Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести газ

Зевс

Рекомендовані повідомлення

а кто может дать координаты нормальных фирм по газу в Ворзеле.

 

Среднее давление идет по улице - мне нужно бросить метров 18-20 до топочной - просят 25 тысяч гривен (техусловия - проэкт - под ключ)

разрешение от собственника уже есть.

 

Если Вы относитесь к Ирпенской газконтре - то смогу дать телефон, нам дешевле обошлось. Если что - пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Могу помочь с выполнением монтажа(и врезка) и оформлением всех документов в Киево-Святошинском р-не (Ирпень и р-н тоже). svarka@3g.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Электроенергия дороже чем газ (для отопления дома) - это первое. Плата за подключение к газовой трубе это вопрос совести, а юридические основания для получения денег и мошенничество в этом надо разбираться - это второе.

Стоимость проектирования газоснабжения дома 650-2500 грн по Киевской области 5000-8000 по Киеву+топография1700грн, для уличного газопровода (распределительного) 5000грн - 100 м.п. 20000грн - 600 м.п. + топография 4000грн - 600м.п. уровень цен в Киеве и областе одинаков.

Строительство газопроводов зависит от объёмов: дом в областе 10-20 т.грн. в Киеве 15-25 т.грн.

Для газификации комунально-бытового объекта (магазин, офис) цены гораздо выше (возрастает объём документов и работ) комплект проектов для газификации здания 30-60 т.грн. монтаж 25-70 т.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свете последних телепередач по телелеку , взорвавшихся домов итд.итп. в газконторах сейчас шмон на полную катушку , реально ходят по домам и проверяют газовое оборудование .

К тому прочему получить ТУ на газификацию просто проблема какая то , никто не хочет ничего делать , переводят все стрелки друг на друга . Ситуация доходит до бредовой , честно говоря эта новая власть помоему не с того конца начала гайки закручивать . С одной стороны налогами душат , с другой бюрократы как заново родились и пуще прежнего измываются , исполкомы за каждую бамажку требуют денег и не сотнями тышами гривен и это все с рядового гражданина - суки они . Модератор прошу прощения вырвалось . :(

 

ЭТО -ПОКРАЩЕННЯ!!!:no:

 

Я кстати в раздумьях по поводу газа, трубу возле дома провели ....

за врезку 2000у.е.

1000у.е обойдется разводка и докуиенты

+ материалы + подорожание газа с апреля и к осени думаю тоже покращать жыття....

Буду ставить ТТ котел - пошли они на ,,,:oops: со свои м газом ТУ конторами взятками и. т.д

 

Я при регистрации самостроя -вместо 1500у.е. которые мне решалы вломили -потратил 200 и немного нервов.... с газом так не проканает... так что пока ТТ котел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а кто может дать координаты нормальных фирм по газу в Ворзеле.

 

Среднее давление идет по улице - мне нужно бросить метров 18-20 до топочной - просят 25 тысяч гривен (техусловия - проэкт - под ключ)

разрешение от собственника уже есть.

 

еще актуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старые петровцы. за врезку 15 (это разрешение и долевое в строительстве уличного) 5-6 подвод к дому с регулятором и 3-4 вокруг дома. Проект 1

все в тысячах грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Здраствуйте подскажите пожалуйста сколько стоит подвести газ. Мы живем -киев часний дом.новый дом находится в конце участка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Строимся в с. Хотов, дело дошло до отопления дома, решили заранее подключить газ. На столбе прочитали обявление и поехали узнавать что почём. Проект+ТУ 3000 грн, разрешение на врезку в трубу 16000 грн, разводка и т.д. 18000 грн, еще им геодезия нужна ето гдето 800-1500 грн (кто где найдёт). Но ето еще не всё, с етого года новый закон, что без ввода в експлуатацию дома газ не подключат (газовщики все сделают - разводку, будут все документы оформлены, будет счетчик стоять но на нём будет пломба и газ не пустят). Ввести дом в експлуатацию это БТИ и т.д стоит 4600 у.е.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально - ша-ра....

очень многие только радовались бы такой цене.

 

ЗЫ: а что будет с ценами на газ через год, два, три, пять.. никто не думал?

ИМХО зачем сегодня в это вкладывать такие бабки ??..

Задам встречный вопрос-а что будет с нами через год-три-пять? А жить то нужно уже сегодня...Или у вас есть контр-предложение по альтернативным источникам тепла?Только реальное,а не такое,что отобьется уже нашими внуками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ЭТО -ПОКРАЩЕННЯ!!!:no:

 

Я кстати в раздумьях по поводу газа, трубу возле дома провели ....

за врезку 2000у.е.

1000у.е обойдется разводка и докуиенты

+ материалы + подорожание газа с апреля и к осени думаю тоже покращать жыття....

