Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли перевести АКТ с ОСГ на застройку?

_Alex_

Рекомендовані повідомлення

Вот мне говорят цифру за перевод при помощи ускорителя - 2,5 тыщ у.е. за сотку. Скажите, а если самому этим заниматься, намного дешевле выходит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне говорят цифру за перевод при помощи ускорителя - 2,5 тыщ у.е. за сотку. Скажите, а если самому этим заниматься, намного дешевле выходит?

 

За сотку???

Это фантастика!

Сами (пости сами) сможете, но не уверен, что сильно сэкономите, но уверен, что времени много потратите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сотку???

Это фантастика!

Сами (пости сами) сможете, но не уверен, что сильно сэкономите, но уверен, что времени много потратите.

 

Много или мало?

 

И вдогонку вопрос, перевод под застройку и перевод под садивництво в финансовом плане сильно отличается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много или мало?

 

И вдогонку вопрос, перевод под застройку и перевод под садивництво в финансовом плане сильно отличается?

 

Очень много (2500 уе за сотку...).

Тут дело вот в чем: если участок в границах населенного пункта, то могут и не перевести под садоводство, а если вне границ - то не переведут под застроку.

ИМХО, если вне границ - я бы не покупал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много (2500 уе за сотку...).

Тут дело вот в чем: если участок в границах населенного пункта, то могут и не перевести под садоводство, а если вне границ - то не переведут под застроку.

ИМХО, если вне границ - я бы не покупал.

 

В границах, но вторичка. Еще один гимор, узнать, что не пай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В границах, но вторичка. Еще один гимор, узнать, что не пай.

 

Как-то много разных если.

Мало того, что могут быть проблемы после сделки, так еще и могут не дать сменить целевое.

Неужели этот участок стоит такого риска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то много разных если.

Мало того, что могут быть проблемы после сделки, так еще и могут не дать сменить целевое.

Неужели этот участок стоит такого риска?

 

цена манит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена манит :D

 

Хм... а если сравнить с "дешевым" авто, которое просто ... "поплаво" в Европе, а у нас его помыли и причесали - стоит дешево, а толку?

Я уже писал, что кризис не только снизил цены, но и "пустил" на рынок много проблемной земли, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... а если сравнить с "дешевым" авто, которое просто ... "поплаво" в Европе, а у нас его помыли и причесали - стоит дешево, а толку?

Я уже писал, что кризис не только снизил цены, но и "пустил" на рынок много проблемной земли, ИМХО.

 

Значит, будем проверять/перепроверять. Участок большой (больше гектара) на большую компанию людей. Все вместе будем заниматься проверкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наболевшая тема! :beer:

Тоже думаем с друзьями взять 1 га ОСГ. Не пай 100%.

но за пределами села.

Стоит вопрос как быстро и сколько стоит в васильковском районе сменить целевое назначение с ОСГ на под застройку... И что стоить разбить на участки....??? Какая процедура? Сколько по времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наболевшая тема! :beer:

Тоже думаем с друзьями взять 1 га ОСГ. Не пай 100%.

но за пределами села.

Стоит вопрос как быстро и сколько стоит в васильковском районе сменить целевое назначение с ОСГ на под застройку... И что стоить разбить на участки....??? Какая процедура? Сколько по времени?

 

Отписался в соседнем топике. Под жилую застройку вне границ нас. пункта законно не переведут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Каждый случай надо индивидуально разруливать.

Одного не советую - строить да и вообще иметь дело с ОСГ вне границ населенного пункта.

вот тут не просто согласен, а и поддерживаю всеми своими конечностями!!!

золотые слова

А какие есть недостатки в ОСГ вне населенного пункта, помимо озвученной невозможности перевода под застройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие есть недостатки в ОСГ вне населенного пункта, помимо озвученной невозможности перевода под застройку?

 

Все зависит от цели приобретения.

В общих чертах, я каких-то иных недостатков не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от цели приобретения.

В общих чертах, я каких-то иных недостатков не вижу.

Если цель приобретения строительство жилого дома.

Вопрос прописки и получения адреса не критичен.

Продажа, кредиты также не очень интересует.

Что волнует, могут ли быть проблемы при покупке?

Могут ли заставить снести дом или остановить стройку в процессе?

Могут ли отнять участок?

Заранее спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цель приобретения строительство жилого дома.

Вопрос прописки и получения адреса не критичен.

Продажа, кредиты также не очень интересует.

Что волнует, могут ли быть проблемы при покупке?

Могут ли заставить снести дом или остановить стройку в процессе?

Могут ли отнять участок?

Заранее спасибо :)

 

1. Законно построить жилой дом 99,999% не получится.

