Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой проект лучше? 1-но или 2-х этажный?

Opium

Рекомендовані повідомлення

Последняя планировка мне подходит, тока хочется деревенский домик со ставнями.

В остальных проектах одна комната лишняя, мне не нужна.

Підібрав кілька проектів від Архіпелагу з схожим плануванням і віконницями на вікнах.Пропоную ознайомитись:

Естера, Анелька, Надя.

 

Польські проекти, адаптуються під Україну та видаються з українською ліцензією.

 

На сайті багато проектів одноповерхових будинків та одноповерхових з мансардою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите пожалуйста Muratordom очень много одноэтажных проектов под наши нормы причем с отдельной котельной.чего как правило нет в немецких и чешских проектах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите пожалуйста Muratordom очень много одноэтажных проектов под наши нормы причем с отдельной котельной.чего как правило нет в немецких и чешских проектах.
Фёдорыч, я оценил!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите пожалуйста Muratordom очень много одноэтажных проектов под наши нормы причем с отдельной котельной.чего как правило нет в немецких и чешских проектах.

в мураторе постоянно разброс ванны и кухни, что потом приводит к затратам и решениями как соединить их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мураторе постоянно разброс ванны и кухни, что потом приводит к затратам и решениями как соединить их

 

А в чем проблема с кухней? Зачем ее с ванной соединять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема с кухней? Зачем ее с ванной соединять?

коммуникации что бы меньше тягать( легче и дешевле думаю с одной части выводить стоки и подавать горячую и холодную воду).

интересно услышать людей у кого разбросаны кухня, ванная, котельная. на сколько трудоемко и затратно это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема с кухней? Зачем ее с ванной соединять?
Я думаю, это мыслительное наследие типовых проектов массового недорогого строительства в городах. Там это экономит существенные деньги.

А в индивидуальном жилье удобство проживания важнее простоты разводки коммуникаций.

Вкинул на три трубы и два колена больше и забыл. А по комнатам шастаешь каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это мыслительное наследие типовых проектов массового недорогого строительства в городах. Там это экономит существенные деньги.

А в индивидуальном жилье удобство проживания важнее простоты разводки коммуникаций.

Вкинул на три трубы и два колена больше и забыл. А по комнатам шастаешь каждый день.

а как решается проблема с подачей и подогревом воды в другую сторону дома? трубы с котельной уходят под пол и в ванной с под пола выводятся? так само и канализацию? утеплять под полом трубы не нужно? может я зря накручиваю себя - потратится только на большую длину труб и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по канализации оно то так, пара стояков. с горячей водой сложнее, при разбросе санузлов по дому, или при двухэтажном-мансардном исполнении необходимо закладывать циркуляцию, и соответственно трубы с теплоизоляцей, или же компенсационные бойлера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по канализации оно то так, пара стояков. с горячей водой сложнее, при разбросе санузлов по дому, или при двухэтажном-мансардном исполнении необходимо закладывать циркуляцию, и соответственно трубы с теплоизоляцей, или же компенсационные бойлера.

ну вот, не только трубы покупать. тем более дом без газа будет и скорей всего его вообще не будет :(

а каким образом делается циркуляция и по цене сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по канализации оно то так, пара стояков. с горячей водой сложнее, при разбросе санузлов по дому, или при двухэтажном-мансардном исполнении необходимо закладывать циркуляцию, и соответственно трубы с теплоизоляцей, или же компенсационные бойлера.

 

Да нет никакой проблемы с горячей водой, если вынесена подальше кухня, а не ванная комната. На кухне кипяток абсолютно не нужен, поэтому у большинства идет прямая подача на кухню и все, без всяких умных штучек, особенно в одноэтажном доме. Поэтому две трубы в одну сторону, канализация в другу, и не заморачивайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мураторе постоянно разброс ванны и кухни, что потом приводит к затратам и решениями как соединить их

 

а вот тут я как раз с Вами и не согласен,как раз Муратор мне и понравился именно тем что там(не все конечно)но очень много проектов имеют котельную находящуюся на равном удалении от ванной и кухни,или между ними.в отличии от Архона.в проектах которого очень много даже глухих котельных.не говорю уже о немецких и чешских проектах,где котельная не предусмотрена вообще.Я в мураторе выбрал себе сначала Обдуманный,потом появился Обдуманный 2 и 3.В итоге посчитав свои деньги и понял что потяну либо Зеленый сад,либо украинский проект Ровно -4.Но у кого есть возможность,тот может выбрать и побольше.Но все это не значит,что и в других фирмах нет хороших проектов,просто они давно известны,а Муратор относительно новый каталог.Кстати еще очень неплохие проекты в Архипелаге (и Украинском и белорусском).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как решается проблема с подачей и подогревом воды в другую сторону дома? трубы с котельной уходят под пол и в ванной с под пола выводятся? так само и канализацию? утеплять под полом трубы не нужно? может я зря накручиваю себя - потратится только на большую длину труб и все?

