Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С.Борщаговка, проект - строим дом

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Смысл анкеровки плит остался для меня неясен, но в проекте есть, правда без расшифровки - как, поэтому, сделали, так как посчитали оптимальным.

SAM_0617.thumb.jpg.bce265f7cf5ac8e5212137563ee13f66.jpg

SAM_0619.thumb.jpg.96da7029aa4095edbdf0b612d0ba8f95.jpg

SAM_0620.thumb.jpg.a4e0ba075f64133d5795a92ca8cae9d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация кроме одного угла, там что-то на подобии глины, но не глина, и не песок, а что то среднее :) (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=721540&postcount=16 фото №4)

 

Когда грунт не однородный, это не есть хорошо. Лучше бы конечно, перед тем как, сделать геологию, а потом конструктору дать поработать. Чернозем - круто для растений, а как подложка для дома наверное не самый хороший вариант ИМХО. Я бы посоветовался со специалистом, пока не засыпали и ...отводите воду от фундамента....чем дальше, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и первая крыша :D

Положили панели, положили без арматуры, просто на раствор. Зачем народ арматуру туда пытается всунуть... Мои бойцы тоже пытались. Я так и не понял, зачем?, когда оно и так все отлично ложится. Раствор по-гуще, плиты выставил и кувалдочкой где надо, чуть отбил и все пучком.

 

Вот и молодца!

Рабочих УЧИТЬ нужно и объяснять.... потому как если еще один этаж перекрывать без вашего присутствия, то обязательно подсунут что-нибудь... блин!

Я вот смотрю, чо у вас многовато промежутков разных между плитами - это там трубы везде будут или просто такой ширины плит не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и первая крыша :D

Положили панели, положили без арматуры, просто на раствор. Зачем народ арматуру туда пытается всунуть... Мои бойцы тоже пытались. Я так и не понял, зачем?, когда оно и так все отлично ложится. Раствор по-гуще, плиты выставил и кувалдочкой где надо, чуть отбил и все пучком.

 

А пустоты в плитах перекрытия раствором "конопатили" в местах прилегания к фундаменту? В этих местах, как я понимаю, потом будет возводиться несущая стена и если она возводиться на пустотелой плите в основании, то под весом конструкции плита в этих местах может деформироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пустоты в плитах перекрытия раствором "конопатили" в местах прилегания к фундаменту? В этих местах, как я понимаю, потом будет возводиться несущая стена и если она возводиться на пустотелой плите в основании, то под весом конструкции плита в этих местах может деформироваться.

Та ну врядли... В 14-ти этажках такие плиты лежат под весом всех 14 этажей + чердак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне рассказали как и зачем анкеруют плиты. К сожалению я этот этап уже сделал и сделал не правильно. К счастью весной можно переделать. Анкеруют для безопасности при землетрясении или каких других катаклизмах. Смысл - не дать съехать со стены или самой стене не уехать. Анкеруют проволкой диаметром 8-10мм, аналогичной той, что стоит в качестве проушин в панелях. Варить проушины низзя. Схема крепления приблизительно такая, как на картинке. Проушины загибаются по направлению друг к другу.

1942364903_.JPG.0528168c181e7cf940ca2bf77fe23a75.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне рассказали как и зачем анкеруют плиты. К сожалению я этот этап уже сделал и сделал не правильно. К счастью весной можно переделать. Анкеруют для безопасности при землетрясении или каких других катаклизмах. Смысл - не дать съехать со стены или самой стене не уехать. Анкеруют проволкой диаметром 8-10мм, аналогичной той, что стоит в качестве проушин в панелях. Варить проушины низзя. Схема крепления приблизительно такая, как на картинке. Проушины загибаются по направлению друг к другу.

 

Кажись, вы следили за другими стройками...

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35123&page=6 обсуждалось (с поста 104)... и про диспут в своей ветке ссылку давал...

Вот например www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=743536&postcount=117 (см. ЗЗЫ)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
О, привет :beer: Правда еще на Борщаговке не освоился...Травневая где находится ?

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте! А кто у вас строит-если не секрет,и по каким ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А кто у вас строит-если не секрет,и по каким ценам?

