Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Право на землю на шару!!!

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Мы говорим не про когда-то, а про сейчас. Попробуйте получить сейчас бесплатно в 5 км от Одессы, хочу посмотреть, как Вам не будут мешать.

Я гос акт получил в 2011 г. Начал это все оформлять в 2007 г.

 

А про Фонтанку давно. Это про утраченные возможности. Кто соображал лучше чем я. Не машину покупали, а участки. Моя первая кожанная куртка стоила 200 баксов. А участок в фонтанке 300-500, лучьше бы я тогда не куртку покупал. Я жене (бывшей) тогда предложил "давай купим", на что она ответила "а нахиба оно нам надо".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гос акт получил в 2011 г. Начал это все оформлять в 2007 г.
То есть 4 года страдали? Наверняка же были моменты, когда уже перестали надеяться на удачу? А вот Варта за 9 месяцев предлагает родить участок со 100% гарантией. Только заплати 20 000 гривен. Ничего не настораживает?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть 4 года страдали? Наверняка же были моменты, когда уже перестали надеяться на удачу? А вот Варта за 9 месяцев предлагает родить участок со 100% гарантией. Только заплати 20 000 гривен. Ничего не настораживает?

подозрительно все хорошо:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть 4 года страдали? Наверняка же были моменты, когда уже перестали надеяться на удачу? А вот Варта за 9 месяцев предлагает родить участок со 100% гарантией. Только заплати 20 000 гривен. Ничего не настораживает?

 

Да я особо не страдал, раз в квартал а то и реже, необходимо из одной конторы забрать доки, в другую отвезти. В очереди постоять. Я узнавал, можно было найти концы, и за пару штук (а то и меньше, не помню точно) решить вопрос быстро. Но мне спешить было некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главное - непонятна мотивация для такого подвига)))

Здравомыслящий человек деньги куда попало не даст и в халяву не верит.

А лох все равно приключения себе на жопу найдет. Не важно - МММ, Варта, Пенсион, УкоБуд, Элита Центр, негр Сандей... Список организаций по добровольному отъему денег у населения огромен.

 

Мне тоже непонятна мотивация такого подвига.

 

Для меня тоже загадка почему люди покупают землю в чистом поле в 25-30 Км. от Киева,

с абсолютно непонятными перспективами, по 300-400 уе/сотка.

Такoе примерно как вы продаёте в Осыкове и Ясногородке.

 

Кто они ?, - мозахисты, нe здравомыслящие, или просто несведомые в украинских реалиях купившиеся на халяву?

А может это лохи ищущие себе приключения на ж.. ? о которых вы говорите.

Ведь в итоге это им выльется в 3-4 кратную цену ( в лучшем случае) на коммуникации, и несколько лет нервотрёпки.

 

Полно ж ведь участков по сёлах на таком расстоянии , по 1000 УЕ/сотка и даже дешевле,

с газовой трубой по улице и эл столбами возле участка.

Бери, стройся хоть завтра.

 

Чем тогда ваше как бы "заманчивое предложение" отличается от того списка контор по отьёму денег представленного выше.

Результат может быть такой же, вместо сладко обещанной, призрачной экономии пары тысяч баков.

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже непонятна мотивация такого подвига.

 

Для меня тоже загадка почему люди покупают землю в чистом поле в 25-30 Км. от Киева,

с абсолютно непонятными перспективами, по 300-400 уе/сотка.

Такoе примерно как вы продаёте в Осыкове и Ясногородке.

 

Кто они ?, - мозахисты, нe здравомыслящие, или просто несведомые в украинских реалиях купившиеся на халяву?

А может это лохи ищущие себе приключения на ж.. ? о которых вы говорите.

Ведь в итоге это им выльется в 3-4 кратную цену ( в лучшем случае) на коммуникации, и несколько лет нервотрёпки.

 

Полно ж ведь участков по сёлах на таком расстоянии , по 1000 УЕ/сотка и даже дешевле,

с газовой трубой по улице и эл столбами возле участка.

Бери, стройся хоть завтра.

 

Чем тогда ваше как бы "заманчивое предложение" отличается от того списка контор по отьёму денег представленного выше.

Результат может быть такой же, вместо сладко обещанной, призрачной экономии пары тысяч баков.

 

 

Думаю, вы не достаточно изучили вопрос. И потому делаете скоропостижные выводы.

Газовая труба на сельской улице совершенно не гарант дешевых коммуникаций. Столбы могут проходить вдоль вашего участка, но там может не быть мощности. Может быть и водопровод, но им совершенно не возможно будет пользоваться, так как трубам уже более 50-60 лет. Не говоря уже о вывозе мусора. А коровы, козы, пьяные соседи по улице - придают особый колорит проживанию в селе (на сформировавшейся сельской улице).

Городки , как минимум, обьединяют людей с общими интересами . Во вторых коллективом намного проще решать многие вопросы.

Пы. Сы.- каждый сам выбирает приемлемый для него вариант.

