в землю(их может быть до 10-15штук), соединяются между собой и вводится в дом. Сейчас,думаю, уже холодно для этих работ. Но на весну, мне кажется, можно было бы подписать какую-то контору для проведения этих работ. Я так понял по улице Липской уже двое желающих есть;)

Еще желающие есть? :Bravo:

Пысы Был сегодня в Яблунивке - интересная у Вас подшива крыши на маленьком домике, знакомая... Мне нравится:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь- это форумчанин, который строит дом для себя и очень подробно описывает каждый этап работ, в том числе ввод эл-ва в дом. Процесс состоит из сооружения контура заземления- копается траншея,специальные штыри вбиваются в землю(их может быть до 10-15штук), соединяются между собой и вводится в дом. Сейчас,думаю, уже холодно для этих работ. Но на весну, мне кажется, можно было бы подписать какую-то контору для проведения этих работ. Я так понял по улице Липской уже двое желающих есть;)

Еще желающие есть? :Bravo:

Пысы Был сегодня в Яблунивке - интересная у Вас подшива крыши на маленьком домике, знакомая... Мне нравится:good:

 

Привет! Общался с Вашим соседом, Виктором Сергеевичем. Он считает, что если с контуром делать, то это лишняя заморочка и вытягивание денег из заказчика и как пример привел заземление в соседнем доме у Жени (коричневая трехэтажка на двух участках). Типа он установил на самой высшей точке металлический стержень и его отвел в землю (главное, что без контура) и что этого вполне достаточно. Я пока размышляю. В любом случае в полном варианте или частичном эту систему буду делать, так как жена очень хочет.)

А по поводу красивых "примочек на крыше", то это конечно благодаря Вам. Мне Ваша крыша очень понравилась, мы посмотрели ее вместе с моими строителями и они частично повторили ее. Спасибо. В фразу - красота спасет мир, я лично верю!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретный вид: контур, или просто очень длинный стержень, зависит и от грунта тоже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, делать нужно обязательно. Бюджет там ни такой большой, конечно, можно использовать штыри Баттерман и другие дорогие девайсы, а можно использовать что-то попроще. Я конечно не специалист, но стержень на крыше и отвел в землю - больше похоже на систему молниизащиты, а ему она очень нужна т.к. крыша металлочерепица. Нам это не так критично.

Все ИМХО.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весной буду заниматься электричеством с тестем, он проф электрик работал в спец связи долгое время, могу попросить консультацию заранее

 

p.s. кто в курсе про ситуацию с газом а еще с видеонаблюдением вроде год как деньги сдали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весной буду заниматься электричеством с тестем, он проф электрик работал в спец связи долгое время, могу попросить консультацию заранее

 

p.s. кто в курсе про ситуацию с газом а еще с видеонаблюдением вроде год как деньги сдали

 

Вроде как до конца года обещают ввести в эксплуатацию. Каждую неделю звоню спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь продавать участок в "Яблунівських садах" 12соток, кому интерестно пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера звонили из Макарова, сказали приезжать с актом за отметкой:Yahoo!:. Доки подавала в сентябре. Так что может кто ждет информацию о свих землевладениях можете позвонить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго время суток всем. Отзовитесь, пожалуйста те кто уж решал вопросы в архитектуре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго время суток всем. Отзовитесь, пожалуйста те кто уж решал вопросы в архитектуре.

 

Что вас интересует? Думаю, Людмила сможет ответить на все вопросы или поиском по этой ветке. Уже обсуждалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вас интересует? Думаю, Людмила сможет ответить на все вопросы или поиском по этой ветке. Уже обсуждалось.

Меня интересует одно. Какой документ необходимо взять в сельраде и сколько времени это занимает. Кто то брал уже подобные бумажки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует одно. Какой документ необходимо взять в сельраде и сколько времени это занимает. Кто то брал уже подобные бумажки?

 

В сельраде надо написать заяву о желании построиться. Потом на сессии рады этот вопрос рассмотрят и выдадут документ для архитектуры в трех зкземплярах. Временной интервал получения этого документа зависит от даты сессии сельрады. Раньше они собирались раз в месяц, сейчас информацией не обладаю.

Сейчас немного изменились правила подачи документов в архитектуру. Я думаю вам проще связаться с Людмилой, как советовал Boy, она более свежий источник информации по этим вопросам.

Удачи!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил на участок в «Яблунівські сади 2», бил приятно удивлен:), по крайней улицы просыпали дорогу , «укатывают» . Поставили столбы уличного освещения , проложили пластиковые трубы под кабеля , это радует :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сельраде надо написать заяву о желании построиться. Потом на сессии рады этот вопрос рассмотрят и выдадут документ для архитектуры в трех зкземплярах. Временной интервал получения этого документа зависит от даты сессии сельрады. Раньше они собирались раз в месяц, сейчас информацией не обладаю.

Сейчас немного изменились правила подачи документов в архитектуру. Я думаю вам проще связаться с Людмилой, как советовал Boy, она более свежий источник информации по этим вопросам.

Удачи!!!

Не надо ни чего писать в сельраде. Нужно взять у Людмилы техусловия и ехать в архитектуру писать заявление.

эт так, если у кого то возникнет подобный вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ни чего писать в сельраде. Нужно взять у Людмилы техусловия и ехать в архитектуру писать заявление.

эт так, если у кого то возникнет подобный вопрос.

 

Я предупреждал, что правила изменились. И незря направил к Людмиле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предупреждал, что правила изменились. И незря направил к Людмиле!

Дело абсолютно не в правилах, а к Людмиле действительно заехать нужно было!:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех "односельчан" с наступающими праздниками, крепкого Вам здоровья. Желаю силы воли и удачного завершения строительства для тех, кто начал строится, а для тех, кто не стартовал - начать строительство. :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже буду на яблуневых садах в следующем году, буду помогать друзьям строить дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастья и Здоровья! И чтобы в новом году мы не только преодолевали препятствия но и вдоволь наслаждались жизнью. С Новым Годом всех в Яблунивских Садах!:beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует одно. Какой документ необходимо взять в сельраде и сколько времени это занимает. Кто то брал уже подобные бумажки?

На сегодня следующий порядок по архитектуре:

1. Копия договора купли-продажи земельного участка.

2. НОТАРИАЛЬНО заверенная копия земельного акта.

3. Копия паспорта владельца участка.

4. Копия справки идентификационного кода владельца участка.

5. Эскиз намерений застройки участка (участок в масштабе на А-4 и планируемое расположение застроек на участке). Не забываем, что требование архитектуры: расстояние между соседями должно быть по 4 метра в сторону каждого, т.е. от забора каждый сосед отступает по 4м, чтобы между строениями соседей было не менее 8м. Иначе будут проблемы...

5. Тех.условия (копию взять у меня).

Платить нужно будет за услуги архитектуры около 850грн. Приемный день : среда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сельраде надо написать заяву о желании построиться. Потом на сессии рады этот вопрос рассмотрят и выдадут документ для архитектуры в трех зкземплярах. Временной интервал получения этого документа зависит от даты сессии сельрады. Раньше они собирались раз в месяц, сейчас информацией не обладаю.

Сейчас немного изменились правила подачи документов в архитектуру. Я думаю вам проще связаться с Людмилой, как советовал Boy, она более свежий источник информации по этим вопросам.

Удачи!!!

В сельсовет уже ехать НЕ НУЖНО. Отменили ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...