Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой коттедж в Чернигове

yoojin

Рекомендовані повідомлення

Если ещё актуально, очень хорошие цены и выбор(антенный, сигнализация, сетевой, силовой) на кабель, крепления, автоматы в "Грантекс", в районе "танка".

Кабель уже закуплен, 300 м 3х2,5, 270 м 3х1,5 на TF кабель (на заводе на Кольцевой). Цена в 1,5 раза ниже где либо. Можно посмотреть как при тебе его делают. А все остальное (автоматы, УЗО) пока еще не закупалось. Сейчас не знаю как спланировать прокладку антенного провода, для Интернета и т.п.

В любом случае спасибо за инфу - поеду посмотрю туда, когда получу список неоходимого оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель уже закуплен, 300 м 3х2,5, 270 м 3х1,5 на TF кабель (на заводе на Кольцевой). Цена в 1,5 раза ниже где либо. Можно посмотреть как при тебе его делают. А все остальное (автоматы, УЗО) пока еще не закупалось. Сейчас не знаю как спланировать прокладку антенного провода, для Интернета и т.п.

В любом случае спасибо за инфу - поеду посмотрю туда, когда получу список неоходимого оборудования.

 

Кабеля на твой дом будет мало, я силовой кабель покупал со штангенциркулем в руках, поверь, разница в диаметрах одного номинала была, остановился на ВВП, Одесса кабель.

По точкам вывода ТВ-определись сколько будет и где будут стоять тюнера, от них трассы до мест крепления тарелок, головки брать не меньше, чем на 4-ре выхода(чуйка, правда ниже)=4-ре тюнера, по точкам вывода кабеля охранной сигнализации надо смотреть расположение комнат, пульт(где сойдутся провода от концевиков, датчиков)удобно ставить в прихожке, недалеко от входной двери, по комп сети-я склоняюсь к вай-фай, хотя несколько трасс заложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабеля на твой дом будет мало, я силовой кабель покупал со штангенциркулем в руках, поверь, разница в диаметрах одного номинала была, остановился на ВВП, Одесса кабель.

По точкам вывода ТВ-определись сколько будет и где будут стоять тюнера, от них трассы до мест крепления тарелок, головки брать не меньше, чем на 4-ре выхода(чуйка, правда ниже)=4-ре тюнера, по точкам вывода кабеля охранной сигнализации надо смотреть расположение комнат, пульт(где сойдутся провода от концевиков, датчиков)удобно ставить в прихожке, недалеко от входной двери, по комп сети-я склоняюсь к вай-фай, хотя несколько трасс заложил.

Сейчас уже электроработы перевалили за экватор - 3х2,5, как говорят элекрики, хватит, а 3х1,5 маловато. Насчет кабеля электрик сам советовал Одессакабель, но мы с ним съездили на ТФ - тоже померяли штангенциркулем (2,4-2,5 мм), посмотрел на производство - ему самому понравилось. Насчет Интернета у самого в квартире Wi-Fi, довольно удобно, наверное так будет и дома, хотя мой знакомый который занимается именно беспроводными сетями, говорит, что это довольно ощутимо для здоровья. Есть еще знакомый по спутниковому ТВ, поговорю с ним.

От центрального щитка в подвале до щитков на этажах проложили провод 5х6 в пластиковых трубах д.32 по полу, но так чтоб их можно было еще ворочать при укладке гидроизоляции и ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, удачи! И скорейшего перехода к штукатурным работам, зима не за горами, а "плачущие" окна, не есть хорошо.:beer:

Кстати, на сколько ампер тебе РЭС автомат вводной поставил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году штукатуриться, скорее всего не будем. Возьмемся за стяжку полов, канализацию, отопление, водоснабжение. Надо заняться забором, вывести мусор, завести песок. Заселиться в этом году, к сожалению, не планируется. Насчет автомата посмотрю, сейчас не помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! У меня вопрос - как у вас организована вентиляция подкровельного пространства? Воздушный зазор вроде бы есть, а выход потока воздуха у конька отсутствует? или ошибаюсь?

Вентиляция организована вроде нормально - контробрешетка, обрешетка, МЧ. Коробочка подшита софитом. Выход потока воздуха есть за счет рельефа МЧ, под конек не ложили уплотнитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году штукатуриться, скорее всего не будем. Возьмемся за стяжку полов, канализацию, отопление, водоснабжение. Надо заняться забором, вывести мусор, завести песок. Заселиться в этом году, к сожалению, не планируется. Насчет автомата посмотрю, сейчас не помню.

