Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджные городки Киевская обл.

Маринби

Рекомендовані повідомлення

Дом 125м2 стоит 1000000грн. Если Вы знаете, или строили дом себе(я говорю именно дом, а не картонную коробку за 50 у.е.). То себестоимость никак не будет 3000грн\м2. Опять же- а земля?? В ворзеле мин 5-6 тыс у.е. сотка. а сети??? Почему Вы считаете, что это ничего не стоит??? Я здесь пишу, не для того чтоб убеждать, что мы -лучше... Я создала эту тему. чтоб поняить, что клиенты(не самострои) хотят за среднюю стоимость видеть в Коттеджном городке?? Я не хочу спорить, я думаю у Вас есть свой полноценный жилой дом, со всеми коммуникациями, с отделкой.. В курортной местности... Дом Ландыш -375м2-5000грн(земля включена 15 соток). Чем меньше дом, тем дороже себестоимость.:o

 

Сорри, но неужели Вы действительно думаете, что сидящие на этом сайте - не совсем умны или у них проблемы с математикой?

Пост про доказательство качества Вами аккуратно "незамечен", То, что Вы продаете - это не дом, это коробка, ее построить за 3000 грн м2 на подобном этапе - плевое дело. Покажите мне стоиомость земли в Ворзеле на поле по 5-6 тыс, особенно с учетом того, что земля не приватизированна и ее 20 ГА, явная переведенка из ОСГ. ИМХО, ничем примечательным Ваш поселок не выделяется, а шутка про детские садики и школы в населенных пунктах, - это круто :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я создала эту тему. чтоб поняить, что клиенты(не самострои) хотят за среднюю стоимость видеть в Коттеджном городке?? Я не хочу спорить, я думаю у Вас есть свой полноценный жилой дом, со всеми коммуникациями, с отделкой..

 

Вот и не спорте!:) цены у вас уже не от 3000 долл за кв м.

На форуме преобладающая масса тех, кто уже построился, кто собрался строиться, строители, продавцы и что можно доказать?

так, что 1000-2000-3000-4000-5000-10000 грн. за м кв. Сколько форумчан, столько и стоимостей. а это так www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23007

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ворзеле мин 5-6 тыс у.е. сотка, а сети???

 

Основная проблема строителей городков - поиск лоха, к сожалению.

Понимаете, если подтасовывать в одном, то не будет доверия и во всем остальном.

Неужели вы считаете, что человек, который смог заработать сотню тыс у.е. не сможет найти стоимость земли (хотелки) в Ворзеле? Гектарами в поле, не приватизированной? Да, к полю нужно провести коммуникации, но ведь сети вы как бы считаете отдельно... Вот так подтасовываем все, а потом говорим о себестоимости, которая не может быть 3000 грн. ну никак

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но неужели Вы действительно думаете, что сидящие на этом сайте - не совсем умны или у них проблемы с математикой?

Пост про доказательство качества Вами аккуратно "незамечен", То, что Вы продаете - это не дом, это коробка, ее построить за 3000 грн м2 на подобном этапе - плевое дело. Покажите мне стоиомость земли в Ворзеле на поле по 5-6 тыс, особенно с учетом того, что земля не приватизированна и ее 20 ГА, явная переведенка из ОСГ. ИМХО, ничем примечательным Ваш поселок не выделяется, а шутка про детские садики и школы в населенных пунктах, - это круто :-).

Вот вы, Татьяна продаёте тоже какой то товар. Вы его покупаете, или скорей всего берёте на реализ, или может производите... Но Вы же не дарите его людям...!!! По цене закупки не продаёте???? Вы навариваете свой какой то %... Вам же не говорят покупатели о себестоимости товара... А поповоду 3000грн.м2- я не вру- готова заказать у Вас дом с землёй (не ОСГ). У нас не переведёнка , это гарантия. Так что пишите в личку координаты, я Вам закажу дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы, Татьяна продаёте тоже какой то товар. Вы его покупаете, или скорей всего берёте на реализ, или может производите... Но Вы же не дарите его людям...!!! По цене закупки не продаёте???? Вы навариваете свой какой то %... Вам же не говорят покупатели о себестоимости товара... А поповоду 3000грн.м2- я не вру- готова заказать у Вас дом с землёй (не ОСГ). У нас не переведёнка , это гарантия. Так что пишите в личку координаты, я Вам закажу дом.

