Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГА и автоматика - в приямке или в доме?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Какие плюсы/минусы установки гадроаккумулятора и автоматики непосредственно в приямке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие минусы?Им там и место!Вон Амазонка(оказываеться женщины не только хрестиком умеют вышивать):) предложила идеальный вариант обустройства приямка.

Три главных требования:достаточно места для обслуживания

сухо

утеплено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие минусы?Им там и место!Вон Амазонка(оказываеться женщины не только хрестиком умеют вышивать):) предложила идеальный вариант обустройства приямка.

Три главных требования:достаточно места для обслуживания

сухо

утеплено

 

Например, один из минусов - ГА ржавеет быстрее, чем в доме...

Возможно и еще что-то есть - поэтому и завел тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот потому и надо соблюдать 2-3 пункты,а еше смазывать все не окрашеные части.Если от колодца( скважины) до дома не болле 15м можно и в подвале,а еще какая глуина смотря,ведь после станции(самой слабенькой)воду можно подаватьт до 40м,в другом слчаи надо брать по-мощнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом, особенно при обильном использовании воды (полив) на гидроаккумуляторе и обвязке образуется конденсат, если га находится в доме, поэтому или смириться с тем что на полу будет стоять лужа, или принимать доп. меры по отводу конденсата, или хорошенько теплоизолировать га и обвязку
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом, особенно при обильном использовании воды (полив) на гидроаккумуляторе и обвязке образуется конденсат, если га находится в доме, поэтому или смириться с тем что на полу будет стоять лужа, или принимать доп. меры по отводу конденсата, или хорошенько теплоизолировать га и обвязку

не замечал......не замечал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время часто (особенно на дачах не отапливаемых) делаем в приямках возле скважин или колодцев. Самому "давнему" заказу - 6 лет. 100л. ГА жив, реле и пр. в норме, "глючит" манометр (из последней инспекции).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в приямке, то как сделать чтобы было сухо и тепло? У меня на даче сырость в приямке страшная, течёт по стенкам колец, реле залипает-глючит. 2 кольца сверху утеплено 10 см пенопласта. Пробил дырку 50 мм вывел трубу для вентиляции, ничего не дало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ГА в приямке, автматика в доме, приямок никак не утеплён(кроме крышки), никаклой вентиляции, сыро, баку где-то 4 года, не ржавеет. Никаких минусов не вижу плюсов тоже. Буду преносить в дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Какие плюсы/минусы установки гадроаккумулятора и автоматики непосредственно в приямке?

 

В твоем случаи только в приямке. 25 труба уже проложена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в приямке, то как сделать чтобы было сухо и тепло? У меня на даче сырость в приямке страшная, течёт по стенкам колец, реле залипает-глючит. 2 кольца сверху утеплено 10 см пенопласта. Пробил дырку 50 мм вывел трубу для вентиляции, ничего не дало

 

Для вентиляции нужно две дырки. Добавь еще одну и выбрось пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В твоем случаи только в приямке. 25 труба уже проложена.

Я для себя уже определился, поэтому и проложил трубу. Кстати, 32-ю, а не 25-ю :)

И, кстати, почему "в моем случае" в приямке?

Я себе выбрал - в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В твоем случаи только в приямке. 25 труба уже проложена.

 

Тоже не понятно почему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...