Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджные городки Киевская обл.

Маринби

Рекомендовані повідомлення

Интересно, кто-то из форумчан купил ли дом в коттеджных городках этого направления - олимпик, лелечий хутор, севериновка и т.п - и как там живется

Только что подписывали дом в нашем городке. Клиент объездил все городки нашего направления. Севериновка- нормально, но метражи-большие, мансарды, дом стоит так, что очень мало земли в итоге свободной. Ну и цена..Олимпик...вообще не тема для обсуждения-площадь застройки 400 ГА, 1000 домов в проекте(построенно 300), продано около 180. Когда конец...??? Ну и место-поле, поле, поле... Не плохо в "Ясных Зорях" Ирпень. Цена-от 8000грн\м2. Осталось 3 дома, от 300м2. Петрушки-говорят-вроде городок хороший, но как то скучно... Нет жизни. Это то что сказали колиенты-РЕАЛЬНЫЕ,:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125м отдельный дом. Да не по 5000 грн. Дороже. Но имея землю, Вы в выигрыше. А когда нет земли, и ищите по дешевле... Тут надо хорошо считать.

В каком выигрыше я? :D

Конечно я буду искать дешевле, ждать, и найду. 8-)

Я отлично считаю, знаю сколько и как мне надо работать, чтобы заработать каждую $1000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просматривая ваш сайт не нашел дорог, в законченном виде и думаю нет кортов ну и прочего.

Мансарда, мне нравится и вполне нормально, и зимой и летом, только недавно спор закончили.

А вот то, что у вас однотипные коттеджи, это так скать "нюанс".

Сейчас земля в низ уходит и будет уходить.

Стоимость строительства, разброс есть, но при частной застройке все равно выйдет дешевле, даже если строит фирма.

Коттеджные городки, я считаю, должны брать дополнительными благами и уже готовыми, а потом уже зазывать частных инвесторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно я буду искать дешевле, ждать, и найду. 8-)

 

это интересный момент. Вроде как тезис логичный, но есть и нюансы. Попробую проиллюстрировать на примере:

 

В городке, где я искал дом, вышел на риэлтера, продававшего дома какого-то "инвестора". По цене 750 с торгом при цене 810 застройщика.

Я пошерстил интернет и нашел, что 2 месяца назад эти же дома он продавал по 650 с торгом. Называю свою цену в районе 630. Но не тут то было - клиент продал уже 2 дома, выставляет цену 800 с торгом.

 

Мораль такая - даже если цены опустятся на 10-20%, за это время с рынка уйдут те, кому очень нужно слить дома и кто продает на 20-30% дешевле застройщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это интересный момент. Вроде как тезис логичный, но есть и нюансы.

Нюанс на данный момент следующий. Т.н. "застройщики" уровня "если дом 125м - то по 8000 за метр, если 400м - то по 5000", "цену за услуги мы еще не сложили, но это будет 500-800 грн с дома" и т.д. Не напоминает тов. Карцева и его раков? Если я буду так работать - я останусь без работы. Я подожду застройщиков со сметами куда что почем, а не с потолка или с базара "по 700 вже беруть, треба ставити 800". Ну или сам построю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подожду застройщиков со сметами куда что почем, а не с потолка или с базара "по 700 вже беруть, треба ставити 800". Ну или сам построю.

 

Конечно, дождетесь, главное, чтобы цена не была 1000 для 125 и 999 для 400 метров)

Еще есть, наверное, вариант построить на территории городка самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России (подмосковье) уже при закладке 1го кирпича посчитано сколько будет стоить обслуживание городка. А 500-800 грн (при таком кол-ве домов) - это только охране на зарплату, если конечно не брать деда Васю 80 лет. Змінено користувачем jim
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 500-800 грн (при таком кол-ве домов) - это только охране на зарплату, если конечно не брать деда Васю 80 лет.

