Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С.Борщаговка, проект - строим дом

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Послушайте.Ну не нужно со мной спорить.То вы писали,что я брежу ,и они только два года назад начались выпускаться, теперь уже пишите ,они продавались оказывается три года назад. Ничего три года назад не продавалось......

 

Уважаемый мастер спорта,

 

Если Вы хотите поспорить с том, что Atlantic VISIO выпускается всего пару лет, то мне очень жаль, что инфрмация о водонагревателях, вошедших в серию Атлантик с 1989го года, докатилась до Барселоны и поразила Ваше воображение новизной технических решений так поздно.

 

Не советую Вам, мастер спорта, спорить на эту тему - ибо сейчас Вы играете не на своем поле и спорите с другим мастером спорта, который посвятил продаже именно этих нагревателей на территории Украины чуть более пяти лет своей спортивной жизни :)

 

Предлагаю на этом дискуссию закрыть и перестать меряться толщиной клюшки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, давайте жить дружно...

 

Для Игоря

 

В предыдущем посту я имел ввиду рабочий проект на постройку дома с планами, фасадами, разрезами и конструктивом по которому вы будете строить или контролировать постройку. Посмотрите на сайте в соответствующем разделе...

 

Что вы узакониваете - это ваше дело. В нашей стране можно и на марсе через суд себе участок приватизировать. Было бы лэвэ. Правда наше общество это не красит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я человек вообще не злой и даже был капитаном одной из хоккейных команд, мастером спорта коим и являюсь.

 

Я конечно извиняюсь,парни,что мешаю вам спорить,но у человека тут своя ветка про стройку дома,а вы ........ .Знаю одно, кто-то из вас неправ,но кто ?

Вопрос к "настя2005" за какой год играл и где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинал на Льдинке у Давыдова за 66 год. спился.Ты помнишь когда Сокол занял 3 место и выиграл для этого матч .

Капец. У Петровича Давыдова и я бегал,он мой год(73) в 82 взял ,а 83 забывать нельзя.Я лично поздравлял (цветы дарил Шастину)на награждении во дворце спорта,мы тогда со льдинки в кедах и в форме(коньки в руках)пешком шли во дворец спорта.Тогда косяк произошол,Шундрову недосталось цветов (главскомспорт просчитался).

Бабашов это легенда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я действительность купил этот бойлер в Барселоне в начале 2008 ...

 

Я согласен. Купили - и хорошо. Это и вправду хорошая бочка с хорошей технологией хорошего производителя, без шуток... Два года назад такие к нам завозить перестали - Атлантик открыл тут совместное предприятие...

 

Мир, дружба, жувачка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что выходит я такой не куплю здесь?

 

Не купите. Последние остатки родных и расово верных французов на Украине были распроданы два года назад и наврядли их кто-то завозил.

 

Теперь под маркой Атлантик производят у нас водонагреватели на базе Гейзера, и можно казалось бы купить тоже бочку с сухим теном, но вот засада - без титанового анода. :)

 

Титановый анод - это дорого и патентовано. Страна у нас бедная, нам таких плюшек не положено.

 

Титановый анод есть у других производителей водонагревателей-косвенников, например Cordivari, которые поставляются к нам. Но они относительно дорогие, да и сам блок тианового анода стоит до 300Е. Теоертически можно у кордивари купить этот блок и всобачить в любой бойлер - была б подходящая резьба.

 

Но суть такова - так любимого Вами Атлантика французской сборки с титановым анодом у нас тут Вы уже не купите. Разве что привезете из-за кордона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 настя2005

Планировки не фонтан... но Вы бы открыли ветку на тему своего дома - удобнее было бы обсуждать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Игоря

 

Многие так строят...и дома стоят и у некоторых шедевры получаются. Я же стараюсь идти по правильному пути, хотя признаюсь, много соблазнов свернуть с него :)

 

Геология нужна, чтобы конструктор запроектировал фундамент. Фундамент также зависит от материала стен и крыши. Если будете лить перекрытия - монолит, то по-фигу, а иначе надо размеры и пирог стены подгонять под стандартные размеры плит перекрытий...и т.д. и т.п. Внешний вид - симпатично, планировка на мой взгляд немного не оптимальна и располагать пятно застройки таким образом на участке тоже не самый удачный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты знаешь мне проект не нужен по одной причине у меня старший родной брат,на 15 лет старше меня,вот его биография ( . Окончил Киевский Инженерно-Строительный институт, по специальности “промышленное и гражданское строительство.”