Змінено користувачем annamarso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля за 20000 это не шара при условии что в рогозове например можно купить 10 соток совершенно законно за 1500 уе и это в 35 км от Киева, и участок будет гарантировано ваш.Вобщем с оформлением он в аккурат и станет в 20000 грн и где смысл ? где логика?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в том, что в наше трудное время, людям не хватает экстрима.

9 месяцев ожиданий и волнений, возможно даже безсонных ночей, не без пропадания аппетита и появления вшей.

Так сказать "услуга по добавлению ярких красок в жизни", а это стоит денег. Бонусом прилагается 100% ВОЗМОЖНОСтЬ получить БЕСПЛАТНЫЙ участок земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля за 20000 это не шара при условии что в рогозове например можно купить 10 соток совершенно законно за 1500 уе и это в 35 км от Киева, и участок будет гарантировано ваш.Вобщем с оформлением он в аккурат и станет в 20000 грн и где смысл ? где логика?

Как насчет земли за 1000 грн + накладные расходы?

Или как насчет земли в Вишневом или в Киеве?

 

Суть в том, что в наше трудное время, людям не хватает экстрима.

9 месяцев ожиданий и волнений, возможно даже безсонных ночей, не без пропадания аппетита и появления вшей.

Так сказать "услуга по добавлению ярких красок в жизни", а это стоит денег. Бонусом прилагается 100% ВОЗМОЖНОСтЬ получить БЕСПЛАТНЫЙ участок земли.

Не без этого :)) Повоевать с властью это ведь интересный процесс :)

 

Выиграл суд 37 человек (ранее получило землю 36) Стало известно что власти не будут подавать апелляцию, так что на следующем "чтении" сельсовет будет принимать решение о выделении земли.

reyestr.court.gov.ua/Review/31382309

reyestr.court.gov.ua/Review/31546775

 

Также из последней информации:

По данным надёжного источника в верхах, после 2015 года власть решилась на отмену права на бесплатную землю. Останется это право у нескольких льготных категорий и на один участок. Потому мы - последний шанс людей получить свою землю. Надо объяснять людям, что нужно спешить или сознательно отказаться от права на землю.

До 2015 года ничего делать не будут. Переживают за рейтинги. Вот и выходит, что те кто реализуют своё право на землю до президентских выборов, те и молодцы. Важно начать процесс до внедрения этих новшеств, так как Закон не имеет обратной силы. То есть, те кто начнут, обязательно доведут процесс по старому законодательству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выиграл суд 37 человек (ранее получило землю 36) Стало известно что власти не будут подавать апелляцию, так что на следующем "чтении" сельсовет будет принимать решение о выделении земли.

Суд постановил вынести на рассмотрение вопрос о выделении участка. А Вы уже кричите о "выиграли". Вопрос могут рассмотреть и отказать на законных основаниях.

Так что кричать о победе сильно преждевременно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выиграл суд 37 человек (ранее получило землю 36) Стало известно что власти не будут подавать апелляцию, так что на следующем "чтении" сельсовет будет принимать решение о выделении земли.

reyestr.court.gov.ua/Review/31382309

reyestr.court.gov.ua/Review/31546775

Просто ппц... 37 человек выиграло, а всего две ссылки на одно и то же самое дело № 369/2237/13-а.

 

ЗЫ. Почитал эту постанову

Только это положительный результат никак не гарантирует.

Суд обязал только рассмотреть ходатайство ОСОБИ_1 на очередной сессии сельсовета. Обязательно рассмотрят и откажут. Можете не сомневаться.

Причин для этого есть море....

 

ЗЫ2. Для тех, кто верит в эти сказки про 36 человек, которые непонятно где получили землю.

Объясню, что землю так сразу не дают. Почитайте внимательно ст. 118 и 186-1 ЗКУ.

Что бы ее получить, сельсовет должен принять два решения.

Первое решение о согласии на разработку проекта землеустройства.

Второе решение о передаче в собственность участка на основании проекта землеустройства согласованного в порядке ст. 186-1 ЗКУ. Короче говоря, после приведенного выше решения будет рассмотрение на сессии сельсовета ходатайства и отказ в согласии на разработку проекта землеустройства. Дальше этот отказ надо будет опять обжаловать в суде и тут уже шансов мало.

Змінено користувачем Монстр общения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вы не достаточно изучили вопрос. Газовая труба на сельской улице совершенно не гарант дешевых коммуникаций. Столбы могут проходить вдоль вашего участка, но там может не быть мощности.

Я ж не говорю что может быть, а то что вокруг полно участков дешёвых и беспроблемных с подключением коммуникаций.

Бери стройся хоть завтра, без всего этого трах-тибидоха как у вас.

 

 

Я как раз в теме, что где и по чём. Так как имею такой участок , в 25 КМ. от Киева.

До этого был участок в Киеве, который удалось продать в 2008 году.

 

Этот покупал в 2009 году по 1000 уе. сотка, cейчас наверное будет дешевле.

Столбы по улице, установленные ещё с советских времён , платить ни кому не нада , так же и газовая труба, подключайся хоть завтра.

