Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензин - полный отстой !

Advisor

Рекомендовані повідомлення

Спасибо.

Раньше, когда у нас бензин был по 4, в Венгрии он был примерно по 08 - 1,1 евро, в ЕС от 1,2 до 1,35 евро...

Выходит, что у них цена выросла на 20%, а у нас - в два раза????

 

Что тут удивительного? Идем в ИвропУ....

В ЕС и сегодня 1,3-1,45 евро...

В Англии тоже 1,45, но фунтов.

 

Ошибся, в Англии только 1,21 фунтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут удивительного? Идем в ИвропУ....

В ЕС и сегодня 1,3-1,45 евро...

В Англии тоже 1,45, но фунтов.

 

Ошибся, в Англии только 1,21 фунтов.

 

Хочу зарплату, как в Англии!!! В фунтах стерлингов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом у них еще и машины были почти в 2 раза дешевле!!!

.

 

А это вообще отдельная тема.. Я ж импортировал из США новые тачки! Лексус RX 350 в США 46 000 уе у нас 72-73 уе! Вопрос - кого в этом случае защищает государство? Какой такой "национальный производитель" производит авто с объемом двигателя 3500???? Ну короче... полный пипец!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вообще отдельная тема.. Я ж импортировал из США новые тачки! Лексус RX 350 в США 46 000 уе у нас 72-73 уе! Вопрос - кого в этом случае защищает государство? Какой такой "национальный производитель" производит авто с объемом двигателя 3500???? Ну короче... полный пипец!!!

 

При оранжевых подняли растаможку и ввели первую регистрацию на грузовые бусы и легковушки - авто подорожали в 3 раза. Порошенко и Васадзе думаю были довольны...

Не зню кого защищают, национального или иностранного, но сами ездят на Мерсах 550 и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При оранжевых подняли растаможку и ввели первую регистрацию на грузовые бусы и легковушки - авто подорожали в 3 раза. Порошенко и Васадзе думаю были довольны...

Не зню кого защищают, национального или иностранного, но сами ездят на Мерсах 550 и т.п.

 

У меня за последнее десятилетие сложилось такое впечатление:

Все, кто приходит к власти, каких бы они не были национальностей, со временем на этих должностях превращаются в одну национальность:

-АНТИУКРАИНЦЫ!!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
на днях ездил в Одессу.

туда заправился на ОККО (последние 2 года только там и заправлялся), обратно на другой заправке (не буду говорить какой, чтобы не сочли за рекламу).

 

так вот, расход туда на 15 (!!!) литров больше, чем обратно !

скорость, вес, климат и т.д. одинаковые и туда и обратно.

 

посему всем теперь ОККО не рекомендую !

А я заправляюсь на ANP. В начале лил 95, а потом попробовал 92 - разницы не увидел. Вывод - 95 просто бадяжат из 92. Еще мне понравился бензин на заправке БРСМ, которая на бориспольскойй окружной. Не бензин а авиационное топливо. Думал такой бензин на всех их заправках. Но потом понял как я глубоко ошибся.

На их заправках в Киеве вообще не рекомендую заправлять свои машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Отчёт" за последние полгода,т.к. ситуация с качеством бензина меняется постоянно:

До зимы заправлялся на всяких ОККО/Вог,стало хуже,смотрю на АНП литр дешевле,попробовал,тоже "жрёт",потом перепробовал Кло и подобные,так себе,случайно заправился на Лукойл,бензином Экто,понравилось,потом ещё раз,реально расход меньше и мощность в норме,ездил в Днепропетровск,замерил и туда и обратно,вышло трасса-5,8 л/100км(1,5 л,Ланос),теперь всё время им заправляюсь,на той неделе пришлось заправиться окковским "евро95",сразу почувствовал разницу и расход увеличился,потом опять "экто",расход упал.

Конечно,всё это субъективно,но приходится с нашими "заправщиками" экспериментировать всё время 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

3 года заправляюсь на ОККО. Знаю многих (физ. лица. автопарки юр.лиц), которые заправляются там же. ретензий не слышал никогда.

После прочтения данной темы на форуме заливал даже АИ-92 - тоже претензий нет.

