Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Я веду к тому что СПИД это болезнь накроманов и гомосексуалистов.

Мдя. Без комментариев.

 

По стандартам ВООЗа?

По наличию антител что-ли?)))

По разному. В государственных больницах диагностировать нечем (помним, что государство денег на тесты и препараты не выделяет) да и не кому (лаборанты все поразбежались из-за низкой зарплаты). Поэтому применяют народные методы - гадание на кофейной гуще, пальпацию, камлание, мануальную диагностику.

В частных платных клиниках получше - там сразу пациента в томограф засовывают - ведь вирус - это такое плавучее образование диаметром примерно в сантиметр-два, оно пульсирует и светится - его легко обнаружить сканированием.

В центрах нетрадиционной медицины - самые передовые методики. Например, они используют такую же методику, как и для обнаружения грибов в крови.

 

А если серьезно - первая же ссылка в Яндексе.

www.primer.ru/std/gallery_std/aids.htm#II

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А работа врачей наглядно не видна?

А что, строители, юристы, механики на СТО, продавцы и т.д. работают без предварительной договоренности о сумме оплаты и не знают, сколько получат денег за выполненную работу? И вообще получат их или нет?

 

Ну что Вы всех одним гамузом мешаете.

Ну вот пусть продавец. Получает человек зарплату, а обслужить Вас не хочет. Ну вот так он считает, что ему мало платя, а семью нужно кормить и вообще он Вам ничего не должен и т.д.

Тоже на станции техобслуживания. Есть у мастера зарпалата, но вот не нравится она ему, считает, что ему нужно больше, дети голодные, ключи нужно покупать новые, опять же перчатки износились...

А юрист это вообще не из Вашей оперы. У них в коридоре висят расценки за работу и заметьте государство ему ничего не платит, а совсем наоборот он еще и вносит свою лепту в бюджет и кабинет он использует свой ну или на крайний случай орендует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот пусть продавец. Получает человек зарплату, а обслужить Вас не хочет. Ну вот так он считает, что ему мало платя, а семью нужно кормить и вообще он Вам ничего не должен и т.д.

Тоже на станции техобслуживания. Есть у мастера зарпалата, но вот не нравится она ему, считает, что ему нужно больше, дети голодные, ключи нужно покупать новые, опять же перчатки износились...

 

 

Как ходила шутка на одной моей работе- за такую зп ни точ то делать ничего не надо, надо еще слегка вредить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы всех одним гамузом мешаете.

А врачебная деятельность - не такая же работа, как и у остальных? Не такие же принципы получения прибыли и заработка? Или в отношении врачей у нас еще коммунизм не закончился - выполняй максимум, получай минимум?

 

Ну вот пусть продавец. Получает человек зарплату, а обслужить Вас не хочет. Ну вот так он считает, что ему мало платя, а семью нужно кормить и вообще он Вам ничего не должен и т.д.

И? По итогам месяца/квартала становится видно - сколько наторговал продавец. Норма прибыли (грн на один чек, грн на единицу товара) сразу показывает, как работает продавец. Эта же норма отражается на зарплату продавца - процент от продаж.

Так вот, эта же самая норма прибыли у врача - приближается у НУЛЮ.

А теперь найдите продавца, который получает 800грн в месяц, несет ответственность как у хирурга и заставьте его качественно обслуживать Вас - т.е. получить норму прибыли НЕ НОЛЬ.

 

Тоже на станции техобслуживания. Есть у мастера зарпалата, но вот не нравится она ему, считает, что ему нужно больше, дети голодные, ключи нужно покупать новые, опять же перчатки износились...

Вы путаете. На СТО есть оплата за каждое действие, измеряется в нормо-часах. А как потом она распределяется - на зарплату, инструменты и тд. - не суть важно (в большинстве нормальных СТО часть идет мастеру помимо зарплаты). У врачей такой оплаты нет. Опять же - заставьте мастера на СТО выполнять работ на несколько сот тысяч гривен в месяц, работать с ответственным и дорогостоящим оборудованием, ставить дорогие запчасти, а платите ему фиксированную зарплату 800грн... Да, забыл, за каждую плохо затянутую гайку - сразу в тюрьму.

