Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Признаки нормального работника

genazvale

Рекомендовані повідомлення

gospel,

Возможно где то сдесь и есть истинна.

Хороший-идеальный работник тот, который может дать заказчику именно то, а может быть и больше чем заказчик ожидает от него!!!

Ведь бывает так, сделал работу, сам местами не доволен ей..а тебя хвалят и говорят да брось все круто и тп....сделал работу просто сам собой доволен и тут тебе ложка дегтя от заказчика, тут не то, там не так я думал лучше будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, кто в течение дня активен как пчела,

силен как бык, вкалывает как лошадь

и приходит вечером домой уставшим как собака,

должен проконсультироваться с ветеринаром -

есть большая вероятность того, что он осел .... :)

Еще большая вероятность того,что вся Земля держится не на трех китах,а на таких вот представителях животного мира :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь бывает так, сделал работу, сам местами не доволен ей..а тебя хвалят и говорят да брось все круто и тп....

А это и есть разумная достаточность, для каждого она своя) Хотеть идеала во всём как-то не здорОво, мне кажется, есть опасность быть постоянно неудовлетворенным))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь бывает так, сделал работу, сам местами не доволен ей..а тебя хвалят

В жизни оно по разному бывает :)

Помню, как забор чинили у моей прабабки в деревне, так там "мастер", косо поставивший забор сказал фразу, которую я все время вспоминаю, когда вижу плохую работу: да сам вижу что криво, но сделано то хорошо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни оно по разному бывает :)

Помню, как забор чинили у моей прабабки в деревне, так там "мастер", косо поставивший забор сказал фразу, которую я все время вспоминаю, когда вижу плохую работу: да сам вижу что криво, но сделано то хорошо!

Один в один!,-вчера у соседа.Хлопцы из западной украины,но загорелые до уровня джанкойских татар(сначала так и подумал) опалубку под фундамент забора городили кривооо,- полный пипец!

Не выдержал; мужики,грю,кривовата опалубка уж сильно.!

Ответ ;так то траншея кривая,дядьку!

Встречный вопрос:-а траншею не вы разве рыли,может подровняете!

Долгая тишина,которую спас сосед-заказчик (кинорежисер из Киева,Роксолану какую-то снимает):

- Игорь,да это ничего, дальше кладкой ракушняка выровняем,правда хлопцы!

Те:Ага!

Жара 38 градусов...Плюнул ,ушел...

Занавес...Ждем кладку...

 

Добавлено через 8 минут

А это и есть разумная достаточность, для каждого она своя) Хотеть идеала во всём как-то не здорОво, мне кажется, есть опасность быть постоянно неудовлетворенным))

Как по мне, так нормальное состояние,нормальных людей,-быть всегда неудовлетворенным.

Вспомнилась песня Семеныча(Высоцкого) о тех,что в гробу...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угум-с.

 

Нормальный работяга, это тот, которому попался заказчик не тот, который оторвался от просмотра "Спасите, ремонт!", а тот, который уже нажрался стройки и понимает, за какие деньги чего он может получить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угум-с.

 

Нормальный работяга, это тот, которому попался заказчик не тот, который оторвался от просмотра "Спасите, ремонт!", а тот который уже нажрался стройки и понимает, за какие деньги чего он может получить.

По крупному счету,все очень верно,- часто мы сами делаем из нормального работника обозленного подрывника, или наоборот ,излишне пресмыкаясь,получаем жестокое мщение за это.Результат один...

Скажу честно(пройдя за 8 месяцев Крым(каламбур,-строил-то именно здесь) ,рым и медные трубы,- поселенные на стройке работники,намного приятнее во всех отношениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так нормальное состояние,нормальных людей,-быть всегда неудовлетворенным.

Эх, Рыбоедов, психологи с Вами не согласны))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который уже нажрался стройки и понимает, за какие деньги чего он может получить.

Знакомый заканчивает начатый в прошлом году дом и по этому поводу, очень хорошие мысли высказывает:

Все строители ждут, когда заказчик "нажрется" стройки и переступит, ту невидимую грань, когда ему станет пофиг цена, лишь бы закончить побыстрее! :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый заканчивает начатый в прошлом году дом и по этому поводу, очень хорошие мысли высказывает:

Все строители ждут, когда заказчик "нажрется" стройки и переступит, ту невидимую грань, когда ему станет пофиг цена, лишь бы закончить побыстрее! :(

 

Есть и другая мысль. Не зная всех поименно, никогда не употребляйте слово "все".

 

В Вашем случае правильно так: "Все строители, которых я нашел..." и далее по тексту.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как на СТО ,- просят покинуть ремонтную зону (мы мол,спецы,почти хирурги,нам мешать нельзя).И если ты деушка с полным "букетом" в голове,то так и поступаеш

Чет туплю.Вы наблюдаете охлаждение двигателя, замену свечей ,чистку дроссельных и форсунок в течении 5 часов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет туплю.Вы наблюдаете охлаждение двигателя, замену свечей ,чистку дроссельных и форсунок в течении 5 часов?

Бывает и дольше.

