Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести газ

Зевс

Рекомендовані повідомлення

Я без всяких пропихателей без пробленм подключился через Ирпенский облгаз за 6700грн + 300 грн монтажникам бонуса.. были нюансы;) И особо времени на беготню не заняло..

 

Мозги правда "попарил" проектировщик: работа у него такая....:D

но не стоит особо "перейматись", главное результат....:good:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозги правда "попарил" проектировщик: работа у него такая....:D

но не стоит особо "перейматись", главное результат....:good:!

 

пока еще до конца не выпарил..

про сигнальный клапан пока все заглохло.. кста - ща наберу ему..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена подключения, а вернее стоимость газификации дома сильно зависит от расположения так Ирпень гораздо дешевле Киева и это вполне обосновано. При газификации дома (без строительства уличного г-да) в Ирпене у вас не потребуют топографию, а что такое контрольная топография они (Киевоблгаз Ирпенская ФЕГХ) вообще не знают, а вот с.Гатне под Киевом там знают, там Киевгаз (частично).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонил - вроде бы как без клапана..

Ответственная за приемку будет после 20-го..

мой план уже согласованный лежит, можно заьирать.. я просле 20-го подъеду - как раз и все вопросы закрою окончательно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена подключения, а вернее стоимость газификации дома сильно зависит от расположения так Ирпень гораздо дешевле Киева и это вполне обосновано. При газификации дома (без строительства уличного г-да) в Ирпене у вас не потребуют топографию, а что такое контрольная топография они (Киевоблгаз Ирпенская ФЕГХ) вообще не знают, а вот с.Гатне под Киевом там знают, там Киевгаз (частично).

 

Облгаз ирпенский, а охватывает и Ворзель, и Бучу, и Гостомель..

Так в ворзеле цена стартует от 15 тыков..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется ваша газификация только начинается. Если "план согласованный уже лежит" значит у вас появился проект газификации дома (совет, уточните о регистрации проекта в инспекции). Дальше уведомление о начале работ, монтаж газопроводов и т.д. но это выполняет организация которая имеет соответствующую лицензию и разрешение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется ваша газификация только начинается. Если "план согласованный уже лежит" значит у вас появился проект газификации дома (совет, уточните о регистрации проекта в инспекции). Дальше уведомление о начале работ, монтаж газопроводов и т.д. но это выполняет организация которая имеет соответствующую лицензию и разрешение.

 

Да ну!

у меня уже все смонтированно и проверено..

даже плиту газовую подключил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю в Украине нет закона, который бы регулировал порядок и размеры долевых выплат при врезке в действующий газопровод (водопровод, ЛЭП и т.п). Кто как и с кем договорится, то и заплатит - получается так. Мне сейчас еще далеко до газификации моего строящегося дома, поэтому глобально пока не заморачиваюсь, но по непроверенной информации, чтобы подключиться к газовой трубе, а затем еще протянуть ее до себя по улице метров 200, мне нужно проплатить долевые (в разных частях) всем кто ее вел до нашей улицы, а это приблизительно 3км, и с десяток дольщиков, плюс ГРП. Сумма будет наверно стремится к 10тыс у.е. точно. Это вообще что за дурдом? Выходит возникает арифметическая прогрессия и крайний платит за всех предыдущих?

Когда в 2002г я занимался газификацией дома родителей, то начальник горгаза следил за тем, что долевое проплачивалось только тогда, когда ты врезался уже в существующую газовую трубу идущую мимо участка(в строительстве которой ты не принимал участия), если же приходилось тянуть к себе часть уличного газопровода, то он врезался без каких либо долевых (правда исключение составляли арки над дорогой, за них брали долевое, ГРП и магистраль к селу были сделаны на деньги бюджета). И то , спустя несколько лет в нашу трубу тупо врезались без выплаты долевых, чтобы подключить административное здание поссовета. Мотивация была проста: труба (юридически) не ваша, т.к. нас ее тогда заставили передать безвозмездно на баланс горгаза, иначе не подключили бы. К стати в то время многие еще воспользовались помощью какого-то ПРИК ООН, им газификация тогда вообще в копейки обошлась.

В итоге получается что: к газтрубе проведенной когда то за мои средства, может подключиться еще один потребитель - и сколько с него брать долевое?. Пересчитать в равных долях потраченные когда-то на это деньги помноженные на инфляцию, или заломить руки запросив тысяч 30-40-50 грн, дескать сейчас жизнь такая - каждый наживается за счет ближнего:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас решается вопрос о поделючении газа, разрешение собственника трубы 32 тыс. грн., проект 14 тыс. грн. Дорого, конечно, но посчитав, что ТТ котел, при правильной установке, в моем случае это теплые полы по всему дому, потянет не на много дешевле, решили проводить газ. Но в свете принятого Закона "Про регулювання містобудівної діяльності", в котором написано:

"ст.30 п. 5. Якщо технічними умовами передбачається необхідність

будівництва замовником інженерних мереж або об'єктів інженерної

інфраструктури поза межами його земельної ділянки, розмір пайової

участі у розвитку інфраструктури населеного пункту зменшується на

суму їх кошторисної вартості, а такі інженерні мережі та/або

об'єкти передаються у комунальну власність.

 

У разі якщо кошторисна вартість будівництва інженерних мереж

та/або об'єктів інженерної інфраструктури перевищує розмір пайової

участі замовника у розвитку інфраструктури населеного пункту,

орган місцевого самоврядування приймає рішення про відшкодування

замовнику різниці між здійсненими витратами та розміром пайової

участі замовника у розвитку інфраструктури населеного пункту."

