Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать

РУФ

Рекомендовані повідомлення

...

А пациент, который заплатил кругленькую сумму за свою страховку, думает, что имеет право на бесплатное обслуживание, т.к. страховая компания все покрывает. И он, со своей стороны прав. Но, как правило, эти пациенты и ведут себя так, будто врач ему обязан делать все, дневать и ночевать возле любимого пациента, совсем не подозревая, что врач за это получает сущие копейки! Вы бы за 16 грн. согласились бы работать?

И таки да, коллега. Полностью поддерживаю :D

ПС Тут в какой-то из веток уже перемывали кости докторам. Подозреваю счас опять начнется кидание тапками :D

ППС А по поводу страховой медицины - поинтересуйтесь отзывами у знакомых из той же Германии. Насколько они удовлетворены ихней семейной медициной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами медики боятся вакцинировать, это такая ответственность...

Сорри!

У нас вся работа ответственность ... Так что - не работать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ато многие уже начинают понимать что "темпы сумашедшие" а кроме наркоманов и врожденных - так никто им и не болеет. Пусть опубликуют прогнозы от 90-х годов: обещали что в наше время будет чуть-ли не каждый 10-й.

А то, сколько за последний год инфицировалось ВИЧ гетеросексуальным путем разве не впечатляет? И это официальная статистика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри!

У нас вся работа ответственность ... Так что - не работать?

Вам ведь уже написали как работают. Утром деньги - вечером стулья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, от этого работа не стала менее ответственной?

ПС Доводилось общаться с одним канадским профессором - он имел оченть приблизительное впечатление о своем заработке. Но, когда зайдя в автосалон ему как-то понравился джип - он смог его приобрести не сильно напрягаясь. Деньги были на карточке.

Я думаю, что все врачи согласятся работать и не полоучать какого-либо дополнительного вознаграждения в случае, если будут зарабатывать аналогично своим коллегам хотя бы в той же Польше. Ведь работают-то они по большому счету не хуже.

Существующая государственная система здравоохранения напоминает паровоз, заблудивщийся в 20-м веке. Нужно её менять. Менять радикально. А у государства денег нет. Бесплатная медицина - миф. Хотелось бы также знать куда деваются отчисления из зарплаты на медицину, которые мы тоже платим :D.

Административные методы по типу запугивания - так народ кто пошустрее разбежался/разбегается. Вот пример коллеги на этой же странице. И это представитель касты акушеров-гинекологов - элиты по врачебным меркам. А что говорить о простых педиатрах/терапевтах/семейных врачах. И поднятая тема, фраза о том, что многие врачи не совсем адекватно представляют что такое вакцинация, особенности действия разных вакцин - факт. Вообще уровень подготовленности докторов, особенно первичного звена реально снизился. Так что, будем и дальше разгонять, заствлять работать за копейки? И удивляться тому какое качество помощи имеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таки да, коллега. Полностью поддерживаю :D

ПС Тут в какой-то из веток уже перемывали кости докторам. Подозреваю счас опять начнется кидание тапками :D

А разве нам впервой? Привыкли уже! :D:)

 

ППС А по поводу страховой медицины - поинтересуйтесь отзывами у знакомых из той же Германии. Насколько они удовлетворены ихней семейной медициной.

 

Спрашивал - не довольны, ни немцы, ни итальянцы, не американцы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, от этого работа не стала менее ответственной?

ПС Доводилось общаться с одним канадским профессором - он имел оченть приблизительное впечатление о своем заработке. Но, когда зайдя в автосалон ему как-то понравился джип - он смог его приобрести не сильно напрягаясь. Деньги были на карточке.

Я думаю, что все врачи согласятся работать и не полоучать какого-либо дополнительного вознаграждения в случае, если будут зарабатывать аналогично своим коллегам хотя бы в той же Польше. Ведь работают-то они по большому счету не хуже.

Существующая государственная система здравоохранения напоминает паровоз, заблудивщийся в 20-м веке. Нужно её менять. Менять радикально. А у государства денег нет. Бесплатная медицина - миф. Хотелось бы также знать куда деваются отчисления из зарплаты на медицину, которые мы тоже платим :D.