Живу под Судаком,обслуживаю все три авто в Симферополе ,в основном,так что да, наблюдаю,тем более сам в авто неплохо разбираюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По теме:

Я например, считаю что ОЧЕНЬ важный критерий - это человечность и порядочность.

Объясню: мой папа инженер-строитель. Работал и ГИПом, и мастером, и нач.участка, и прорабом, и в тех.надзоре, да кем он только не работал за 42-а года стажа. Так вот, естественно, с детства прививалось чувство "прекрасного" в строительсте, и некоторые знания оч. хорошо отложились.

 

Теперь о себе: перепробовав многое в свои юношеские годы (от менеджера по продажам до автомастера) потянуло меня в строительство (а связано это с пристройкой к собственному дому), и понял, что "попёрло!". Так вот, Инструмента накопилось немало, знания, понимание есть, а опыта - ну как сказать, не мало ни много, не более. НО! Я НИКОГДА НЕ ВОЗЬМУСЬ ЗА РАБОТУ КОТОРУЮ НЕ ПОТЯНУ! Я никогда не буду "пороть", не подведу и постараюсь не допустить ошибок. Если нужно - буду перерывать много литературы (пускай сейчас и в электронном виде) но сделаю так, как должно быть.

 

Так вот, теперь вопрос: Разве я плохой строитель/исполнитель/мастер? Ну нету у меня заоблачного опыта, и что? Честность, порядочность, ответственность, понимание и определённые знание в КАЖДОЙ сфере строительства есть, что ещё нужно? Разве все начинали МЕГА-крутыми, опытными мастерами? Разве не было обидно, когда отшивали за неимением опыта?

 

Вообщем, это скорее крик души, на счет опытности и "правильности" мастеров, не более.

 

Понимаю обе стороны, и заказчика, и подрядчика,но...все мы люди, и должны отталкиваться в первую очередь именно от этого. Всё остальное - дело наживное, и главное, что требуется от исполнителя: качество, приемлимая цена и окончание работ в оговоренные сроки. ВСЁ! Какая разница, будет ли он спрашивать что-то у кого-то? Каким инструменом он пользуется? На какой машине ездит? Выходит ли на перекуры? Где живет и на каком языке общается? - это всё уже предвзятое отношение.

 

Если в чем-то не прав - поправьте.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в чем-то не прав - поправьте.

ОЧЕНЬ важный критерий - это человечность и порядочность.

Неправы в акцентировании внимания на неизмеримых параметрах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправы в акцентировании внимания на неизмеримых параметрах.

 

Неизмеримых... - ну не совсем. Каждый человек ставит какие-то рамки для себя, и хочет, что бы другие, как минимум не уступали в "таких" параметрах. Это конечно, всё утрировано, но разве по общению с человеком, не понятно насколько добросовестно, заинтересованно и исркренне ли он общается/обещает/советует? Я конечно, не могу быть уверен в том, что я не ошибусь, но во всяком случае, хорошее впечатление о человеке как о Человеке - тоже весьма важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... Каждый человек ставит какие-то рамки для себя, и хочет, что бы другие, как минимум не уступали в "таких" параметрах......

Вы дали определение человечности - "Как сказал какой-то философ: "человеческие отношения индивидуума - это такие отношения к другим людям, каких ты бы хотел получить для себя." (с) не мое.

А порядочность - "Порядочность — моральное качество человека, всегда выполняющего свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим." (С) Википедия.

Эти два понятия близки, но движутся как две параллельные прямые. Можно еще сказать что временами порядочный человек, далеко не человечный! Приведу, например такой виртуальный пример: Вы делаете для какого какую то работу. У заказчика возникла непредвиденная но понятная проблема, заболел родственник. Он просит у вас выполнить работу бесплатно - с понятий человечности надо работать бесплатно?

С понятий порядочности все что было обещано сделано. Что делать?

 

«Hell is paved with good intentions» - вольный перевод -"Благими намерениями вымощена дорога в ад", сколько человечных поступков привели к катастрофическим последствиям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме:

Я например, считаю что ОЧЕНЬ важный критерий - это человечность и порядочность.

 

Вообщем, это скорее крик души, на счет опытности и "правильности" мастеров, не более.

качество, приемлимая цена и окончание работ в оговоренные сроки.

:beer:

 

Человечность и порядочность

К примеру, намедни, имел удовольствие беседовать с двумя строителями.

Первый, вроде бы и то и другое , более того, до того как начать чего то строить,- сметы, временные, финансовые графики, в плоть до того где и чего покупать будет (имеется ввиду материал). Молодой прораб с заявками на гениальность, амбиции, наверно. Но почти без работы.

 

И второй, все через интернет (как он сам излагает), кто то, что то ему там делает, какие то заказы льет. Ни хрена не знает ( это скоро пройдет, научиться), в глазах явно все отслеживается. Но при заказах.

 

Вывод:

качество, приемлимая цена и окончание работ в оговоренные сроки
, это как круговая порука, если вы будите человечным и правильным, вы будите в начале плохой, а потом хороший, но потом ( и без денег) и на оборот, при деньгах, в начале хороший, а потом плохой, вот для это го вам и нужен опыт и "правильность" мастеров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дали определение человечности - "Как сказал какой-то философ: "человеческие отношения индивидуума - это такие отношения к другим людям, каких ты бы хотел получить для себя." (с) не мое.