 

Если у Вас ванная и кухня далеко от котельной-это конечно не очень хорошо,но ничего смертельного в этом нет.Конечно придется какое то время ждать пока пройдет холодная вода,но выход есть -ставить косвенный бойлер.внутри под стяжкой трубы желательно проложить с поролоновым утеплителем ( при нагревании горячая труба расширяется,ей нужно место)бывали случаи когда голую трубу рвало в стяжке .Если монтаж сделан правильно,то простоит она долго.хотя сейчас трубы пошли уже "бронированные",но в стяжке я бы все равно советовал в утеплитель.Кстати я у товарища помогал паять трубу,так мы на второй этаж трубы развели под потолком первого и сделали только выбросы через потолок под радиаторы,работает 4 год без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, не только трубы покупать. тем более дом без газа будет и скорей всего его вообще не будет :(

а каким образом делается циркуляция и по цене сколько?

 

Вы серьезно? ПОКУПАЕТЕ ДВУХКОНТУРНЫЙ КОТЕЛ мастер Вам устанавливает,в котле находится циркуляционный насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно? ПОКУПАЕТЕ ДВУХКОНТУРНЫЙ КОТЕЛ мастер Вам устанавливает,в котле находится циркуляционный насос.

ну сори. живу в квартире. у нас все просто - открыл кран - горячая вода течет(если конечно не откл на котельной :o). потому и интересуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге посчитав свои деньги и понял что потяну либо Зеленый сад,либо украинский проект Ровно -4.Но у кого есть возможность,тот может выбрать и побольше.

А я деньги не считал, так как всё равно буду строить года 3-4.

Просто сейчас выгодно купить участок и строить, а что будет через 3 года неизвестно.

Я выбрал (ссылка устарела) Как они вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я деньги не считал, так как всё равно буду строить года 3-4.

Просто сейчас выгодно купить участок и строить, а что будет через 3 года неизвестно.

Я выбрал (ссылка устарела) Как они вам?

 

Да нормальный проект я. его тоже рассматривал,тем более.что при легкой перепланировке его можно сделать под себя.Если немного сдвинуть перегородку большой комнаты вглубь,получите возможность поставить большой шкаф раздвижку в холе+закрыв непосредственный выход из гаража в дом.второй санузел и постирочную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я выбрал (ссылка устарела) Как они вам?

 

 

у муратора хорошие проекты,сама хотела "обдуманный",но в доме нужны кладовки и большой гардероб(я же девушка)..поэтому стала рисовать сама.чтоб был как пассивный дом-буферная зона на север,гостинная на запад,все комнаты на юг.кстати,на сайте privatmarket они почему-то дешевле.на мураторе-600 евро,а там 4600 грн!!есть разница!(это не реклама-просто была на грани покупки,но гардероб заставил взять в руки карандаш:)буду обращаться в районную арх.,40 грн за м2-те же яйца выйдут,да и согласовать проще

давайте делится советами,у нас похожая ситуация с участками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тенденция постройки новых домов сводится к тому, что сейчас будующие жильцы более тщательнее и подробнее подходят к проектированию будующего дома.

 

Я при выборе и продумывании проекта, руководствовался удобством, на мой взгляд, одноєтажный дом, с мансардой более функционален, на первом єтаже родительские спальни, на мансардном єтаже - детские комнаты, деткам нравится бегать вверх вниз, а взрослым с каждым годом, труднее и лень подыматься...

 

+ к томуже, представте себе маму и новорожденного ребенка, как ей удобно будет бегать со второго на первый єтаж???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте делиться советами,у нас похожая ситуация с участками
У меня есть тема, это лучше делать там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...с выбором этажности и мансардности, думаю все индивидуально и намного проще! просто следует проанализировать все плюсы и минусы применительно к конкретному участку, финансовым возможностям, эстетическим предпочтениям и т.п. :)

мне лично нравится одноэтажный с мансардой. - такой домишко всеж по-романтичней будет!;)

+ к томуже, представте себе маму и новорожденного ребенка, как ей удобно будет бегать со второго на первый єтаж???

...всегда можно подумать над широкой удобной лестницей:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одноэтажном доме, все основные и жилые комнаты находятся на одном уровне, что удобно в житейском плане. Именно этим я и руководствовался когда планировал проект дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я думаю лучше сделать одноэтажный дом со спальнями в крыше!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю лучше сделать одноэтажный дом со спальнями в крыше!
Если Вы имеете в виду дом с мансардой, то это скорее двухэтажный дом (хоть и с извращениями в виде крыши вместо стен во втором мансардном этаже). Если же речь идет о действительно одноэтажном - то под крышей у него, как правило - чердак, т.е. помещение, предусмотренное не для жилья, а для коммуникаций. Если Вы превращаете чердак в жилое помещение - утепляете крышу, усиливаете пол (перекрытие), обеспечиваете удобный вход (стационарную лестницу), оснащаете окнами... то Вы получаете двухэтажный дом со вторым этажом - мансардным.

 

Так Вы за кого - за "белых" или за "красных"?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имеете в виду дом с мансардой, то это скорее двухэтажный дом (хоть и с извращениями в виде крыши вместо стен во втором мансардном этаже). Если же речь идет о действительно одноэтажном - то под крышей у него, как правило - чердак, т.е. помещение, предусмотренное не для жилья, а для коммуникаций. Если Вы превращаете чердак в жилое помещение - утепляете крышу, усиливаете пол (перекрытие), обеспечиваете удобный вход (стационарную лестницу), оснащаете окнами... то Вы получаете двухэтажный дом со вторым этажом - мансардным.

 

Так Вы за кого - за "белых" или за "красных"?:D[/Q

Я имел ввиду как раз вариант с мансардой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...