Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Спросите, спросите... рассосалась она просто:lol:

 

А я 1976 года, и отметина красивая ЕСТЬ

 

у меня нет ни одной прививки, в тч из роддома, отметин нет, 1980 год.

 

Моя дочь не привита и прививать не буду, она - аллергик, и таких детей сейчас 50%, им только не хватало еще прививок с осложнениями, а так все есть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, антибиотики помогают от ВСЕХ инфекционных болезней?

 

 

Скажите о том, что "ВИЧ есть", например, медработникам Одессы, где без перчаток просто опасно прикасаться к пациенту - потому как "ВИЧем" заражен каждый 100-й.... Например, пошел участковый врач на вызовы... а у пациента "СПИД"... или "гепатит C"... стали бы лично Вы прикасаться к такому пациенту за зарплату в 800грн?

 

Министерство здравоохранения не стоит причислять к лику святых, впрочем как и остальные украинские власти. Но факт остается фактом - если бы не Всемирная организация охраны здоровья (ВООЗ), с ее протоколами и стандартами лечения, финансированием разработки новых лекарств и "пинанием" туземных "Министерств" - 90% населения Земли уже давно можно было "причислить".

 

а что может случится с участковым, если он прикоснется к больному спидом? а за 8000 грн она стала бы прикасаться?

пс-пришел работать - работай качественно, не устраивает что-то, зп например - ищи другую работу. низкая зп не оправдывает халатное отношение к своим обязанностям. и пациент тут тем более не при чем!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что может случится с участковым, если он прикоснется к больному спидом? а за 8000 грн она стала бы прикасаться?

пс-пришел работать - работай качественно, не устраивает что-то, зп например - ищи другую работу. низкая зп не оправдывает халатное отношение к своим обязанностям. и пациент тут тем более не при чем!

С участковым - абсолютно ничего! ВИЧ не передается при контакте с неповрежденной кожей и слизистой. И маску одевать приходится в 2-х случаях: открытая форма туберкулеза у пациента или с целью защитить его (находящегося в состоянии тяжелого иммунодефицита) от персонала.

По поводу устраивает/не устраивает. В любой нормальной цивилизованной стране мира ни медсестра ни врач не начнет работать, не убедившись, что на рабочем месте нет необходимых средств защиты (одноразовые перчатки в неограниченном количестве, очки, маски, экраны, одноразовые расходники, и т.д.). Так, в порядке ознакомления - забор крови у них давным-давно осуществляется только в закрытые системы, а не как у нас чаще всего бывает шприцем. Если на рабочем месте нет всего этого то никто к работе не приступит. И гори он синим пламенем операционный день. Но такого у них не бывает, так как госпиталя обеспечены всем выше перечисленным под завязку. Маленький штрих - флаконы с антисептиком для обработке рук развешаны в холлах - для посетителей (про доступность для персонала всего этого я не говорю). Очень неплохая мера в том числе и против респираторных инфекций. По поводу оплаты труда помните соотношение спрос/предложение и их влияние на цену? Объективный факт - врачи разные, и уровень подготовки разный. С каждым годом среднее (если оно тут уместно) становиться все ниже и ниже. Смысла для молодежи расти в рамках существующей зарплаты нет. Поэтому те ляпы и проколы которые случаются, в контексте этой логики, следует воспринимать по принципу "Маємо те, що маємо". А то что уходят - так уже и говорилось не раз, уходят и будут уходить. Причем уходят-то не худшие. Доводилось видеть, что не самые лучшие боятся уходить - там, в свободном мире, тоже надо крутиться. Так вот - несколько примеров - в нескольких районах области Х не стало педиатров. Ну нет их - и все, ушли, кто куда, правдами и не правдами (уйти из села это ведь тоже не просто - шантаж типа "да я тебя по статье уволю" со стороны начальства еще тот). И появились случаи смерти детей от пневмонии (банальной, но вовремя не диагностированной), запущенный рахит, да та же вакцинация с туберкулинодиагностикой идут под откос. Вот вам и реалии жизненные ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что может случится с участковым, если он прикоснется к больному спидом?

ничего... Вы вообще о путях передачи ВИЧ что нибудь знаете?

 

а за 8000 грн она стала бы прикасаться?

Легко! Знаете почему? Потому что при такой зарплате можно обеспечить себя средствами защиты. А при з/п 800грн - нет.

 

пс-пришел работать - работай качественно, не устраивает что-то, зп например - ищи другую работу. низкая зп не оправдывает халатное отношение к своим обязанностям. и пациент тут тем более не при чем!