Электрику подключил за 7500 Гр., взял 5 Квт. для начала стройки.

 

Рядом ещё поляна с участками , с такими же бесплатными коммуникациями, бери не хочу.

Но за последних года 3 желающих приобрести дилянку не прибавилось.

 

 

 

Городки , как минимум, обьединяют людей с общими интересами .

Во вторых коллективом намного проще решать многие вопросы.

Пы. Сы.- каждый сам выбирает приемлемый для него вариант.

Да, я понимаю что пристрастие к мазохизму глубоко в серце каждого украинца, а коллективному так тем паче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не говорю что может быть, а то что вокруг полно участков дешёвых и беспроблемных с подключением коммуникаций.

Бери стройся хоть завтра, без всего этого трах-тибидоха как у вас.

 

 

Я как раз в теме, что где и по чём. Так как имею такой участок , в 25 КМ. от Киева.

До этого был участок в Киеве, который удалось продать в 2008 году.

 

Этот покупал в 2009 году по 1000 уе. сотка, cейчас наверное будет дешевле.

Столбы по улице, установленные ещё с советских времён , платить ни кому не нада , так же и газовая труба, подключайся хоть завтра.

Электрику подключил за 7500 Гр., взял 5 Квт. для начала стройки.

 

Рядом ещё поляна с участками , с такими же бесплатными коммуникациями, бери не хочу.

Но за последних года 3 желающих приобрести дилянку не прибавилось.

 

 

 

 

Да, я понимаю что пристрастие к мазохизму глубоко в серце каждого украинца, а коллективному так тем паче.

Где такие участки в 25ти километрах от Киева за 1000у.е за сотку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где такие участки в 25ти километрах от Киева за 1000у.е за сотку?

По тысяче - вагон.

Где бесплатные коммуникации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суд постановил вынести на рассмотрение вопрос о выделении участка. А Вы уже кричите о "выиграли". Вопрос могут рассмотреть и отказать на законных основаниях.

Так что кричать о победе сильно преждевременно)))

Отказали незаконно. Суд постановил рассмотреть согласно закону.

За систематическое нарушение законодательства - уголовная ответственность. Потому принять незаконное решение более не могут. А законное только одно - выделить землю.

 

ЗЫ. Почитал эту постанову

Только это положительный результат никак не гарантирует.

Суд обязал только рассмотреть ходатайство ОСОБИ_1 на очередной сессии сельсовета. Обязательно рассмотрят и откажут. Можете не сомневаться.

Причин для этого есть море....

 

ЗЫ2. Для тех, кто верит в эти сказки про 36 человек, которые непонятно где получили землю.

Объясню, что землю так сразу не дают. Почитайте внимательно ст. 118 и 186-1 ЗКУ.

Что бы ее получить, сельсовет должен принять два решения.

Первое решение о согласии на разработку проекта землеустройства.

Второе решение о передаче в собственность участка на основании проекта землеустройства согласованного в порядке ст. 186-1 ЗКУ. Короче говоря, после приведенного выше решения будет рассмотрение на сессии сельсовета ходатайства и отказ в согласии на разработку проекта землеустройства. Дальше этот отказ надо будет опять обжаловать в суде и тут уже шансов мало.

В том то и суть, документы и граф. информация поданы так что ни одной законной причины для отказа нет. О систематическом нарушении законодательства выше написал.

Женщина получит решение о выделении уже почти 100%. А дальше дело техники. С августа Варта уже будет оказывать полный спектр услуг и по завершению процесса приватизации.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот пожалуйста новые новости kommersant.ua/doc/2204842

 

Этот процесс планировался еще 6 месяцев назад и должен был быть сигналом к финишной прямой существования права на землю. Делается это сейчас и подтверждает тот факт что идет подготовка ликвидации права на землю после президентских выборов.

 

Глоток свежего воздуха перед вакуумом. Включают полный зеленый свет для потока своих. Мы, обычные граждане, должны использовать этот поток и ситуацию, просто последний шанс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказали незаконно. Суд постановил рассмотреть согласно закону.
С этим, соглашусь.

За систематическое нарушение законодательства - уголовная ответственность.

Вот про это подробней с ссылками на статьи УК.

Потому принять незаконное решение более не могут.
Вы наверно вчера школу закончили? Откуда столько наивности? Почитайте сайт ДК, там много чего интересного найти можно, как и что у нас могут, и как у нас законы работают. И информация подается не так, как у Вас, а со сканами документов.

А законное только одно - выделить землю.

Опять, детский сад! Читайте ст. 118 ЗКУ.

Законное решение – это рассмотреть на сессии местного совета и дать разрешение на разработку проекта землеустройства или мотивированный отказ. Уверен на 99%, что по селу С. Борщаговка будет скорее всего мотивированный отказ, так как там свободной земли нет. Публичную кадастровую карту для начала надо было посмотреть, прежде, чем слать письма в это село. В Киеве легче найти свободный участок, чем в том селе.

