Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С.Борщаговка, проект - строим дом

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Мне строители сказали, что сначала стены, а потом чистовая стяжка, бо захезают...

 

Это смотря у кого какая ситуация. У нас радиаторов не будет, только ТП, поэтому надо трубы как-то будет спрятать... Без стяжки никак...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовится потихоньку пандус к заливке. Ребята сделали рассечки для бетона и готовят армирование к заливке. С этим пандусом столько геммора - знал бы не делал. А ведь советовали люди...не послушал.

 

в чем гемор с пандусом? себе тоже думаю, и тоже сомневаюсь

 

на фото видно, что до какого-то момента въезд в гараж был закрыт временной стеной. из чего её делали? стали бы делать снова или сразу сделали пандус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем гемор с пандусом? себе тоже думаю, и тоже сомневаюсь

 

на фото видно, что до какого-то момента въезд в гараж был закрыт временной стеной. из чего её делали? стали бы делать снова или сразу сделали пандус?

 

Временная стена - это некондиция газобетон. Купил в Анжио по дешовке.

Зачем делал - не хотел сразу делать пандус, с ним много всего делать надо, а тогда не было времени - зима начиналась.

Почему гемор - отдельный или примыкающий к дому гараж сделать гораздо проще. У примыкающего гаража можно использовать крышу под балкон. Отдельный гараж - не отапливаемый - нет проблем с мостами холода и другими вещами. А тут водоотвод, осадки. Сейчас, у меня сам пандус уже сделан, но пришлось перед зимой сделать временную крышу из старого шифера иначе воды после таяния весной внутри будет по косточку и бетонное кольцо водонакопителя не поможет. Пандус - это на любителя, но поскольку заказал в проект архитектору, то отступать от проекта ужа не буду. А вот по эксплуатации лучше спросить у тех, кто уже пользуется таким девайсом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
. А вот по эксплуатации лучше спросить у тех, кто уже пользуется таким девайсом.

 

прочитал всю Вашу ветку, очень понравился подход к строительству. желаю побыстрей достроиться и заселиться в дом.

 

По пандусу, мои знакомые пожив два года с таким гаражем, заложили гаражный проем кирпичем, сделали в нем дверь и от нее лестницу на улицу, а вместо гаража сделали бильярдный зал. А для машин построили холодный гараж на територии.

 

Но в любом случае, решение за Вами, поживете, подумаете, может Вам гараж в подвале будет удобным.

 

Еще раз, удачно достроить дом и побыстрей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну вот можно чой-то новенькое добавить. Вот такой лицевой заборчик получился, правда без столбиков пока. Столбики чуть позже. Потом с внутренней стороны туйками засадим...типа как в Европах.

29032012423.thumb.jpg.fd8ccb2bb46e1e692b568ec77c2637d4.jpg

29032012424.thumb.jpg.5a87b0998bde8f6a84a4ec61a260c8a7.jpg

29032012425.thumb.jpg.3d5ef83711b44bafa005472df3f5fc9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли найдется человек, которому не понравится такая красота. Но не слишком прозрачно для нашей действительности?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь надо подумать, как облагородить площадку перед забором. Так же пока не понятно с крышками на столбы и кирпичные пролеты.-Стандартные фем или метал пока не хоцца, а чего хоцца - не знаю.

 

п.с. не спиццо однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему гемор - отдельный или примыкающий к дому гараж сделать гораздо проще. У примыкающего гаража можно использовать крышу под балкон. Отдельный гараж - не отапливаемый - нет проблем с мостами холода и другими вещами. А тут водоотвод, осадки. Сейчас, у меня сам пандус уже сделан, но пришлось перед зимой сделать временную крышу из старого шифера иначе воды после таяния весной внутри будет по косточку и бетонное кольцо водонакопителя не поможет. Пандус - это на любителя, но поскольку заказал в проект архитектору, то отступать от проекта ужа не буду. А вот по эксплуатации лучше спросить у тех, кто уже пользуется таким девайсом.

