Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать

РУФ

Рекомендовані повідомлення

... ну добро,вот Вам не "блик" -

Нужна ли вакцинация детей? Мнение врача-инфекциониста

Мария КРЮК, педиатр-инфекционист

Полная версия статьи - в журнале Малышок

am-am.info/wp-content/catalog/item1278.html

Бред полный. Не имеющий никакого отношения ни к инфектологии ни к иммунологии. Пытаться спорить - бесполезно. Это на грани с клиникой, когда человек в дискуссии ссылается только на себя (высказывания типа "мне кажется"). Кому не лень - Ройт с Якобысяком в помощь - там в принципе ничего описано формирование поствакцинального иммунитета, вот только что один, что второй определенной подготовки перед восприятием информации требуют.

Octan судя по нику :) и высказываниям имеет прямое отношение к органической химии :D. Полностью согласен с ним относительно сферы фарминдустрии - производить кардиологические, неврологические, онкологические группы препаратов реально выгодней чем заниматься производством вакцин. Во многом эта индустрия стимулируется за счет закупок ВООЗ, которые идут в качестве гуманитарной помощи в развивающиеся страны (там где столбняк, полиомиелит, дифтерия не пустые слова). По поводу производства лекарств - ну не каждому доводилось бывать на нормальном заводе работающем по GMP (да и не надо это большинству). Сколько этапов внутреннего контроля, несколько отдельных лабораторий внутри завода. Организация процесса - размах и мощь.

В качестве иллюстрации насколько это сложно, создавать вакцины - загуглите с какими проблемами столкнулись при разработке вакцины против менингококов серогруппы В. Причем, против серогрупп А и С таких проблем не было в принципе. Иллюстрация весьма показательная - ведь вид возбудителя один и тот же. Полюбопытствуйте почему же нет до сих пор вакцины против гепатита С.

М-да А таки жаль, что она в Белоруссии обитает. При нынешней ситуации с вакцинацией в Украине за такие высказывания диплома можно на раз лишиться. Причем именно за отсутствие базовых знаний, которыми должен владеть каждый выпускник, получающий диплом государственного образца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Остались романтики, считающие что государство беспокоится за здоровье нации. Пусть этот министр введет для начала запрет на рекламу алкоголя, сигарет, и смертную казнь за распространение наркотиков. Тогда ему можно будет начинать верить, а пока - это все лукавство.

2) Тотальная вакцинация интересна мировому правительству потому что а) бабло б) контроль рождаемости, здоровья, генофонда нации. По сути наши чиновники - марионетки в руках ВОЗ, МВФ и прочих добродетелей. И именно что скажет ВОЗ, то завтра вашим детям и предложат в поликлинике. И никто из иммунологов и понятия не имеет какие это несет последствия в долгосрочной перспективе в масштабах нации. Они потомп росто констатируют: количество преждевременных родов увеличелось, процент абсолютно здоровых детей уменьшается с каждым годом...туберкулез...растет...а Ведь их всех привили!!! где же пустующие детские больницы и туб.диспансеры???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обыкновенная мама, для которой нет ничего дороже, чем жизнь собственного ребенка. Когда 3 года назад доце в школе сделали прививку против дифтерии, у неё тут же в кабинете началась рвота, слабость и головокружение. Она позвонила мне на мобилку, я с работы примчалась в школу. Школьная медсестра (которая лет 20 уже на пенсии) дала ей таблетку аспирина и уложила на кушетку, не хотел отмечать в прививочной карте, что у ребенка такая реакция на прививку. Я начала орать и только тогда она карандашом сделала пометку. С тех пор запретила дочери соглашаться на прививки, которые делают в школе.

Скажу честно -перестали болеть. Но после этого случая я другим путём повышаю иммунитет ребёнка (травы, витамины, полезное питание)

А по поводу всяких эпидемий у меня есть(уже) свое личное мнение: чем выше уровень жизни, тем меньше эпидемий.

Каждый в этой жизни делает свой выбор, я свой сделала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом эта индустрия стимулируется за счет закупок ВООЗ, которые идут в качестве гуманитарной помощи в развивающиеся страны (там где столбняк, полиомиелит, дифтерия не пустые слова).

