Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Признаки нормального работника

genazvale

Рекомендовані повідомлення

Далеко не всегда присутствует подрядчик, прораб, бригадир и проч.

Это просто термины, отображающие функции процесса.

 

Функции присутствуют всегда.

.... Мне опять жаль, что у вас такой негативный опыт...

Не переходите на личности. Это начинает утомлять.

Интересно, кому из работников мои близкие понадобились? не отдам ни за что самому распрекрасному работнику))

А Вы можете ими распоряжаться?

Я удивлён.

Сейчас у меня работает вольный художник -

Печник работает на основе строительного подряда. И ОзаКАЗывает Вам услугу по созданию материальной ценности.

К сфере услуг (как сектору экономики) его работа отношения не имеет.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переходите на личности. Это начинает утомлять.

В соответствии с правилами русского языка, обращение "вас", написанное со строчной буквы, не личное обращение. Если подрядчиков обманывают с помощью формулировки "работодатель" или как-либо еще, мне действительно жаль, как и любого другого обманутого, себя в том числе.

А Вы можете ими распоряжаться?

Я удивлён.

Не могу, просто именно они - самое ценное, поэтому заказчик никак не может быть счастлив, расставаясь с ними в пользу работника :o. Следовательно, исходя из Вашей формулировки, нормальный работник не существует

 

Печник работает на основе строительного подряда. И оказывает Вам услугу по созданию материальной ценности.

К сфере услуг (как сектору экономики) его работа отношения не имеет.

ОК. Мне всё равно.

И меня не начинает утомлять, а утомила необходимость почему-то оправдываться перед теми, кто изначально воспринимает людей как врагов и ожидает от них какой-либо подлости или гадости. :o Определяйте нормальных работников, я почитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие обобщения неуместны и запрещены правилами форума.

 

Так уже сказали и не раз - еду из
чужих
рук не берут.

Это опасно.

Опять офф.

1. Я одна из редких мастодонтов, читающих! и пишущих правила форумов, тк модератор с 13- летним стажем и админстратор нескольких форумов. Не нашла тут запрет таких обобщений. Для решения спорных вопросов существуют модераторы, если хотите, сами жмите кнопку, администрация пусть рассудит.

 

2. Я уже не раз тут сказала - убедили, еду из моих рук - в мусор, лишь бы не работникам.

 

P.S. Зря Вы на меня наезжаете, я точно не враг хорошим ответственным работникам, а самый большой грех в моих глазах - это обман. На этом всё, бо офф - это точно нарушение, и если штрафные балыы у меня будут за него, то это будет заслуженно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кгхм...:D

Извините, дорогие и ненаглядные! Боюсь вас обидеть, потому что давно знаю и очень ценю. :angel:

Но проблема вроде понятна и упавшего яблока не стоит. :beer::beer::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заказчики нормальные, и подрядчики добросовестные, а понимания нет. По-моему силясь донести свою позицию и не находя понимания, каждая сторона все больше ее утрирует, чтобы сделать понятной и выделить основные моменты. Но в результате такого утрированного описания с крайностями, только сильнее отталкивает от себя, вызывая чувства вплоть до враждебности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но проблема вроде понятна

Всего лишь в разночтении и разнице формулирования мыслей :) Решается путем шагов навстречу с попытками поверить друг другу, несмотря ни на какой негативный предыдущий опыт, потому как задача у порядочных людей общая - построить. Неважно что, дом ли, печь ли, взаимоотношения ли. :D Если есть эта общая цель - (блин, повторяюсь) всё будет хорошо (с) Корни :) И работники будут нормальными в рамках разумной достаточности , и заказчики будут довольные :)

В конце концов, даже мои дамские бытовые истерики, высказанные выше, для кого-то даже малейшего беспокойства не причинят, я вполне это осознаЮ))

Поэтому информация и информация, чем больше - тем лучше, каждый в конце концов должен искать и найти своего исполнителя и своего заказчика, тут тоже каждой твари по паре или что русскому хорошо, то немцу - смерть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 страниц жду.

Сформулируйте наконец "Признаки нормального работника"!!!