 

это к чему?

 

нормальный коттеджный городок, один из 100 подобных, уникальности не вижу, сорри, а по поводу качества - я описала, как не быть голословным, цена продажи абсолютно среднестатистическая, с таким же успехом можно брать такой дом у любого частного застройщика за те же деньги и земля будет уже в собственности. Увы, но слово качество пока не приминимо даже к коттеджным городкам в Конче-Заспе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это к чему?

 

нормальный коттеджный городок, один из 100 подобных, уникальности не вижу, сорри, а по поводу качества - я описала, как не быть голословным, цена продажи абсолютно среднестатистическая, с таким же успехом можно брать такой дом у любого частного застройщика за те же деньги и земля будет уже в собственности. Увы, но слово качество пока не приминимо даже к коттеджным городкам в Конче-Заспе.

К тому, что есть себестоимость и есть процент заработка. И я согласна, что многие закладывают мин 70-100% навара. Потому и мои цены, я считаю вполне приемлимыми. А частники тут вообще не причём. 50% населения вообще не рассматривают жизнь в Коттеджных городках, т.к. не хотят под кого то подстраиваться. Многие строят "Домик Тыквы" из Чипполино... Это на любителя.. Я говорю о 1) сроки(можно строить дом 5 лет, ) 2) Качество(кирпич-не блок, поноценные перекрытия и этажи), и опять же главное-сети, дороги!! Не знаю как там у других, а у нас все дороги будут сделаны. Идокументы люди уже получают(акты, св-ва). Поэтому, подведя итог нашего разговора... Городков много. Сегодня выжили 23 по всей области!! Я знаю, постоянно езжу, смотрю, читаю. Цены- у них- заоблачные, это правда. Кирпичных почти нет, это точно. Наша цена и степень готовности дома(то что вхлдит в стоимость) вполне приличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маринби: вот я например, созрел к переезду в частный дом, сейчас продаю 3-х комнатную кв. в Киеве и буду строить дом, рассматриваю разные варианты в пределах 40 км. возле Киева. Но котеджный городок я себе позволить не могу лишь потому что вы накручиваете 100% на строительстве и обслуживании городка, я конечно понимаю что способы заработка у каждого разные, но в начале темы вы писали что накрутка идет 30% - если бы оно так и было тогда и пакупателей стало бы у вас поболее!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня выжили 23 по всей области!! Я знаю, постоянно езжу, смотрю, читаю. Цены- у них- заоблачные, это правда. Кирпичных почти нет, это точно. Наша цена и степень готовности дома(то что вхлдит в стоимость) вполне приличная.

 

цены везде примерно такие же, как у Вас - до 1000 у.е. под черновую.

В городке, где мой дом, можно купить за 700/метр с отделкой фасада, окнами, но внутри - без стяжки-штукатурки, кирпич. 10 км. по жит. трассе.

 

Вообще, сейчас гораздо выгоднее покупать дома в кот. городках не у застройщиков, а у горе-владельцев, я так и сделал, на 20% дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маринби: вот я например, созрел к переезду в частный дом, сейчас продаю 3-х комнатную кв. в Киеве и буду строить дом, рассматриваю разные варианты в пределах 40 км. возле Киева. Но котеджный городок я себе позволить не могу лишь потому что вы накручиваете 100% на строительстве и обслуживании городка, я конечно понимаю что способы заработка у каждого разные, но в начале темы вы писали что накрутка идет 30% - если бы оно так и было тогда и пакупателей стало бы у вас поболее!

 

У нас первая очередь продана вся, кроме дуплекса(1) и таунов(4) .Речь идёт о застройке второй очереди. По поводу обслуживания.. Я писала, что мы не сдаём городок в управление какой то компании. Обслуживает городок кооператив из наших же жильцов. Средняя стоимость кроме счётчиков 500-800 грн с дома в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены везде примерно такие же, как у Вас - до 1000 у.е. под черновую.

В городке, где мой дом, можно купить за 700/метр с отделкой фасада, окнами, но внутри - без стяжки-штукатурки, кирпич. 10 км. по жит. трассе.