Ну дык и уходят. У нас в больницах на 15 участков осталось 3-4 участковых врача. Лечите себя сами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет ни одной прививки, в тч из роддома, отметин нет, 1980 год.

Моя дочь не привита и прививать не буду, она - аллергик, и таких детей сейчас 50%, им только не хватало еще прививок с осложнениями, а так все есть

Самое главное теперь, чтобы ваша дочь не заразилась в будущем от своих детей... надеюсь, что лет через 20 мы еще сможем вас об этом спросить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего... Вы вообще о путях передачи ВИЧ что нибудь знаете?

 

Можно поподробней - Вы ВИЧ видели, или Вам сказали что этот вирус реально существует? Именно вирус....а не преобретенный или врожденный уммунодефицит, который кстати существовал всегда, но истерию не вызывал.

 

Мне известен один способ передачи ВИЧ - укладка лапши на уши. Зачем? - спросите у Франчук почему она занимается столь "невыгодным делом", как фонд АнтиСпид. Схема проста - нагнать панику, выбивать с каждым годом с государства все больше денег на БОРЬБУ, занимаясь "благотворительностью" получить налоговые льготы. Да и контроль рождаемости...туда же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уши не налазит????

Может "котелок" великоват?

Обычно говорят - "на голову не налазит", а "на уши не налазит".....что ж Вы так о себе-то?

Ежели, конечно, они у вас не на темечке, как у одиозного животного, тот который :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:,...

ну, тогда сорри, я не знал, что у вас так....

А вот выступление моё, что вас так раззадорило сводиться к следующему - пока родители не будут уверены на 101%, что в пузырьке/ампуле - есть то, что написано на оном, отказники были, есть и будут...и плевать им на все ваши громкие слова.

Я не верю, что вы ведете своих детей в ближайший прививочный центр и ждете их на улице - вот не верю...

Не верю, что Чернышева аналогично поступает со своими отпрысками..... Таким.......... от Вас веет.....короче - нет веры в вашим словам!!!!!!

Чернышевой около 70 лет... ее отпрыски привиты...

Верить себе я вас и не прошу, не заставляю.. я ведь не Господь Бог...

 

Как можно быть вообще в чем то уверенным на 101%?

Напишите в чем уверены вы на эти 101%? В колбасе? в жене? в первой учительнице? в участковом? в нашей армиии?.. В ЧЕМ?

 

И не надо про мои уши.. они у меня очень классные:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное теперь, чтобы ваша дочь не заразилась в будущем от своих детей... надеюсь, что лет через 20 мы еще сможем вас об этом спросить....

 

Читаю и удивляюсь...как человечество выжило без прививок....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробней - Вы ВИЧ видели, или Вам сказали что этот вирус реально существует? Именно вирус....а не преобретенный или врожденный уммунодефицит, который кстати существовал всегда, но истерию не вызывал.

Я видела 4 ВИЧ-подтвержденных ребенка, и одного уже больного СПИДом. (за 4 последних месяца). Я не считаю, что это мало... мы же не сделали стандартным обыденным исследованием определение ВИЧ, а жаль..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь...как человечество выжило без прививок....:D

ОНО прививалось и будет прививаться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видела 4 ВИЧ-подтвержденных ребенка, и одного уже больного СПИДом. (за 4 последних месяца). Я не считаю, что это мало... мы же не сделали стандартным обыденным исследованием определение ВИЧ, а жаль..

 

Простите за неграмотность: ВИЧ - это вирус, а любой вирус по моему скромному мнению, можно увидеть (ну допустим в микроскоп):). Так вот многие ученые в мире утверждают что потратили всю жизнь но так этого вируса и не увидели, и сделали выводы. Поэтому и не могут придумать панацею..против мифа.

Как отечественная медицина определяет ВИЧ-инфицированных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry:

Пока вы сами будете корректировать назначенное доктором лечение - до тех пор бардак и будет... еще едите что-попало... А вообще люди на работу ходят просто развлечься.. зачем им деньги? Деньги им не нужны...

Прочитав до конца все сообщения в теме Вы преподносите себя как знающего врача, а вот как вяжется Ваш ответ с моими возражениями, что большинство врачей не лечит людей, а зарабатывает на лечении людей - не могу понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за неграмотность: ВИЧ - это вирус, а любой вирус по моему скромному мнению, можно увидеть (ну допустим в микроскоп):). Так вот многие ученые в мире утверждают что потратили всю жизнь но так этого вируса и не увидели, и сделали выводы. Поэтому и не могут придумать панацею..против мифа.

