Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте мотокультиватор

Truv

Рекомендовані повідомлення

Из него следует:

Двигатель Briggs & Stratton

Передача цепь

1 скорость (1 вперед)

 

т.е. редуктор цепной ?

 

Да, передача тяги от мотора к фрезам осуществляется при помощи цепи. Скорость одна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, передача тяги от мотора к фрезам осуществляется при помощи цепи.

Как осущестляется передача вращения с двигателя с вертикальным валом на цепь?

Имеется ли редуктор для снижения оборотов с движка? Где он находится и чем смазуется?

Как выполнено сцыпление: центробежное? дисковое? ременое?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С весом согласен, а про остальное судите сами по фото. Где вы видите переключатель реверса и цепь?

Это по моему единственый из предложеных имеет цепь.

І де це Ви тут ланцюг побачили? Тут звичайний черв'як! В такого типу конструктиві, по моєму, взагалі не може бути ланцюга! Вал двигуна - вертикальний! Щоб організувати передачу ланцюгову - потрібно будувати додатковий конструктив. Та й по кінематиці видно - вал з черв'яком. Просто продавці в цьому не дуже розуміються й ці помилки перелазять з сайту на сайт. У мене Kipor RX-400A. Так само писали, що ланцюг. По факту - черв'як.

 

Добавлено через 19 минут

Как осущестляется передача вращения с двигателя с вертикальным валом на цепь?

Имеется ли редуктор для снижения оборотов с движка? Где он находится и чем смазуется?

Как выполнено сцыпление: центробежное? дисковое? ременое?

Спасибо!

 

Зчеплення однозначно - ремінне! Оберти двигуна регулюються лише "газом". Є пристрій, що забезпечує сталість обертів двигуна в залежності від навантаження. Тобто, якщо "газом" виставили 1000 об/хв, то вони повинні підтримуватися на цьому рівні не залежно від того чи легкий грунт (малий опір, навантаження), чи важкий. Передача потужності від валу двигуна на вал черв'яка - за допомогою шківів різного діаметру (редукція), які знаходяться в одній площині. Зчеплення забезпечується натисканням на ручку. Через трос двигун з шківом на валу уходить вперед, ремінь натягається й клиниться в шківах. Система проста й надійна. В разі, якщо з якихось причин, фрези заклинить ( проблема в черв'яку, наїзд на конкретний камінь, металеву арматуру...) ремінь просто проковзне по шківу і нічого не зламається. Встигнете прореагувати й розібратися в причині. ОБОВ’ЯЗКОВО!!! Перевірте наявність оливи в корпусі редуктора! При поставці - там дуже мала кількість. Чисто для консервайії! Долити оливу до рівня пробки на боку редуктора. Можна й повністю, якщо зняти двигун. Не пошкодить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по моему единственый из предложеных имеет цепь.

а база как у всех с итальянских производителей - алко 350, стига 360 и еще какие-то. )) на одном заводе штампуют )

 

Добавлено через 1 минуту

По таким темам, как выбор культиватора, косы, пилы - наверное, пора и FAQ делать :)

та тут и так уже вон одни продавцы крутятся)) все пофакают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка на официальный сайт производителя, там есть и инструкция и качественное фото и самое точное описание! www.mybertolini.it/Prodotto.jsp?idMarchio=4&idProdotto=1637&idFamigliaRif=513&idFamiglia=517&idSottoFamiglia=566

 

На фотографії зверху - однозначно черв'як. На фотографіях знизу - дідько його знає! Не розібрати. По-моєму ці фото живуть окремо і між собою не пов'язані. Для верхньої фотографії ні про який реверс навіть не йдеться! Швидкість одна. На нижній - там і двигун ніби інший. Тут може бути і ланцюг і реверс. На сайті твердять, що ланцюгова передача. Треба мати точний вигляд апарата.

 

Добавлено через 11 минут

Morpheus, оригінальне фото з магазину - в студію! Тоді можна щось конкретне сказати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І де це Ви тут ланцюг побачили?

Не внимательно читаете, речь шла о Partner PFT44 154. Все остальные вопросы задавал на утвердительный ответ менеджера по модели (ссылка устарела)

Да, передача тяги от мотора к фрезам осуществляется при помощи цепи.
Надеялся что будут обоснованые ответы связывающие вертикальный движок с цепью.:D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не внимательно читаете, речь шла о Partner PFT44 154. Все остальные вопросы задавал на утвердительный ответ менеджера по модели (ссылка устарела) Надеялся что будут обоснованые ответы связывающие вертикальный движок с цепью.:D:D:D

По 44 - нема питань. Двигун з горизонтальним розташуванням вала. Для вертикального валу обгрунтовувань мабуть не дочекаєтеся:);). Бо нема змісту ускладнювати конструктив лише для примарного переходу на ланцюг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нема змісту ускладнювати конструктив лише для примарного переходу на ланцюг.