 

А юрист это вообще не из Вашей оперы. У них в коридоре висят расценки за работу

На СТО расценки не висят? В клиниках и диагностических центрах расценки не висят?

 

и заметьте государство ему ничего не платит, а совсем наоборот он еще и вносит свою лепту в бюджет и кабинет он использует свой ну или на крайний случай орендует.

Врачи не платят налогов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У врачей, которые работают на государство и не может быть такой оплаты. Вы же не в ЧП работаете.

А налоги с зарплаты это немножко не то, что платит частный предприниматель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У врачей, которые работают на государство и не может быть такой оплаты. Вы же не в ЧП работаете.

С какой стати? Врачи в государственных больницах - рабы? Их объем работы существенно отличается от работы врачей в частных клиниках?

 

А налоги с зарплаты это немножко не то, что платит частный предприниматель.

Мастер на СТО или продавец в магазине или юрист - всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧП-ник? По статусу не положено быть наемным работником?

200грн в месяц единого налога - это "немножко не то", по сравнению с 13% подоходного налога с зарплаты врача?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине понятия "врач" и "смерть" - близнецы-братья, может даже где-то и синонимы. Пафосу много, стенаний о зарплате много - а лечить все равно не умеют. В наших реалиях попасть в больницу - это все равно, что стать лицом к лицу со смертью. А как там дальше эта встреча повернется - это уже воля Бога, или случая, или удачи, но уж ИМХО никак не врачей.

Поэтому пусть засунут себе свои штрафы, клоуны, сами знаете куда.

 

З.Ы. Из тысячи врачей встречал ну может с десяток адекватных, знающих свое дело. Остальные - палачи. Вот такой вот у меня процентик сложился. А уж я с ними посталкивался в свое время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не зарекаюсь я ни от чего...в мире полно болячек и никто не знает что нас ждет завтра. Но давайте не будем жертвами манипуляций.

573590543_.jpg.99f2b32c928fde1c31994a77907e6d1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине понятия "врач" и "смерть" - близнецы-братья, может даже где-то и синонимы. Пафосу много, стенаний о зарплате много - а лечить все равно не умеют. В наших реалиях попасть в больницу - это все равно, что стать лицом к лицу со смертью. А как там дальше эта встреча повернется - это уже воля Бога, или случая, или удачи, но уж ИМХО никак не врачей.

Поэтому пусть засунут себе свои штрафы, клоуны, сами знаете куда.

З.Ы. Из тысячи врачей встречал ну может с десяток адекватных, знающих свое дело. Остальные - палачи. Вот такой вот у меня процентик сложился. А уж я с ними посталкивался в свое время.

Да где вы видели стенания? С Вами в больнице на приеме врач о зарплате своей говорит, или о ваших жалобах? Я на приеме о деньгах вообще не говорю, мне это не интересно.. Или вы сами врача про его доходы спрашиваете:(

 

В нашей стране страшит не то, что ты попал в больницу, а то, что у тебя не хватит денег на лекарства, что врач будет думать о тебе как о бомже и не назначит новый препарат, от которого может зависеть твоя жизнь... или ему на тебя будет просто наплевать, потому что у него свои проблемы... или просто он такой человек (а сволочей много во всех профессиях..)

И самое страшное, что изначально мы должны верить человеку, от которого зависит наша жизнь.. но с таким отношением ко всем медикам скоро остануться одни заробитчане.. Или те, кто дорабатывает стаж, до пенсии, некуда идти, зависит от этой работы... и т.д.