ТОЧНО - добродетели :-D:-D

Именно они помогли Африке в середине 20-го века с гумантарной помощью в виде вакцин, что спровоцировало массовый иммунодифицит.

Чтоб далеко не углубляться в историю: Вам напомнить минувшую зиму или Вы сами помните перепуганный взгляд нашего премьер-министра с плохой новостью о ПАНДЕМИИ... Как вы думаете это она сама придумала или ей кто-то подсказал? 8-)

 

quote=samarind;511149]Причем именно за отсутствие базовых знаний, которыми должен владеть каждый выпускник, получающий диплом государственного образца.

 

Базовыми знаниями Вы называете расчесанные под одну гребенку мозги? У нас в школе сейчас все получают базовые знания, им рассказывают кто ГЕРОЙ в украинской истории, как правильно писать слово "Ганок", но не рассказывают что творится в мире, который по указке банкиров воюет за нефть не считая жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы тут и наломали.... А как мне быть , моему ребенку 4 г и ни одной прививки - противопоказаны. Куча обследований, заключений... Нет прививок в дет.сад не берут. Врачи на форуме высказываются и за и против.

Все очень просто. В любом регионе Украины есть иммунологические комиссии. В областях они возглавляются главными детскими иммунологами в крупных городах - городскими. Просите направление у врача в поликлинике по месту жительства и в назначенный день с документами прибываете в установленную поликлинику. Заседают раз в месяц. Как правило, в ребенке нет необходимости, рассматриваются результаты обследования, выписки, заключения. Если есть объективные противопоказания к вакцинации (согласно приказа №48 МОЗ Украины) ребенку оформляется мед.отвод по состоянию здоровья, при наличии которого, если состояние здоровья позволяет посещать организованный детский коллектив, ребенка обязаны взять в детский сад без прививок. Если есть необходимость в дообследовании оно соответственно назначается, при необходимости рекомендуется госпитализация, повторное рассмотрение случая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обыкновенная мама, для которой нет ничего дороже, чем жизнь собственного ребенка. Когда 3 года назад доце в школе сделали прививку против дифтерии, у неё тут же в кабинете началась рвота, слабость и головокружение. Она позвонила мне на мобилку, я с работы примчалась в школу. Школьная медсестра (которая лет 20 уже на пенсии) дала ей таблетку аспирина и уложила на кушетку, не хотел отмечать в прививочной карте, что у ребенка такая реакция на прививку. Я начала орать и только тогда она карандашом сделала пометку. С тех пор запретила дочери соглашаться на прививки, которые делают в школе.

Скажу честно -перестали болеть. Но после этого случая я другим путём повышаю иммунитет ребёнка (травы, витамины, полезное питание)

А по поводу всяких эпидемий у меня есть(уже) свое личное мнение: чем выше уровень жизни, тем меньше эпидемий.

Каждый в этой жизни делает свой выбор, я свой сделала.

 

Главное чтобы вам не пришлось никогда жалеть о своих поступках...

И никогда не пришлось переживать о возможных болезнях своей доци...

 

И почитайте про иммунитет, пожалуйста....

И какое полезное питание имеете в виду? (просто интересно)

 

И аспирин не давайте своим детям, детям его нельзя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОЧНО - добродетели :-D:-D

Именно они помогли Африке в середине 20-го века с гумантарной помощью в виде вакцин, что спровоцировало массовый иммунодифицит.

Чтоб далеко не углубляться в историю: Вам напомнить минувшую зиму или Вы сами помните перепуганный взгляд нашего премьер-министра с плохой новостью о ПАНДЕМИИ... Как вы думаете это она сама придумала или ей кто-то подсказал? 8-)

Причем именно за отсутствие базовых знаний, которыми должен владеть каждый выпускник, получающий диплом государственного образца

Базовыми знаниями Вы называете расчесанные под одну гребенку мозги? У нас в школе сейчас все получают базовые знания, им рассказывают кто ГЕРОЙ в украинской истории, как правильно писать слово "Ганок", но не рассказывают что твориться в мире, который по указке банкиров воюет за нефть не считая жизни.

