Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Признаки нормального работника

genazvale

Рекомендовані повідомлення

cheko, если так произошло, то материал, если он отсутствует конечно же купит исполнитель и все исправит. А если еще и заказчик скажет, ой вы же переделывали или исправляли ошибку, давайте цену пересмотрим?! как по мне некрасиво.

Это все равно, что исполнитель скажет, все сделал в срок, без ошибок и тп, думаю стоит подумать о вознаграждении лучшему ударнику труда!

Глаза не округлите в такой ситуации?

 

Добавлено через 28 минут

Представила на месте бабушки бугая заказчика 2х2

Мужик мужику такого замечания никогда не сделает (в рабочей обстановке)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За гостинчик пользует болящих...(((
Практически друзья, да.:) потому что нашли общих знакомых и общие темы есть для разговоров, медицинские (провизор я)) Если б сухо и официально пообщались - то не нашли бы)) Не котомошники ни в коем случае.

Эх, потеряли мы человеческие отношения, во всём без исключения какую-то выгоду или подлянку ищем.

Змінено користувачем Elina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный работяга не будет днем пить РедБулл, если перед этим не было бессонной ночи.

 

Если увидите такое - немедленный расчет и расставание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный работяга не будет днем пить РедБулл, если перед этим не было бессонной ночи.

 

Если увидите такое - немедленный расчет и расставание.

 

Почему же?

 

Дзержинский шахтер побил рекорд Стаханова, нарубив 3 вагона угля

 

Без РедБулла ограничился бы одним вагоном. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный работяга не будет днем пить РедБулл, если перед этим не было бессонной ночи.

Т.е. если уверен что ночи бессонной у работяги не было, а он пьет днем РедБулл - выгонять? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу подкормки строителей, не к добру это, если попросит больше чем воды уже стоит задуматься!

 

Сам конечно же отказываюсь от всех предложений, что уже только не предлагали.

 

Жена рассказывала, еще до нашего с ней знакомства, нужно было бабуле забор метров 20-25 построить, не знаю где они нашли горе работников, но мало того, что они все оплатили наперед, добрая бабушка строителей кормила утром днем и вечером, в конечном итоге спустя пол года забор почти оставался на стадии 30-40% завершенности, поскольку их кормили стабильно,то они поняли, что можно так жить припеваючи. В один прекрасный момент когда с них потребовали завершения работы или возврата денег они пошли в отказ, мол материалы подорожали и мало денег им дали и тп... Приехали ребята и кому то даже дали по зубам, деньги соответственно вернули..но как оказалось в дальнейшем, поворовали очень много дедушкиного инструмента в процессе строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если уверен что ночи бессонной у работяги не было, а он пьет днем РедБулл - выгонять? :)

 

Ага. Ну, если только он не рубит 4й вагон угля.

 

К вопросу о Q7, Туарегах и прочей движимости. Вчера как раз ехал с заказчиком. У того RS какая-то. Говорю про Ред Булл. Он говорит: ага, наркоманы. Наступила моя очередь удивляться, откуда такие познания. Но это уже оффтоп. :)

 

А по теме: они так пытаются сбить ломку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, потеряли мы человеческие отношения, во всём без исключения какую-то выгоду или подлянку ищем.

Почему же потеряли?

Вы как заказчик, удовлетворенный или неудовлетворенный работой, чисто по человечески или в меру своего воспитания, хотите быть гостеприимным(ой), предлагаете мне бонус-деньги, котлету, пирожок, чаю или покушать с вами за семейным столом или же взять с собой пирожков и по дороге домой их скушать если вас смущает обстановка в гостях. Вы это делаете может не столько от удовольствия причин может быть масса.

То я исходя из своих морально этических соображений или попросту так как родители воспитали, со всем уважением к заказчику откажусь от предложения, в очень редких случаях, когда уже просЮть на коленях мол шоже вы изверг так издеваетесь, я же для вас всю ночь пекла, тогда конечно же беру потому, что человек действительно делал это с душой и возможно его это очень оскорбит.

Отказываюсь даже от денег которые дают сверх нормы. Но только один раз в виде приличия, но если следует утвердительный ответ бери тебе говорю, то конечно же беру.

Змінено користувачем inhome
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же потеряли?

Вы как заказчик, удовлетворенный или неудовлетворенный работой, чисто по человечески или в меру своего воспитания, хотите быть гостеприимным(ой), предлагаете мне бонус-деньги, котлету, пирожок, чаю или покушать с вами за семейным столом или же взять с собой пирожков и по дороге домой их скушать если вас смущает обстановка в гостях. Вы это делаете может не столько от удовольствия причин может быть масса.