Я вам предлогал в личке перейти для дискусий по лёгким культам в свою тему в другое место где пресикаются любые слова типа ПРОДАМ но ответа не получил???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам предлогал в личке перейти для дискусий по лёгким культам

 

Пропозиція приймається. Про свій досвід роботи роботи з легкими культиваторами, модернізацією їх можете почитати (кому цікаво) на mastercity "Мой ласковый зверь...". Я там під ніком silivravo www.mastercity.ru/showthread.php?t=121728&highlight=%EC%EE%E9+%EB%E0%F1%EA%EE%E2%FB%E9+%E7%E2%E5%F0%FC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двигун з горизонтальним розташуванням вала. Для вертикального валу обгрунтовувань мабуть не дочекаєтеся

Спасибо, принцип я понял теперь наконец то:fool: Все оказывается просто.

 

для примарного переходу на ланцюг.

А вот здесь не согласен, сам видел печальный опыт встречи "червяка" (что то из Кентавров вроде)с корнем:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
+100000. подтверждаю. ну были они когдато на выставке в Киеве. цена от самолёта. поэтому и не сложилось у них на Украине. время от времени проскакивают в инете со странной ценой и комплектацией не сходной с оригиналом. видел даже в одном из маркетов: на ценнике Бенасси, на культиваторе Pubert и еще чтото "собрали из того что было", поржал. А к кому за ремонтом бежать? к Бенасси? к Пуберту? к Хонде? купуйтэ нормальную технику а не левак на рынках.

Если уж так сильно хочется обмануть судьбу и купить Бенасси за руб, то смотрите по месту и в хвост и в гриву. Бо жаловаться будет некому.

 

 

Это что еще за черный пиар?! У кого это не сложилось?! :D

Мне пришлось специально зарегистрироваться на этом форуме, чтобы опровергнуть это Ваше неосторожное высказывание. :)

 

Мотоблоки Бенасси (включая Итальяно и Гепарды) уже давно и успешно официально импортируются нами в Украину:

(ссылка устарела)

 

Видео-отчеты их работы на украинских полях можно посмотреть тут:

www.youtube.com/user/finpro111

 

Возможно, как всегда, Benassi перепутали с Meccanica Benassi?

 

С уважением,

Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Возможно, как всегда, Benassi перепутали с Meccanica Benassi?

 

С уважением,

Сергей

А чем Вам Meccanica Benassi не угодил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вам Meccanica Benassi не угодил?

 

А я разве писал, что он мне чем-то не угодил? :)

Я только предположил, что эти два бренда перепутали, как обычно. Это всего-лишь мое предположение. Иначе я не знаю как объяснить такие заявления: на ценнике Бенасси, на культиваторе Pubert и еще чтото "собрали из того что было".

 

С уважением,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет того, что на ценнике написано одно, а на товаре совсем другое, так это сплошь и рядом, а собрали "из того что было", то возьмите к примеру культиваторы Хюндай, сейчас не знаю, а первые как раз из этой серии. Может и в том случае, было что то подобное. В наше беспокойное время, с подделками приходится сталкиваться практически везде.

 

Вы не обижайтесь, но в Ваших постах трудно было проследить логическую связь, вот отсюда и вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С легким культиватором я вроде определился, Partner PFT 44-154 , самое время брать, но мучают смутные сомнения - хватает ли ему мощности двигателя?

Может кто пользовался, подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С легким культиватором я вроде определился, Partner PFT 44-154 , самое время брать, но мучают смутные сомнения - хватает ли ему мощности двигателя?

Может кто пользовался, подскажите.

 

Думаю в этом мощности хватит motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=135

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не совсем то что требуется, потому что:

Посоветуйте люди добрые чего нибудь из легких культиваторов для работы в саду и междурядьях.

Сейчас есть KIPOR 610 E, но в саду им что слону в посудной лавке, нужен небольшой и не очень тяжелый, с цепным редуктором (корешки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Partner PFT 44-154 , самое время брать, но мучают смутные сомнения - хватает ли ему мощности двигателя?

сначала скажу по поводу декларируемой мощности. Сейчас в концерне Хускварна во всех брендах мощность указывается по-хитрому. они для того, чтобы соответствовать европейским требованиям по выхлопу, показатели токсичности фиксируют не на максимальных оборотах двигателя (там где у него самая большая мощность, но на которой он никогда по сути не работает), а в том диапазоне, в котором Вы будете его использовать - обычно 2500-3200 оборотов. в этом диапазоне выхлоп чище, но и мощность ниже. Но правила в таком случае заставляют в характеристиках указывать ту же мощность на 2500-3200 оборотах.