 

Строят строители. Просто бригада, не фирма. Они переделывали и доделывали мне дачу. По цоколю получилось 270 грн за куб бетона со всем - опалубка, армировка и т.д. Блоки по 60, но тоже в комплексе с закладкой проемов кирпичем и т.п. В общей стоимости работы составляют 25%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдена искомая бумажка под названием Будівельні умови та обмеження ... Оказывается решается все просто. Взять такую бумажку можно в архитектурном бюро (находится в соседнем доме) показав проект или не показав ? и проштамповать в сельраде. Теперь во вторник или четверг моно пробовать написать заяву в облрэсе на получение ТУ.

 

Насколько я понимаю Вы относитесь к Киево-Святошинскому району? если да, то

подскажите, где рядом с РЭСом (в Вишневом) это архитектурное бюро, как оно работает и сколько стоит эта бумажка "Будівельні умови та обмеження".

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю Вы относитесь к Киево-Святошинскому району? если да, то

подскажите, где рядом с РЭСом (в Вишневом) это архитектурное бюро, как оно работает и сколько стоит эта бумажка "Будівельні умови та обмеження".

спасибо

 

КС район большой. Судя по Вашему нику Вы из Виты-Почтовой, соответственно енту бумажку надо заверять в сельской раде Виты-Почтовой. Спросите там. Можете здесь на форуме найти шаблон и заполнить самостоятельно, а с этим пойти в сельраду. На нее, что в сельраде не смотрят, что в РЭСе не смотрят - дурость, как и везде у нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

эту чудо бумажку в РЭС сам от руки и из головы придумал и намалевал,

так как был первым в своем районе по новому закону.

прокатило аж бегом и ниччё не заверял,

 

фундамент у вас мегазачетный

фанатизм в лучшем его проявлении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Насти2005, она же Игорь...

 

Спасибо за хороший отзыв, не я один тут такой умный, а если по веткам посмотреть, то есть гораздо более продвинутые...

 

По стоимости около 1600грн за м.кв с учетом работ и материалов за все то что описано в этом топике до данного момента. Площадь около 120 кв.м.

 

По анкеровке - то по проекту по перекрытию между 1-ым и вторым есть.

 

Будут вопросы - спрашивайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чего дошел прогресс. Подобные ветки - прообраз Вэб-камеры. Здесь все в реальном времени. Удачи Вам в строительстве!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andy_325 .Спасибо за ответ. Я так и рассчитываю вложиться в такой цоколь в 25000 долларов. Я может к вам заеду посмотрю,если можно.

 

Можно, но весной. Просто сейчас там смотреть нечего, грязь и все закрыто, чтобы снег внутрь не попадал.

 

По проекту у меня 30см газоблок 600 плотности + 10см базальтовая вата или аналог - просвет 5-8см и фасад из фиброцементных плит. На 90% вероятности так и останется, но может чуть и переиграется. В любом случае ГБ + вата - основное решение, а там посмотрим.

 

А по цене - это зависит от конструкции фундамента, которая в свою очередь зависит от геологии и от планировки участка. Может быть гораздо дешевле в исполнении. Советую сделать геологию и как минимум КР по фундаменту, тогда и цену сможете сложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уважаю отечественного производителя, но это разве что для цоколя. Если стена кирпичная, то есть смысл посмотреть клинкерные термопанели. Там ППУ но при таком варианте это нормально, правда дороже, но вид супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не знаю, судите сами. На все ушло 4-е часа. Кран с рюмкой обошелся в 1500грн."

 

Подскажите адресок где брали рюмку на прокат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не знаю, судите сами. На все ушло 4-е часа. Кран с рюмкой обошелся в 1500грн."

 

Подскажите адресок где брали рюмку на прокат.

 

0683810381 Саша рюмка

 

кран брал по месту, повезло, крановщик стоит в 100м от пятна застройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран когда с рюмкой работает, я так понял платить нужно почасово, а не за подъем.

