Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

отдали вторую часть денег с доп соглашением на 31 марта конец газификации

посмотрим выдержат ли сроки

помнится около года назад говорили что в мае все будут с газом токо деньги давайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, все-таки есть проблемы с реализацией проекта газификации?

 

Добрый день. Проблем с газификацией поселка нет. Вся система газовых труб полностью разведена по поселку и подключена к ГРП. На следующей неделе запланированы соответствующими органами испытания газопровода "Яблунивских садов" для проверки герметичности и прочности. Проверка проводится в течении нескольких дней. Если не будет замечаний, то все технические работы закончены и подрядчиком собираются последние подписи. Оформление всех бумаг займет около месяца, поэтому так как "помнится", так скорей всего и будет, за май никто выйти не должен )

На сегодняшний день на сколько известно ни один из всех строящихся и построенных в поселке домов не прошел процедуру ввода в эксплуатацию. А газ в отличии от электричества может подаваться только в введенные в эксплуатацию дома. Поэтому как помнится и говорилось ранее что газификация поселка будет готова раньше чем отдельные дома будут введены в эксплуатацию и будут готовы принять газ в дом. Так что ни у единого дома задержки с газом нет и не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду май 2011 :) вопрос не в том кто ввел в эксплуатацию а кто нет, это никого вообще не должно волновать, деньги то собирались на газификацию поселка а не на газификацию конкретного дома, поэтому вопрос стоит именно в сроках газификации поселка, а не срока ввода в эксплуатацию, конкретного дома или конкретных домов, и вот именно про эти сроки и рассуждаем, именно про эти сроки и пишут тут "как всегда кормят завтраками"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Проблем с газификацией поселка нет. Вся система газовых труб полностью разведена по поселку и подключена к ГРП. На следующей неделе запланированы соответствующими органами испытания газопровода "Яблунивских садов" для проверки герметичности и прочности. Проверка проводится в течении нескольких дней. Если не будет замечаний, то все технические работы закончены и подрядчиком собираются последние подписи. Оформление всех бумаг займет около месяца, поэтому так как "помнится", так скорей всего и будет, за май никто выйти не должен )

На сегодняшний день на сколько известно ни один из всех строящихся и построенных в поселке домов не прошел процедуру ввода в эксплуатацию. А газ в отличии от электричества может подаваться только в введенные в эксплуатацию дома. Поэтому как помнится и говорилось ранее что газификация поселка будет готова раньше чем отдельные дома будут введены в эксплуатацию и будут готовы принять газ в дом. Так что ни у единого дома задержки с газом нет и не будет.

 

Алексей, я Вам верю. Вы производите впечетление ответственного человека. Пожалуйста не подведите мои ожидания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте!

 

Возник вопрос по ходу дискуссии, а какая процедура ввода в эксплуатацию на данный момент, и какие сроки?

 

Я так понимаю, хоть все газовые коммуникации в Садах 1 и проведены, нет к чему их подключать, то есть узаконенных строений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня следующий порядок по архитектуре:

1. Копия договора купли-продажи земельного участка.

2. НОТАРИАЛЬНО заверенная копия земельного акта.

3. Копия паспорта владельца участка.

4. Копия справки идентификационного кода владельца участка.

5. Эскиз намерений застройки участка (участок в масштабе на А-4 и планируемое расположение застроек на участке). Не забываем, что требование архитектуры: расстояние между соседями должно быть по 4 метра в сторону каждого, т.е. от забора каждый сосед отступает по 4м, чтобы между строениями соседей было не менее 8м. Иначе будут проблемы...

5. Тех.условия (копию взять у меня).

Платить нужно будет за услуги архитектуры около 850грн. Приемный день : среда.

 

Скажите, а все придерживаются такого порядка - 4 метра от забора соседей? Это нормы Макаровской архитектуры? Ведь по СНИП норма для дома - 3 метра, а другие строения 1 метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а все придерживаются такого порядка - 4 метра от забора соседей? Это нормы Макаровской архитектуры? Ведь по СНИП норма для дома - 3 метра, а другие строения 1 метр.

 

Думаю, мало кто придерживается. Сосед Людмилы вообще отступил от границы один метр и строит двухэтажный дом:fool:. Мне в Макаровской архитектуре нарисовали для хозблока с одной стороны 1 метр, с другой 3 метра. У моего архитектора это тоже вызвало недоумение, достаточно и 1метр. Ну а от дома до границы участка, конечно, нужно 3-4 метра отступать. ИМХО.

Змінено користувачем Boy
Ошибочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, мало кто придерживается. Сосед Людмилы вообще отступил от границы один метр и строит двухэтажный дом:fool:. Мне в Макаровской архитектуре нарисовали для хозблока с одной стороны 1 метр, с другой 3 метра. У моего архитектора это тоже вызвало недоумение, достаточно и 1метр. Ну а от дома до границы участка, конечно, нужно 3-4 метра отступать. ИМХО.

Ага, а Вы спросите у Людмилы, какие для нее последствия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а Вы спросите у Людмилы, какие для нее последствия

 

Вы имеете ввиду, что ей все равно? Я так не думаю.

 

Добавлено через 3 минуты

Алексей, я Вам верю. Вы производите впечетление ответственного человека. Пожалуйста не подведите мои ожидания...

 

Согласен. Все мы тут верим, что наш поселок будет развиваться в правильном напрвлении.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду, что ей все равно? Я так не думаю.