По поводу исхода встречи - все зависит в первую очередь от человека. Вы можете увидеть, например, как на крылечке инсультного отделения в Сумах стоят пациенты и курят! Курят, хотя только недавно могли умереть... одна рука висит как плеть, перекошенное лицо, но Сигарета в руках..

 

Просто сама жизнь вероятно, это рулетка.. Она вам долголетие - а вы сигарету, она вам сильные мышцы - вы ей диван и пиво, она вам - здоровое сердце и поджелудочную - вы ей бухалово, отходняки и продукты ГМО:beer:.

И ждете, а вдруг я выйду победителем...

 

Не вакицируйтесь, кто вам доктор?

Я знаю для себя - если мир это делает, то значит он что-то знает. И я не стану жертвой глухих деревень...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У врачей, которые работают на государство и не может быть такой оплаты. Вы же не в ЧП работаете.

А налоги с зарплаты это немножко не то, что платит частный предприниматель.

 

Точно:D:D:D

Врач получив на руки зарплаты 800 грн. уже заплатил государству 400 грн.

А ЧП заплатил 200 грн.

У ЧП ЗНАЧИТЕЛЬНО больше

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав до конца все сообщения в теме Вы преподносите себя как знающего врача, а вот как вяжется Ваш ответ с моими возражениями, что большинство врачей не лечит людей, а зарабатывает на лечении людей - не могу понять.

Мой парикмахер стрижет волосы, красит их, делает укладку - то есть зарабатывает на жизнь на волосах..

Дизайнер зарабатывает на вашем тщеславии и красоте...

Сапожник на сапогах...

Мясник на мясе..

Логично, что врач на болезнях...на лечении...

 

Вы же не станете отрицать, что вряд ли ходите в больницу 2 раза в год для ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ..

Покажите мне хотя бы пару человек, которые делают профилактику гипертонии, имея родителей гипертоников и дедушек умерших от инсультов...

Кто стал меньше есть сахара после того, как у бабушки нашли диабет?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой стати? Врачи в государственных больницах - рабы? Их объем работы существенно отличается от работы врачей в частных клиниках?

 

 

Мастер на СТО или продавец в магазине или юрист - всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧП-ник? По статусу не положено быть наемным работником?

200грн в месяц единого налога - это "немножко не то", по сравнению с 13% подоходного налога с зарплаты врача?

 

Вы вырываете слова из контекста и перекручиваете как Вам удобней.

Спорить с Вами - себе вредить. Вы считаете себя во всем правой и даже где-то последней инстанцией. В Ваших постах нету и тени сомненений, что где-то даже Вы можете быть не правой, и как все люди можете ошибаться в суждениях и действиях.

Счастливого пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой парикмахер стрижет волосы, красит их, делает укладку - то есть зарабатывает на жизнь на волосах..

Дизайнер зарабатывает на вашем тщеславии и красоте...

Сапожник на сапогах...

Мясник на мясе..

Логично, что врач на болезнях...на лечении...

 

Вы же не станете отрицать, что вряд ли ходите в больницу 2 раза в год для ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ..

Покажите мне хотя бы пару человек, которые делают профилактику гипертонии, имея родителей гипертоников и дедушек умерших от инсультов...

Кто стал меньше есть сахара после того, как у бабушки нашли диабет?...

 

Если Вы считаете, что парикмахеру живется лучше, чем Вам почему не меняете профессию?

И судя из всего складывается впечатление, что врачам вообще не платят, типа дали скальпель и вертись крутись как можешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У врачей, которые работают на государство и не может быть такой оплаты. Вы же не в ЧП работаете.

А налоги с зарплаты это немножко не то, что платит частный предприниматель.

Я помню из ваших прошлых суждений о вашей ненависти к врачам...

 

К слову, у моего соседа мебельный салон. Зарплата продавца (менеджера по продажам) от 2 до 15 тысяч.. Рассказала своим 3 подружкам-педиатрам, все три сказали о готовности уйти из областной! больницы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я веду к тому что СПИД это болезнь накроманов и гомосексуалистов. Ни к тем ни к другим отношения никакого не имею, и в принципе была б моя воля -пожертвовал бы ими как тупиковой веткой социума.))