 

1- видела 3 семьи, папа в которых болел свиным гриппом - и все 3 чуть коньки не отбросили, все были в реанимации, слава Богу и врачам выжили..

2-Правописание и знание истории не относится никаким Боком к знаниям медицинским. Если вы продавец стульев - то не станете же уверять всех в знаниях хирургии потому, что на проданном вами стуле попа хирурга?

 

Вы благополучно путаете знания медицинские и знания газеты Бабушка(Марь Иванна и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас то вакцинировали (я так понимаю, что вы раньше 1991 года родились).

Я 1966 года рождения и, не поверите, у меня на левом плече нет безобразной отметины от прививки оспы. Так что и в советское время были мамы-отказницы. Нужно будет спросить, какую меру наказания ей впаяли за такую безответственность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Именно они помогли Африке в середине 20-го века с гумантарной помощью в виде вакцин, что спровоцировало массовый иммунодифицит.

Хм не тривиальный взгляд на появление ВИЧ-инфекции :D. Дюйсберг с товарищами отдыхают :D. Кто имеет желание, полюбопытствуйте о том какое у этого вируса филогенетическое дерево, какие существуют подтипы. Все то, что есть объективным доказательством эволюционирования возбудителя, а не привнесения в среду в готовом виде.

Чтоб далеко не углубляться в историю: Вам напомнить минувшую зиму или Вы сами помните перепуганный взгляд нашего премьер-министра с плохой новостью о ПАНДЕМИИ... Как вы думаете это она сама придумала или ей кто-то подсказал? 8-)

Минувшая зима нас научила многому. Прежде всего отсутствию доверия к говорящим головам из телевизора. С другой стороны - он таки был в популяции этот проклятый свиной грипп. И тамифлю он таки реально работал. Естественно не панацея, но без тех закупок сложно сказать что было бы в Украине. Пример - двоюродный брат которого лично спровадил в инфекционку (с приличной пневмонией и бронхиалкой в довесок). И если бы не оселтамивир с ударной антибактериальной терапией - вопрос что с ним бы стало. Другой пример, как ребенок с тяжелым врожденным комбинированным иммунодефицитом загремел на ИВЛ с которой так и не сошел, не смотря на оселтамивир ... Подтвержденный случай H1N1. Такая у людей психология - если в их окружении чего-то не происходит значит этого нет и не может быть.

 

Базовыми знаниями Вы называете расчесанные под одну гребенку мозги?

Базовыми знаниями я считаю то, что изложено в учебниках по биохимии, нормальной и патологической физиологии/анатомии. Как интернисту, с анатомией/оперативной хирургией приходится иметь дело редко. База это понимание как работает клетка, как работает ткань, орган, система, организм. Это то, что отличает врача от фельдшера. Когда на трибуну выходит доктор и начинает нести ересь, идущую в разрез с базовыми дисциплинами это выглядит примерно так же, что электрик будет утверждать, что нет закона всемирного тяготения, так по его мнению Ньютон нынче не авторитет, или строитель будет говорить, что закон Ома это бред, так как он с этим Омом лично не знаком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 1966 года рождения и, не поверите, у меня на левом плече нет безобразной отметины от прививки оспы. Так что и в советское время были мамы-отказницы. Нужно будет спросить, какую меру наказания ей впаяли за такую безответственность...

Спросите, спросите... рассосалась она просто:lol:

 

А я 1976 года, и отметина красивая ЕСТЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему иногда кажется, что в нашей стране врач - это миссионер среди племен диких, которые лечат сами себя?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- видела 3 семьи, папа в которых болел свиным гриппом - и все 3 чуть коньки не отбросили, все были в реанимации, слава Богу и врачам выжили...

 

Я однажды видел полное от людей инфекционное отделение, когда там лежал. Может всей стране прописать перед сном антибиотики???