 

Рюмка за сутки - 200грн, а кран по часам - если смена, когда например блоки укладываешь - то дешевле. Ну и лучше, чтобы крановщик с хорошим опытом и желанием нормально все сделать. Тут лучше чуть дороже, но гораздо спокойнее потом. Конечно, можно заливать и без рюмочки, но! по лотку далеко не погонишь, надо бетон более текучий - он дороже, не будет хватать текучести - строители начнут разбавлять водой, запретишь - будут не успевать, начнет водитель бетоновоза деньги вымогать за простой, а потом рабочие тебе за работы по заливке такой счет выставят. Я думаю можно все эти вопросы решить и будет дешевле чем с рюмкой, но цена нервов...мне лично дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Рюмку однозначно буду заказывать.Я понял. А блоки и плиты перекрытий разгружать,как? По часам платить или за каждый подъем? Пока насчет воды думаю. До питьевая воды бурить нужно 75-90 метров. Или сразу пробурить ее и не подключаться к городской воде или подключаться и пробурить верховодку 35 метров для полива и для стройки. пока решение не принял.Но в любом случае,это нужно сделать до фундамента. Ты, как к воде подключился и сколько киловатт дают на дом.

 

По крану обычно по часам дороже, чем смена, поэтому смотришь что получится. На блоки у меня пошло 3 дня т.е. 3-и смены, а плиты за 4-е часа сделали. Если горвода есть и не дорого, то я бы подключился. 90м - будет дорогая скважина + обустройство = 4000-5000уе У меня горводы не было поэтому скважина сразу, но у меня 40м глубина и нормальное качество воды. По качеству воды из скважины тоже лучше узнать а то на системе фильтров моно разориться. Воды на стройку надо много, так что идея с верховодкой не плоха. По электрике у меня 5кВт но будет стоять 16А 3-х фазный автомат :), сейчас времянка по фиксированному тарифу без счетчика. Обошлась дорого, даже не хочу говорить сколько - это один из самых больных вопросов под Киевом, хотя столб стоит прямо под участком. Пока не решил проблему с электрикой строить не начинал, поэтому вместо начала июня начал строить в конце сентября :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0683810381 Саша рюмка

 

кран брал по месту, повезло, крановщик стоит в 100м от пятна застройки

Спасибо, берем на заметку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Бойллер горячей воды поставлю 200 литровый с жидким стеклом внутри и с вечным титановым анодом,что ни дает ни ржавчины,вообще ничего. ...

 

Что-то мне подсказывает, что Вы начитались умной рекламы, не разобравшись в сути физики :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Игоря

 

Думаю что если организационные вопросы у вас решены то делайте проект. Как раз до весны сделаете. Проект не для узаконивания, а для строительства под себя, под участок с конструкторской и архитектурной частью...и другими частями :) отопление, водоснабжение, электрика, слаботочка и т.п. Иначе будет не дорого, а очень дорого, гемморойно и с сомнительным результатом в конце...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот оветьте мне?

....

 

Отвечаю.

 

По поводу кондиционеров, которые запретили на фреоне - Вы бредите.

Причем бредите не по причине что так есть, а по причине "слышал звон, да не знаю где он", что еще больше иллюстрирует поговорку, что у нас в стране куда ни плюнь - одни строители и доктора....

Никто фреон не запрещал. Фреоны, используемые в кондиционировании, имеют великое множество модификаций, и законодательно в этих ваших европах запретили 11 и 22 фреон, а можно 412 и прочие, коих повторяюсь - великое множество.

И самое веселое - о ужас - многие холодильные машины проммасштаба еще доные работают на аммиаке! Небось не знали?

 

 

Будем считать,что Вы пошутили насчет титанового анода и стеклокерамики

 

По бойлерам: Вы таки начитались рекламы. Эта Ваша хваленая стеклокерамика - это напыление, давно не прорыв в технологиях и стандартное решение защиты поверхности бака водонагревателя уже дай Господи лет эдак десять, и употребляется даже китайцами в своих бойлерах за 50 копеек вагон.

Никто не говорит, что это плохо. Это просто стандартно. Это сродни тому, что Вы бы стали восхищаться наличием в кране горячей воды именно горячей воды....

По титановому аноду: да , несколько лет назад французский Аtlantic получил временный патент на это изобретение. Да, он не изнашивается. Но в комплекте к титановому аноду обязательно должен быть генератор тока, который есть простой электрической схемкой.

Она есть в бойлере всегда, но ее работопособность нужно внимательно контролировать ибо выйдет схема их строя по причине банальной флуктации напряжения - получите через год дырку в баке....

 

Вот такие дела, дорогие детишечки...

 

Я хочу решить вопрос с Вами по поводу отопления ...

 

Подойдете к этому этапу - поговорим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...