по 500 это 37500 грн. Вы чо там, элитную роту спецназа собрались нанять в охрану?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с форумчаниноь dl76 по поводу эконом-жилья, а топикстартер все время уходит от ответа, хотя вроде бы как и темку затеял, чтобы мнение народа узнать.

Все таки на какую целевую аудиторию рассчитаны предложения ? Семьи с каким доходом и с какой такой заначкой могут там селиться ? Почему нет эконом предложений (проектов) по 70, 80 кв. м, и по цене 5000 грн ?

Или типа мол состоятельные граждане не хотят с курятниками селиться ?

 

Действительно ничего уникального, мало идей.

Почему бы действительно не построить инфраструктуру и не продавать землю - строй сам что хочь, от 4 соток, по цене 2-3 тыс. у.е сотку?

Можно действительно чуть зарабатывать на обслуживании, ведь это считай бизнес на всю жизнь.

Можно например сдавать дома в аренду или тауны типа кака квартиры.

но ведь нет , типа sale point - мы мансарду не считаем, уууу круто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, дождетесь, главное, чтобы цена не была 1000 для 125 и 999 для 400 метров)

Такие застройщики умрут от голода и неприятностей в личной жизни.

Прямо посреди голого поля ОСГ, где они собирались строить "элитные" коттеджи за чужие деньги с рентабельностью 300%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюанс на данный момент следующий. Т.н. "застройщики" уровня "если дом 125м - то по 8000 за метр, если 400м - то по 5000", "цену за услуги мы еще не сложили, но это будет 500-800 грн с дома" и т.д. Не напоминает тов. Карцева и его раков? Если я буду так работать - я останусь без работы. Я подожду застройщиков со сметами куда что почем, а не с потолка или с базара "по 700 вже беруть, треба ставити 800". Ну или сам построю.

Вот что я Вам скажу.. Я истинно желаю Вам удачи в Вашей борьбе "с ветряными мельницами" Вы всю жизнь будете доказывать, высказывать... А дом строить времени не останется.. У нас то всё продано, люди начинают обустраиваться.. Вы не представляете.. Я -живу этой стройкой.. Она растёт на моих глазах. Кажлый день что то новое. А Вы Карцева смотрите. Только Все Вы теоретике, а на практике...)))))))))))Удачи!!!!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России (подмосковье) уже при закладке 1го кирпича посчитано сколько будет стоить обслуживание городка. А 500-800 грн (при таком кол-ве домов) - это только охране на зарплату, если конечно не брать деда Васю 80 лет.

Говорю_ Охране платим 16000 грн. Делим на 75 жильцов....:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с форумчаниноь dl76 по поводу эконом-жилья, а топикстартер все время уходит от ответа, хотя вроде бы как и темку затеял, чтобы мнение народа узнать.

Все таки на какую целевую аудиторию рассчитаны предложения ? Семьи с каким доходом и с какой такой заначкой могут там селиться ? Почему нет эконом предложений (проектов) по 70, 80 кв. м, и по цене 5000 грн ?

Или типа мол состоятельные граждане не хотят с курятниками селиться ?

 

Действительно ничего уникального, мало идей.

Почему бы действительно не построить инфраструктуру и не продавать землю - строй сам что хочь, от 4 соток, по цене 2-3 тыс. у.е сотку?

Можно действительно чуть зарабатывать на обслуживании, ведь это считай бизнес на всю жизнь.

Можно например сдавать дома в аренду или тауны типа кака квартиры.