То я исходя из своих морально этических соображений или попросту так как родители воспитали, со всем уважением к заказчику откажусь от предложения, в очень редких случаях, когда уже просЮть на коленях мол шоже вы изверг так издеваетесь, я же для вас всю ночь пекла, тогда конечно же беру потому, что человек действительно делал это с душой и возможно его это очень оскорбит.

Отказываюсь даже от денег которые дают сверх нормы. Но только один раз в виде приличия, но если следует утвердительный ответ бери тебе говорю, то конечно же беру.

Да ничего я не хочу из того, что Вы придумали:D. И многое из перечисленного Вами для меня категорически неприемлемо :) Именно от удовольствия за хорошо и в срок выполненную работу))

Ну вы и взъелись)) Но я не буду придумывать то, что вы, "бугры" брезгуете откушать плебейского яблочка заказчика :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 страниц жду.

Сформулируйте наконец "Признаки нормального работника"!!!

На что ровняться, с чего пример брать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бугры" брезгуете откушать плебейского яблочка заказчика

Вы очевиднее всего, читаете и слышите только то, что хотите читать и слышать...

о брезгливости и слова не было, просто есть много на то причин.

 

Добавлено через 1 минуту

Сергей 31,Читайте между строк!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о брезгливости и слова не было, просто есть много на то причин.

Не было. Именно поэтому я и сказала, что придумывать не буду, в отличие от Вас. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка - это большой сумашедший дом:)

 

...Где каждый считает себя доктором ... :)!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Попозже выскажусь о своей текущей стройке, если буду писать по свежим впечатлениям, то надо много думать, как облечь матерные выражения в приличную форму))

Да чего проще - придумайте матерные предлоги и нет нужды переводить с махновско-матросского диалекта - повествование сразу приобретёт достойный вид...... ;)

 

Добавлено через 8 минут

А слово "глубокоуважаемый"- просто матюк...

Ага...... прям как изнасилование в извращенной и противоестественной форме.... :rolleyes:

 

Оль... ну ты чо? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понятна позиция оппонировавших мне: строят кому-то, или строят себе, но только строят, а не уже живут, хозяева появляются на объекте в лучшем случае два-три раза в неделю краткими наездами......

Это предположение не соответствует действительности - и строили, и жили там же.

......Для меня нормальный работник - это тот, кто быстро, качественно, не принося мне помимо неизбежных ещё и лишних неудобств и не напрягая меня морально, окончил в срок свою работу, получил оплату и свалил. Но это из области фантастики, извините, я в это не верю.......

У Вас просто мало опыта.

На самом деле, очень много таких работников.

В последнее время - даже большинство.

......Найм любого работника ......

А Вы не нанимайте. Нанимателем выступает работодатель.

Заказчик не является работодателем.

И, соответственно, не несёт риски "работодателя" - например, не оплачивает больничный рабочему на протяжении 3 месяцев. Когда он сломал ногу в первый день работы у Вас.

.....Заказчик должен оплатить фактически выполненную работу (читала тут требования исполнителей), а окончить ее никто не возьмётся ни за какие деньги......

Вот потому и надо договорённости фиксировать - случаи превратного толкования весьма распространены. В этой фразе Вы это и показали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме: они так пытаются сбить ломку.

:(Ну Вы и огорчили меня, не знала, что это признак... Летом частенько его пью, когда силы на исходе, одно успокаивает, что не совсем пропащая, зимой совершенно не употребляю его.:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего проще - придумайте матерные предлоги и нет нужды переводить с махновско-матросского диалекта - повествование сразу приобретёт достойный вид...... ;)
Предлоги для чего? Я жутко устала от того, что это против обещанных двух недель тянется (с момента завоза материалов) тянется 23 дня и еще не закончено при полном обеспечении всем и вся для работы. Для полного понимания скажу то, что печник рассчитывал на кормежку, давя мне на психику, я его намеки намеренно игнорировала, а когда через три или четыре дня он спросил прямо, как мы решим с его кормлением :o - получил категорический отказ, после чего предложил учесть это в смете :eek: Надо отдать должное моему любимому мужчине, ответившему ему, что ему на мою кормежку сметы не хватит.

Несколько эмм... утров (утр, утрей?) :D было испорчено тем, что я, выходя во двор, была вынуждена сначала вытирать наш летнеобеденный стол от последствий его чаепития: крошки, грязная чашка с засохшим пакетиком от чая (где блюющий смайлик?) после чего сказала ему трапезничать за столом на террасе для приема большого количества гостей, рядом с которой он трудится, там все равно грязно, сразу попросил ветошь вытирать стол.