Даже если будет решение о разрешении на разработку проекта, то это никак не гарантирует положительный результат. Разработаете проект, понесете его согласовывать в органы архитектуры и получите отказ, например, на том основании, что участок попадает в какую-то санитарную зону и жилье строить там нельзя. Что тогда будите делать дальше???

В том то и суть, документы и граф. информация поданы так что ни одной законной причины для отказа нет.

Ошибаетесь! Причина есть. Например, если на этот участок кто-то подал раньше заявление. А если и не подал, то вряд ли что-то помешает голове сельсовета принять решение сессии задним числом.

Женщина получит решение о выделении уже почти 100%.
Опять 25. Что это за женщина? Вы ее знаете? Почему Вы про себя ничего не пишите? Что Вы уже получили?

Вот пожалуйста новые новости kommersant.ua/doc/2204842

Ай, да молодец! Конфетка на полке заждалась.

Читайте форум, а не слепо верьте Варте. Ничего еще не приняли, а отправили на доработку, так как было много замечаний, но даже если примут, то это ничего не изменит. Как показывает практика, если вносят в законные НПА кардинальные изменения, то подзаконные НПА не успевают принимать, в итоге весь процесс останавливается на 1-3 месяца, как это случилось с 1 января 2013 года.

 

ЗЫ. Приглашайте сюда вашего Кравца. Я с удовольствием с ним тут пообщаюсь и все станет на свои места.

И еще, я не настаиваю на том, что бесплатно получить землю нельзя, а утверждаю только то, что никакая методика не может гарантировать 100% результат, поэтому когда Кравец утверждает обратное, я ему не верю и считаю, что он врет, с целью привлечь в аферу больше бабла, а отморозиться потом всегда можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Кравец говорит не тратить время на скептиков (чувствую вы напишете что то вроде - "правильно, продолжайте искать лохов" :)) Но мне интересно общаться так как я повышаю уровень знаний в этой области. Совершенно бесплатно благодаря вам стараюсь читать нормы и разбираться в них.

 

Законное решение – это рассмотреть на сессии местного совета и дать разрешение на разработку проекта землеустройства или мотивированный отказ. Уверен на 99%, что по селу С. Борщаговка будет скорее всего мотивированный отказ, так как там свободной земли нет. Публичную кадастровую карту для начала надо было посмотреть, прежде, чем слать письма в это село. В Киеве легче найти свободный участок, чем в том селе.

Карту смотрел конечно. Земля вроде есть. Почему вы говорите что нет?

Да и по ней Варта будет биться только за 40 участков. kravec.org/wppage/formirovanie-grupp-kiev-oblast

 

Даже если будет решение о разрешении на разработку проекта, то это никак не гарантирует положительный результат. Разработаете проект, понесете его согласовывать в органы архитектуры и получите отказ, например, на том основании, что участок попадает в какую-то санитарную зону и жилье строить там нельзя. Что тогда будите делать дальше???

Должны выдать разрешение не на мной указанный участок, это ведь важно. Я не прошу участок конкретный на который могу получить такой же конкретный аргументированный отказ. Прошу выделить участок в соответствии с нормами для застройки из соответсвующего реестра земель.

 

Ошибаетесь! Причина есть. Например, если на этот участок кто-то подал раньше заявление. А если и не подал, то вряд ли что-то помешает голове сельсовета принять решение сессии задним числом.

Значит будут отвечать за это :) Задним числом они могут сделать до выдачи мне разрешения на разработку. Если бы я пришел и сказал что этот участок свободен - выдайте разрешение они ответили бы - мы рассмотрим - а потом сказали что выдать разрешение не можем - уже выдали другому.

 

Опять 25. Что это за женщина? Вы ее знаете? Почему Вы про себя ничего не пишите? Что Вы уже получили?

Да писал же о себе. Читайте внимательней. Вот только что выложил для вас копию моего ходатайства на выделение земли в Киеве.

(ссылка устарела)

 

 

Ай, да молодец! Конфетка на полке заждалась.

Читайте форум, а не слепо верьте Варте. Ничего еще не приняли, а отправили на доработку, так как было много замечаний, но даже если примут, то это ничего не изменит. Как показывает практика, если вносят в законные НПА кардинальные изменения, то подзаконные НПА не успевают принимать, в итоге весь процесс останавливается на 1-3 месяца, как это случилось с 1 января 2013 года.

Спасибо, конечно почитаю. Я дал ссылку на "новость" читать все умеют, там же написать что и как. К чему тема с верьте или не верьте?

 

ЗЫ. Приглашайте сюда вашего Кравца. Я с удовольствием с ним тут пообщаюсь и все станет на свои места.

Каждый четверг в 18-00 на вебинаре по Украине он отвечает на все вопросы. Приглашаю! Ссылка на вебинар

 

И еще, я не настаиваю на том, что бесплатно получить землю нельзя, а утверждаю только то, что никакая методика не может гарантировать 100% результат, поэтому когда Кравец утверждает обратное, я ему не верю и считаю, что он врет, с целью привлечь в аферу больше бабла, а отморозиться потом всегда можно.