но ведь нет , типа sale point - мы мансарду не считаем, уууу круто

Я не ухожу от ответа... Очень тяжело общаться с людьми кот. не построили(судя по их же ответам) ниодного дома. НОРМАЛЬНОГО!!!! НЕТ И НЕ БУДЕТ ТАКОЙ ЦЕНЫ НА ПОНОЦЕННЫЙ ТОВАР!!!!! Вы же водку покупаете не Сургатную!!! Вы же выбираете известную марку.... Вы же не спрашиваете сколько стоит её сбестоимость в производстве!!! Я тоже одеваться езжу в Европу, это в пять, не в10 раз дешевле чем Вы покупаете вещи в Украине. Ноя знаю куда, где и когда. А рассуждать-это не моё. Моя цель на этом форуме была- пообщаться с покупателями а не с теоретиками... Пардон. Доказывать ничего не хочу Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ухожу от ответа... Очень тяжело общаться с людьми кот. не построили(судя по их же ответам) ниодного дома. НОРМАЛЬНОГО!!!! НЕТ И НЕ БУДЕТ ТАКОЙ ЦЕНЫ НА ПОНОЦЕННЫЙ ТОВАР!!!!! Вы же водку покупаете не Сургатную!!! Вы же выбираете известную марку.... Вы же не спрашиваете сколько стоит её сбестоимость в производстве!!! Я тоже одеваться езжу в Европу, это в пять, не в10 раз дешевле чем Вы покупаете вещи в Украине. Ноя знаю куда, где и когда. А рассуждать-это не моё. Моя цель на этом форуме была- пообщаться с покупателями а не с теоретиками... Пардон. Доказывать ничего не хочу Вам.

Да, ещё раз повторю Вам!!! Нет цены на отдельный дом 5000грн. с землёй и сетями и т.д. Сами Вы однозначно влезете в 5000 при наличии земли ссо всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ухожу от ответа... Очень тяжело общаться с людьми кот. не построили(судя по их же ответам) ниодного дома. НОРМАЛЬНОГО!!!! НЕТ И НЕ БУДЕТ ТАКОЙ ЦЕНЫ НА ПОНОЦЕННЫЙ ТОВАР!!!!! Вы же водку покупаете не Сургатную!!! Вы же выбираете известную марку.... Вы же не спрашиваете сколько стоит её сбестоимость в производстве!!! Я тоже одеваться езжу в Европу, это в пять, не в10 раз дешевле чем Вы покупаете вещи в Украине. Ноя знаю куда, где и когда. А рассуждать-это не моё. Моя цель на этом форуме была- пообщаться с покупателями а не с теоретиками... Пардон. Доказывать ничего не хочу Вам.

 

Хороший продавец должен уметь работать с возражениями покупателей/интересующихся.... Увы, а Вы, видимо, просто жена богатого человека, ибо "начальник отдела продаж" никогда себе не позволил бы такой пост, "не плюй в колодец.."

 

Пока Вы не привели ни одного довода о "полноценности" товара и его качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не изводите себя и не пускайтесь в рассуждения о том, что сделали, делают или могут сделать другие люди, с которыми вы, кстати, не знакомы. Лучше писать грамотно научитесь. Да, я не пью плохую водку, пью хорошую, и одеваюсь тоже не в переходах метро, и работаю с утра до ночи. Кстати о марках. Вы - известная марка? Нет. И никаких доказательств качества вашего продукта я пока не увидел. Утверждение, что он должен стоить именно столько, потому что так стали звезды, или что примерно столько же он стоит у соседа - вилами по воде.

Смету на домик 125, 375, N метров в студию, я думаю многим станет интересно. :Bravo:И информацию по уже имеющимся достижениям в деле развития инфраструктуры городка. Вдруг мне понравится, и я к вам приеду с мешком денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысля вашими категориями - вы пока что даже не суррогат (это слово пишется именно так). Суррогат уже стоит готовый, уже кто-то вложил СВОИ деньги, чтобы его сделать и доставить на торговую точку. А вы пока что собираете ЧУЖИЕ деньги, чтобы произвести свой, но уже смело рассуждаете сколько и почему он должен стоить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший продавец должен уметь работать с возражениями покупателей/интересующихся.... Увы, а Вы, видимо, просто жена богатого человека, ибо "начальник отдела продаж" никогда себе не позволил бы такой пост, "не плюй в колодец.."

 

Пока Вы не привели ни одного довода о "полноценности" товара и его качестве.