Буду ставить ТТ котел - пошли они на ,,,:oops: со свои м газом ТУ конторами взятками и. т.д

 

Я при регистрации самостроя -вместо 1500у.е. которые мне решалы вломили -потратил 200 и немного нервов.... с газом так не проканает... так что пока ТТ котел

Ставить ТТ котел только в на словах решит Ваши проблемы. При установке ТТ котла в доме должен дежурить истопник который будет постоянно следить за температурой котла (среднее время горения 1 загрузки 2часа для обычного котла), когда истопник уснет дом остынет, когда бухнёт – много дров забросит, котел закипит, если система отопления из пластика то перепалит её, а если сильно бухнёт может и дом спалить. Надо всегда следить за количеством дров, вовремя заказывать доставку, обеспечить разгрузку, укладку в помещение для хранения, перед использованием выполнить просушку. Если вход в топочную не с улицы (отдельный) значит, в доме всегда будет вонять горелыми дровами и т.д.. Простой ТТ котел не решает вопрос горячей воды. Если правильно подойти к вопросу отопления то котел надо брать пиролизный, использовать буферную емкость, систему автоматики и т.д. но тогда затраты на эту систему в сравнении с двухконтурным котлом (турбо) и всеми документами на газ вполне сопоставимы. Для принятия правильного решения обращайтесь к профессионалам sbt.prom.ua

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО -ПОКРАЩЕННЯ!!!:no:

 

Я кстати в раздумьях по поводу газа, трубу возле дома провели ....

за врезку 2000у.е.

1000у.е обойдется разводка и докуиенты

+ материалы + подорожание газа с апреля и к осени думаю тоже покращать жыття....

 

отказаться от газа на шару и потом всю жизнь ипаться с ТТ котлом...бредд

 

3 куе-это шара....ТТ котел с его правильной обвязкой обойдется дороже еще и эксплуатация в 2 раза дороже

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего состоят документы по газу. У кого уже есть новые документы? Мы же даже представления не имеем что покупаем . Пристройка еще не узаконена. Дома официально еще нет, они предлагают законные документы на газ к дому которого нет :shock: . Подскажите поскорее, звонила домой муж уже дал им аванс.

 

Нужно узаконить пристройку. (Может быть заплатить штраф за самострой).

Изменить план БТИ. А потом изменить газовый проект.

А так завтра придет новый начальник газовый, а проекта нового с изменениями нет и снова ШТРАФЫ. Если газовщики что-то делают обязательно должны дать бумаги (ПРОЕКТ, ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ, АКТЫ ВВОДА)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за все по ключ сказали 10-12т, но ... нужно брать разрешение в сельраде на врезку... и еще бумагу с общим планом села...(Васильковский р-н с Диброва)... как узнаю по поводу бумаг отпишусь...

но я так понимаю за разрешение могут денег попросить...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за все по ключ сказали 10-12т, но ... нужно брать разрешение в сельраде на врезку... и еще бумагу с общим планом села...(Васильковский р-н с Диброва)... как узнаю по поводу бумаг отпишусь...

но я так понимаю за разрешение могут денег попросить...???

Могут, мне сельрада выдала разрешение на подключение к трубе за 1 тыс грн благотворительного взноса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вишневому за надання дозволу на врізку просять 35-40тищ. грн. Як на мене- багато. На даний момент опалююся поки елктрокотлом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вишневому за надання дозволу на врізку просять 35-40тищ. грн. Як на мене- багато. На даний момент опалююся поки елктрокотлом.

 

Такие деньги я бы то-же стал-бы платить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие деньги я бы то-же стал-бы платить...

 

 

Да. Плюс ще тянути по вулиці 200м та розводка по дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...40 тыс. гривен так же и в Бортничах ... В некоторых газ уже во дворе , но подлючиться не могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально тоже дилема. Год назад за недорого сделал врезку, подвел трубу на фасад. Домик дачный, самострой. В начале этого года думал заняться вопросом установки газовых конвекторов, колонки и подключения газовой плиты. Узнал о нововведении про самострои и БТИ. Задумался. Прикинул, что обойдется мне все это удовольствие с конвекторами, колонками, трубами вокруг дома, редукторами, счетчиками, проектами и прочими справками-бумажками, очередями в конторы, работой и т.п. как минимум в тысяч 20-25грн.. И вот теперь думаю, а не проще ли купить электрические конвектора, бойлер, электроплиту и не париться со всем этим. В доме постоянно проживать не собираюсь, дом в основном для теплого сезона года с нечастыми визитами зимой. Также, дополнительно планирую выложить грубку-камин.... А труба газовая, пусть себе торчит возле стены..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему дому сказали 10000-12000... еще справка о врезке... цену нужно узнать... решил все-таки проводить газ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без всяких пропихателей без пробленм подключился через Ирпенский облгаз за 6700грн + 300 грн монтажникам бонуса.. были нюансы;) И особо времени на беготню не заняло..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без всяких пропихателей без пробленм подключился через Ирпенский облгаз за 6700грн + 300 грн монтажникам бонуса.. были нюансы;) И особо времени на беготню не заняло..

 

когда подключались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что это до изменений о самостроях.

 

у меня дом в эксплуатацию не введен..

с заявой подал только копию генплана..

потом нашел согласие сельсовета на подключение.. в прошлом году взял..

спрашиваю - ннннада? - говорят - пусть будет..

отаке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...