 

1974г.-1984г. Институт “Укроргтехстрой”.Начальник группы Внедрение прогрессивных технологий пром. строительства.

1985г.-1999г. НИИ ”Строительного производства”. Гл. конструктор отдела фундаментов и подземных сооружений.

1999г.-2008г. ЗАО ”Компания Домострой”. Зам.директора по строительству коттеджей, офисов, и складских помещений.

С 2008г и по сей день ООО(ТММ)- инженер технического надзора по строительству жилых комплексов) ,который в своем деле достиг многое. И поэтому,как сам понимаешь мне эти архитекторы,проектанты отпадают. Его отдел и в музей Ленина на Крещатике фундамент разрабатывал. Я ему также сказал,что лучше может заказать проект.Он посмеялся и ответил-А я кто? Он прекрасно знает мой участок и заранее сказал схему какой фундамент мне нужен,что я тебе описал выше ,но на всякий случай пришлет геолога лучше,как он сказал весной,когда какие-то там воды подымутся. Весь проект,а он у него дома, разработан под стандартные панели перекрытий шириной 1 и 1,20 вплоть до сантиметра,без единой щели,что не потребует в дальнейшем монолитной заливки в пустотах между панелями. И заводской маршевой лестницей и заводской пестичной площадки,что будет положена вместе с панелями перекрытий. И он настаивает на пироге несущей стены-полтора ряда полнотелого рядового,глиняного кирпича М125 (39см вместе со швом),затем 15см воздушной подушки засыпаного и утрамбованного перлитом фракции 6 и облицовать лицевым клинерским кирпичом (12,5см),перевязанным сеткой к несущей стене,каждые 4ряда .Итого 67,5 см стена при ширине фундамента 65см. Я ему верю,как себе и поэтому отклоняться от его проекта не буду.Я хотел настоять на пустотелом кирпиче для рядовой кладки(вроде дороже и теплее).Он сказал только полнотелый М125 и не стал объяснять почему и смеется надо мной.У меня сейчас мелькают в голове всякие мысли про газобетон или бальзатовой ваты,правда он этого не знает,это лишь мой порыв вникнуть в строительство,но когда его вспоминаю и то,что он построил сразу эти мысли исчезают мгновенно.Сейчас он четыре дома высотных сдал на Теремках. Он короче сказал,что привезет две бытовки,один для местной бригады,другой для сумской. Фирма,как сам понимаешь нам не нужна.С рабочим он договорился с которыми строил много лет (170гривен за куб рядовой кладки и приедут с Сум три очень хороших профессионала именно по лицевой кладке (1,20 положить один кирпич),но брат заверил это будет стоить того. Я конечно хочу и буду сам контролировать процесс постройки ,но понимаю заранее,зная его ,что он конечно будет каждое утро перед работой приезжать и рабочие слушать будут безусловно его. Я ему вчера сказал насчет рюмки для фундамента-Он посмеялся надо мной в моих познаниях и удивился ,что я знаю вообще такое слово и сказал,что все будет хорошо,не вмешивайся.Потом сказал,что пригонит с работы бетононасос ,миксера и за день-два зальют фундамент.Сейчас в интернете хочу разобраться,что такое бетононасос и чем он отличается от рюмки. Сказал,что с фундаментом шутить нельзя и он сам его с рабочими сделает его лично и я могу потренироваться лишь в выборе краски для стен. Короче похоже картина Репина-Приплыли.Но я все же,тоже настойчивый и упертый человек и постараюсь поучаствовать.Сказал также,что уже в следующем месяце нужно заказать не помню где,у него есть хорошая пилорама доски для чердачного перекрытия и крыши,что бы они сохли у него на базе до сентября.А в сентябре мне сделают крышу.Вобщем-то вот такие-то дела. Кстати насчет пятна на участке. У меня участок 23х43. И здесь я сам так выбрал. Дом отступает от забора 5метров.Затем 11 метров сам дом и 27 метров для травы и бассейна 4х8. Я не хочу,что бы моя внутренняя территория просматривалась . Может жена без лифчика загорает,а может гости.Это мое решение. Удачи тебе. Не получится ,в отличии от тебя ,как я уже начинаю понимать самому построить свой же дом.Хотя зная себя,уверен смог бы.