Нет, у меня простой муж. Я работаю в недвижимости 7 лет. Начинала брокером на 1 по 30у.е. Всё что есть- заработала сама- не 1000 у.е. в месяц. Просто видно везло с клиентами кот. хотели получить нормальную работу. Я в 8.00 уже на площадке, ухожу- в 18.00 У меня 2 детей. И я пашу ради них. У них уже есть квартира, дом.... И я живу уже - а не потом. И не собираюсь приводить доводы. Я не за этим сюда пришла....:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысля вашими категориями - вы пока что даже не суррогат (это слово пишется именно так). Суррогат уже стоит готовый, уже кто-то вложил СВОИ деньги, чтобы его сделать и доставить на торговую точку. А вы пока что собираете ЧУЖИЕ деньги, чтобы произвести свой, но уже смело рассуждаете сколько и почему он должен стоить.

Дико извеняюсь за ошибки, хотя по образованию фололог... Просто дети на голове, я не успеваю думать о граммотности. Я думаю Вы меня поняли. Лично для Вас, жду в Субботу на площадке(у меня нет выходных) с 9.00. Я Вам и смету дам и всё остальное покажу... Но Вы ведь не приедете.... 100%!!!!! :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кое-что насчет "качества" из интернетов. :D

 

www.budmag.com.ua/news/ok-zhbk-marinbilderkiev-kottedzhnyy-gorodok-v-s-rubezhjovka--kidaly.96.html

 

Я так понимаю, это о вас. :\"\": Это вы, стало быть, деньгами свеженьких горе-покупателей за кирпич рассчитываться собрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ещё раз повторю Вам!!! Нет цены на отдельный дом 5000грн. с землёй и сетями и т.д. Сами Вы однозначно влезете в 5000 при наличии земли ссо всем.

 

А кто говорил, что нужно строить непременно из супер пупер кирпича и остальных материалов ? Я говорил о снижении цены, пусть и при других строй материалах либо про САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ строительство СВОЕГО дома на ваших участках и с учетом вашей инфраструктуры. Почему нельза так ? В ответ мантра "нет таких цен...." Дык и людей готовых заплатить за дом 200-250 к что-то тоже не очень много.

 

То, что не умете работать с возражениями - точно, уже не 2001 или 2007-8 год, риэлторам пора бы квалификацию то повышать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у меня простой муж. Я работаю в недвижимости 7 лет. Начинала брокером на 1 по 30у.е. Всё что есть- заработала сама- не 1000 у.е. в месяц. Просто видно везло с клиентами кот. хотели получить нормальную работу. Я в 8.00 уже на площадке, ухожу- в 18.00 У меня 2 детей. И я пашу ради них. У них уже есть квартира, дом.... И я живу уже - а не потом. И не собираюсь приводить доводы. Я не за этим сюда пришла....:angel:

 

Теперь я понимаю, почему все так не любят риелтеров, - слушать не умеете , слышите только себя

Если Вы не собираетесь приводить доводы - то Вы ошиблись сайтом, это сайт людей, которые кроме картинки в 3D умеют или хотят понимать, что имеется ввиду под "качеством".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кое-что насчет "качества" из интернетов. :D

www.budmag.com.ua/news/ok-zhbk-marinbilderkiev-kottedzhnyy-gorodok-v-s-rubezhjovka--kidaly.96.html

Я так понимаю, это о вас. :\"\": Это вы, стало быть, деньгами свеженьких горе-покупателей за кирпич рассчитываться собрались?

 

За ссылку - респект!

Значит "прошлые" покупатели уже "не свежие" :D Комментарии "делавероперов" - в студию !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ссылку - респект!

Значит "прошлые" покупатели уже "не свежие" :D Комментарии "делавероперов" - в студию !

 

40 тыс штук кирпича - это где-то 60 тыс грн ... м-да, вот цена репутации. Зато теперь можно быть уверенными, что кирпич точно хороший :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...