Как отечественная медицина определяет ВИЧ-инфицированных?

\

 

Список ученных опубликуйте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав до конца все сообщения в теме Вы преподносите себя как знающего врача, а вот как вяжется Ваш ответ с моими возражениями, что большинство врачей не лечит людей, а зарабатывает на лечении людей - не могу понять.

 

А что вы скажите на тезис о том, что большинство строителей не строит, а зарабатывает на строительстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\

 

Список ученных опубликуйте, пожалуйста.

 

Я их не коллекционирую, но вот из загугленного:

б этом на конференции в Барселоне говорил заслуженный профессор патологии, 30 лет занимающийся электронной микроскопией, Этьен де Харве. Аудитория была восхищена способом, которым Харве детализировал технические доводы отсутствия на фотографии электронной микроскопии того, что известно как вирус СПИДа. Тогда он объяснил, что если бы ВИЧ действительно существовал, то было бы просто выделить его от личностей, имеющих высокие значения вирусной нагрузки. А раз нет вируса, то не может быть никаких диагностических тестов, приготовленных якобы из частиц этого вируса. Нет вируса, нет и никаких частиц. Белки, из которых состоят диагностические тесты на обнаружение антител, не являются составными частями мифического вируса.

Следовательно, они не являются указателями на наличие какого-либо вируса, а дают ложноположительный результат с имеющимися уже в организме антителами, которые появляются у человека в результате любых прививок, а также при множестве различных, уже известных в медицине болезней. Ложноположительный тест может быть выявлен и при беременности, с чем можно связать возросшее в последнее время число женщин среди «ВИЧ-положительных»."

"ДИССИДЕНТ №1

 

К середине 1980-х, когда весь мир заговорил о ВИЧ и СПИДе, Питер Дюсберг уже был знаменитым микробиологом и вирусологом. Его считали одним из вероятных кандидатов на Нобелевскую премию по медицине. Взлет ученого на медицинский Олимп начался в 1969 году - Дюсбергу было всего 33, когда он совершил революционное открытие, доказав, что вирус гриппа обладает уникальной способностью к мутации. Позже Дюсберг укрепил свой авторитет, впервые изолировав ген рака. В 1986 году его избрали членом Национальной академии наук США.

 

Однако уже в 1987 году Дюсберг попал в немилость. Для этого видному ученому было достаточно опубликовать одну единственную статью, в которой он утверждал, что ВИЧ не может вызывать СПИД. Реакция научного мира имела чудовищные последствия для карьеры Дюсберга. Финансирование его исследований было свернуто, научные журналы стали отклонять его статьи, коллеги публично объявили взгляды ученого лженаучными. О получении Нобелевской премии речь больше не шла.

 

Но Дюсберг не сдавался. Он продолжал свои исследования, результатом которых стали две изданные в США книги. Основной упор в них Дюсберг делает на связи между ВИЧ и СПИД, объявляя ее сомнительной, а доказательства, которые принято считать несомненными в научном мире - высосанными из пальца.

 

Первые сомнения в том, что ВИЧ вызывает СПИД, у Дюсберга возникли сразу после открытия вируса. Будучи экспертом в вирусологии, Дюсберг сразу отметил, что наука не знает других скрытых вирусов, которые определялись бы по антителам в крови и при этом вызывали бы смертельные заболевания.

 

Вирус ВИЧ воспроизводится каждые 24 часа, как и любой другой, отмечает Дюсберг, поэтому скрытый период болезни должен длиться максимум несколько недель. Однако в случае с ВИЧ ученые говорят о сроках в 5-10 лет, столь долго в организме могут развиваться такие заболевания, как рак легких у курильщиков или цирроз печени у алкоголиков.

 

ПОЧТИ СМЕРТЕЛЬНАЯ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ

 

Проанализировав статистику заболеваемости в конце 1980-х, Дюсберг отметил, что 90% больных в США и Европе составляют белые мужчины, 30% которых являются инъекционными наркоманами, а остальные - гомосексуалистами, активно использующими психоактивные вещества и афродизиаки. Такая закономерность показалась Дюсбергу странной, ведь обычные инфекционные заболевания значительно менее разборчивы и косят всех подряд."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы скажите на тезис о том, что большинство строителей не строит, а зарабатывает на строительстве?