Административные методы по типу запугивания - так народ кто пошустрее разбежался/разбегается. Вот пример коллеги на этой же странице. И это представитель касты акушеров-гинекологов - элиты по врачебным меркам. А что говорить о простых педиатрах/терапевтах/семейных врачах. И поднятая тема, фраза о том, что многие врачи не совсем адекватно представляют что такое вакцинация, особенности действия разных вакцин - факт. Вообще уровень подготовленности докторов, особенно первичного звена реально снизился. Так что, будем и дальше разгонять, заствлять работать за копейки? И удивляться тому какое качество помощи имеем?

 

Дело в том, что бесплатной медицина у нас не была никогда. На Руси были земские врачи, которые за свой труд брали гонорар, и это было нормой. Бесплатная медицина у нас появилась только при Союзе. Да и то, по-моему, Хрущев озвучил, что "врачу нужно дать минимальную зарплату, а народ его прокормит", т.е. и тогда не скрывалось, то, что врач имеет право потребовать оплату его услуг, а не так, как сейчас в том же Киеве: что не месяц, то рейд. Сколько подсадных "уток" врачам присылают, потом показательные дела: врач взял 50 грн. с пациента. Моего знакомого посадили на два года за то, что он недосмотрел пациента и тот умер. Это при том, что парень быль в официальном отпуске!!! Нашли козла отпущения - молодого специалиста.

А попробуйте прожить на 1500 грн/мес. Я не знаю, как у вас, но у меня в последнее время - это 3 похода в Ашан. Это без стоимости подгузников для дочери (600 грн/мес).

А я Вам скажу, что поступить в мед. университет - это еще четверть пути врача, нужно еще его закончить, учиться в меде - это учиться круглосуточно. Пары с 8 утра и до 6-7 вечера+ домашние задания и др. самоподготовка. И так 8-9 лет. И что потом? Зарплата дворника с ответственностью хирурга?

Я вам скажу, что мне искренне жаль тех молодых людей, который восполненые иллюзиями о благородной профессии врача, поступают в мед. вузы, их ждет долгий путь тяжелой учебы и великое разочарование, которое наступает сразу после окончания ВУЗа. Трудно представить, кто будет лечить нас и наших детей. Уже сегодня, вызываю педиатра на дом, видишь старушку, которой давно пора на пенсию, а не уходит, сменить некому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же вам объяснить, что это не вина обычного жителя нашей страны. Ну не ханырим мы деньги от вас из бюджета. И, поверьте, никто не против, чтобы у врачей была высокая зарплата, как впрочем и у других специалистов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же вам объяснить, что это не вина обычного жителя нашей страны. Ну не ханырим мы деньги от вас из бюджета. И, поверьте, никто не против, чтобы у врачей была высокая зарплата, как впрочем и у других специалистов.

 

А мы к Вам ничего и не имеем! :)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У врача высшей категории (которую еще не так легко получить)оклад в районе 1500-1700 грн в месяц...

Недавно из военного санатория.

Медсестра (ну или как там у них по рангам) массажистка тоже высшей категории имеет "в руки" тоже 1500 грн. Вы у своего врача про остальное спросите. Как минимум 3000-3500 наберется.

А еще про какого нибудь майора из действующих поинтересуйтесь. До 3000 не дотягивает. Но ему уже больше нечего воровать, до него постарались. А врача хоть как то благодарят.

Но это так, не в обиду врачам, и не в защиту военных. У государства все так.

Просто ради некоторой справедливости в суждениях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же вам объяснить, что это не вина обычного жителя нашей страны ...

Ну и? 21-век. Недо-развитый капитализм в сочетании с рабством?

Бюджет - он там, в небе, высоко. Он дерибанится большими людьми, потом людми поменьше, потом следующими в очереди и т.д., в итоге до обычного практикующего врача доходит пшик. А у докторов семьи и их надо обеспечивать, им тоже хочется иметь свой нормальный домик и дитя в нормальную школу отдать хочется, в которой нормальные педагоги, которые тоже имеют своих детей и семьи. А дальше ВУЗ. Или что - детям врачей не надо учиться? Расценки везде - соответствующие. Так что хочешь чтобы ребенок получил нормальное образование - плати. А нормальных докторов с каждым годом все меньше. Так что востребованность в них больше - объективный факт. Как следствие - нормальная медицина для части населения становится просто недоступной. А то, что доступно, сложно назвать медициной в современном понимании. И кто тому виной, что кто-то 10-ть лет тому назад не ушел в бизнес как сделало больше половины выпуска, а нарабатывал опыт, повышал свой уровень, учил язык, читал книги буржуинами написанные и т.д./т.п., предполагая, что тогдашние тенденции будут развиваться, и востребованность в толковых спецах таки будет, рассчитывая, что к возрасту N лет он выйдет на определенный уровень, позволяющий более-менее нормально жить. Кто получает кайф от работы, от решения сложных проблем, не представляя себя без медицины, стараясь доказать что мы не хуже тех же американцев. А так, из куража. И такие доктора есть, хотя их не так-то много. Тяжело плыть против течения знаете-ли.