95 бензин - Литовский

92 бензин - Белорусский

 

Создателю темы на форуме, видимо, в Одессе попалась заправка с недобросовестными сотрудниками. Можете нажаловаться в ОККО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

ОККО сильно разочаровал !!!

 

Езжу на Lexus GS 300 2005г., машина к качеству бензина не привередлива, поэтому одно время заправлялся где придется и все было ОК.

Два года назад открыли у нас, в Черновцах, 2 АЗС ОККО и я стал заправляться только у них. Пробовал Пульс, но разницы не заметил и перешел на 95.

За 2 года проблем с бензином не было.

3 дня назад залил у них полный бак 95 евро и был сильно удивлен. Машина ехала как на ручнике, пару раз чуть не заглох. Я даже испугался, подумал, что с двигателем что-то.

Потом смотрю расход топлива по городу увеличился с привычных 14 литров до 20 !!! выхлопные трубы стали черные как смола.

Расстроился страшно, т.к. только недавно менял свечи, топливный фильтр и промывал инжектор. Да и привык я к этой заправке, но теперь придется искать другую :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепробывал много заправок ( Окко,Вок,Лукойл) ,остановился на ТНК(Гипард) 95 премиум,по городу 6л.,по трассе 5л.( с двигатетем 1,2 Skoda Fabia) оч.доволен качеством бензина!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я где попало заправляюсь. Машине все равно, ну а мне тем более.

:) аналогично. V8 жрет всё.

но был случай, один раз за всю жизнь - на выезде с Харькова залился под пробку на "окко" ехал на Киев, через полчасика стало троить и перестал разгоняться больше 40км/ч, позже совсем стал глохнуть, еле выездил полбака ,залился на первой попавшейся заправке по трассе снова до пробки и дальше поехал нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) аналогично. V8 жрет всё.

но был случай, один раз за всю жизнь - на выезде с Харькова залился под пробку на "окко" ехал на Киев, через полчасика стало троить и перестал разгоняться больше 40км/ч, позже совсем стал глохнуть, еле выездил полбака ,залился на первой попавшейся заправке по трассе снова до пробки и дальше поехал нормально.

Ого. Я в шоке. Наших лошадок отравить - это надо иметь недюжинный талант... Видать, таки да, ОККО - отстой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Статье хоть и полтора месяца, многие читали... Но может быть кто-то и не видел... Более подробно можно прочесть по ссылке в заглавии.

(ссылка устарела)

30 июля 2010 года

 

Качество А-95-го неприятно удивило сотрудников Института потребительских экспертиз

Корреспондент

 

Первое масштабное исследование качества топлива в стране дало обескураживающий результат: как минимум треть продаваемого в Украине 95-го бензина - это не соответствующее никаким, даже старым, стандартам топливо или подделка. И то и другое может причинить серьезный вред двигателю.

 

Раскоксовка двигателя, прочистка выхлопной трубы и промывка форсунок. Эти непростые операции стали первым, что пришлось сделать Андрею Паукову, владельцу Audi А6, после посещения одной из заправок в родном Хмельницком. Автомобилист с десятилетним стажем в скоропостижном ремонте своей новой машины винит топливо. "На станции техобслуживания мне так и сказали: главная причина поломки - некачественный бензин, которым торгуют на наших заправках", - негодует водитель.

 

Выводы, к которым пришел Пауков, подтверждают и исследования Института потребительских экспертиз (ИПЭ). Эксперты в лабораторных условиях проверили качество образцов бензина самой популярной марки, А-95, отобранных на 200 заправках, расположенных в Киеве и шести областях Центральной и Южной Украины. Полученный результат обескураживает: более трети продаваемого 95-го - низкокачественное и некондиционное топливо, способное нанести существенный вред автомобилю. Причем, по данным Института, торгуют подобным "продуктом" не только отечественные сети АЗС, но и иностранные бренды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заправке полного бака на Украине, бортовой компьютер показывает- "расстояние до заправки 500 км", при заправке в Европе - 700км, я просто офигел!!!....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заправке полного бака на Украине, бортовой компьютер показывает- "расстояние до заправки 500 км", при заправке в Европе - 700км, я просто офигел!!!....