Не прийдется ли мне платить дважды: собственнику и сельсовету. Может кто уже сталкивался с этим вопросом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме:

 

Ситуация: Пристройка к половине дома, самострой. Нужен газ. Стояк на границе между участками. Согласие на врезку в стояк соседа - от него без проблем. Трубу вести только по стене дома, по воздуху или в земле не надо. Ирпень.

 

К кому первому нужно обращаться, чтобы не поиметь больших проблем из-за самостроя?

В газконторе сказали, что их устроет разрешение на строительство. А в архитектуре сказали, что для выдачи разрешения на строительство нужно, чтобы комиссия выехала на участок. Комиссия приедет и увидит, что пристройка уже стоит. Как-то неловко получается:oops:

И еще, с разрешением на строительство газконтора может только подвести трубу, а для того чтобы пустить газ потребуется еще ввод в эксплуатацию. Так ли это в Ирпене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня есть знакомый. дом самострой коробка, окна, крыша. завели газ в дом где надо. знакомый оформил все бумаги, газовый проэкт, щетчик, и привез мне книжну, ту по которой за газ платят. уточню на дом нету ни проэкта никаких других бумаг.

 

как для меня, обошлось 2 тыщи грн за роботу. 2,5 тыщи за все бумаги

 

дом построен в 10 км от киева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня есть знакомый. дом самострой коробка, окна, крыша. завели газ в дом где надо. знакомый оформил все бумаги, газовый проэкт, щетчик, и привез мне книжну, ту по которой за газ платят. уточню на дом нету ни проэкта никаких других бумаг.

 

как для меня, обошлось 2 тыщи грн за роботу. 2,5 тыщи за все бумаги

 

дом построен в 10 км от киева.

 

колы цэ було?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что это до изменений о самостроях.

как делалось до изменений так и сейчас.

А в чем эти изменения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, с разрешением на строительство газконтора может только подвести трубу, а для того чтобы пустить газ потребуется еще ввод в эксплуатацию. Так ли это в Ирпене?

 

Пост 50, 57....."контора" одна...:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня есть знакомый. дом самострой коробка, окна, крыша. завели газ в дом где надо. знакомый оформил все бумаги, газовый проэкт, щетчик, и привез мне книжну, ту по которой за газ платят. уточню на дом нету ни проэкта никаких других бумаг.

 

как для меня, обошлось 2 тыщи грн за роботу. 2,5 тыщи за все бумаги

 

дом построен в 10 км от киева.

 

А вы можете узнать не изменилась ли ситуация с подключением газа после того как вы подключили? Реально ли сейчас провести газ без ввода в эксплуатацию? Или только протянут трубу, а вентиль откроют неизвестно когда.

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомый оформил все бумаги, газовый проэкт, щетчик, и привез мне книжну, ту по которой за газ платят.

 

Rik7, а можно с этим знакомым как-то связаться? У нас похожая ситуация, хотелось бы выяснить, можно ли сделать таким образом, как у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rik7, а можно с этим знакомым как-то связаться? У нас похожая ситуация, хотелось бы выяснить, можно ли сделать таким образом, как у вас.

 

я завтра ему позвоню, уточню. спрошу работает ли он и в Ирпине.

а Ирпень принадлежит к Киевоблгазу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rik7, а можно с этим знакомым как-то связаться? У нас похожая ситуация, хотелось бы выяснить, можно ли сделать таким образом, как у вас.

а где ваш дом находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет Облгаза я не уверена.

когда будет ответ от товарища, пишите, пожалуйста, в личку. большое спасибо за желание помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме:

 

Ситуация: Пристройка к половине дома, самострой. Нужен газ. Стояк на границе между участками. Согласие на врезку в стояк соседа - от него без проблем. Трубу вести только по стене дома, по воздуху или в земле не надо. Ирпень.

 

К кому первому нужно обращаться, чтобы не поиметь больших проблем из-за самостроя?

В газконторе сказали, что их устроет разрешение на строительство. А в архитектуре сказали, что для выдачи разрешения на строительство нужно, чтобы комиссия выехала на участок. Комиссия приедет и увидит, что пристройка уже стоит. Как-то неловко получается:oops:

И еще, с разрешением на строительство газконтора может только подвести трубу, а для того чтобы пустить газ потребуется еще ввод в эксплуатацию. Так ли это в Ирпене?

я так и не понял, у вас счетчик газовый уже оформлен или газа в том доме к которому вы пристроились нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял, у вас счетчик газовый уже оформлен или газа в том доме к которому вы пристроились нету?

 

Газ в доме к которому мы пристроились есть. И счетчик есть.

Нам дед подарил 1/5 дома, на практике - одна жилая комната с отдельным входом. Мы разделили дом и участок, оформили новые госакты и право на собственность. Затем пристроили к нашей половине Кухню-тамбур- санузел + спальня на мансарде. Теперь хотим газ.

 

Стояк газовый теперь находится на участке соседа в 10 см от нашего участка и в 1,5 м от стены дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я получит разрешение на врезку в линию газовую (васильковский р-н)... за нее запросили 300 гр... предварительно за проводку газа будет 10 т. + еще какой-то счет нужно будет оплатить через банк 600-800 гр...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кому надо газ вблизи Киева (от потключения дома, до прокладки газотрас). контакты скину в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...