ПС Дискуссия опять зашла в глухой угол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот предложите Чернышевой вакцинировать ейных деток или, ежели таковых нет, то самой долбануться из случайно выбранной ампулы в центре вакцинации, тоже случайно избранном - знаете, куда будете посланы?

Вы вроде как не в этой стране живёте......

Причем реакция характерная - штрафовать!!!

Не разъяснять-убеждать, а наказывать...хорошо, что по мордасам не предложили нахлестать или срок отсидки дать...а тем у кого много детей, т.е. рецидивисты-отказники - вот этих - сразу к стенке....:o

Каждый родитель сам волен выбрать путь закаливания своего детёныша и наработки иммунитета и нефиг диктовать им - сумели родить, сумеют вырастить и без нас с вами обойдутся!;-)

Извините, но такое несете, что на уши не налазит.:fool::fool:

Вас то вакцинировали (я так понимаю, что вы раньше 1991 года родились).

ТО есть вы не заболеете, а дети - да что там? родите еще.. кто их считает? будем как в далеких бедных африканских деревнях, где врач 1 на 1000 км кв.

А если вашего ребенка заразит дифтерией соседский ребенок, который не умрет (так как был вакцинирован), а вы не сможете помочь своему? кто будет виноват? Вы первый начнете говорить, что долбаная медимцина не объяснила вам про необходимость вакцинации, не заставила, не запугала...

Помню в 1996 году видела умершую девочку 7 лет от дифтерии.. Жалко было ее, родителей (в то же время хотелось их отправить за граты, потому что они не хотели ее вакцинировать, а контролировать где и с кем она контактировала не смогли...)

И еще, иммунологи не виноваты, что вы считаете себя умнее...Вы видимо сторонник естественного отбора...

Закаливайте детенышей, кто вам мешает? интересно, как вы от кори, коклюша, столбняка их закаливать будете...

На западе родителей, которые не вакцинируют детей, ШТРАФУЮТ. Гугль вам в помощь.. Еще почитайте сколько умирает не вакцинированных детей.. и уверены ли вы, что среди них не будет ваших близких????:fool:

 

Пусть ваши дети не болеют и ваша жена вас в этом вопросе не слушает, а будет умнее....

 

П.С. Чернышева - профессор, иммунолог.. когда вы будете столько знать как она, тогда можете даже начать цикл лекцию о своем видениии вакцинации..может найдете таких же сторонников естественного отбора...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да дети от прививок умирают, особенно от их хваленого пентакса французкого (АКДС). У меня у самой у ребенка медотвод, потомучто отец чуть не умер, еле откачали. А они штрафовать, это этих дебилов имунологов штрафовать нужно, зананесенный ущерб каждому ребенку и родителю. Но нет они на этом большие деньги делают. Аумер ли твой ребенок после прививки им глубоко по---ть(((((

Сначала изучите этот вопрос, институт медицинский закончите... тогда и называйте иммунологов дебилами... Вы сами что знаете ? Что умеете? Какие книжки медицинские читали? Что такое СД4? как происходит реакция преципитации?

 

А то пишете злобные гадости, а сами что знаете? Лучше про черные дыры пишите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry:

Пока наши врачи не начнут людей лечить, в медицине будет бардак еще похлеще! Ксожалению на сегодня наши врачи идут в медицину зарабатывать. Не все, но таких что лечат остались единицы.

Пока вы сами будете корректировать назначенное доктором лечение - до тех пор бардак и будет... еще едите что-попало... А вообще люди на работу ходят просто развлечься.. зачем им деньги? Деньги им не нужны...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно из военного санатория.

Медсестра (ну или как там у них по рангам) массажистка тоже высшей категории имеет "в руки" тоже 1500 грн. Вы у своего врача про остальное спросите. Как минимум 3000-3500 наберется.

А врача хоть как то благодарят.

Просто ради некоторой справедливости в суждениях

Не набирается. 3 врача в семье... благодарят свои, редко и мало:beer:

 

А вы сколько давали за массаж?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас то вакцинировали (я так понимаю, что вы раньше 1991 года родились).