Сейчас очень хорошая есть социальная реклама об этом.. можете еще нарисовать дерево своих половых связей, связей своих девушек и т.д. Станет реально! страшно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы считаете, что парикмахеру живется лучше, чем Вам почему не меняете профессию?

И судя из всего складывается впечатление, что врачам вообще не платят, типа дали скальпель и вертись крутись как можешь.

Да ничего я такого не считаю. Не вынимайте слова из контекста. Я плачу своему парикмахеру сверх тарифа, потому что знаю, что живется ему так же хреново, как и всем в этой стране, кто не приближен к государственным кормушкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу прививки от гепатита Б

Опять же не врач, но предполагаю, что если ребенок здоров при рождении , то шансы угодить ему к стоматологу или хирургу достаточно низкие...

 

По поводу отказов от прививок- каждый родитель думает своей головой.

 

Ну и что что смертность была огромной- но ведь все ж не поумирали....

К стоматологу шансы попасть есть на протяжении всей жизни!! К хирургу тоже!!!

 

Главное потом не обвинять свою старушку-участковую в своей неграмотности...

 

Умерли не все, просто рождалось много, поэтому вроде все и нормально..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню из ваших прошлых суждений о вашей ненависти к врачам...

 

К слову, у моего соседа мебельный салон. Зарплата продавца (менеджера по продажам) от 2 до 15 тысяч.. Рассказала своим 3 подружкам-педиатрам, все три сказали о готовности уйти из областной! больницы..

 

И где узрели ненависть?

Ненависть очень сильное чувство. Я просто не уважаю людей, которые берут взятки и при этом называют это правым делом, доказывая, что именно так и должно быть и никак не иначе. Причем не уважаю всех таких людей, медики это не исключение. В этот список могут попасть и гаишники, и судьи, и учителя.

Это не честно и некрасиво. Ну вот так я считаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой парикмахер стрижет волосы, красит их, делает укладку - то есть зарабатывает на жизнь на волосах..

Дизайнер зарабатывает на вашем тщеславии и красоте...

Сапожник на сапогах...

Мясник на мясе..

Логично, что врач на болезнях...на лечении...

 

Вы же не станете отрицать, что вряд ли ходите в больницу 2 раза в год для ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ..

Покажите мне хотя бы пару человек, которые делают профилактику гипертонии, имея родителей гипертоников и дедушек умерших от инсультов...

Кто стал меньше есть сахара после того, как у бабушки нашли диабет?...

Да все правильно говорите, во всяком случае в первом абзаце. Только врач ту благодарность от пациента должен ЗАРАБОТАТЬ! своими знаниями и работой! И нести ответственность за свою работу. А что мы имеем на сегодня? Рот не у всех открывается с пациентом говорить пока не услышит знакомый шорох. Вот оцените действия своей коллеги, которая назначила лечение моему отцу, (ему было 78 лет) а потом пошли распросы о детях и невзначай поинтересовалась:"Так у своїх квартирах сини живуть, чи наймають?" Благо не все такие, есть и Врачи.

По поводу профилактики. Лично я делаю профилактические осмотры, при том, что это фиброгастроскопия, не два раза в год, но как врач сказал через полтора года - так и бегу не позже чем через два... Понимаю, надо. Как сказал врач, что горло плохое - так и курить бросил (уже лет пять как не курю, после 22 лет курения).

Ну и прививки. Сам с детства привит, сейчас от гриппа не прививаюсь. Сын привит, но прививать начали с семи лет (низкий поклон Врачу, которая сделала нам все, что должен делать каждый), дочка не привита, есть противопоказания (реальные, не купленные), хотя в школе однажды чуть не укололи при наличии официального документа о противопоказаниях!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где узрели ненависть?