На что ровняться, с чего пример брать?

 

Где-то в году так 2006 общались мы с одной барышней. Занималась она ковкой, как ни странно могло бы показаться. На солдафона в юбке она как-то не тянула. И мы поинтересовались у нее, как она решает вопросы с кидаловом. Лучшего ответа я за всю жизнь не слышал. Она сказала, что работает только с КРАСИВЫМИ. У красивых в жизни все складно и не возникает потребности кого-то дрючить, как здесь звучало.

 

И, поскольку каждый имеет свое представление о красоте, то, выходит, пользуясь данным критерием, Вы выбираете собственного партнера.

 

 

Красота спасет мир - это не шутка! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но проблема вроде понятна и упавшего яблока не стоит.

Мне понравилось, как сказала неблондинка в аналогичной теме

Есть трудовые (или гражданские) отношения и есть человеческие.

 

Вообще не понимаю, о чем тут огород городить. Это как на бабских форумах обсуждать отношения со свекровью. У одних так, у других по-другому, но золотой стандарт (жить подальше) все равно есть. Так и тут: сможешь/захочешь - поможешь, человеческую взаимопомощь никто не отменял, но это не часть контракта. Золотой стандарт - договориться об условиях оказания услуги и потом договоренностей держаться. Все. Остальное - благотворительность одних и, возможно, рас3,14здяйство или излишняя э-э-э... бережливость дру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как на СТО ,- просят покинуть ремонтную зону (мы мол,спецы,почти хирурги,нам мешать нельзя).И если ты деушка с полным "букетом" в голове,то так и поступаешь...В итоге масло поменяли наполовину,фильтр протерли просто,но машинку вымыли...

Поэтому первый признак нормального работника,-мое постоянное присутствие и доскональное обсуждение его действий не вызывает "лимонного лица", постоянных вздохов и прочих проявлений нервного характера,,вызывающих у меня недоумение,переходящее в часто исполняемое посылание его в..даль... несмотря на отзывы о нем.

Ну действительно, откуда он без меня может знать,где у меня проводка проложена или как проходят трубы ТП?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну действительно, откуда он без меня может знать,где у меня проводка проложена или как проходят трубы ТП?!

Простите, количество и форму гармоник в электрический сети Вашего дома тоже Вы подсказываете?:shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S.A.Y., не думаю, что это как то зависит от внешних данных!

Думаю у всех есть опыт как с красивыми так и некрасивыми, темболее, что красота это тоже сугу бо личное дело вкуса!

 

Как бы определить по общему опыту пишущих тут, составить так сказать фоторобот.

Пример.

1.Красивый

2.Некрасивый

3.Вечно пьяный

4.С хитрой мордой и в грязной одежде

5.Говорит только матом

и тп.

Может кому в будущем поможет..а то тут все хотят прям научное пособие как не вляпатся при строительстве причем вмещающееся в формат А4 25 шрифтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь от темы.

Я точно не "нормальный работник".

И не нормальный заказчик.

 

М.б. и не "нормальный" в контексте нашего строительного рынка, где кучи диких заказчиков и таких же подрядчиков-работников. Конечно если на професионализм у вас наложено умения правильно скомуницировать все на стартовом этапе такому "дикому" заказчику, то это будет явно выше "нормы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, количество и форму гармоник в электрический сети Вашего дома тоже Вы подсказываете?:shock:

Ночь в инете(перед приездом работника,спеца),плюс форум и я Вам расскажу отчего умерла Ваша прабабушка:D:beer:

PS И почему электрические парамеиры моего дома должны отличатся от общеукраинских.Чай не в Америке живем!

Змінено користувачем Рыбоедовъ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

На самом деле, очень много таких работников.

В последнее время - даже большинство.

 

Только не на общестроительных работах. И все участники этого форума знают об этом - посмотрите БС и ЧС ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Ну, если только он не рубит 4й вагон угля.

 

К вопросу о Q7, Туарегах и прочей движимости. Вчера как раз ехал с заказчиком. У того RS какая-то. Говорю про Ред Булл. Он говорит: ага, наркоманы. Наступила моя очередь удивляться, откуда такие познания. Но это уже оффтоп. :)

 

А по теме: они так пытаются сбить ломку.