да,нас вакцинировали при совдепии - скажите ,возможно ли было тогда,чтобы советских детей вакцинировали левыми ?просрочеными ,непротестироваными индийскими вакцинами как это делается сейчас?

Возможно ли было просто представить что правительство будут принуждать вакцинировать население ИХ(воз-овской ) вакциной с обязательством не предьявлять никаких претензий в случае "осложнений" после вакцинирования!?

(ссылка устарела)

«Запретить прививки!» – с таким требованием вчера на пресс-конференции выступила практикующий врач-педиатр Наталья Коломиец. К этому ее подтолкнули последние случаи гибели малышей в Донецкой и Запорожской областях, о которых уже рассказывал «БЛИК».

 

 

Педиатра поддерживает ряд коллег и правозащитников.

 

«Общеизвестно, что вакцины потенциально небезопасны, а факт вакцинации вовсе не означает защиту от болезни. При этом у нас в стране отсутствует должный контроль качества препаратов, нет материальной базы для определения безопасности вакцин. Зато имеются неоднократные эпизоды испытаний их на детях, в том числе из детских домов, – шокировала Коломиец. – Украину превратили в рай для фармдельцов и клоаку из химикалий». По мнению врача, в итоге здоровье детей неуклонно ухудшается, растет количество страшных заболеваний.

 

«Требуем приостановить проведение всех плановых прививок!» – поддержал Коломиец коллега Вячеслав Костылев, президент «Лиги защиты гражданских прав». Кандидат медицинских наук, педиатр Зоя Дергачева тоже считает, что прививки наносят детям вред намного чаще, чем знает общество. Эти случаи просто не регистрируются! «Вы думаете, почему так мало врачей выступает против прививок? Потому, что на них оказывается всевозможное давление!» – восклицае Дергачева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Япона-мама! Как все просто!

Люди учились, перечитали тонны книг, сдавали экзамены. А тут бац и вот оно что оказывается: правда в последней инстанции бульварный журнал "Блик". Браво!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну добро,вот Вам не "блик" -

Нужна ли вакцинация детей? Мнение врача-инфекциониста

 

Вообще мне, как врачу, нравится идея прививок и вакцинации. Для того чтобы уберечь людей (и не только малышей, но и взрослых) от серьезных инфекций, для того чтобы они смогли дать адекватный ответ на заболевание. Но ведь все дело в том, что прививки не спасают от заболевания, они лишь позволяют организму адекватно отреагировать на ту инфекцию, на которую с помощью прививки сформировался иммунитет. Что гарантирует вакцинация? Что ребенок будет болеть, но будет болеть правильно. Но этого можно добиться и другими способами.

 

И меня очень удручает общий подход к проведению детской вакцинации. Возникает очень много аллергических реакций на прививки как таковые, а также реакций на стабилизаторы.

 

Кроме того, я считаю, что слишком ранние прививки ничего не дают по той причине, что иммунная система ребенка на профилактику формируется только к 100 дням со дня рождения. И поэтому профилактические прививки раньше так и начинались – только с 3,5 месяца, и не нужно начинать их раньше.

 

На самом деле прививки, проводимые роддомом, только осложняют ситуацию у тех малышей, у которых имеются какие-либо проблемы со здоровьем. А тем более я резко возражаю против ранней вакцинации детей, которая проводятся в первые 12 часов после рождения. Потому что еще вообще не известно, какой у ребенка уровень здоровья, что он сможет перенести, а что – нет.

 

Я веду соответствующую статистику и вижу, что в последнее время резко возросло количество токсических желтух, возникающих именно после введения прививки против гепатита В. При этом поликлиники резко отрицают реакцию на прививки, особенно если они отсрочены (через 1–2 недели после проведения). Также бывает, что одному ребенку доза велика, что вызывает аллергическую реакцию, а другому – мала и он вообще не вырабатывает ответ на данную инфекцию. И это ведь никак не учитывается. Поэтому я категорически против ранней вакцинации детей.

ВАКЦИНАЦИЯ НА ПЕРВОМ ГОДУ ЖИЗНИ

 

 

Как педиатру, мне очень не нравится вакцинация на первом году жизни, потому что каждая прививка тормозит развитие детей. После каждой проведенной прививки любой ребенок в течение 2–3 недель может заболеть любым заболеванием легче, нежели не привитый. Потому что, вмешиваясь в иммунитет достаточно решительным образом, мы, как говорил основатель вакцинации Э. Дженнер, «прививая от одного заболевания, открываем дорогу другим». Действительно имеет смысл проводить вакцинацию лишь в том случае, если приближается эпидемия. А когда такого риска нет, то вакцинацию лучше прекращать.