Да нет, наоборот, она там ни чего поставить теперь не может, получается, что он лишил ее права полноценно использовать свой участок...ну это конечно, если все по букве закона!

Мне в Макаровской архитектуре нарисовали для хозблока с одной стороны 1 метр

Вот это уже интересней, а мне сказали что ни чего ближе, чем 4 метра от границы участка (со всех сторон) не ставить, но это я так понимаю зависит больше от того, на каком расстоянии ближайшая конструкция с другой стороны забора, т.е. суммарно должно быть не менее 8 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно что верим, куда ж деться :) просто хочется уже понимать что газ будет, а в украинских реалиях вот вот будет, это значит пока нет и будет ли непонятно, и сразу возникает вопрос а вдруг не будет, тогда совсем другая история срочно нужно решать вопрос или с ветряком чтоб доп электричество иметь на отопление или тепловой насос сооружать или котельную под твердое топливо делать

 

по поводу отступов, нормы примерно следующие 1 метр от края участка но не менее 8 от других строений, так что 4 метра - компромисс если с той стороны где вы строитесь сосед еще ничего не построил, чтоб типа вам 4 метра и ему 4 метра, если конечно сосед уже построил то нужно плясать уже от того что он построил и где и соблюдать 1 метр от границы и 8 метров от других строений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, наоборот, она там ни чего поставить теперь не может, получается, что он лишил ее права полноценно использовать свой участок...ну это конечно, если все по букве закона!

 

Об этом я и говорил:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще может кто сталкивался: одноэтажный гараж, примыкающий к 2-х этажному дому, можно считать хоз постройкой и отступать от границы участка 1 метр, или считать частью дома и тогда отступать на 3-4 метра?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ехать в архитектуру, нам сказали 4 метра, но видно, что все "решается индивидуально"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы отступил 4 метра чтоб не парится, у нас же закон шо дышло, как повернул так и вышло :)

а вообще да, на строительство гаража тоже нужно иметь разрешение, даже на строительство беседки если у нее есть фундамент, так что разрешение если что просто не дадут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет ул. №7 Васильки это ж на Укр.языке "Волошки" )))

 

А Вы я так понимаю на этой улице обустраиваться будете? А еще соседи по поселку Сады-2 на форуме есть? Как там дела с дорогой обстоят? По периметру вроде щебень положили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы я так понимаю на этой улице обустраиваться будете? А еще соседи по поселку Сады-2 на форуме есть? Как там дела с дорогой обстоят? По периметру вроде щебень положили....

 

Когда-то будем ))

 

да, нужно будет съездить, посмотреть, что там и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой график движения маршрутки в Сады в апреле?

Маршрутка № 372 проходить через центр Яблунівки з м.Нивки до с. Чорногородка. На сьогодні рішається питання нового маршруту з Києва до Яблунівських садів, оформляються всі необхідні документи, дозволи. Надіюсь, найближчим часом зможу повідомити про відкриття нового маршруту і його графік.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрутка № 372 проходить через центр Яблунівки з м.Нивки до с. Чорногородка. На сьогодні рішається питання нового маршруту з Києва до Яблунівських садів, оформляються всі необхідні документи, дозволи. Надіюсь, найближчим часом зможу повідомити про відкриття нового маршруту і його графік.

Тоесть, речь идет не о марщруте № 372?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, речь идет не о марщруте № 372?

Мова йде про НОВИЙ маршрут який не стосується 372.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, мало кто придерживается. Сосед Людмилы вообще отступил от границы один метр и строит двухэтажный дом:fool:.

Дякую всім за співчуття стосовно моїх "любих" сусідів які впрели свій будинок мені в паркан (адже це мій паркан буде в майбутньому мокріти і ..., вони ж не вкладали в нього гроші). Але в даній ситуаціїї не це саме страшне і болюче: проблема в тому, що я, будуючи будинок два роки назад не спланувала де в мене буде стояти альтанка, навіс для машини і т.д. , а мої "любі" сусіди заливши фундамент швиденько "узгодили" проект в архітектурі Макарова і після цього я не можу, де юре, зробити навіс на машину, яка в мене вже два роки паркується на одному і тому ж місці. Справа в тому, що архітектура Макарова всім дає дозвіл на будівництво з відступом від огорожі сусіда 4м, щоб між будівлями було 8м і сусіди відступали порівну. В моєму випадку "любі" мої сусіди "вкрали в мене 2,5м моєї землі (8м-1,5м які вони відступили=6,5м моєї ділянки "мертві" для навісу машини, будівництва альтанки). ТОМУ ПРОШУ ВСІХ: плануйте будівництво на власних ділянках так , щоб було всім комфортно: і вам і сусідам. Ажде гарні стосунки с сусідами це перш за все ваш комфорт.

P.S. А мої "любі" після того як появилась на форумі інфо про їх "чудеса сусідства" побігли до адвокатів , щоб отримати доки про правомірність їх будівництва...мабуть чогось бояться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не красивая ситуция. :(.

Я думаю нужно строится согласно нормам и правилам или все спорные моменты согласовывать с соседями. В какой-нибудь нормальной стране такая ситуация была бы невозможной. А так, этот случай должен стать уроком для всех остальных застройщиков, как не нужно делать.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, ребята кто грунт завозил шепните контакты пожалуйста, альтернативные Николаю из Яблунивки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем добрый вечер.

кто-то платил за охрану и эл-во по безналу?

сбросьте плз реквизиты/договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...