знаю человека который ишачит по 85-ть часов в неделю но на 70-ти выпивает 0,5 энергетика.

интересно, разве до сих пор многие не определяют человека склонного к употреблению каких либо наркотиков и алкоголя.они же вокруг нас просто кишат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный работник:

1. Приходит вовремя на работу и уходит не вовремя.

2. Не хаит чужую работу и не хвалит свою.

3. Ругается про себя.

4. Умеет, может и делает.

5. Не "братается" с заказчиком.

6. Не уходит от ответственности.

7. Не говорит "я", "я", "я".

8. Не ест пирожков с чужих рук.

9. Не пьет энергетиков на работе.

10. Отвечает на звонки в 5 утра.

11. Чистит инструмент после работы и убирает за собой территорию.

12. Не берётся за все подряд.

13. Аванс несет в семью, а не закрыть "дырку" на другом объекте.

14. Не врёт и не краснеет.

15. Берёт один выходной в неделю (если нет сдачи и аврала).

16. Не жалуется.

17. Не празднует "День взятия Бастилии" и ещё 132 праздника в году.

18. Не копает картошку всем родственникам.

19. Не рассказывает заказчику анекдотов и историй.

20. Не психует на критику, и всегда держит себя в руках.

 

P.S. Для заказчиков: «В тот же день отдай плату его, чтобы солнце не зашло прежде того, ибо он беден, и ждет ее душа его; чтоб он не возопил на тебя к Господу, и не было на тебе греха» *

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю человека который ишачит по 85-ть часов в неделю но на 70-ти выпивает 0,5 энергетика....

 

Ну, и дурак. Сотрется скоро.

 

Добавлено через 1 минуту

*

В закладки. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она сказала, что работает только с КРАСИВЫМИ.

Красота спасет мир - это не шутка! ;)

Идеальный работник:

21 ..................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 ..................

21. ЛЮБИТЬ!!! свою работу...

Любить её так, что приползая вечером домой от усталости, пытаясь засунуть в себя ужин и кое-как помыться, обнять детей и жену, лёжа в постели, чувствуя как нега от усталости растекается по твоему телу, закинуть за голову изрезанные и убитые руки, засыпать с дебильной улыбкой на лице, с мыслью от того какой Я МОЛОДЕЦ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный работник:

Может попросим Dr.Moro, высказаться о человеке который соответствует этим 20 пунктам?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный работник: 1 - 21 ....

 

Может попросим Dr

 

Тот, кто в течение дня активен как пчела,

силен как бык, вкалывает как лошадь

и приходит вечером домой уставшим как собака,

должен проконсультироваться с ветеринаром -

есть большая вероятность того, что он осел .... :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21. ЛЮБИТЬ!!! свою работу...

Любить её так, что приползая вечером домой от усталости, пытаясь засунуть в себя ужин и кое-как помыться, обнять детей и жену, лёжа в постели, чувствуя как нега от усталости растекается по твоему телу, закинуть за голову изрезанные и убитые руки, засыпать с дебильной улыбкой на лице, с мыслью от того какой Я МОЛОДЕЦ!

Сколько Вам лет?:D Ощущения действительно прекрасные,забыли добавить,-засыпая ,торопишь рассвет,чтобы закончить и увидеть результат("Изгой" с Томом Хэнксом,когда он разжег огонь,вспоминаю часто:D)

Но хочу Вас предостеречь,- с возрастом,стал замечать,болит то что в молодости в таком же состоянии как и Вы повредил.

Так,что берегите себя,хотя бы ради детей!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно в теме "нормальный работник" пытаются вывести формулу "идеальный работник"

 

Я в первую очередь хочу быть идеальным сыном, мужем, отцом, а уже во вторую "идеальным работником", а так я "нормальный" в самом прямом смысле этого слова

 

Иногда сталкиваюсь с "синдромом завышенных ожиданий" эдаким стариком, который поймал золотую рыбку и ни как не может угодить старухе, которая повышает планку снова и снова

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...