Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести газ

Зевс

Рекомендовані повідомлення

Подскажите сколько может обойтись прокол и проводка трубы газа под осфальтом (под дорогой)?

Оказалось что труба газа проходит через дорогу,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
если кому надо газ вблизи Киева (от потключения дома, до прокладки газотрас). контакты скину в личку

rik7, село Дмитровка. К-С райно. работают?, скиньте контакты в личку плиз. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, подскажите, к кому обратиться по газификации в Счастливом, Бориспольский район? спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте. Подскажите по газу. Есь домик, в доме газ (все доки на дом и газ в порядке). Но дом хочу реконструировать и увеличить, возможно даже этот снести и построить новый. Как быть с газом? Писать заявление чтобы отключили, или можно оставить как есть, а потом договариваться чтобы сделать разводку по новому дому. А если дом вводить в эксплуатацию придётся долго не останусь ли я без газа? Насоветуйте умных мыслей как его лучше поступить чтоб никому не в ущерб. Заранее спасибо.

Интересно, как Вы все же поступили? Советов вижу Вам никто не давал, а ситуация нередкая...

Я видела как поступили соседи...

весной, к апрелю-маю были закуплены почти все стройматериалы для коробки: газоблоки, клей, стропила, металочерепица и др.

разломали-разобрали весь старый дом, оставили только 1.5 м. п. старой кирпичной стены, с газовым счетчиком,

залили новый фундамент, включив эту старую стену в новый фасад,

летом собрали новый дом.

Плюсы: к осени крыша над головой уже есть, газ не отключен, заходи и живи, делай внутреннюю отделку.

Минусы: придумайте сами:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории это возможно, но. Помещения в которых были газовые приборы должны оставаться без изменений и соответствовать проекту + БТИ. Приборы менять нельзя. Прокладка газопроводов должна соответствовать проекту. Дымовые и вент. каналы должны работать и соответствовать проекту. В помещениях с газовыми приборами должен быть приток воздуха, двери должны быть и выходить в нежилое помещение, высота потолка соответствовать проекту и т.д. Если всё продумать то обязательно получится и денег можно сэкономить. Пишите в личку, подскажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько приблизительно +-1-2тыс грн. сейчас может стоить уличный газопровод (проект, монтаж, материал, сдача в эксплуатацию) длиной 60м диаметр трубы 57мм плюс арка через дорогу 12м, труба 108мм.

Материал просчитать не сложно, а вот все остальное, кто сказать может, очень надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Совет .... ищите знакомых в газконторе!!! :-D

 

каких знакомых-корpупционeров ??

 

Добавлено через 5 минут

У меня подключение стоит 5000 грн., так что ваши 1500 это еще по-божески. На остальные позиции к сожалению цены не скажу, у меня газ прямо возле участка был.
я вам свой прикол с газом :rolleyes:поведаю:

у меня до газовой магистрали-60 м, а до уличной перемычки (между соседями)- еще ближе..

но вот прикол в чем :

сумасшедшие соседи назвали цифру:fool: 50тыс грн -и это только за то, что они "не возражают".. а план (и сама работа по подключению)- сюда даже не входят..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сумасшедшие соседи назвали цифру 50тыс грн -и это только за то, что они "не возражают".. а план (и сама работа по подключению)- сюда даже не входят..

 

Соседи не сумасшедшие: они уже поинтересовались в газконторе, сколько Вам будет стоить подключение к газовой магистрали. Узнаете Вы, отпишитесь.

P.S. Для справки - у нас резолюция "не возражаю" стоит 24000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько приблизительно +-1-2тыс грн. сейчас может стоить уличный газопровод (проект, монтаж, материал, сдача в эксплуатацию) длиной 60м диаметр трубы 57мм плюс арка через дорогу 12м, труба 108мм.

Материал просчитать не сложно, а вот все остальное, кто сказать может, очень надо.

и мне- нужно понять порядок цифр (метраж по расстоянию до магистрали- тот же)

район дислокации-вышгородский (с.нпетровцы)

реально рассмотрю- реальные предложения (подробности- в л.с.)

 

Добавлено через 2 минуты

Для справки - у нас резолюция "не возражаю" стоит 24000 грн.
где такой закон ??-где конкретно это прописано ??

чья резолюция так именно оценивается -а не иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где такой закон ??-где конкретно это прописано ??

чья резолюция так именно оценивается -а не иначе?

А что тут не понятного?

Некто хочет врезаться в частную трубу.

Частник называет цену, за которую он разрешит воспользоваться мощностями своей газовой трубы.

 

Или у нас, когда хотят, к примеру, снять частную квартиру, за это уже не платят?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Мы проводили газ и работали с очень хорошей фирмой. Они нам все сделали идеально!!! Если еще будем проводить газ, то обязательно к ним обратимся. Сами довольны и всем рекомендуем. Обращайтесь, я сообщу координаты.
а разве- это уже можно частным фирмам проделывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве- это уже можно частным фирмам проделывать?

