Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регулятор давления в газоснабжении

Naivi

Рекомендовані повідомлення

наличие фильтров и конденсатосборника при установке.Так что изучите вопрос до конца , а потом принимайте решение.Это как рекомендация.Удачи!!!

особенно фильтров.вставлю еще свои 5 копеек- большой части регуляторов импортного производства шея скручивается именно от безграмотного монтажа или пуска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вход у всех снизу(ну почти у всех).и можно легко доварить катушку чтобы подключить другой.

Во-первых, что есть катушка?

В0-вторых, из-за кривого первого регулятора и плохо становившегося второго я подрезал изгиб трубы после регулятора и подваривал сам при замене эту же трубу.

В третьих, при утеплении дома и установке сайдинга мне пришлось переставлять счетчик и отодвигать трубу. Это изменение проекта, поэтому вызывал бригаду облгаза - они отказались варить трубу около редуктора даже на условии отключения и при предложении доплаты.

Поэтому не стоит давать таких вредных советов на форуме.

Я хоть сам и варил, но уверен, что магистраль среднего давления - это слишком серьезно, чтоб пренебрегать правилами безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, что есть катушка?

 

Поэтому не стоит давать таких вредных советов на форуме.

Я хоть сам и варил, но уверен, что магистраль среднего давления - это слишком серьезно, чтоб пренебрегать правилами безопасности.

 

я пишу то, что делал и что знаю.бригаду газовщиков отлично понимаю:)

а вы видели как врезаются в магистраль среднего давления? все зависит от профессиональности людей. кстати,вы бы лучше выставили фото вашего хозяйства-проще было бы что либо судить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, я сам с Украины 14 лет работую в газовом хозяйстве начиная с слесаря заканчивая гл. инженером.Так вот мне хотелось бы Вам еще сказать, что сам регулятор и технические условия не есть решение проблемы.Можно купить "итальянца" но при безруком монтаже он может выйти из строя быстрее украинского. Так что прежде чем что-то покупать нужно учесть: давление в сети перед регулятором (фактическое а не проектное), то же после него, место установки, температурный режим эксплуатации, суммарную потребляемую мощность газоборудования при пиковых нагрузках, наличие фильтров и конденсатосборника при установке.Так что изучите вопрос до конца , а потом принимайте решение.Это как рекомендация.Удачи!!!

Ну так просвятите нас сирых, думаю много народу спасибо скажет за реальный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавайте контректные вопросы по возможности попытаюсь просвятить. Потому как приводить техническое описание условий проектирования, монтажа, технических характеристик редукторов, и дальнейшей их эксплуатации и т.д. ну уж очень большой объем информации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пишу то, что делал и что знаю.бригаду газовщиков отлично понимаю:)

а вы видели как врезаются в магистраль среднего давления? все зависит от профессиональности людей. кстати,вы бы лучше выставили фото вашего хозяйства-проще было бы что либо судить

Фото в течение пару дней можно сделать, только к чему?

Что, разные подводы бывают к этому стандартному редуктору?

Другое дело, что обе трубы у меня стоят достаточно жестко - сдвинуть их можно только на минимальное расстояние. Возможно, если у кого-то трубы болтаются - редуктор можно поменять на аналогичный по выходам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте фото, там посмотрим. большинство редукторов имеют одинаковые подсоединительные размеры, может можно будет обойтись малой кровью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавайте контректные вопросы по возможности попытаюсь просвятить. Потому как приводить техническое описание условий проектирования, монтажа, технических характеристик редукторов, и дальнейшей их эксплуатации и т.д. ну уж очень большой объем информации.

Ну для начала если не лень ответить пару вопросов:

1. Так какой редуктор лучше поставить

а. российский

б. украинский

в. импортный

г. какого давления среднего или средне-высокого?

 

2. устанавливают ли счётчик и редуктор в одну коробку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Не связывайтесь с украинскими. Говно редкое (газовшики).

2)Тоже по проекту ставил себе украинский, через два года загудел, особенно сильно на морозе.

 

1)Не связывайтесь с газовшиками, устанавливайте Тепловые насосы, и ноу проблем!

2)Зачем менять? Не проще утеплить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Не связывайтесь с газовшиками, устанавливайте Тепловые насосы, и ноу проблем!

2)Зачем менять? Не проще утеплить?

какой странный совет.