 

Вообще, сейчас гораздо выгоднее покупать дома в кот. городках не у застройщиков, а у горе-владельцев, я так и сделал, на 20% дешевле.

Пока, из владельцев никто у нас продавать не хочет... Клиенты тоже меня просят поговарить с кем то о приобритении дома у владельца. Но люди не хотят. Все покупали для жизни. Горя нет...:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены везде примерно такие же, как у Вас - до 1000 у.е. под черновую.

В городке, где мой дом, можно купить за 700/метр с отделкой фасада, окнами, но внутри - без стяжки-штукатурки, кирпич. 10 км. по жит. трассе.

 

Вообще, сейчас гораздо выгоднее покупать дома в кот. городках не у застройщиков, а у горе-владельцев, я так и сделал, на 20% дешевле.

 

А где у Вас дом, если не секрет??? И что входит в стоимость дома? Сколько соток, сети, назначение земли? Что вокруг??-Лес, сад, озеро?? Есть ли где погулять, транспорт??? Полноценные ли этажи или мансарда??? Канализация какая (центральные очистные) , вода?? Сколько м скважина?? Сколько КВ на дом дали? Заборы, грунт??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где у Вас дом, если не секрет??? И что входит в стоимость дома? Сколько соток, сети, назначение земли? Что вокруг??-Лес, сад, озеро?? Есть ли где погулять, транспорт??? Полноценные ли этажи или мансарда??? Канализация какая (центральные очистные) , вода?? Сколько м скважина?? Сколько КВ на дом дали? Заборы, грунт??

 

в петрушках. Все ответы Вы должны знать и так, если интересовались конкурентами. Подключение эл-ва и газа не входит, в сумме стоит еще 3500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в петрушках. Все ответы Вы должны знать и так, если интересовались конкурентами. Подключение эл-ва и газа не входит, в сумме стоит еще 3500 у.е.

 

Да, я знаю Петрушки. Хороший городок. Только что то очень мало за Газ хотят. Это стоимость Работы с разводкой, или только подвод к ддому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в петрушках. Все ответы Вы должны знать и так, если интересовались конкурентами. Подключение эл-ва и газа не входит, в сумме стоит еще 3500 у.е.

 

У Вас мансарда? Метраж тоже не маленький??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я знаю Петрушки. Хороший городок. Только что то очень мало за Газ хотят. Это стоимость Работы с разводкой, или только подвод к ддому?

 

подвод к дому входит в цену. Плата - за документы и вывод газа на кухню, в котельную

 

Мансарды во всех проектах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас мансарда? Метраж тоже не маленький??

 

На этом сайте уже неоднократно доказано, что стоимость полноценного второго этажа и правильного мансардного - одинакова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом Ландыш -375м2-5000грн(земля включена 15 соток).

Можете прикинуть на пальцах, на какую семью рассчитан такой домик, так чтоб его реально НАДО было купить?

Я понимаю еще 2-3 года назад, когда т.н. коттеджные городки плодились как кролики, и коробочки дорожали в год на 100%.

Вот реально что вы сможете предложить семье из 3, например, человек? Мне, например, более чем хватает 2к квартиры в 70 метров.

Чем меньше дом, тем дороже себестоимость.
Ну не в полтора ж раза.

По поводу садика.. У меня двое детей. 9 лет и 2 года. Есть квартира в Киеве(практически центр) и дом рядом с городком. Старший ходит в школу в Киеве. А младшая сидит дома пока. Вполне возможно, что садик будет именно местный, мы в Рубежовский садик вложили Х денег, больницу в Ирпене- построили. дороги сделали(ремонт). Садики- приличные, достойные. Ворзель, Буча- там абсолютно нормальные люди. Я своего сына тоже отдала в 1класс в "Лицей" за Х долларов. Потом быстренько перевела СШ через дорогу(раньше возила). Так что тут нужно сначало посмотреть, а потом судить.
Значит все же своих не отдали туда, как я и думал.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвод к дому входит в цену. Плата - за документы и вывод газа на кухню, в котельную

 

Мансарды во всех проектах.

