Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич для дымоходов?

Джул

Рекомендовані повідомлення

Дымоходы и вент каналы над крышей будут из облицовачного кирпича?

Подскажите пожайлуста ,на каком остановить свой выбор на сегодняшний момент?Мне сказали что неплохой Ивано-Франковский.... может тот кто использовал его ,может дать отзыв?

Также интересует какой лучше использовать....Лицевой или клинкерный?

С вниманием выслушаю все другие советы!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также интересует какой лучше использовать....Лицевой или клинкерный?

С вниманием выслушаю все другие советы!:)

 

Лично я на свою крышу из черепицы Тондах буду брать из облицовочного СБК или Евротон. стоит около 2,5 грн за шт. Конструктор советует клинкерный или прессованый, типа Фагот, но дорого - 4-6 грн за шт. Хотя пугает, что облицовочный будет отваливаться через 5 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я на свою крышу из черепицы Тондах буду брать из облицовочного СБК или Евротон. стоит около 2,5 грн за шт. Конструктор советует клинкерный или прессованый, типа Фагот, но дорого - 4-6 грн за шт. Хотя пугает, что облицовочный будет отваливаться через 5 лет.

 

Неужто отваливаться???:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто отваливаться???:shock:
я так не думаю. но Вы же знаете конструкторов - перестраховываться любят :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так не думаю. но Вы же знаете конструкторов - перестраховываться любят :)

 

Это точно...у нас под двух этажный дом ТаКоЙ фундамент был просчитан конструктором,что прораб сказал....что на ткаом фундаменете можно смело возводить как минимум пятиэтажку!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто отваливаться???:shock:

 

Не отваливаться, а разваливаться. Когда будете выбирать кирпич, смотрите на параметры "водопоглощение" (в %) и "морозоустойчивость" (в циклах). Первый должен быть как можно меньше, а второй - как можно больше...

Еще при кладке используйте специальный раствор, тогда будет меньше вероятность появления высолов.

 

И тут еще выше правильно писали по поводу "гильзования". В идеале ту часть, которая выходит наружу, сделать вообще "сэндвичем"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно...у нас под двух этажный дом ТаКоЙ фундамент был просчитан конструктором,что прораб сказал....что на ткаом фундаменете можно смело возводить как минимум пятиэтажку!:lol:

 

Вы прораба МЕНЬШЕ слушайте. Они вам ТАКОЕ наговорят.

Есть, конечно, допуски и они существенные, но поверьте, фендамент под пятиэтажку будет выглядеть совсем по-другому...

Так что доверяйте больше конструкторам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отваливаться, а разваливаться. Когда будете выбирать кирпич, смотрите на параметры "водопоглощение" (в %) и "морозоустойчивость" (в циклах). Первый должен быть как можно меньше, а второй - как можно больше...

Еще при кладке используйте специальный раствор, тогда будет меньше вероятность появления высолов.

 

И тут еще выше правильно писали по поводу "гильзования". В идеале ту часть, которая выходит наружу, сделать вообще "сэндвичем"...

Будет сэндвич...этоя уже выяснила,\теперь меня больше интересует какого именно производителя камень искать.....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет сэндвич...этоя уже выяснила,\теперь меня больше интересует какого именно производителя камень искать.....:(

 

Если камень, то я тоже думал над этим (см. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32134), но решил красить...

А по поводу кирпича... опять же говорю - прислушайтесь к конструктору. Только я бы фагот (и другой прессованый) не брал бы, а клинкерный - ДА.

Еще есть вариант (обсудите с конструктором) - можно купить хороший облицовочный, но положить на хороший раствор (с чистой водой) и после высыхания кладки (неделя) обработать снаружи гидрофобизатором... и повторно еще через месяц...

Хотя если подсчитать, то врядли это будет дешевле, чем клинкер... НО с другой стороны у облицовочного кирпича шире цветовая гамма (клинкеров всего 4 основных цвета, которые зависят от сорта глины - туда красители не добавляют)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прораба МЕНЬШЕ слушайте. Они вам ТАКОЕ наговорят.

Есть, конечно, допуски и они существенные, но поверьте, фендамент под пятиэтажку будет выглядеть совсем по-другому...

Так что доверяйте больше конструкторам...

 

ха, я вот не так давно увидел фундамент под своим трехэтажным 20 квартирным домом 50-х годов постройки... если чесно, я подах...л... БУТ - пересыпанный песком, потом типа пояс из кирпича, не обширный и в бетонит стены!!! мля.. жесть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановила свой выбор на клинкерном кирпиче "Клин-керам" Керамейя. Предел прочности - более 350, морозостойкость - более 150 циклов, водопоглощение - менее 5 %
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоходы и вент каналы над крышей будут из облицовачного кирпича?

Подскажите пожайлуста ,на каком остановить свой выбор на сегодняшний момент?Мне сказали что неплохой Ивано-Франковский.... может тот кто использовал его ,может дать отзыв?

Также интересует какой лучше использовать....Лицевой или клинкерный?