2. При покупке проблемы могут быть, как и с любым другим участком (поэтому смотрите документы, выясняйте по коммуникациям, проверяйте ограничения/обременения (это особенно важно для ОСГ/ЛКХ вне границ нас. пункта)). Кроме того, надо точно знать, что к Вам есть подъезд или хотя бы искать участок, который одной стороной выходит на какую-либо дорогу.

3. Могут; тоже могут. Хотя реализовать эти возможности не так и просто.

4. Формально могут - нецелевое использование и т.п. Но это тоже не так и просто сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Не смотря на все предостережения я купил участок ОСГ "за межами..."... Место обалденно привлекательное, цена реальная, нарезка участков предусматривает дороги, земля не паевая (бывшая собственность совхоза). В виду всех сегодняшних тенденций хочу переводить под единственно возможное - "садивныцтво". Начинать это самому или нужно всем вместе? Кто может описать подробную последовательность всех мои действий? Сколько времени у меня на это уйдет? Говорят после нового года это будет намного сложнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот предложили в Софиевской Борщаговке между ею и Петровским по Бышевской трассе 8сот ОСГ, сказали, что там всё нормально, за 2 года всё будет, есть уже генплан села и что могут перевести под застройку - в сельсовете подтвердят и покажут генплан.

За перевод что-то 3-3.5$ за участок.

Но я не знаю пока, в границах ли села участки и не верится в коммуникации за 2-3 года.

Сижу думаю по этому поводу, стоит ли ввязываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот предложили в Софиевской Борщаговке между ею и Петровским по Бышевской трассе 8сот ОСГ, сказали, что там всё нормально, за 2 года всё будет, есть уже генплан села и что могут перевести под застройку - в сельсовете подтвердят и покажут генплан.

За перевод что-то 3-3.5$ за участок.

Но я не знаю пока, в границах ли села участки и не верится в коммуникации за 2-3 года.

Сижу думаю по этому поводу, стоит ли ввязываться.

Если генплан есть, то можно. С НГ переводить можно только на основании генплана. Только сами сходите в сельсовет и попросите показать. А комуникации - дело наживное:) И еще непонятно, что лучше, подключиться к готовым в 3 раза дороже себестоимости, или в складчину с соседями самим протянуть через год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на все предостережения я купил участок ОСГ

Я так и не понял что уже можно продавать паи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паи на сегодняшний день продать не возможно.Тема,как я понял,ОСГ и риск перевода.Знаю,что многие не перевели ОСГ под застройку и за 2 года.Деньги не помогли.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если генплан есть, то можно. С НГ переводить можно только на основании генплана. Только сами сходите в сельсовет и попросите показать. А комуникации - дело наживное:) И еще непонятно, что лучше, подключиться к готовым в 3 раза дороже себестоимости, или в складчину с соседями самим протянуть через год...

 

Ну тут тоже такое, соседи непонятно когда будут и непонятно когда будут строить что-то.

И второе - как знать, что этот генплан нормальный, а не размалёваная бумажка? Его ведь он где-то утвержден должен быть?

И если есть генплан, но земля еще не в границах села, то что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна подробнее, т.е. как я поняла надо требовать в сельском совете генплан села, И чтобы что? тот участок был в границах села? Просто есть предложение о покупке участка с коробкой дома, вначале говорили, что есть акт на землю, а как стала выяснять, да и сама , благодаря этому форуму , спасибо большое, оказалось, что земля ОСГ, но сказали типа перевести без проблем, вот ия думаю связываться иди ну его... участок вроде как между уже построенными домами, да и вроде не на окраине. Люди помогите советом, как поступить, вроде предложение нам подходит, но страшно вляпаться!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна подробнее, т.е. как я поняла надо требовать в сельском совете генплан села, И чтобы что? тот участок был в границах села? Просто есть предложение о покупке участка с коробкой дома, вначале говорили, что есть акт на землю, а как стала выяснять, да и сама , благодаря этому форуму , спасибо большое, оказалось, что земля ОСГ, но сказали типа перевести без проблем, вот ия думаю связываться иди ну его... участок вроде как между уже построенными домами, да и вроде не на окраине. Люди помогите советом, как поступить, вроде предложение нам подходит, но страшно вляпаться!!!

Нужно посмотреть, чтобы участок был в границах села, и чтобы на месте Вашего будущего участка генпланом было предусмотрено строительство жилых домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назрел вопрос..существует ли возможность перевести ОСГ ( Горенка ) под застройку?

участок большой, 50 соток в межах...помощь ускорителя будет оценена;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня форумчани

хто вкурсі яка ціна зміни цільового призначення і чи є резон з цим бодатися одним словом в мене з братом є два акти по 33 сотих з під ОСГ є бажання будувати або жилий будинок або автосервіс або готель ділянки є в межах села в 300 метрах злітнопосадкова смуга аеропорту чи вийде це зробити чи неважка рипатись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...