 

 

2-Правописание и знание истории не относится никаким Боком к знаниям медицинским. Если вы продавец стульев - то не станете же уверять всех в знаниях хирургии потому, что на проданном вами стуле попа хирурга?

 

Я бы тоже не признался на месте отечественного врача, что мне промыли мозг в универе, и благодаря этому я теперь знаю точно: ВИЧ есть, прививки повышают здоровье нации и вообще наши Министерства Освиты и здравохранения пора приравнять к святым местам, т.к. они столько сделали для нас..простых смертных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я однажды видел полное от людей инфекционное отделение, когда там лежал. Может всей стране прописать перед сном антибиотики???...

Зачем прописывать? они себе и сами покупают .. и пьют.. притом с удовольствием:)

 

 

 

Я бы тоже не признался на месте отечественного врача, что мне промыли мозг в универе, и благодаря этому я теперь знаю точно: ВИЧ есть, прививки повышают здоровье нации и вообще наши Министерства Освиты и здравохранения пора приравнять к святым местам, т.к. они столько сделали для нас..простых смертных...

у вас, учитываю ваш молодой возраст, есть такой шанс - наполнить мозг в медунивере и узнать ПРАВДУ о болезнях:lol:.

Мне кажется, что вы из крайности в крайность - от ненависти до идолопоклонства? То есть спокойное, взвешенное отношение, с уважением и некоторой долей скептицизма - это не ваше?

Да, ВИЧ - есть, (1% населения точно)

прививки - повышают здоровье нации,

про ВОЗ и МОЗ - не согласны с ними - протестуйте, пишите протесты президенту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я однажды видел полное от людей инфекционное отделение, когда там лежал. Может всей стране прописать перед сном антибиотики???

А что, антибиотики помогают от ВСЕХ инфекционных болезней?

 

Я бы тоже не признался на месте отечественного врача, что мне промыли мозг в универе, и благодаря этому я теперь знаю точно: ВИЧ есть, прививки повышают здоровье нации и вообще наши Министерства Освиты и здравохранения пора приравнять к святым местам, т.к. они столько сделали для нас..простых смертных...

Скажите о том, что "ВИЧ есть", например, медработникам Одессы, где без перчаток просто опасно прикасаться к пациенту - потому как "ВИЧем" заражен каждый 100-й.... Например, пошел участковый врач на вызовы... а у пациента "СПИД"... или "гепатит C"... стали бы лично Вы прикасаться к такому пациенту за зарплату в 800грн?

 

Министерство здравоохранения не стоит причислять к лику святых, впрочем как и остальные украинские власти. Но факт остается фактом - если бы не Всемирная организация охраны здоровья (ВООЗ), с ее протоколами и стандартами лечения, финансированием разработки новых лекарств и "пинанием" туземных "Министерств" - 90% населения Земли уже давно можно было "причислить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чесно признаюсь что я инженер-строитель и по биологии у меня нет глубоких знаний. Но. Я как человек умеющий считать, и понимающий что такое геометрическая прогрессия (в случае правдивости существования ВИЧ) перестал в это верить, наблюдая наш социум в 2010 г. в нормальном состоянии. Что такое статистика и соц опрос тоже знаю. Ей тоже не верю (Видимо защитная реакция на льющийся с телека отстой)

 

 

 

 

Неужели я так сильно завуалировал свою иронию, что Вы приняли ее за идолопоклонство)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я однажды видел полное от людей инфекционное отделение, когда там лежал. Может всей стране прописать перед сном антибиотики???

Я бы тоже не признался на месте отечественного врача, что мне промыли мозг в универе, и благодаря этому я теперь знаю точно: ВИЧ есть, прививки повышают здоровье нации и вообще наши Министерства Освиты и здравохранения пора приравнять к святым местам, т.к. они столько сделали для нас..простых смертных...

А вы видели человека на аппарате ИВЛ на запредельных режимах вентиляции? То есть он вроде бы как живой и сатурация кислорода пока нормальная, но с аппарата он уже никогда не сойдет. Можно тянуть его несколько суток, можно неделю, редко когда больше. Но исход и так ясен - сердечно-легочная декомпенсация/пневмоторакс/деструктивная пневмония и смерть. Интерстициальное поражение легких, то чем был опасен H1N1, патология мерзкая и не предсказуемая. Нет, не видели? Так может этого нет? И то, о чем говорят врачи плод их вымысла? Так я вам скажу - дай Бог, чтобы этого не видеть.