Ненависть очень сильное чувство. Я просто не уважаю людей, которые берут взятки и при этом называют это правым делом, доказывая, что именно так и должно быть и никак не иначе. Причем не уважаю всех таких людей, медики это не исключение. В этот список могут попасть и гаишники, и судьи, и учителя.

Это не честно и некрасиво. Ну вот так я считаю.

 

Ваши предыдущие слова:

" Устроиться врачом в больницу невозможно.

И этим взяточникам нужно учитывать, что мы живем с ним в одном государстве на одинаковых условиях и многих из нас не устраивает зарплата.

Это я к тому написала, что если врача не интересует моя зарплата - меня тоже не волнует размер его доходов. А ведь очень много ходит к врачам пенсионеров, которые тоже не довольны своей пенсией и взяток им неоткуда брать. Это реалии жителей нашей страны, которым наше правительство сделало такие условия для жизни. Так почему Вы хотите з мой (образно, можно и не мой) счет улучшить свое благосостояние находясь при этом на работе в бюджетной организации.

И зная о низкой зарплате врача, о тяжелых условиях работы, конкурс в медицинские ВУЗы не уменьшается. Зачем идут? А идут затем, что уже будучи студентами они планируют как будут "отбивать" деньги в больницах. "

Короче говоря, уважаемая Светлана. Помню что скрыли вы свою профессию, может тоже взятки постоянно вымогаете, как и врачи, с которыми вы знакомы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говря, уважаемая Светлана. Помню что скрыли вы свою профессию, может тоже взятки постоянно вымогаете, как и врачи, с которыми вы знакомы?

Не судите всех по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все правильно говорите, во всяком случае в первом абзаце. Только врач ту благодарность от пациента должен ЗАРАБОТАТЬ! своими знаниями и работой! И нести ответственность за свою работу.

Ничего не могу вам сказать о терапевтах, ну нет у нас их в семье, нету...

И таких как вы, наверное, единицы. Кто выполняет рекомендации врача, за что вам поклон и огромное спасибо:beer:.

Я вижу родителей детей, и могу сказать, что не все появляются в назначенное время. Некоторые появляются не через 6 мес, а через 3 года. Притом лечу я бесплатно и стараюсь учитывать все факторы, включая возможности родителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас очень хорошая есть социальная реклама об этом.. можете еще нарисовать дерево своих половых связей, связей своих девушек и т.д. Станет реально! страшно

 

А если реально неСТРАШНО.:shout::D для профилактики страхов могу посоветовать меньше смотреть рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, коллеги, медики! Не спорьте с народом! В нашем государстве народ всегда знал больше медиков! Именно по этому у нас самая худшая выявляемость онкозаболеваний, до сих пор непобедима эпидемия ТБ и теперь еще, неимоверный рост заболеваемости на ВИЧ! Все знают все на много лучше, чем какой-то там врач, тяжело проучившися в мед. универе 8-9 лет! И именнто по этому у нас досих пор нету Министерства Здравоохранения, а есть только Министерсво Лечения Больных и Тяжело больных!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та отож, бедные несчастные...а конкурс при поступлении в ВУЗ - будь-здоров.

Супруга будучи беременной ходила каждый месяц в поликлинику...чувак реально на морозе...скажет - все нормально, и следующий. А за месяц до планируемых родов отошли воды и оказалось что не все нормально. В роддоме зав отделения детской реанимации только что родившую мать доводит регулярно до слез, не говоря почему ребенка держут без матери неделю в реанимации. В итоге сказала жуткий диагноз. Когда я позвонил жене и сказал чтоб вписали его в карточку - та в отказ "Я ниче писать не буду". Соседи по палате супруги кормили ее без конца и края для "снисхождения к ним". У меня это все не только не вызвало желания платить, мне скорее хотелось размазать об стену первого и вторую... так что не надо нас лечить.

 

p.s. по ребенку больше всех порадовал охматдет. спасибо им за это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...