Отлично, это очень хорошо что вы не отрицаете, мне казалось обратное. И вы довольно таки подкованный в этом вопросе человек.

Но, например я, еще 2 месяца назад ничего не знал о свое праве кроме того что оно существует. Вот даже не могу объяснить почему. И так 90% граждан. Не меньше, думаю. И эти 90% даже не имеют шанса эту землю получить. И даже если сподвинутся подать ходатайство то их отфутболят с первой попытки.

 

В случае с Вартой власть скоро будет знать что отфутболить просто так не получится, будут таскать по судам и требовать выделить землю, как и гарантировано законами. Т.е. за свои действия они будут отвечать.

 

Так вот я отнесся с большой долей скепсиса к этому вопросу, походил по знакомым и юристам поговорил - скепсис добавился :D

Но все таки поверил в 95% которые дает Кравец при 20 тыс. грн. Он, как я писал, говорит не человеческое это дело давать 100% гарантию.

Так что верить или нет дело каждого, но документы от Варты вы, Монстр, даже не смотрели, а обвиняете постоянно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vartabc, у меня есть предложение)))

Вы находитесь на большом авторитетном строительном форуме.

Тут большинство народа друг друга знают в лицо - практически нет полных анонимов за никами.

Сподвигните Вашу Варту пробить один участок в Киеве или 10 километровой зоне вокруг него. Для выбранного, например жребием, форумчанина. Случайного человека.

Просто попросим подавать заявки людей не учавствовавших в безплатной приватизации. Хотя и это лишнее. Нет у нас соответствующей базы и если в паспорте не поставили штамп - приватизируй себе еще на здоровье.

И главное - сделайте это за счет фирмы))) В качестве рекламы.

Тогда у Вас появятся безоговорочные аргументы и масса клиентов)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Кравец говорит не тратить время на скептиков (чувствую вы напишете что то вроде - "правильно, продолжайте искать лохов" )

А развеять скепсис для Кравца слабо?

Карту смотрел конечно. Земля вроде есть. Почему вы говорите что нет?
Это сложно объяснить. Тут надо интуицию иметь. На карте отмечены участки, которые уже оформлены, то есть было решение о их передачи, а те которые в процессе оформления, на карте нет. Вы думаете, что там земля свободна, а она может уже давно кем-то оформляется.

Варта будет биться только за 40 участков.

Пусть бьется, интересно понаблюдать. Запасаюсь попкорном. Главное, что бы представление преждевременно не закончилось.

Вот только что выложил для вас копию моего ходатайства на выделение земли в Киеве.

Вот так уже интересней.

Зря на Киев замахнулись. В Киеве самый большой бюрократический аппарат из всех местных советов в государстве. С другой стороны, если Вам интересен процесс, а не быстрый результат, то Вы найдете на свой зад приключений. Если же нужен результат, то с сельсоветом гораздо проще бодаться. Там только голова сельсовета и пару лохов, а в Киеве при Киевсовете целый юр. отдел и при исполнительном органе целое юр. управление. Они будут с Вами скорее всего судиться до последней инстанции. И еще могу Вам дать, гарантию на 95%, как и Кравец, что до 2015 года Вы ничего не получите, в лучшем случае только разрешение на разработку проекта, если очень повезет, но я в этом сомневаюсь. И могу дать 200% гарантии, что Кравец в Киеве за 9 месяцев ничего не сделает, как он это утверждает.

А еще, могу даже угадать, что Вам ответили на Ваше ходатайство. Вам пришел ответ из Департамента зем. ресурсов КГГА, что Ваше ходатайство не соответствует п.3 ст.21 Тимчасового порядоку передачі (надання) земельних ділянок у користування або у власність із земель комунальної власності в місті Києві затвердженого рішенням Київскої міської ради від 28.02.2013 №63/9120 и поэтому руководствуясь п. 5 все той же ст. 21 Вам предложили обратиться в Департамент земресурсов КГГА на Крещатик, 32А, забрать Ваше ходатайство на доработку. Угадал?

 

Стаття 21. Порядок отримання дозволу на розроблення документації із землеустрою у випадках передачі громадянам безоплатно у власність або в оренду земельних ділянок для будівництва та обслуговування житлових будинків, господарських будівель і споруд (присадибні ділянки), ведення садівництва, індивідуального дачного та гаражного будівництва

1. Громадяни, зацікавлені в одержанні земельної ділянки у межах м. Києва для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка), індивідуального гаражного та дачного будівництва чи ведення садівництва, подають безпосередньо до Київської міської ради клопотання про передачу земельної ділянки у власність, а у разі наміру одержати земельну ділянку для зазначених цілей в оренду - клопотання в довільній формі про надання дозволу на розроблення документації із землеустрою.