Скажу так: не путайте грешное с праведным! Врач дает клятву Гипократа! Он клянется не навредить! Также, как люди в погонах дают клятву на верность народу! Так почему это впоследствии служит маской?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто тогда строит? Да и работа строителей видна наглядно. И заметьте деньги они берут не авансом, а по факту работы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто тогда строит? Да и работа строителей видна наглядно. И заметьте деньги они берут не авансом, а по факту работы.

 

Смоделируем ситуацию)))) Приходит врач к строителю, а тот чертит на компе...:

- Мне бы избу построить...очень надо...

- в ответ тишина, строитель даже не подымает голову...

- ну пожалуйста...выслушайте меня.. (протягивая 100 дол.)

- строитель сразу заулыбался и начала активно сочувствовать. Выписал рецепт и на нем телефон где обязательно купить: 20 кубов бетона и 2 т. арматуры.. но сделал замечание: геология Вашего участка пугает...ОЧЕНЬ. В Украине нет такого оборудования чтоб набить сваи в Ваш грунт..но (шепотом) я знаю где достать, но Вы ж понимаете что это 10 ысач..ублей...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смоделируем ситуацию)))) Приходит врач к строителю, а тот чертит на компе...:

- Мне бы избу построить...очень надо...

- в ответ тишина, строитель даже не подымает голову...

- ну пожалуйста...выслушайте меня.. (протягивая 100 дол.)

- строитель сразу заулыбался и начала активно сочувствовать. Выписал рецепт и на нем телефон где обязательно купить: 20 кубов бетона и 2 т. арматуры.. но сделал замечание: геология Вашего участка пугает...ОЧЕНЬ. В Украине нет такого оборудования чтоб набить сваи в Ваш грунт..но (шепотом) я знаю где достать, но Вы ж понимаете что это 10 ысач..ублей...

А давайте смоделируем обратную ситуацию. Приходит строитель к врачу, приносит проект:

- Доктор, меня бы вылечить от вот такого заболевания.

- Без проблем! Измеряем ваш рост, вес - так... пролечить 1 погонный метр больного - за работу - ХХХХХу.е., за лекарства УУУУУу.е.

- Дорого... А если почасово или по каждой технологической операции отдельно?

- Без проблем! Подход врача - XXXуе, отход врача ХХХуе. Ответ на вопрос - ХХХуе, выслушивание посторонних историй из жизни - ХХХуе за минуту....

- Ок, давайте сначала выкопаем фундамент. Ой, ляжем в больницу...

- Конечно! Вот только мы диагностировать не будем, применять терапию не будем, сразу отрежем - так принято, так все строят (пардон, лечат). :lol: ...[тихо про себя]И результат лечения сразу будет виден...

 

Скажу так: не путайте грешное с праведным! Врач дает клятву Гипократа! Он клянется не навредить! Также, как люди в погонах дают клятву на верность народу! Так почему это впоследствии служит маской?

Еще раз - и это обсуждалось в прошлых ветках - Вам никто ничего не должен. Клятва Гиппократа к Вам не относится - прочитайте ее.

Вы за себя не платите - за Вас платит государство. Платит менее 1 гривны за консультацию врача. Поэтому сколько за Вас платят - такое качество услуг и получаете. Коммунизм закончился, уже лет 15 как "капитализм".

Если лично Вы готовы работать на таких условиях по Вашей специальности - можем пообсуждать дальше. Не готовы - лучше промолчать.

Змінено користувачем vrmsumy
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за неграмотность: ВИЧ - это вирус, а любой вирус по моему скромному мнению, можно увидеть (ну допустим в микроскоп):). Так вот многие ученые в мире утверждают что потратили всю жизнь но так этого вируса и не увидели, и сделали выводы. Поэтому и не могут придумать панацею..против мифа.

Миф не миф - но ВИЧ есть. И СПИД есть. И как передается вся эта гадость - тоже известно.

Лично Вы в это можете верить, а можете отрицать. Все равно лично Вы лично своими глазами вирус ВИЧ не увидите - попросту не поймете, что это он, не говоря уже о доступе к аппаратуре.

И вообще - если есть симптомы, если есть методы обнаружения, если есть подтвержденные способы передачи, если в конце концов от этого умирают - какие могут быть сомнения? Лично Вам не все равно - вирус это или полтергейст, если и у того и у другого все признаки одинаковы?

 

Или вся эта Ваша тирада сводится к тому, что можно колоться, можно вести беспорядочную половую жизнь (без средств защиты) в среде фактической эпидемии?

 

Как отечественная медицина определяет ВИЧ-инфицированных?