 

Созреешь на внутрянку порекомендую ребят, делающих мне отделку. Сами штукатурят, шпаклюют, финишку делают, плитка, гипсокартон. В первый день работ по штукатурке было две бригады, на второй оставил их-это первые строители к работе которых у меня нет претензий. Кстати они делают и стяжки(после работы у меня и заливку ТП сделают :D)

Честно говоря сначала хотел практически везде натяжные потолки вешать, но когда мне сделали первую комнату-спальню, сомнения отпали. В любом случае заедь, посмотри, чем больше информации-тем легче выбор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я говорил раньше планируется часть теплых полов на первом этаже (кухня, холл, с/у). Утеплитель будем ложить 50 мм, так как внизу цоколь частично тоже будет отапливаться. Подскажите, как можно удешевить процесс: можно вместо ЭППС положить пенопласт 35 плотности, а для укрепления стяжки на трубы теплого пола сетку 100х100 мм? А то по моим подсчетам надо 110 плит ЭППС 50 - это 4000 грн. Вроде такая мелочь, а денег тянет прилично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали подбивать террасу мелким блок-хаузом. Получается вроде ничего.

Классно выходит!!:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я говорил раньше планируется часть теплых полов на первом этаже (кухня, холл, с/у). Утеплитель будем ложить 50 мм, так как внизу цоколь частично тоже будет отапливаться. Подскажите, как можно удешевить процесс: можно вместо ЭППС положить пенопласт 35 плотности, а для укрепления стяжки на трубы теплого пола сетку 100х100 мм? А то по моим подсчетам надо 110 плит ЭППС 50 - это 4000 грн. Вроде такая мелочь, а денег тянет прилично.

 

Пенопласт ложить можно, только при покупке, обязательно взвесь листов 10(их режут листами 1000х1000мм), вес должен быть в пределах 17,5 кг +\- 5%. Под сетку положи спейсеры, стяжку она особо не укрепит, но раскатывать и крепить трубу-гораздо удобнее(глянь в моей теме "труба для ТП"). Обязательно используй полипропиленовую фибру и пластификатор!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе поготовки к зиме закончили работы с террасой - блок-хаус загрунтовал Belinka base, покрыл пока что одним слоем бесцветной Belinka Toplasur, входную дверь тоже загрунтовал в два слоя, пока так постоит (хотя сам понимаю, что нет ничего более постоянного, чем временное). Помещения очистили от мусора, навели порядок. В топочной пробил дымоход, "нашел" нержавейку, можно ставить котел.:) Закончили установку забора от соседа.

02102010(002).thumb.jpg.143f01b4e765966a16419a51a90971b2.jpg

02102010.thumb.jpg.7782a54cddffb4e433f4292d569b4981.jpg

02102010(001).thumb.jpg.192dcf6f084ec7b5c31b300895df9b23.jpg

29092010.thumb.jpg.164a8c50b742b1d2b63dbad132d891a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание, что довольно долго не высыхает темное пятно на полу комнаты второго этажа и стене в гостинной. По совету Varmy просверлил "пару" дырок по середине и краем плиты. В итоге имеем почти три ведра слитой воды.

03102010(001).thumb.jpg.403f437ed05b65795a2cc9d7306add87.jpg

03102010.thumb.jpg.e67ba208f1dfac1689a1e89a67709a00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В топочной пробил дымоход, "нашел" нержавейку, можно ставить котел.:) Закончили установку забора от соседа.

 

Я так понял, это у вас ревизия с такой дверкой и лейка внизу...А на чем держится дымоход?

 

И каков забор от соседа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, это у вас ревизия с такой дверкой и лейка внизу...А на чем держится дымоход?

 

И каков забор от соседа?

Да, это такая ревизия с лейкой. Сам дымоход держится за счет хомутов из нержавейки, которые закладывались в процессе постройки. Тройник и ревизию прицепил только на время фотосессии - они тоже зафиксируются хомутами.

Насчет забора - сфоткаю, выложу. Это обычный бетонный забор 2,5 на 2,5 метра, слегка б\у, кое-где даже немного битый, найден бесплатно, только пришлось отстегнуть за перевозку и заправку крана, ну и само собой за установку + 5 кубов бетона. Зато теперь можно не бояться мелкой небронированной техники, типа великов соседских детей:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а Вы нашли причину накопления такого количества воды?

Да особо искать ее негде: только когда плиты лежали на улице, причем довольно долго. Видно где-то плохо были замазаны торцы труб, вот вода во время дождей и набежала. Напомню, плиты б\у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это такая ревизия с лейкой. Сам дымоход держится за счет хомутов из нержавейки, которые закладывались в процессе постройки. Тройник и ревизию прицепил только на время фотосессии - они тоже зафиксируются хомутами.