2. У клопотанні про передачу земельної ділянки у власність, а у разі наміру одержати земельну ділянку в оренду - у клопотанні про надання дозволу на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки, зазначаються цільове призначення ділянки, орієнтовний розмір і місце розташування земельної ділянки (далі - клопотання). У клопотанні відповідно до Закону України "Про захист персональних даних" також зазначається в довільній формі згода громадянина на обробку в ПК "Кадастр" його персональних даних, зазначених у клопотанні та доданих до нього документах.

3. До клопотання додаються:

викопіювання з кадастрової карти (плану) або інші графічні матеріали у масштабі не менше 1:2000, на яких зазначено бажане місце розташування та розмір земельної ділянки;

витяг з містобудівного кадастру;

витяг з міського земельного кадастру;

нотаріально посвідчена письмова згода землекористувача на вилучення земельної ділянки чи її частини при формуванні нової земельної ділянки (у разі необхідності вилучення земельної ділянки) або припинення права користування земельною ділянкою чи її частиною при формуванні нової земельної ділянки (у разі добровільної відмови від права користування земельною ділянкою) із зазначенням розмірів передбаченої для вилучення (припинення права користування) земельної ділянки та умов її вилучення, а також документи, що посвідчують правонаступництво землекористувача, якщо таке було, або у разі ненадання чи відмови у наданні такої згоди - рішення суду про вирішення цього питання;

нотаріально посвідчені копії документів щодо правового статусу об'єктів нерухомого майна (житлового будинку та інших будівель, споруд) та копія матеріалів технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна (житлового будинку та інших будівель, споруд), якщо такі розташовані на земельній ділянці;

копії рішень уповноважених органів про передачу земельної ділянки в користування (у разі подачі клопотання щодо земельної ділянки, яка надавалась в користування до 15.03.91 - до введення в дію Земельного кодексу Української РСР) або довідка Департаменту містобудування та архітектури про відсутність в архіві документів щодо відведення відповідної земельної ділянки (крім подачі клопотання щодо передачі сформованої земельної ділянки без зміни її цільового призначення);

копії документів, що посвідчують право на земельну ділянку (за наявності, а у разі подачі клопотання щодо передачі сформованої земельної ділянки без зміни її цільового призначення - обов'язково);

копія реєстраційного номера облікової картки платника податку (крім громадян України, які через свої релігійні або інші переконання відмовилися від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податку (ідентифікаційного номера), офіційно повідомили про це відповідні органи державної влади та мають відмітку в паспорті громадянина України); копія паспорта громадянина;

довіреність або засвідчена в установленому порядку її копія, на підставі якої інтереси заявника (громадянина) представляє його уповноважена особа (у разі якщо клопотання подається представником).

3.1. До згоди землекористувача на вилучення чи припинення права користування земельною ділянкою додаються:

а) у разі виникнення права користування земельною ділянкою до 01.01.2013 - копія документа, що посвідчує право користування земельною ділянкою, та витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку;

б) у разі виникнення права користування земельною ділянкою після 01.01.2013 - копії документів, що посвідчують оформлення та реєстрацію права користування земельною ділянкою, витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку, витяг з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно про реєстрацію права користування земельною ділянкою.

У разі подання клопотання про надання дозволу на розроблення документації із землеустрою щодо відведення земельної ділянки для експлуатації та обслуговування існуючих будівель чи споруд, відповідно до статті 120 Земельного кодексу України, за рахунок земельної ділянки або частини земельної ділянки, яка була відведена уповноваженим органом до 1991 року та на яку на момент подання клопотання документ, що посвідчує право користування, не оформлений та не зареєстрований, нотаріально засвідчена згода не вимагається.

4. Секретаріат Київської міської ради разом з дорученням (резолюцією) Київського міського голови або заступника міського голови - секретаря Київради у день надходження клопотання або протягом наступного робочого дня надсилає його через приймальню Київради з земельних питань для опрацювання до Департаменту земельних ресурсів.

5. У разі невідповідності клопотання та складу доданих до нього документів вимогам цього Порядку клопотання по суті не розглядається Департаментом земельних ресурсів, про що громадянин інформується відповідним листом протягом семи робочих днів з дня надходження клопотання з секретаріату Київської міської ради.

У цьому разі громадянин або його уповноважена особа отримують додані до клопотання документи у Департаменті земельних ресурсів для приведення їх у відповідність до вимог цього Порядку, а при отриманні документів на звороті клопотання громадянином або уповноваженою ним особою робиться відповідна відмітка з описом отриманих документів, яка скріплюється підписом громадянина або уповноваженої ним особи із зазначенням дати отримання документів.

Після приведення документів, що були додані до клопотання, у відповідність до вимог цього Порядку громадянин подає клопотання до Київської міської ради в порядку, встановленому цією статтею.

6. Підставами для відмови у наданні дозволу на розроблення документації із землеустрою можуть бути невідповідність ініціативи щодо місця розташування земельної ділянки вимогам законів, прийнятих відповідно до них нормативно-правових актів, а також генеральних планів населених пунктів, іншої містобудівної документації, схем землеустрою і техніко-економічних обґрунтувань використання та охорони земель адміністративно-територіальних утворень, проектів землеустрою щодо впорядкування території населених пунктів, затверджених у встановленому законодавством порядку, подання зацікавленою особою неповного складу пакета документів, необхідних для одержання дозволу на розроблення документації із землеустрою, виявлення в документах, поданих зацікавленою особою, недостовірних відомостей та інші підстави, встановлені законодавством.