 

По моим наблюдениям, дети, привитые в осенне-зимний период плановыми прививками, очень много болеют. Но, как правило, врачи это с прививками не связывают. А я отслеживаю детей, которые не прививаются, и вижу, что в целом эти дети болеют в несколько раз меньше, а если и болеют, то легче поддаются лечению и быстрее выздоравливают. А детей, которые не прививаются, с каждым годом все больше. В этом году около 50 детей из тех, которых я знаю, пошли в школу без единой прививки. Многие пошли частично привитые. Мои дети частично привитые, и я вижу, что они болеют значительно реже привитых детей.

 

Когда после института я в качестве молодого специалиста поехала работать в село, я была однозначно за раннюю детскую вакцинацию и прививки. Однако я курировала 10 тысяч детского населения, в том числе и дальние деревни. И я видела, что там, куда с прививками мы не доезжали, состояние здоровья детей было значительно лучше, нежели там, где все прививки проводились вовремя. И тогда я перестала прививать слабых и больных детей. В итоге к концу третьего года пребывания в селе я поняла, что именно такой жесткий отбор привел к улучшению состояния здоровья.

 

Очень неблагоприятный период для прививок с 14 до 24 месяцев, тем более что в этот период дети и без того в принципе больше болеют.

ПЛАНОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ДЕТЕЙ

 

 

Но стоит сказать, что плановая вакцинация детей проходит очень неплохо в период с 6 до 12 месяцев при условии, что и ребенок, и мама здоровы и ребенок находится на грудном вскармливании. Вот этот период достаточно благополучный для прививания. И если родители настроены на прививки, то у меня никаких возражений нет.

 

Кроме того, надо учитывать, что дети хорошо реагируют на последовательное поведение своих родителей. И если родители боятся оставить своих детей не привитыми, то им лучше привить своих детей, но соблюдая меры предосторожности. Если же родители прививок боятся, то не стоит их проводить.

 

Я не могу себя назвать противником всех прививок подряд. Но я считаю, что нужно пересматривать условия: кого, когда и как прививать. Я – за индивидуальное прививание. Очень хорошо, что открылось прививочное отделение в детской инфекционной больнице, где каждый может выбрать себе врача и в индивидуальном порядке сделать те прививки, в которых есть необходимость.

 

Я возражаю против того, чтобы ребенок прививался непосредственно перед школой. Я вижу, какое идет резкое ослабление здоровья и как тяжело потом эти дети восстанавливаются. Если же их привить в период апрель-май, дать возможность пережить поствакционный период на отдыхе, то в этом случае состояние здоровья значительно лучше.

 

От многих инфекций, на мой взгляд, вообще нет нужды прививать. Например, прививку против кори, краснухи, паротита я считаю откровенно вредной, потому что она лишь оттягивает возможность заболеть во взрослом периоде. И если в детском возрасте эти заболевания переносятся достаточно легко, иногда даже незаметно, то во взрослом – крайне тяжело. По этой причине лучше переболеть в детстве и приобрести иммунитет на всю дальнейшую жизнь.

 

Кроме того, существуют ведь экстренные прививки. Например, тот же столбняк, он же не развивается моментально, и всегда можно успеть провести экстренную прививку. Есть экстренные прививки против дифтерии, против некоторых видов гриппа. Кстати, плановое прививание против вируса гриппа должно проводиться летом, только тогда в нем будет смысл. Прививки же, выполняемые осенью, даже вредны – они лишь увеличивают количество заболевших.

 

Если говорить об осложнениях на прививки, то их очень много, особенно на прививку БЦЖ. К сожалению, эта прививка очень часто заканчивается заражением детей туберкулезом, о чем детские хирурги, вырезающие зараженные лимфоузлы, неоднократно информировали Минздрав.

 

Мария КРЮК, педиатр-инфекционист

Полная версия статьи - в журнале Малышок

am-am.info/wp-content/catalog/item1278.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас,как мне кажется,мечта фармацевтических гигантов обязательно-принудительная вакцинация.Это стабильный колосальный доход!Нужно - не нужно Вам или Вашим детям будут колоть всё подряд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В семье врач эпидимиолог- один из лучших врачей в Харькове.