Игорь, а вы не могли бы спросить вашего брата, интересно его мнение, если в той конструкции стены, которую вы собираетесь применить, вместо засыпки перлита применить пеностекло (foamglass)? Материал, в отличии от перлита, не восприимчив к влаге. Сам думаю делать такую конструкцию как у вас(два полнотелых кирпича, утеплитель и клинкер в пол-кирпича). Вот только с утеплителем пока думаю - перлит или пеностекло. Кстати, вы планируете на фасаде клинкерный кирпич или облицовочный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет пеностекла,он даже и слышать не хочет об этом.Сказал,что этот материл,только для подвалов,а не для стен,что он вообще не дышит и теряется весь смысл кирпичного дома.Сказал,что в парилке жить будешь стены не будут дышать. Вообщем вот его ответ,что я запомнил.

 

Позвольте и я встряну. Дома где Ваш брат технадзорит по Ломоносова 73-79, дом №8 я проектировал (рабочий проект), на чертежах есть моя фамилия.

(кстати, Вашего брата фамилия не Стаканов В.А?)

 

Так вот Foamglass там проектировался повсеместно, в цоколе, на 1 и 2-м этажах, но реально его не использовали из-за высокой стоимости. Заменяли в лучшем случае ЭППС или ПСБ-С 25. Перлит нигде не использовали. А наружные стены 18-ти этажного монолитно-каркасного дома из полнотелого кирпича шириной всего 250 мм. Все наружные стены утеплены пенопластом, хотя по проекту имелось ввиду минеральный плитный негорючий утеплитель.

Ну да, еще - Евротон Персик и Палермо - там повсеместно использовались. Только не тупо в один цвет от верху до низу, а полосочками.sun_brama_16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте и я встряну. Дома где Ваш брат технадзорит по Ломоносова 73-79, дом №8 я проектировал (рабочий проект), на чертежах есть моя фамилия.

(кстати, Вашего брата фамилия не Стаканов В.А?)

 

Так вот Foamglass там проектировался повсеместно, в цоколе, на 1 и 2-м этажах, но реально его не использовали из-за высокой стоимости. Заменяли в лучшем случае ЭППС или ПСБ-С 25. Перлит нигде не использовали. А наружные стены 18-ти этажного монолитно-каркасного дома из полнотелого кирпича шириной всего 250 мм. Все наружные стены утеплены пенопластом, хотя по проекту имелось ввиду минеральный плитный негорючий утеплитель.

Ну да, еще - Евротон Персик и Палермо - там повсеместно использовались. Только не тупо в один цвет от верху до низу, а полосочками.sun_brama_16.jpg

Ну так проектировщикам, строителям и технадзору в этих домах же не жить. Чистый бизнес. Сам я тоже более положительного мнения о пеностекле. Конечно при наличии приточно-вытяжной вентиляции, что я и собираюсь сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так проектировщикам, строителям и технадзору в этих домах же не жить. Чистый бизнес. Сам я тоже более положительного мнения о пеностекле. Конечно при наличии приточно-вытяжной вентиляции, что я и собираюсь сделать.

 

Бизнес -бизнесом, но если по расчету для маленького (по сравнению с высоткой) коттеджа, достаточно иметь 250 мм конструктива стены, то нафига ее делать 510 или 380 мм? Чтобы купить побольше кирпича и поставить его на грешную землю? А фундамент под стену 67 см? Да еще и такую тяжеленную. Блоки ФБС максимум 60 см по ширине бывают. Остальное чем дотачивать? Монолитным бетоном? По принципу даешь стране бетон? Кирпич?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте мы влезли в тему человека.Это неудобно.Фундмаент будет монолит,вы просто не читали. А насчет толщины стен,так я вообще метровую хотел,меня брат ели уговорил на 67 см.У каждого свои причуды.Не правда ли? Вот нравятся мне толстые стены с большими мраморными подоконниками,где можно хоть цветы поставить и хоть убей.

 

Андрей мне простит за вмешивание в ветку, надеюсь :-)

 

Вопрос к настя2005 - зачем Вам такой каземат? Ведь реально стоит стать немного под углом к окну-бойнице - и окна, собственно, видно не будет. Из-за толщины стен.

Прикидывали ли сколько кубов монолитного бетона залить надо, сотни две? Сколько тонн арматуры? Десятков тысяч кирпича? А то и сотни тысяч. Почти все, что идет на три-четыре этажа высотки с площадью этажа по 600 м2.

 

Кстати, в стене толщиной 1 м можно было бы обустроить внутренние лестницы в полостях этих стен, ходы там всякие, теплотрассы, декоративные ниши. Можно часть оборудования спрятать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Игоря

 

Спасибо за совет по ГБ. Кто знает, может и обращусь... Это хорошо, что у тебя есть хороший специалист на постройку дома да еще и с ресурсами. Не переживай, что вроде как делать нечего - бассейн, ландшафный дизайн, полив...есть где голову и руки приложить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот и весна пришла...с чем всех и поздравляю...