7. З метою визначення відповідності заявленої ініціативи містобудівній документації Департамент земельних ресурсів надсилає клопотання з доданими до нього документами до Департаменту містобудування та архітектури, який у триденний термін надає Департаменту земельних ресурсів висновок щодо відповідності заявленої ініціативи містобудівній документації або ситуації та наявним містобудівним умовам і обмеженням, що мають бути враховані при розробленні документації із землеустрою.

8. Департамент земельних ресурсів за результатами опрацювання клопотання та висновку Департаменту містобудування та архітектури готує проект рішення Київської міської ради про надання дозволу на розроблення документації із землеустрою або проект відмови у наданні такого дозволу, який приймається Київською міською радою в порядку, встановленому Регламентом Київської міської ради, та у строки, встановлені законодавством.

Иск уже на Каменева, 8 подали? Судью назначили или отфутболили иск в суд Печерского района? Не забудьте поделиться решением суда. Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что какой-то суд признает решение Киевсовета от 28.02.2013 №63/9120 или отдельные его положения неправомерными. Иначе не знаю, что еще можно просить в иске???

Каждый четверг в 18-00 на вебинаре по Украине он отвечает на все вопросы. Приглашаю! Ссылка на вебинар

Попалась мне как-то случайно на Ютубе запись его вебинара. До 5-й минуты посмотрел, как он отморозился от вопроса, дальше стало не интересно смотреть.

В случае с Вартой власть скоро будет знать что отфутболить просто так не получится, будут таскать по судам и требовать выделить землю, как и гарантировано законами. Т.е. за свои действия они будут отвечать.
Киевсовет и его исполнительный орган – это не сельсовет, там достаточно юристов, что бы ходить по судам. Так просто их не сломать.

но документы от Варты вы, Монстр, даже не смотрели, а обвиняете постоянно

Какие именно документы? Ссылку дайте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я охотно верю, что таки можно получить "бесплатно" землю, но почему-то кажется, что не для простых смертных.

 

Ну, я получил бесплатно - без кавычек. На себя и родственника два участка. За полтора года оформил госакты. Рыночная стоимость земли на моем массиве 600-1000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я получил бесплатно - без кавычек. На себя и родственника два участка. За полтора года оформил госакты. Рыночная стоимость земли на моем массиве 600-1000.

 

Охотно верю,в моём доме сданном в 2000 году половину квартир люди получили бесплатно, только было одно но, все получившие бесплатно имели чин не ниже полковника мвд Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vartabc, у меня есть предложение)))

Вы находитесь на большом авторитетном строительном форуме.

Тут большинство народа друг друга знают в лицо - практически нет полных анонимов за никами.

Сподвигните Вашу Варту пробить один участок в Киеве или 10 километровой зоне вокруг него. Для выбранного, например жребием, форумчанина. Случайного человека.

Просто попросим подавать заявки людей не учавствовавших в безплатной приватизации. Хотя и это лишнее. Нет у нас соответствующей базы и если в паспорте не поставили штамп - приватизируй себе еще на здоровье.

И главное - сделайте это за счет фирмы))) В качестве рекламы.

Тогда у Вас появятся безоговорочные аргументы и масса клиентов)))

Мне нравится идея, вы умница! :rolleyes:

О, супер форумчане авторитетнейшего форума по строительству, взываю к вам выбрать человека который подходит по требованиям (18 лет и еще не реализовал) и предлагаю желающим совместно скинутся(перевести безвозмездно, законом не запрещено) ему на пакет документов.

Провести такой вот эксперимент.

Готов перевести 20 грн личных денег. Если будет мало участников, то 50.

 

А развеять скепсис для Кравца слабо?

Надоело просто. Он то развеет, а я только учусь :)

Наши сообщения сильно большие получаются, но не могу не отвечать потому как вы обвините в том что юлю.

 

 

Это сложно объяснить. Тут надо интуицию иметь. На карте отмечены участки, которые уже оформлены, то есть было решение о их передачи, а те которые в процессе оформления, на карте нет. Вы думаете, что там земля свободна, а она может уже давно кем-то оформляется.

Возможно. Значит они предоставят информацию что земли нет. Если не предоставят значит есть. Все просто ведь.

 

Вот так уже интересней.

Зря на Киев замахнулись. В Киеве самый большой бюрократический аппарат из всех местных советов в государстве ............................................ забрать Ваше ходатайство на доработку. Угадал?

Конечно, вы правы, все предсказуемо почти до слова. Получили то что ожидали.

 

Иск уже на Каменева, 8 подали? Судью назначили или отфутболили иск в суд Печерского района? Не забудьте поделиться решением суда. Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что какой-то суд признает решение Киевсовета от 28.02.2013 №63/9120 или отдельные его положения неправомерными. Иначе не знаю, что еще можно просить в иске???