Разумеется, мой взгляд был ооочень недобр, когда в жару он подошёл к двери комнаты, в которой я сижу работаю, и сразу распахнул ее, не дожидаясь разрешения войти или того, что я открою дверь.

Разумеется, я смотрела волчицей (змеюкой, акулой, скорпионихой и крокодилицей вместе взятыми), когда, устав, прилегла вечером отдыхать, и услышав шаги, увидела не мужа, а печника, который искал мужа. :fool:

Воспитывать 50-летнего - дохлый номер, и это вовсе не деревенский телепень, чтобы было понятно, почему... почему??? При этом он весь такой разнесчастный, а хозяйка, разумеется, бессердечная тварь.

Сейчас я просто вынуждена закрываться на замок в доме, чтобы обезопасить себя от подобной бесцеремонности, появляюсь на площадке утром и вечером, глянуть. Сменить его я не могу, печь "аффтарская", никто ее не доделает. Получит полный расчет и хай валит на все четыре стороны скорее, забыть его как страшный сон. Качество работы визуально - хорошее, а там будем посмотреть.

Разумеется, в данном конкретном случае яблоки и несъеденные пироги идут на будущий корм цветочкам.

Ну то таке.. бабские эмоции.

 

Впрочем, в конце концов...

Всё будет хорошо

 

Добавлено через 4 минуты

У Вас просто мало опыта.

Разумеется, у меня только один дом, да еще золовка недавно построилась.:)

На самом деле, очень много таких работников.

В последнее время - даже большинство.

Если это правда - то я очень рада, значит, когда будут строиться дети - их нервы будут целыми и невредимыми. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, уважаемый,

Однозначно воспринимается, как иронично-саркастичное высказывание.

По крайней мере, теми, кто более-менее знаком с грамматикой русского языка и его интонационными смыслами.

 

Если бы было написано "Уважаемый Korni" - то Вашим извин оправданиям можно было бы поверить.

 

Мужчину, в таких случаях, действительно называют хамом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчину, в таких случаях, действительно называют хамом.

Можете называть меня хамкой :) Вы меня пока мало знаете виртуально, поэтому манеру выражения мыслей и слог воспринимаете исходя из своих представлений. Мне жаль, что Вы восприняли это как оскорбительное обращение, и я искренне прошу прощения за то, что не смогла облечь в правильные для Вас слова уважительное обращение, воспользовавшись своими. :) Верить мне в данном случае я не прошу, решайте сами. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете называть меня хамкой

Я и мужчин так не называю.

За редким исключением.

 

Извинения приняты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще чуть-чуть пооффтопить?:oops: с русским языком у меня всё в порядке, поэтому обращение "уважаемый" далеко не всегда иронично- пренебрежительное, бывает просто сухое, в отличие от "дорогой" (уже боюсь кого-либо так невзначай назвать, вдруг тоже кому-то болезненным покажется))) А самое интересное то, что сочетание "уважаемый" + ник какое-то диковатое, если ник - не имя)) Вас ведь не Корни зовут? :)

Что же касается официальной терминологии, то я с ней тоже знакома, и я знаю, что не являюсь работодателем для работника, просто рассчитывала на то, что на форуме общение неофициальное, и требования языка деловых бумаг тут не обязательны :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требования языка деловых бумаг тут не обязательны

Дело не в бумагах.

 

А в операциональных определениях - это важные составляющие успешного проекта. Любого.

"Слова не имеют значения, если они не могут быть преобразованы в действия, с которыми соглашаются все. Операциональное определение дает возможность передачи смысла с помощью понятий".

Почитайте, кстати, ветку Заказчик vs быт и досуг подрядчика

Нормальный работник - это когда заказчик счастлив, расставаясь с самым ценным в пользу работника.

.....и я знаю, что не являюсь работодателем для работника, просто рассчитывала на то, что на форуме общение неофициальное,....

Представление о том, что Заказчик является работодателем - это один из способов обмана Подрядчика.

Как и "пирожки-булочки" в виде системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, кстати, ветку

Читала. И не только здесь, и не только форумы. Далеко не всегда присутствует подрядчик, прораб, бригадир и проч. Сейчас у меня работает вольный художник - не бывает строительных бригад из печников :)

Нормальный работник - это когда заказчик счастлив, расставаясь с самым ценным в пользу работника.

Интересно, кому из работников мои близкие понадобились? не отдам ни за что самому распрекрасному работнику))

 

Добавлено через 1 минуту

один из способов обмана Подрядчика.

Мне опять жаль, что у вас такой негативный опыт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...