 

На счет прививок ее мнение- делать нужно, но не все.

 

Например нафига ребенку вакцинация от гепатита С ????

 

 

 

 

Реально это смешно читать....

Если не секрет- какая у Вас зарплата ????

 

У врача высшей категории (которую еще не так легко получить)оклад в районе 1500-1700 грн в месяц...

 

 

Другой вопрос- что официально у нас медицина типа бесплатная, и при этом денег на нее нифига не выделяют, износ оборудования - нереальный, медикаментов практически не покупают- тупо из-за того что денег нет...

 

Опять же ремонт помещений- вы давно в больнице были ? в стационаре ?

 

Так получилось что я за полгода- дважды(правда не сам).

 

Ужас нах- это ничего не сказать....

 

Более-менее нормальные условия только в платных палатах...

 

Так что я не жалею что не пошел учится на врача- ну его нафиг - 6 лет учить и знать очень много(лично мое мнение- если делать- то все на отлично-чтоб не получилось как в "Интернах"- "Ты его вини, что он болеет тем, что ты не знаешь"), а потом получать 1500 грн в месяц....

 

Студентам мединститутов не устаю удивляться и поражаться.... - просто не знаю на что они расчитывают ?

 

 

По поводу темы обсуждения-

 

прививать нужно, но опять же подходить с умом

Перегибы типа штрафов итд итп считаю лишними-

мое мнение- здоровье ребенка дороже любых штрафов.

 

А что о гепатита С есть прививка??? Название огласите.

Знал бы привился и не пришлось бы платить за курс лечения 20 000$

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну добро,вот Вам не "блик" -

 

 

Уважаемый вы гуглитье, перед тем как постить.

врач-педиатр Наталья Коломиец - gomeopat.kiev.ua/o-natale-kolomiecz.html на самом деле врач?-гомеопат. Очень понравились расценки на прием и фото аля Мария Деви Христос. Вы хотите лечить своего ребенка водой?

Мария Крюк, типа педиатр-инфекционист -результаты не такие однозначные - вот например форум (на белорусском уж пардон) там в частности есть упоминания об М.Крюк как

Марина Крюк -- врач регулирующей медицины, массажист, остеопат, психотерапевт Центра Гусаковской-Старовойтовой

Мария Крюк - педиатр-инфекционист

черезвычайно одаренная личность оказывается ей нельзя не верить.

Жду очередной вашей копипасты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас,как мне кажется,мечта фармацевтических гигантов обязательно-принудительная вакцинация.Это стабильный колосальный доход!Нужно - не нужно Вам или Вашим детям будут колоть всё подряд.

 

Это тяжелая, кропотливая, опасная,очень ресурсоёмкая, часто неблагодарная работа производить вакцины и лекарства.

А вот, что на самом деле приносит "стабильный колосальный доход", так это впаривание заряженной воды переляканым людям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тяжелая, кропотливая, опасная,очень ресурсоёмкая, часто неблагодарная работа производить вакцины и лекарства.

....

 

 

Конечно, конечно.

 

Бедным, нещастным и нищим фармацевтам забыли активированный уголь за вредность выдавать и бесплатный проезд в трамваях законодательно закрепить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, конечно.

 

Бедным, нещастным и нищим фармацевтам забыли активированный уголь за вредность выдавать и бесплатный проезд в трамваях законодательно закрепить.

 

Ну, возможно я немного преувеличиваю, но на самом деле это довольно близко к правде.

Нонче для вывода на рынок потенциального лекарства-"бестселера" фарм. компания тратит несколько млрд баксов. И риски там не малые. Прибыли, в принципе, тоже.

Кстати вакцины как и любые другие лекарства работающие по принципу 1-2 дозы - 1 человек не самые прибыльные лекарства, если не сказать что убыточные. Бешенную прибыль приносит им лекарства для богатых пенсионеров - от сердца, от импотенции, болезни Паркинсона и.т.д. и.т.п.

то есть те что пьют горстями и долго. А какая прибыль от вакцины - кольнулся раз и все. На самом деле им было бы выгоднее производить не вакцины, а лекарства от соответствующих болезней. Но бесчеловечиские капиталистические режимы все заказывают и заказывают вакцины у них (иногда и субсидируют).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы тут и наломали.... А как мне быть , моему ребенку 4 г и ни одной прививки - противопоказаны. Куча обследований, заключений... Нет прививок в дет.сад не берут. Врачи на форуме высказываются и за и против.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...