 

Может быть влияет ещё и стиль езды: - по Европе, - по Украине.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заправке полного бака на Украине, бортовой компьютер показывает- "расстояние до заправки 500 км", при заправке в Европе - 700км, я просто офигел!!!....

Бортовой комьпютер не анализирует качество топлива а множит объем на последний средний расход :) Просто на Украинских заправках не доливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бортовой комьпютер не анализирует качество топлива а множит объем на последний средний расход :)
Ну так правильно, "того" бензина получается меньше расход, который он потом и множит на объем.. Во Франции когда-то брали в аренду Рено Клио, дизельную, с 1.2 или 1.3, не помню, так вообще б.к. показывал растояние до заправки 1050 км... Чем выше качество топлива, тем меньше его расход...:):)
Просто на Украинских заправках не доливают.

А как можно не долить при заправке полного бака??:lol::):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно не долить при заправке полного бака??:lol::):D

 

Как это - как?! Когда на украинской заправке украинский заправщик заливает в украинский бак украинский бензин, то входит на 20% больше! Проверено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это - как?! Когда на украинской заправке украинский заправщик заливает в украинский бак украинский бензин, то входит на 20% больше! Проверено...

 

разшифруй пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разшифруй пожалуйста!

 

Если не контролировать визуально процесс заправки, то заправщики ухитряются и себе в канистрочку налить. Видал я такое. А потом руками разводят, на счетчик показывают - ну вы же сами видите, машина считала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не контролировать визуально процесс заправки, то заправщики ухитряются и себе в канистрочку налить. Видал я такое. А потом руками разводят, на счетчик показывают - ну вы же сами видите, машина считала...

не ну это конечно на грани фантастики - прям фокусы какието.......:)

у меня был случай как мне в бак (40л) выставили счет на 56 л - при заправке полного бака......дело было на Золотом Гепарде......пока милиция не приехахала - касир и весь пресонал с лицом "без костного мозга" рассказывали мне о маем гиганском баке......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так правильно, "того" бензина получается меньше расход, который он потом и множит на объем.. Во Франции когда-то брали в аренду Рено Клио, дизельную, с 1.2 или 1.3, не помню, так вообще б.к. показывал растояние до заправки 1050 км... Чем выше качество топлива, тем меньше его расход...:):)
При заправке полного бака хоть их хоть нашим бензином изначально покажет одинаковое растояние исходя из предыдущего среднего расхода, в ходе движения показатели изменятся в зависимости от расхода (тоесть залили бак и показывает 500 км. а проехали Вы 700 )

А как можно не долить при заправке полного бака??:lol::):D

Элементарно, но не недолить а смотря сколько влить до полного бака :lol: . Фишка первая - скорость подачи топлива в бак. Фишка вторая - температура бензина и так называемая "вспученность бензина". Кумец работает на бензовозе и рассказывает разные интересные штучки. Тырят и перевозчик (водитель бензовоза) и приемщик с заправщиком, а оплачиваем Мы.

Он же дал мне пару хороших советов, поделюсь с честнЫм народом, 1. Никогда не заправлять "До полного" если в баке меньше пол бака 2. Заправлять на второй или третьей скорости на пистолете. (оказывается их там может быть аж четыре положения язычка) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же дал мне пару хороших советов, поделюсь с чесным народом, 1. Никогда не заправлять "До полного" если в баке меньше пол бака 2. Заправлять на второй или третьей скорости на пистолете. (оказывается их там может быть аж четыре положения язычка) :beer:

 

А какова физика процессов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова физика процессов?

А хз его знает, могу только догадываться, но при показаниях БК в 25 литров по колонке входило 37 +/- (бак 60 :) ) после советов 35 +/- пару сотен грам. Второй кумец показывал схему бака и заливной горловины и как может образоваться небольшой пузырек в баке при большой скорости подачи бензина в бак.

Физика нагрева - это когда бензовоз летом выехав из базы постоит на солнышке часок, + сотня литров в канистру водителя, а их же ж надо отбить заправщику, и себе еще сотню литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...