Насчет забора - сфоткаю, выложу. Это обычный бетонный забор 2,5 на 2,5 метра, слегка б\у, кое-где даже немного битый, найден бесплатно, только пришлось отстегнуть за перевозку и заправку крана, ну и само собой за установку + 5 кубов бетона. Зато теперь можно не бояться мелкой небронированной техники, типа великов соседских детей:).

 

Вот с этими хомутами вы поаккуратней...

Дело в том, что в процессе работы котла дымоход нагревается и "удлиняется"... может слететь с хомутов (сорвать их).

Для компенсации используют специальные гильзы, которые закладывают как правило на уровне перекрытий - посоветуйтесь со спецами...

Правда, для газовых дымоходов это не так критично, но вот для камина "удлинение" может достигать значительных чисел...

 

А заборчик знатный получился... Но я никогда не мог понять - за счет чего он держится вертикально?

Там же столбов вроде как никаких нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этими хомутами вы поаккуратней...

Дело в том, что в процессе работы котла дымоход нагревается и "удлиняется"... может слететь с хомутов (сорвать их).

Для компенсации используют специальные гильзы, которые закладывают как правило на уровне перекрытий - посоветуйтесь со спецами...

Правда, для газовых дымоходов это не так критично, но вот для камина "удлинение" может достигать значительных чисел...

 

А заборчик знатный получился... Но я никогда не мог понять - за счет чего он держится вертикально?

Там же столбов вроде как никаких нет...

Что уже тут консультироваться? Дымоход то уже заложен, будем надеяться, что именно для газового дымохода это не критично.

Насчет заборчика - каждая панель имеет "ноги" длиной около 50 см, они то и устанавливаются в вырытые стаканы и бетонируются. Правда у нас не все секции имеют такие ноги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не смотря на не очень хорошие прогнозы погоды было принято волевое решение начать штукатурку стен. Была подобрана бригада непьющих штукатуров (мужчина , две женщины + подсобник). В итоге за полторы недели имеем поштукатуренный 1 и 2 этажи. С понедельника начинаем лестницу и топочную в цокольном этаже. Раствор закупался уже готовый - цементно -песчано-известковый. Рабочие притянули свою бетономешалку, я докупил еще тонну цемента, а то как-то слабовато выглядел раствор. За цену, как мне кажется, договорились нормальную: 20 грн за м2 -обычная, 25 грн\м2 - штукатурка по блокам, 7 грн\м2 - набивка штукатурной сетки на блоки, 20 грн\ м.п. углы наружные (если надо), подсобник 100 грн день. Работают без маяков. Я прошелся с двухметровым уровнем по стенам - все тип-топ.

IMG_0623.thumb.jpg.5a2ed565b8ea70961f9778247fa8939a.jpg

IMG_0622.thumb.jpg.2d1b1c6074faa3c115ff2ebb16061541.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на не очень хорошие прогнозы погоды было принято волевое решение начать штукатурку стен. Была подобрана бригада непьющих штукатуров (мужчина , две женщины + подсобник). В итоге за полторы недели имеем поштукатуренный 1 и 2 этажи. С понедельника начинаем лестницу и топочную в цокольном этаже. Раствор закупался уже готовый - цементно -песчано-известковый. Рабочие притянули свою бетономешалку, я докупил еще тонну цемента, а то как-то слабовато выглядел раствор. За цену, как мне кажется, договорились нормальную: 20 грн за м2 -обычная, 25 грн\м2 - штукатурка по блокам, 7 грн\м2 - набивка штукатурной сетки на блоки, 20 грн\ м.п. углы наружные (если надо), подсобник 100 грн день. Работают без маяков. Я прошелся с двухметровым уровнем по стенам - все тип-топ.

 

Молодцы. Так быстро управились, и цены у вас хорошие. А с фасадом делали что-нибудь или уже все на этот год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с фасадом делали что-нибудь или уже все на этот год?
Насчет фасада: не могу определиться, покрывать кирпич каким-нибудь средством, типа гидроизоляции, на зиму или нет. И если покрывать, то каким? Насчет облицовки камнем то это точно не в этом году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал проект на отопление, пытаюсь въехать во все тонкости. Буду начинать свою ветку в разделе "Котлы, отопление, сантехника", вроде "Все своими руками".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет фасада: не могу определиться, покрывать кирпич каким-нибудь средством, типа гидроизоляции, на зиму или нет. И если покрывать, то каким? Насчет облицовки камнем то это точно не в этом году.

 

Подобный вопрос задавала на выставке продавцам клинкера. Мне сказали, что лучше ничем не покрывать, так как из раствора должна выйти вся соль и т.д. А вот если обработать, что все не хорошее, что было в растворе там и останется. Я единственное обработала дымоходы, чтобы на крышу не лазить. Раствор для клинкера Chemi Spectrum Клинкер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...