утеплить редуктор????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже не совсем понял. Я понимаю что под слоем снега на поверхности почвы теплее чем без снега, но там тепло от земли идёт, а откуда будет тепло браться в редукторе? Неужели от газа который температурой как наружный воздух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Не связывайтесь с газовшиками, устанавливайте Тепловые насосы, и ноу проблем!

2)Зачем менять? Не проще утеплить?

боюсь, вы не понимаете.ю оч ем говорите:)

Ну для начала если не лень ответить пару вопросов:

1. Так какой редуктор лучше поставить

а. российский

б. украинский

в. импортный

г. какого давления среднего или средне-высокого?

 

2. устанавливают ли счётчик и редуктор в одну коробку?

1. лучше импортный.

г. они в основном до 6 кгс, к большему давлению населения не подключают. наши бывают до 3 кгс

2. есть, я выложу фото

какой странный совет.

утеплить редуктор????

смешно да:D

Я вот тоже не совсем понял. Я понимаю что под слоем снега на поверхности почвы теплее чем без снега, но там тепло от земли идёт, а откуда будет тепло браться в редукторе? Неужели от газа который температурой как наружный воздух.

 

наоборот. при понижении давления температура газа падает, незначительно, но ве же. главная проблема- это конденсат и вода, которая замерзает на морозах.тут уже не спасет никакой регулятор.но импорт намного надежнее. и соответсвенно дороже....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала если не лень ответить пару вопросов:

1. Так какой редуктор лучше поставить

а. российский

б. украинский

в. импортный

г. какого давления среднего или средне-высокого?

 

2. устанавливают ли счётчик и редуктор в одну коробку?

 

Качество работы и безопасность лучше обеспечат редуктора импортного производства поскольку там принцип работы предохранительно-сбросных клапанов более надежен, но при установке на сетях где подают плохо осушенный , и не подогретый газ в зимний период работа редукторов импортного производства нарушается гараздо чаще, российские и украинские в этом смысле более непревередлевые.

Импортные редуктора практически не поддаются ремонту по причине отсутствия запасных частей, отечественные ремонтируются без проблем.

По моему личному мнению по приоретету приобретения разместил бы так: импортный(FIORENTINI, Италия; REGAL FRANCEL,Франция; ТARTARINI Италия), российский, украинский.

Ответ следующий по давлению: давления в сетях Украины распределяется следующем образом:низкое от 0 до 0,005кгс/см2, среднее от 0,005 до 3кгс/см2, высокое двух категорий от 3до 6 кгс/см2 и от 6 до 12 кгс/см2.По этому я не совсем понял что такое средне высокое поэтому отвечу как смог понять суть в следующем что редуктор работающий с 6кгс/см2 будет работать и с 3 кгс/см2 но его производительность будет гараздо ниже, тобиш регуляторы имеют прямую зависимость от давления на входе к кубам на выходе, следствено подбор редуктора Вам необходимо производить основываясь на фактическом давлении у Вас в газопроводе в зимний период, имаксимальном потреблении и рабочем давлением устоновленого оборудованием.

Счетчик и редуктор в одном монтажном ящике устанавливать разрешено.Есть варианты исполнения заводского изготовления(рис см. во вложении).Удачи. Буду рад помочь.

grpsheb.jpg.86c7f8eaa28bad2b144475df2375d3c3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вы так плохо к Тартарини??? Если не возражаете, поправлю вас.официально тартарини вообще не поставляет в Украину домовых регуляторов. А Регал у Франселя это вообще линейка промышленных регуляторов. я бы разместил по другому- Франсель В10(очень мало рекламаций), не советую брать В6(не того качества пошли)Фиорентини ФЕ-10,Актарис 1212, и другие(их ктати,немало).а промышленные регуляторы Тартарини это пока лучшее, что есть в украине(мое мнение) но Фиорентини идет по пятам.

Еще.

Если вы посмотрите таблицы расходов например регуляторов Франсель, то увидите, что постоянная расхода от давления идет от 6 до 0,6 кгс. потом расход начинает падать. А большинство сетей в населенных пунктов находятся в среднем давлении, в основном около 1-1,5кгс.

Вечный,на миниатюре производитель РОСС?

rightpic.gif.3fa7c2ccda319e94f657aef20c78fb8f.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QU

Если вы посмотрите таблицы расходов например регуляторов Франсель, то увидите, что постоянная расхода от давления идет от 6 до 0,6 кгс. потом расход начинает падать. А большинство сетей в населенных пунктов находятся в среднем давлении, в основном около 1-1,5кгс.