 

Можно потихоньку начинать строить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В последнее время что-то не было желания делать отчет...да, вроде каких-то проблем и непоняток для выноса на обсуждение тоже не было, поэтому выкладываю как-бы промежуточный этап - первый этаж + армопояс. Наберет он прочность немного и продолжим...

SAM_1298_.JPG.ee7b3405a5f54402df231cabf5e0cc38.JPG

SAM_1299_.JPG.fcf2e690b2c7a66f6f04f1891ff09294.JPG

SAM_1301_.JPG.d26f414c6116cd8e6ae7d1484f0340df.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 3 тижні потому...
Крыша в процессе. Неожиданно много время забрали дымоходы. Все, что выше ската выложено из серого Литоса и вскрыто водоотталкивающей пропиткой. Дымоходы загильзованы и утеплены. На очереди колпаки.

07092011343.thumb.jpg.8fd2d4252b912ffca3dd2fd30b621187.jpg

07092011348.thumb.jpg.dc3055d27a85dec2bab38a2603e21c4c.jpg

07092011345.thumb.jpg.33e4ce5697c9a89b8fa711fe4bb8cecb.jpg

07092011342.thumb.jpg.46f99c4c862f4c45f13c555d51ac7692.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик - две емкости - одна из 2-х 2м колец, вторая - из 1.5м- ых колец, ну и горловины. Дренаж будет ниже дома по склону, а может и не будет совсем, так как ходят упорные слухе о скором подключении к общественному говноприемнику. Тогда можно будет одну емкость оставить для канализации, а вторую приспособить для водосбора с крыши и сделать ее промежуточной для полива.

29082011326.thumb.jpg.cd53963fd481f606945464b70b764d5d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По стенам есть несколько мнений...я придерживаюсь следующего - несущая стена должна быть вне точки росы т.е. газоблок утепляем ватой 10см. По лестнице, честно говоря, не понял...проектировал не я, вот у того кто проектировал и спросим...гы-гы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10см ваты - это точка росы приближающаяся к границе гб-вата при температуре меньше -20, что бывает крайне редко, да и в таком случае замерзнуть там ничего не может. Тут народ уже давно копья ломает на эту тему...я выбрал такой вариант. По поводу замены через 20-30 лет ваты - ну и заменю, в чем проблема? По сравнению с другими вариантами, типа 3-х слойного пирога с облицовочным кирпичем наружу я вообще не говорю. В общем это мой выбор - я думал над вариантами. Если интересно, могу подробнее описать, почему так, а не иначе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вторых комфортная лестница для 3-х метрового потолка должна иметь 22 ступеньки,а не 20,как у Вас.И ширина лестничного марша должна быть минимум 110см,да еще и 10см пространства между лестничными маршами,что в совокупности составляет ширину 2,30см и это минимум и общей площади 9,2 кв.метра.Это минимум для комфортной лестницы!А у Вас что? 2 метра общей ширины и общая 7,6.Спрашивать уже бесполезно.Кстати по лестнице.Высота ступеньки не должна превышать 15 см,а лучше 13см.Даже если взять максимум 15см,просто возьмите 3 метра потолка плюс 30см перекрытия со стяжкой и полом второго этажа и поделите эти 330см на 15 и это будет то количество ступенек,которое Вам необходимо.Выше 15см в высоту ступеньки в частном доме делать нельзя.Все таки самый правильный дом человек строит себе увы лишь после сорока,не повторяя столь непростительных ошибок....

 

Слишком категорично по поводу лестницы ;) Что значит нельзя? Кто запретил? Каким таким документом?:D Не рекомендуется, менее удобно и нельзя помоему несколько разные вещи ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По детям - им по-фиг...это уж мне поверьте :) Тут главное - безопасность т.е. ограждения, калитки сверху, снизу. Ширину лестницы 90-95см считаю вполне нормальной. Стариков уважаю - поэтому для родителей сделали две гостевых комнаты на первом этаже. Санузел рядом. Сам с женой - надеюсь еще лет 15-20 будем в состоянии ходить на верх, когда не сможем, будем жить на первом этаже или лифт сделаем :) По высоте ступеньки скажу чуть позже - померяю лестницы, которыми мы пользуемся, к которым привыкли и которые не напрягают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше чем 15 см маршевый подъем делать нельзя,

Я большая поклонница удобных лестниц, но могу сказать, что и 16см и 16.5см подъемы не делают лестницу не комфортной. А вот 18см - согласна, не приемлимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...