С вниманием выслушаю все другие советы!:)

 

Я использовал клинкерный с наполнителем из кварцевого песка. С наружи покрыл защитным раствором "ДЕЛЬФИН". Нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё такой вопрос: если кирпичный дымоход над кровлей будет облицовываться "под дикий камень", нужно ли и в этом случае для лучшей сохранности использовать клинкерный кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно...у нас под двух этажный дом ТаКоЙ фундамент был просчитан конструктором,что прораб сказал....что на ткаом фундаменете можно смело возводить как минимум пятиэтажку!:lol:

 

прорабы обычно математику и физику в школе не учили, поэтому говорят по опыту предыдущих построек. а условия разные бывают...

поэтому у меня нет прораба :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я на свою крышу из черепицы Тондах буду брать из облицовочного СБК или Евротон. стоит около 2,5 грн за шт. Конструктор советует клинкерный или прессованый, типа Фагот, но дорого - 4-6 грн за шт. Хотя пугает, что облицовочный будет отваливаться через 5 лет.

 

Дорого???та сколько тех кирпичей на трубе,экономить 300-400 гривен на трубе,которая подвергается постоянным нагрузкам и проблемная,в случае возможного ремонта,не серьёзно..из опыта,берите "клинкер"с минимальным водопоглащением и после устройства сразу накрывайте трубу зонтом/колпаком...на одном объекте простой СБКовский кирпич(из серии "по 2,50"),не накрытый колпаком,"пострелял" в первую же зиму.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё такой вопрос: если кирпичный дымоход над кровлей будет облицовываться "под дикий камень", нужно ли и в этом случае для лучшей сохранности использовать клинкерный кирпич?

 

У клинкера плохая адгезия... поэтому искусственную плитку к нему не приклеишь ничем...

Я вот тоже планировал приткой облицевать (только натурадьным песчаником), поэтому трубы, выложенные из обычного полнотелого кирпича, аоклеил эппс и пошпаклевал (проармировал сеткой).

Теперь можно хоть плитку клеить, хоть штукатурить и красить (сейчас уже больше склоняюсь ко второму)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого???та сколько тех кирпичей на трубе,экономить 300-400 гривен на трубе,

 

ну, у меня их 2000 шт, разница 5 тыс грн. немало, да? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, у меня их 2000 шт, разница 5 тыс грн. немало, да? :)

 

Не вопрос,экономьте,если кирпичи постреляют,тогда покроете разницу....в любом случае трубы ваши,я лишь выразил своё мнение из опыта...

....а откуда такая дельта??? 5 килогривен??? "Керамея" клинкер 3,5-4,5 грн,половинки вообще по "трёшке",это разница 1000 грн,мах 3-4 тыс. грн. www.kerameya.com.ua/price/doc.pdf

П.С.Себе лично буду делать,что бы не мучиться с кирпичём,канализация/вентиляция/кухонная вытяжка изделиями Вильпе,а каминную трубу,"обрамлю" кровельной медью 0,6 мм или нержавейкой,дешевле(уже считал для себя),легче по весу и эффективней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,а каминную трубу,"обрамлю" кровельной медью 0,6 мм или нержавейкой,дешевле(уже считал для себя),легче по весу и эффективней.

 

мне тоже нравится медь, но крыша красная, и трубы я хочу в цвет крыши. думал про металл, но все-таки как-то понятнее кирпич :) насчет Керамейи посмотрю, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сделал дымоходы из клинкера клим керам,цена около 4 гр,потом два раза вскрыл польским spectrum для клинккера,в эпицентре брал,пока полет нормальный,высолов не было
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицевой или клинкерный?

 

Мы использовали желтый клинкер Евротон + сверху темно серый ободок из прессованного Фагота - для красоты :)

В раствор добавляли пластификатор. Пока (1 год) высолов нету.

 

еще детали:

дымоходы - "теплая" гильзовка из нержавейки.

вентканалы - оцинковка.

над дымоходом - маленькая крышечка из нескольких черепиц (также темно серых), которую "пробивает" дымоход, а вентканалы - под крышечкой. Так исключается возможность получить дым в вентканалах.

 

вроде все описал.

 

Удачи!

Владимир

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер!

 

по просьбе участников выкладываю фотографии (надеюсь, что те).

Вот так выглядят дымари и вент каналы...

 

Disclaimer: не уверен, что правильно было почти герметизировать кирпичный канал при помощи листа из нержавейки.... Может быть было правильнее оставить там какие-то отверствия? Жду коментарией от гуру на это :) .

 

С уважением,

Владимир

IMG_1574.thumb.jpg.2b3a84bee00e12bb69bd23d3e447d0fc.jpg

IMG_1575.thumb.jpg.5942510e31a20f7bd986f9dd2d4a92d8.jpg

IMG_1576.thumb.jpg.ae2bd13dedb26b18bc8706a0169df42e.jpg

IMG_1577.thumb.jpg.e69b0bd72dca70660707ea2dc05311cf.jpg

IMG_1582.thumb.jpg.ad85420ebd977ffe449ac7472bb48edf.jpg

IMG_1583.thumb.jpg.8eb5d40b0290e6c0aba9204546a777d3.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что на клинкерный кирпич песчаник не приклеить?

А зачем? Это облицовочный кирпич, выложите из красного глиняного кирпича и облицуете чем угодно. Клинкер Керамея очень хорош и цена разумная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...