 

Проектировать и строить газопровод может любая специализированная фирма, а вот принимать и эксплуатировать его - только райгаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут не понятного?

Некто хочет врезаться в частную трубу.

Частник называет цену, за которую он разрешит воспользоваться мощностями своей газовой трубы.

Или у нас, когда хотят, к примеру, снять частную квартиру, за это уже не платят?)))

при чем здесь квартира?

если чел сдает квартиру - у него как минимум есть изначально право собственности на квартиру которое регулируется Законами ,напр.: эту квартиру можно (в соответствии с законодательством Украины)- продать, сдать, обменять и т.п.

я задал вопрос соседям -покажите:

законодательно правомочное право собственности ваше- на :

эту трубу (под автодорогой уличной)-дайте мне копию (я изучу возможность продажи мне в этой трубе определенного участка) и вообще>

саму возможность продажи таких разрешений- пусть покажут мне: где это прописано в тех бумагах (которых мне так и не показали)- сама возможность (и право законное)- взять в руки некую денежную сумму :o??на каком основании -они собрались это вообще осуществлять?? =еще и коллективно.. (мои знакомые в убеп-:friends: уже в режиме ожидания находится)

их трубка (пластмассовая)- проложена под общей уличной автодорогой (от изначальной магистрали газовой в начале улицы )-оттуда аж 60 м расстояние( до моей хатки)..

я спрашиваю конкретно :

сколько мне будет это обходиться: т.е. такая же пластмасовая трубка (как и у них)- в чем проблема ??

у нас же все равны ??-или им можно трубку кинуть, а мне нельзя?- где такое прописано?- икаким ЗАКОНОМ -ограничено?

 

Добавлено через 11 минут

реально - ша-ра....

очень многие только радовались бы такой цене..

такой ответ-скрытая реклама коррупции..

почему: шара??:fool:

откуда берутся цифры?

есть сетка тарифная ?

чем вызвано ваше бодрое: шара- если люди по 1тдол (МАКСИМУМ)платят-они, значит -идиоты- если не дали:

кому-тоЖ-) сказочно обагатиться -и прикупить еще парочку яхт??или сразу -яхтклубов?

 

Добавлено через 8 минут

Здравствуйте! Строимся в с. Хотов,. Ввести дом в експлуатацию это БТИ и т.д стоит 4600 у.е.
откуда цифры такие :fool:?-в каком законе прописано?? -или вам тоже:

"назвали- сказали -предложили" ..?

 

Добавлено через 4 минуты

(Может быть

А так завтра придет новый начальник газовый, а проекта нового с изменениями нет и снова ШТРАФЫ. Если газовщики что-то делают обязательно должны дать бумаги (ПРОЕКТ, ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ, АКТЫ ВВОДА)

заказ-наряд, чеки, приходные ордера (на получение денег от заказчика )

 

Добавлено через 3 минуты

Могут, мне сельрада выдала разрешение на подключение к трубе за 1 тыс грн благотворительного взноса
ну вот:rolleyes:

 

Добавлено через 34 минуты

Я без всяких пропихателей без пробленм подключился через Ирпенский облгаз за 6700грн + 300 грн монтажникам бонуса.. были нюансы;) И особо времени на беготню не заняло..
что туда входило?

 

Добавлено через 5 минут

В итоге получается что: к газтрубе проведенной когда то за мои средства, может подключиться еще один потребитель - и сколько с него брать долевое?. Пересчитать в равных долях потраченные когда-то на это деньги помноженные на инфляцию, или заломить руки запросив тысяч 30-40-50 грн, дескать сейчас жизнь такая - каждый наживается за счет ближнего:(
так именно демоны и видят реалии бытия- но их власть в этом году на Земле иссякает..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(мои знакомые в убеп- уже в режиме ожидания находится)

 

Эти всегда в режиме ожидания: "не пашут, не сеют, не строют ...". Но в данном случае, им ничего не светит, так как соседи не должностные лица.

 

у нас же все равны ??-или им можно трубку кинуть, а мне нельзя?- где такое прописано?- икаким ЗАКОНОМ -ограничено?

 

Если все равны, то тяните от газовой магистрали, как это раннее сделали Ваши соседи. Если они этого не делали и труба не их, то идите в райгаз и получайте разрешение на подключение к трубе возле соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти всегда в режиме ожидания: "не пашут, не сеют, не строют ...". Но в данном случае, им ничего не светит, так как соседи не должностные лица..
деньги в руки брать-необязательно быть при должности -это же не подарок..

они сумму озвучили -а я просто передам озвученное, а потом и полученное ..или вы думаете :

что я деньги такие -без бумажного сопровождения отдам :lol:?а где гарантия:

что завтра или же через полчаса они скажут, что: "и знать не знают- ни про какие мои оплаты, ни за какой газ,ни за какую трубу,и вообще: мало ли мне могло присниться..:lol:" -а с вами такого еще не было??