Подал, только на днях. Пока ответа или назначения даты суда не получил.

 

Попалась мне как-то случайно на Ютубе запись его вебинара. До 5-й минуты посмотрел, как он отморозился от вопроса, дальше стало не интересно смотреть.

Иногда морозится, но после заданного повторно - отвечает. Его заносит в разные стороны, много что рассказать есть, а в основном аудитория не разбирается в законодательстве.

 

Киевсовет и его исполнительный орган – это не сельсовет, там достаточно юристов, что бы ходить по судам. Так просто их не сломать.
Значит побродим и поломаем. По данным Варты 3 человека получили. Один из них Кравец :) Хотел на Печерске, но аргументированно ответили что земли нет, истощена и получил в Соломенском, если память не изменяет.

 

Какие именно документы? Ссылку дайте?

Я про договора, примеры ходатайств и другое.

Если интересно могу свой иск выложить :)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю желающим совместно скинутся(перевести безвозмездно, законом не запрещено) ему на пакет документов.

Провести такой вот эксперимент.

Готов перевести 20 грн личных денег. Если будет мало участников, то 50.

Рассмешили. Типа, даете скидку 50 гривен для лохов с СД. :D

Давайте другой вариант. Найдем авторитетного человека на форуме, за которого смогут поручится на форуме так же авторитетные форумчане. Вы этому человеку организовываете участок в Киеве (ну, а чем он хуже Вас?) без копейки денег до решения Киевсовета о передачи ему участка. Сразу после получения участка, этот человек сам оплатит все услуги Варты + банковские %% за так сказать, пользование кредитом от Варты. Ну, а если не оплатит, то выразим ему презрение всем форумом и оплатим его долг за него, в том числе и я дам 50 гривен, но все только после решения Киевсовета о передаче (именно о передаче, а не о разработке проекта) этому человеку участка.

Все справедливо! Но я уверен, что Вы опять отморозитесь.

Надоело просто. Он то развеет, а я только учусь :)

Что надоело? Он на СД что-то развеял? Приглашайте его на СД, он же Ваше доверенное лицо....

Подал, только на днях. Пока ответа или назначения даты суда не получил.

Судью обычно назначают сразу. Назначали? Как назначат дату судебного заседания, обязательно сообщите заранее на форуме. Может, я сам схожу послушать, если будет время.

Иногда морозится, но после заданного повторно - отвечает. Его заносит в разные стороны, много что рассказать есть, а в основном аудитория не разбирается в законодательстве.
Я же не бот, что бы по несколько раз писать одно и тоже! Вот поэтому я предлагаю общение в режиме форума, где сразу видно, кто морозится....

Значит побродим и поломаем. По данным Варты 3 человека получили. Один из них Кравец Хотел на Печерске, но аргументированно ответили что земли нет, истощена и получил в Соломенском, если память не изменяет.
Номера решений Киевсовета о передаче участков этим гражданам, пожалуйста в студию!

Я про договора, примеры ходатайств и другое.

Если интересно могу свой иск выложить

Все интересно, выкладывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит побродим и поломаем.

Через "гуманные" украинские суды? :lol:

 

 

 

 

vartabc, и кого вы собрались ломать через суд? Киевсовет, который сейчас под покровительством лично януковича? :lol: Даже Конституционный суд вынес решение в пользу действующего Киевсовета.

По данным Варты 3 человека получили. Один из них Кравец
За 9 месяцев? Не верю!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Рассмешили. Типа, даете скидку 50 гривен для лохов с СД. :D

Давайте другой вариант. Найдем авторитетного человека на форуме, за которого смогут поручится на форуме так же авторитетные форумчане. Вы этому человеку организовываете участок в Киеве (ну, а чем он хуже Вас?) без копейки денег до решения Киевсовета о передачи ему участка. Сразу после получения участка, этот человек сам оплатит все услуги Варты + банковские %% за так сказать, пользование кредитом от Варты. Ну, а если не оплатит, то выразим ему презрение всем форумом и оплатим его долг за него, в том числе и я дам 50 гривен, но все только после решения Киевсовета о передаче (именно о передаче, а не о разработке проекта) этому человеку участка.

Все справедливо! Но я уверен, что Вы опять отморозитесь.

Варте нет смысла доказывать таким образом. Мне нет смысла оплачивать за другого человека. Чем это будет отличатся от того что я выкладываю инфу по своему процессу? Да ничем.

 

Что надоело? Он на СД что-то развеял? Приглашайте его на СД, он же Ваше доверенное лицо....

Не хотите на вебинар - не ходите. Мне не надо его приглашать.

 

 

 

Судью обычно назначают сразу. Назначали? Как назначат дату судебного заседания, обязательно сообщите заранее на форуме. Может, я сам схожу послушать, если будет время.

В личку напишу. Ответа о назначении пока не было. Отправил в четверг. Жду в понедельник-вторник.

 

Вопрос веры личный для каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...