Вечный,на миниатюре производитель РОСС?

 

Да я как-то в принципе не имел в виду приорететы по импортному оборудованию а просто указал производителей. Насчет сотношения давления/расход , да действительно в паспорте такая линейка есть, но пофакту мне такого не попадалось при изменении давления в сетях от 6 до 3 кгс/см2 фактическое падение расхода бывало от 10 до 30 %. Насчет давления в сетях ну как расчетное для себя я бы эти цифри и взял.

Да на миниатюре действительно фирма "Росс" г.Харьков.Да кстати к тартарини отношусь очень хорошо работают на котельных около 4 лет ни одного сбоя!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы официалы по Тартарини.:)есть регуляторы, которые уже около 10 лет работают без сбоев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но его производительность будет гараздо ниже, тобиш регуляторы имеют прямую зависимость от давления на входе к кубам на выходе, следствено подбор редуктора Вам необходимо производить основываясь на фактическом давлении у Вас в газопроводе в зимний период, имаксимальном потреблении и рабочем давлением устоновленого оборудованием.

 

Ошибаетесь! Принцип работы редуктора: понижать и удерживать стабильное давление на выходе. На входе есть ограничение, а на выходе нет.

1)Вспомните самый простой пример: газовый балон с пропаном и редуктором, работает до последнего.

2)Второе: кислородный балон стартовое давление 120кг/см2.

Давление падает на выходе только, если на входе оно ниже заданного на выход.

Отседого следует, что проблема не в качестве редуктора, а в качестве поставляемого нам газа и его калорийности. Так что ноги или рога растут от постачальникiв газуууу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не правы.речь ведь идет не только о выходном давлении и его поддержании, а и о расходе. нельзя сравнивать расход несчастной плиты газовой и и газового котла. а кислородные баллоны???какой расход кислорода для сварки)))?очень много? подойдите к любому ГРП, там газ при прохождении через 80-150 диаметры так шумит, что сразу ощутите разницу входное-расход-выходное давление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому я не совсем понял что такое средне высокое поэтому отвечу как смог понять суть в следующем что редуктор работающий с 6кгс/см2 будет работать и с 3 кгс/см2

Давление у меня заявленно до 3 кг, это я имел ввиду российские регуляторы, они в отличии от украинских идут сразу как на среднее так и высокое давление, а украинские на среднее только. Поэтому наверное и такая разница в цене.

Да на миниатюре действительно фирма "Росс" г.Харьков.

А где в Харькове их купить можно? Адреса магазинов или телефоны знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Харькове их купить можно? Адреса магазинов или телефоны знаете?

 

Где-то есть визитка.Найду отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете взять нашего производства. Правда мы в Киеве, но можно отпрвить в любой город
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете взять нашего производства. Правда мы в Киеве, но можно отпрвить в любой город

Спасибо за предложение, но попробую сначала поближе. От Харькова до Белгорода рукой подать, но если Вам не трудно скиньте пожалуйста Ваши цены может получится и в Киеве взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный очень вопрос.Зимой по некоторым улицам гудение из каждого двора.Неужели же все украинские рг так плохи.? Однако в своей смете вижу

Регулятор тиску FE+г/лiч. у шафi все это стоит 1450 грн. Кто знает что это значит??? Будет гудеть и ломаться или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный очень вопрос.Зимой по некоторым улицам гудение из каждого двора.Неужели же все украинские рг так плохи.? Однако в своей смете вижу

Регулятор тиску FE+г/лiч. у шафi все это стоит 1450 грн. Кто знает что это значит??? Будет гудеть и ломаться или что?[

 

Посмотрите вложение, быстрее всего это Ваш сметный вариант(только счетчик может быть поменьше размером). FE это FIORENTINI, Италия после букв должна быть цифра обозначающая его расход.Цена по крымским меркам более чем нормальная.В работе ведет себя нормально. но всеже многое зависит от монтажа и качества поставляемого газа.

GRP_61_001_008.jpg.c90219b81876dfa99527f2781518fd9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный очень вопрос.Зимой по некоторым улицам гудение из каждого двора.Неужели же все украинские рг так плохи.? Однако в своей смете вижу

Регулятор тиску FE+г/лiч. у шафi все это стоит 1450 грн. Кто знает что это значит??? Будет гудеть и ломаться или что?

 

дешево....может, регулятор без ПЗК? ФЕ10 несколько модификаций. у нас с счетчиком Ж4 1850 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...