По поводу второго тезиса - прямое оскорбление. За последние 10 лет литературы на английском было прочитано во много раз больше чем на русском/украинском. Так работает весь нормальный мир. Если у вас есть свой взгляд - докажите, только аргументировано не апеллируя к доказательствам уровня ОБС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как человек умеющий считать, и понимающий что такое геометрическая прогрессия (в случае правдивости существования ВИЧ) перестал в это верить, наблюдая наш социум в 2010 г. в нормальном состоянии.

В НОРМАЛЬНОМ????? КАЖДЫЙ 100-й - НОСИТЕЛЬ ВИРУСА - ЭТО НОРМАЛЬНО????

 

...это эпидемия, вообще-то. Это значит, что, например, в России в ПДД включили пункт, что ЗАПРЕЩЕНО прикасаться к жертвам ДТП без медицинских перчатках на руках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите, спросите... рассосалась она просто:lol:

 

Точно! Кашпировский-шайтан поработал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Что такое статистика и соц опрос тоже знаю. Ей тоже не верю (Видимо защитная реакция на льющийся с телека отстой)

То есть в профилактику, как таковую, вы не верите??? Защитные средства, безопасный секас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едиственно что я могу сказать так это то, что я видел ребенка у которого тяжелые последствия после прививки. И не дай бог никому с этим столкнуться...

 

Сори если кого оскорбил в накале страстей, я с уважением отношусь к думающим и знающим свое дело врачам.

доброй ночи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! Кашпировский-шайтан поработал!

ТО есть момент рассасывания исключить нельзя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО есть момент рассасывания исключить нельзя:)

Наоборот, он исключается. Ну, не делали мне прививку от оспы, не делали!

Неужели Вам не верится, что человек, не обремененный такой важной деталью на плече, может жить весело и счастливо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели Вам не верится, что человек, не обремененный такой важной деталью на плече, может жить весело и счастливо?

1 невакцинированный в окружении 999 вакцинированных? - легко.

 

а вот 100 невакцинированных в окружении 900 вакцинированных - уже не так легко и совсем уж не весело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но такое несете, что на уши не налазит.:fool::fool:...

 

П.С. Чернышева - профессор, иммунолог.. когда вы будете столько знать как она, тогда можете даже начать цикл лекцию о своем видениии вакцинации..может найдете таких же сторонников естественного отбора...

На уши не налазит????

Может "котелок" великоват?

Обычно говорят - "на голову не налазит", а "на уши не налазит".....что ж Вы так о себе-то?

Ежели, конечно, они у вас не на темечке, как у одиозного животного, тот который :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:,...

ну, тогда сорри, я не знал, что у вас так....

А вот выступление моё, что вас так раззадорило сводиться к следующему - пока родители не будут уверены на 101%, что в пузырьке/ампуле - есть то, что написано на оном, отказники были, есть и будут...и плевать им на все ваши громкие слова.

Я не верю, что вы ведете своих детей в ближайший прививочный центр и ждете их на улице - вот не верю...

Не верю, что Чернышева аналогично поступает со своими отпрысками..... Таким.......... от Вас веет.....короче - нет веры в вашим словам!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 невакцинированный в окружении 999 вакцинированных? - легко.

 

а вот 100 невакцинированных в окружении 900 вакцинированных - уже не так легко и совсем уж не весело.

Запросто...900 чихает на 100 ослабленным вирусом, те его мудифицируют и чихают в ответ - новая мутация-мудификация - чих....да мы такую вакцину родим, что клятые капиталисты на блюдечке с голубой каёмочкой нам стоко денег навалят, что кладовки и погребе наполним....

Главное в этом деле - чихать...или плевать?

Но с этими тонкостями - к эпидимиологам и иммунологам - нехай дозировку и методу определят сами....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...