Поэтому сейчас на больших косилках хускварна может быть указана мощность 2-4 л.с. хотя там стоит двигатель который по факту может развивать 7,5 л.с., например. Это делают не только они. впервые я с этим столкнулся на хондовских мотокосах, когда за год не меняя ни конструкцию, ни двигатель мощность косы упала с 1,8 л.с. до 1,2 л.с.

 

Поэтому на декларируемую мощность обращать внимания не стоит. ну или можно сравнить - на этом культиваторе стоит движок Loncin LC154. можно предположить что он имеет 154 кубика объема. на таком объеме 5-6 лошадок он на максимуме должен выдавать спокойно.

 

последнее. каждый производитель и газонокосилки и культиватора подбирает под него такой двигатель чтобы ему ХВАТАЛО мощности. У модели Partner PFT 44-154 ширина обработки 44 см (что в принципе немного). Если Вы не будете лепить ему ещё фрезы чтобы он захватывал 60-80 см, то этого движка ему с головой хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, robotun за развернутый ответ, очень полезная и познавательная информация, которая снимает очень много вопросов.

 

Если Вы не будете лепить ему ещё фрезы чтобы он захватывал 60-80 см
Это исключено, думаю, что и на 44 см он далеко не всегда будет работать.

можно предположить что он имеет 154 кубика объема

нет, всего 87 куб.см при 3200 об.

Змінено користувачем utzid
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, всего 87 куб.см при 3200 об.

Немного ошибся, прощу прощения:

-Максимально выходная мощность - 2.7 л.с. (2.0 кВт при 3600 оборотов в минуту)

-Номинальная мощность при продолжительной работе - 2.2 л.с. (1.6 кВт при 3600 оборотов в минуту)

-Объем цилиндра - 87 куб.см.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотоблок дизельный Протон МБ-135/Д кто то пользовал?

 

уж очень хотелось отзывы услышать - цена вполне демократическая - дешевле СТиги 95В вместе с навесным культиватором, а то блин Стига 10 стоит и культиватор почти 4... как то много...

 

а тут 7500 грн с культиватором. Думаю что к нему можно и снежный отвал примастырить небоьлной, а то так напрягает снег чистить к гаражу, блин - далеко от дороги)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет того, что на ценнике написано одно, а на товаре совсем другое, так это сплошь и рядом, а собрали "из того что было", то возьмите к примеру культиваторы Хюндай, сейчас не знаю, а первые как раз из этой серии. Может и в том случае, было что то подобное. В наше беспокойное время, с подделками приходится сталкиваться практически везде.

 

Вы имели ввиду Хонду? Техника Хонды производится в Китае на их официальном заводе. Также, двигатели Хонда подделывают и внешне неопытный покупатель подделку от оригинала может отличить только по цене. А техника Хюндай вроде как в Корее делается. По крайней мере, я так всегда думал :)

 

Вот так и с Бенасси. Путают их :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал тему начиная с далекого 2010 года, много интересного, тема широко раскрыта... от себя хотел добавить, что выбор культиватора это процесс весьма индивидуальный, и самые топовые и ходовые модели рынка могут многим просто не подойти из-за специфических условий работы.

Со своего личного опыта скажу, что работал с моделью Solo 502, сегодня его заменили моделью 502M, аналог упомянутого выше Pubert MB 87 L. Культиватор зарекомендовал себя наилучшим образом, возможности, удобство работы, компактность конструкции и надежность. Но мой знакомый купив себе такой же, наслушавшись моих хвалебных отзывов, долго мне припоминал мои советы... Оказалось тип грунта у нас совсем разный, моя дача в Черниговской области а у него в Черкасской, соответственно у меня почва супесчаная, а у него суглинистая. В итоге тот же культиватор который у меня за один проход зарывался на глубину до 20 см, у него с трудом держался где-то на 10 см (но за второй проход садился на полную глубину)...

И это только частный случай, готов поспорить, что их множество. Так что не стоит пренебрегать при выборе советами тех же продавцов, но стоит детально описывать условия работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня за один проход зарывался на глубину до 20 см, у него с трудом держался где-то на 10 см

Конечно надо ореентироваться на грунт и другое - размер(диаметр)редуктора в низу. У нас когда чуть суховата земля, то позволяет за один проход загнать культа(даже тяжелого) лиш по редуктор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...