По стандартам ВООЗа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто тогда строит? Да и работа строителей видна наглядно. И заметьте деньги они берут не авансом, а по факту работы.

А работа врачей наглядно не видна?

А что, строители, юристы, механики на СТО, продавцы и т.д. работают без предварительной договоренности о сумме оплаты и не знают, сколько получат денег за выполненную работу? И вообще получат их или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вся эта Ваша тирада сводится к тому, что можно колоться, можно вести беспорядочную половую жизнь (без средств защиты) в среде фактической эпидемии?

 

Я веду к тому что СПИД это болезнь накроманов и гомосексуалистов. Ни к тем ни к другим отношения никакого не имею, и в принципе была б моя воля -пожертвовал бы ими как тупиковой веткой социума.

 

По стандартам ВООЗа?

По наличию антител что-ли?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о гепатите- т.к не врач, то не сильно разбираюсь от чего прививают от С или Б. Ошибся.

 

по поводу прививки от гепатита Б

 

Передача вируса осуществляется парентерально (то есть через кровь) естественными и искусственными путями. Из естественных путей наиболее распространён половой путь передачи инфекции. Также возможна передача инфекции во время родов от больной матери ребёнку или трансплацентарное заражение плода во время беременности. Искусственный путь передачи инфекции осуществляется при переливании заражённой крови или её компонентов, при использовании нестерилизованных хирургических или стоматологических инструментов, шприцов и т. п. Для такого заражения достаточно 0,00001 мл крови.

 

Опять же не врач, но предполагаю, что если ребенок здоров при рождении , то шансы угодить ему к стоматологу или хирургу достаточно низкие...

 

По поводу отказов от прививок- каждый родитель думает своей головой.

 

Моей дочке в ближайшее время предстоит две прививки.

Одна безболезненная- от Полиомиелита, а вторую .....эээээээ... не знаю от чего- но их делают в одно время.

 

Тк вот, если от Полиомиелита привика безвредная и осложнений практически не бывает, то вторая прививка может достаточно плохо переносится организмом ребенка.(что зачастую бывает).

 

Мы в курсе орисках и болезненности прививки, но то что ее делать нужно - как-то особо не сомневаемся...

 

по поводу данной темы- давайте если уж бороться с прививками- то и стерилизацию мед инструмента отменем- человечество же как-то жило без нее ????

 

Ну и что что смертность была огромной- но ведь все ж не поумирали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я веду к тому что СПИД это болезнь накроманов и гомосексуалистов. Ни к тем ни к другим отношения никакого не имею, и в принципе была б моя воля -пожертвовал бы ими как тупиковой веткой социума.

 

Вы меня простите, пожалуйста, но, учитывая пути переноса этой заразы, вы от нее не застрахованы так же, как ЛЮБОЙ другой человек, который занимается сексом и, теоретически, может потребовать переливания крови.

 

Я проработала в СПИДовских проектах несколько лет. Когда мы мониторили работу общественных организаций в Севастополе, нас повезли на местную окружную, где работают девушки - самые недорогие, по 15 грн. за оральный секс (2003-й год). Таксист, который нас возил, рассказывал, что у него есть постоянные клиенты, которых он каждую пятницу забирает от крутого офиса в центре Севастополя и везет туда, на окружную. Он им много раз предлагал свозить куда-нибудь в сауну или массажный салон, где девушек проверяют и по крайней мере меньше вероятность чего-нить подхватить. Но эти "бизнесмены" заявили, что им "экстриму хочется". А потом они этот "экстрим" привозят домой семьям. А у жены такого экстремала, например, которая ни сном ни духом о его похождениях, будет курортный роман с вами, неотразимым. Не дай бог, конечно, но просто представьте. Африку СПИДом как накрыло? Благодаря дальнобойщикам, которым "под каждым кустом был готов и стол, и дом". Вымирали (и вымирают) деревнями, начиная с юга (ниже Сахары) и теперь уже повсюду.

 

Про гепатит С говорят тоже, что это болезнь инъекционных наркоманов и гомосексуалистов (и, к слову сказать, всех, кто практикует травматичный секс, например, анальный или насухую, потому как это не кара господня за плохое поведение, а болезнь, которая передается определенными путями - через кровь). Моя пожилая мама, которая даже маникюр в салоне не делала, подхватила эту заразу у частного стоматолога и в 65 лет умерла от цирроза, спровоцированного этим гепатитом.

 

Не зарекайтесь... не хочу вас пугать, но НИКТО не застрахован НИ ОТ ЧЕГО.:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...