А порядочность - "Порядочность — моральное качество человека, всегда выполняющего свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим." (С) Википедия.

Эти два понятия близки, но движутся как две параллельные прямые. Можно еще сказать что временами порядочный человек, далеко не человечный! Приведу, например такой виртуальный пример: Вы делаете для какого какую то работу. У заказчика возникла непредвиденная но понятная проблема, заболел родственник. Он просит у вас выполнить работу бесплатно - с понятий человечности надо работать бесплатно?

С понятий порядочности все что было обещано сделано. Что делать?

 

«Hell is paved with good intentions» - вольный перевод -"Благими намерениями вымощена дорога в ад", сколько человечных поступков привели к катастрофическим последствиям.

 

Вы всё очень правильно написали :good:

 

Возможно я не полностью изложил свою мысль, по-этому, всё так сконцентрировалось на понятиях человечности.

 

И да, а разве заказчик, будь он адекватным, порядочным и в здравом уме, сможет просить выполнить работу безоплатно? - сам же он не работает бесплатно?! - это доля справедливости, что-ли.

 

Вообще, конечно, соглашусь с тем, что в мире, где правят деньги, все понятия человечности - размазанные и относительные.

 

Я лишь хотел сказать о том, что далеко не всегда нужно иметь 20-ти летний опыт, что бы делать что-то хорошо, порой достаточно элементарных знаний, прямых рук, кривых извилин, желания и осознанности своей ответственности перед заказчиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь хотел сказать о том, что далеко не всегда нужно иметь 20-ти летний опыт, что бы делать что-то хорошо, порой достаточно элементарных знаний, прямых рук, кривых извилин, желания и осознанности своей ответственности перед заказчиком.

+много!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 страниц обсуждения, а четкого описания признаков нормального работника нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои признаки:

 

1)аккуратный внешне. Если обойщик - то не приходит весь грязный с прошлого объекта на 1 встречу; когда уходит от ВАс чистит или отряхивает свою одежду, обувь

2)Не говорит на 1 же встрече: ну и халтурщики у Вас были, ну и наделали Вам Нормальный просто укажет на ошибки и предложит вариант исправления

3) Его не нужно вызванивать 4 раза и он не переносит встречи более чем 1 раз Я поняла - ни в коем случае нельзя никого завставлять делать работу Сказал, что занят, не перезвонил когда договорились - значит, так ему Ваша работа нужна и так он будет ее делать

4) Говорит с Вами без панибратства Работников, к-рые на Ваши вопросы не отвечают, а только расплываются в улыбке и говорят "Не переживатйе, все будет ОК". Или же рассказывают Вам истории, анекдоты как будто Вы знакомы 100 лет - нужно гнать

5) А еще - практика показала, что работники, к-рые обещают ремонт без проблем и говорят ключевую фразу "Мы сделаем все, ВАм только останется одеть тапочки и придти посмотеть" - тоже гнать, такого НЕ БЫВАЕТ

Ну и так дальше :) У каждого свои признаки, к сожалению, к ним приходишь после кидков и халтуры

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 страниц обсуждения, а четкого описания признаков нормального работника нет.

 

... и не будет, поскольку это далеко не детермированный процесс (да простят меня гуманитарии) а вероятностный многофакторный анализ. Можно построить множество таблиц с "+" и "-" ну и что. Однозначного ответа не будет. Просто каждый из нас (заказчиков) должен определить для себя какие-то основные критерии и следовать или не следовать им при выборе себе работника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь хотел сказать о том, что далеко не всегда нужно иметь 20-ти летний опыт, что бы делать что-то хорошо, порой достаточно элементарных знаний, прямых рук, кривых извилин, желания и осознанности своей ответственности перед заказчиком.

 

Тронут, конечно.

 

Только не могу понять на какую позицию Вы метите? Если говорите о прямых руках, то это рабочий, максимум бригадир. Тут особо кривых извилин не надо.

 

Если говорим о извилинах - это прораб, проектант, погоняло сантехников-электриков или еще каких узких спецов.

 

С прямыми руками и с кривыми извилинами: оно Вам надо жрать цемент, ходить белым от гипса и выгребать люлей от заказчика: "Вы же специалист, Вы должны были мне объяснить!"?

 

 

Определитесь где Вы и давайте сыграем в стройку? Я, типо, лох-заказчик и беру Вас на подряд. Я описываю ситуацию на каком-то готовом доме, а Вы рассказываете о своих действиях. Все это в этой ветке. Может так выявим признаки нормальных рабочих?

 

Единственно что - не обещаю быстрых ответов. Впрочем, сыграть роль заказчика и дать вводные сможет любой желающий. Посмотрим, насколько хватит Ваших добродетелей. Или чему-то научимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще:

НЕ обязательный, но весомый признак хорошего работника - его тел. висит в и-нете больше года. Т.е. Вы можете по гуглу найти его тел. в сообщениях, на форумах, датированных год и более назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...