 

У нас так. Газ, свет, вода- подвели к дому. Разводка газа - через Ирпеньоблгаз-8000грн(цена с работой, материалами, ТУ, проект). Этажи-полноценные(крышу(мансарду) не считаем за метраж. Высчитываем только 1,2. Если есть цоколь(цоколя с окнами), тогда считаем их в общий метраж. А клиенты обычно ещё делают 3 этаж по желанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете прикинуть на пальцах, на какую семью рассчитан такой домик, так чтоб его реально НАДО было купить?

Я понимаю еще 2-3 года назад, когда т.н. коттеджные городки плодились как кролики, и коробочки дорожали в год на 100%.

Вот реально что вы сможете предложить семье из 3, например, человек? Мне, например, более чем хватает 2к квартиры в 70 метров.

Ну не в полтора ж раза.

Значит все же своих не отдали туда, как я и думал.:D

 

Я сейчас живу в Киеве(большая часть времени). Возить ребёнка из Киева в садик в Рубежовку-простите.. И вообще, не о том речь... Вы наверное молодой парень??? Не поверю, чтоб Вы в глубине души не хотели иметь СВОЙ!!!! дом с участком... Просто или нет денег(даже на самострой), или действительно не созрели......Я тоже спорила 2 года назад...Какой дом??!!! А теперь... Квартира по сравнению с домом??... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом сайте уже неоднократно доказано, что стоимость полноценного второго этажа и правильного мансардного - одинакова.

 

Сомневаюсь... Правильно сделать мансардную крышу в нашем климате(зима-лето), очень дорого. Простой кондёр- не спасёт, когда на улице +30. Окна специальные- очень дорого также. Площадь крадётся.. А когда Вы покупаете дом в городке и Вам считают мансарду как полноценную площадь...Я понимаю недовольство клиентов по поводу цен за м2. А тперь- строить крышу "На сайте" и в живую-две разные вещи.. Вам потом жить в этом доме... У Вас лично есть дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное молодой парень??? Не поверю, чтоб Вы в глубине души не хотели иметь СВОЙ!!!! дом с участком... Просто или нет денег(даже на самострой), или действительно не созрели......Я тоже спорила 2 года назад...Какой дом??!!! А теперь... Квартира по сравнению с домом??... :fool:

Я как раз хочу домик и действительно еще не старый. Но мне реально не нўжен дворец в 400 метров за миллионы. Предложений под мои потребности я в строящихся городках не вижу. Придется самому строить. Я вас уверяю, что таких как я в сотни раз больше, чем полоумных миллионеров. Слезайте с небес. Вы же сами говорите, что хотите изучить мнения потенциальных клиентов. Гонки за стремительно дорожающими котлованами и халупками по 500 метров посреди полей без инфраструктуры закончились.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто-то из форумчан купил ли дом в коттеджных городках этого направления - олимпик, лелечий хутор, севериновка и т.п - и как там живется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь... Правильно сделать мансардную крышу в нашем климате(зима-лето), очень дорого.

 

По стоимости правильная мансарда и правильный 2-й этаж с холодным чердаком равны. Для того, что бы не было очень дорого нужно брать правильных "крышников" и делать правильный пирог крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тперь- строить крышу "На сайте" и в живую-две разные вещи.. Вам потом жить в этом доме... ?

 

не поняла, что именно имеется ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз хочу домик и действительно еще не старый. Но мне реально не нўжен дворец в 400 метров за миллионы. Предложений под мои потребности я в строящихся городках не вижу. Придется самому строить. Я вас уверяю, что таких как я в сотни раз больше, чем полоумных миллионеров. Слезайте с небес. Вы же сами говорите, что хотите изучить мнения потенциальных клиентов. Гонки за стремительно дорожающими котлованами и халупками по 500 метров посреди полей без инфраструктуры закончились.:fool:

Почему Вы видите только такие метражи??500м2. 125м отдельный дом. Да не по 5000 грн. Дороже. Но имея землю, Вы в выигрыше. А когда нет земли, и ищите по дешевле... Тут надо хорошо считать. Я знаю все расценки на "врезаться", газ рядом, электрика рядом... На самом деле не так. Очень дорого надо заплатить за "всё рядом"- ТУ, паевой взнос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...