 

Добавлено через 11 минут

Если все равны, то тяните от газовой магистрали, как это раннее сделали Ваши соседи. Если они этого не делали и труба не их, то идите в райгаз и получайте разрешение на подключение к трубе возле соседей.
что значит:

труба их -или труба не их ??-вы (хоть раз) документально видели такую собственность (в виде подземной коммуникации под автодорогой уличной)- в каком документальном виде это выглядело??

или вы не в курсе :кому принадлежат автодороги и улицы??

или не ведаете :

что с момента пуска газа по трубе- она автоматически переходит на баланс (и даже до этого момента) структуры, обслужующей эту трубу, т.е. труба соседей -это пока: она находится у них (по дороге с магазина) или лежит у них в сарае (в еще несмонтированном виде)..

на мое предложение:

показать мне такое документальное подтверждение на право собственности (да еще и с возможностью дальнейшей торговли) таким обьектом собственности -соседи разбежались по своим ПМЖ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?а где гарантия: что завтра или же через полчаса они скажут, что: "и знать не знают- ни про какие мои оплаты, ни за какой газ,ни за какую трубу,и вообще: мало ли мне могло присниться.." -а с вами такого еще не было??

 

1. Если труба формально их, то они дают письменное согласие райгазу на Ваше подсоединение.

2. Такого не было ещё ни с кем.

 

или вы не в курсе :кому принадлежат автодороги и улицы??

 

А при чём тут "дороги и улицы"? Вы ещё зацепите Монетный двор Национального банка Украины. Не надо мешать людей и коней - мы говорим про газтрубу.

 

или не ведаете: что с момента пуска газа по трубе- она автоматически переходит на баланс (и даже до этого момента) структуры, обслужующей эту трубу

 

Пока что это ведаете только Вы. Где Вы черпаете такую информацию? У нас газовая сеть принадлежит членам садового товарищества, а газконторе мы платим за её обслуживание и сами принимаем решение кого и за сколько подсоединить. Если трубу передадим на баланс райгаза, плата изчезнет, а с ней и право на распоряжение подключениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовая магистраль общего пользования (уличная), проведенная на все100% за мои денежные средства по факту или по понятиям, принадлежит мне, вне зависимости от того у кого на балансе она находится. Да юридически, после приема в эксплуатацию, она передается, добровольно-принудительно, газконторе, где остается в оригинале строительная смета, в которой указывается сумма затраченная на ее строительство с припиской "магистраль проведена за средства заказчика". Всякий нормальный человек подключающий свой дворовой проект к моей трубе, понимает, что должен мне компенсировать ее стоимость в равных долях, равно как и я не должен с него требовать большую сумму чем эта - вполне простая и понятная истина, которую каждый, к сожалению, всегда пытается извратить в свою сторону. В газконторе это тоже прекрасно понимают (на уровне руководства по крайней мере) и стараются по справедливости соблюдать интересы обеих сторон, на собственника можно надавить, если он ломит долевое, тем, что деюре труба не его, на заказчика тем, что без согласия собственника они не берутся делать даже проект. (газконторе тоже не резон, когда собственник идет с кулаками на монтажников, за то, что еще до сих пор не получил долевые от заказчика - я был свидетелем и таких случаев)

Хорошо долевые считать в течении года или полугода, после строительства газовой магистрали(цены еще почти теже), а как быть если уже прошло 10лет? Думаю здесь спор должна разрулить газовая организация, на балансе которой находится магистраль, просчитав ее стоимость проведения по расценкам на сегодняшний день минус коэф. износа - или я идеалист?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да юридически, после приема в эксплуатацию, она передается, добровольно-принудительно, газконторе, где остается в оригинале строительная смета, в которой указывается сумма затраченная на ее строительство с припиской "магистраль проведена за средства заказчика".

 

Давайте внимательно следить за ходом мысли. Если передача юридически обязательна, то почему "добровольно-принудительно"? Если газконтора "нагнула" собственника, по причём здесь юридические основания?

Кстати, рядом с нашим ГРП ещё 6 частных ГРП, которые в открытую торгуют подсоединениями.

 

Хорошо долевые считать в течении года или полугода, после строительства газовой магистрали(цены еще почти теже), а как быть если уже прошло 10лет? Думаю здесь спор должна разрулить газовая организация, на балансе которой находится магистраль, просчитав ее стоимость проведения по расценкам на сегодняшний день минус коэф. износа - или я идеалист?

 

Идеалист и работник газовой организации. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Идеалист и работник газовой организации. :)

 

поясните свои слова, мне ход вашей мысли непонятен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сейчас врезка в трубу так дорого , тогда почему люди не задумываются над енергосбережением, к примеру - тепловые насосы и хорошее утепеление дома? почему это не может быть альтернативой этому всему гемору с газом.

п.с. у всего есть свои плюсы и минусы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...