 

Хоть у меня никогда и не было пандуса, но чисто теоретически зная все эти "прелести" даже мысли не было наградить себя этим гемороем :)

Да и цокольный этаж можно использовать с большей пользой.

Это - крайний выход для тех, у кого участок всего 3 сотки и надо по максимуму экономитьземлю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так прямо плохо, есть и свои плюсы в цокольном гараже. На сколько они перевешивают минусы - не знаю. Начну эксплуатировать, тогда смогу сказать насколько это удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пандус - это на любителя... А вот по эксплуатации лучше спросить у тех, кто уже пользуется таким девайсом.

По эксплуатации никаких проблем, даже зимой, при выезде без наличия навеса (навес поставил через 2 года). По ливневым водам, так их не так много как кажется, особенно при наличии навеса, и если колодец немножко отвести в сторону и сделать его дренажным, то о воде можно просто забыть.

Но! При таком выборе гараж на две машины получится разве что в ряд, что не очень удобно, во вторых сам пандус со своим подъездом занимает площадь стандартного гаража. И я к этой площади добавил еще примыкающую неиспользуемую площадь и построил гараж на две машины. Был доволен первым вариантом, вторым - еще больше. По моему оба варианта имеют право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Начала вырисовываться алюминиевая фасадная система остекления... Окончательно выставляться будет по уровню с минеральной ватой в момент внешней отделки.

30042012471_2.thumb.jpg.fcef2c9d2073f12e814ba72faa3c2a5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаны штробы и заложена гофра с протяжкой под электрику. Так как все потолки будут подвесные, если надо все можно перезатянуть. Под ТВ стандартно закладывал два коаксиала (спутник и обычный), витую пару и две электро-розетки. Штукатуры сами выставляют коробки по уровню и закрывают их бумагой - получается вполне замечательно.

Если ничего не произойдет, то глядишь через неделю-другую можно будет приступать к отоплению...

SAM_2204.thumb.jpg.f1574f2812dc304159167bfce033ae77.jpg

SAM_2207.thumb.jpg.723fd032a9fd5ee66fb6965ca45fa480.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаны штробы и заложена гофра с протяжкой под электрику. Так как все потолки будут подвесные, если надо все можно перезатянуть. Под ТВ стандартно закладывал два коаксиала (спутник и обычный), витую пару и две электро-розетки. Штукатуры сами выставляют коробки по уровню и закрывают их бумагой - получается вполне замечательно.

Если ничего не произойдет, то глядишь через неделю-другую можно будет приступать к отоплению...

 

Я так понимаю, разводка под ГК будет лучевой? :)

Я такой способ испробовал на родительском доме - понравилось. Правда гофра у меня полностью и по горизонту протянута.

У себя буду также делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут стоять за потолком коробки одна или две на комнату и там будет расключаться ваговскими клемниками, а потом к щитку. Щиток будет на первом этаже возле стояка. Со стояка вниз на ВРУ :) По горизонту гофру делать не буду, на такие расстояния с поворотами в нее завести что-то мало вероятно - тут гладкостенная труба нужна.

 

П.С. Где не знал что будет и как по высоте , например на кухне, просто закладывал гофру с запасом по диаметру и сверху до низу. Если что, потом по вертикали можно найти и вытянуть кабель или поставить коробку по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. :)

По поводу горизонтальной гофры у меня тоже есть некоторые сомнения по поводу перетяжки. Но на одной гофре таки попробовал. Если уж очень нужно - то с усилием получается перетянуть не повредив провод. Правда я все равно делал дублирующую пару на случай обрывов и прочего. Так что к розеткам у меня подходит не три жилы, а пять. Думаю до перетяжки дело никогда не дойдет:D

А коробок я не люблю, поэтому делал везде лучевую схему разводки. Все провода сводятся на кадом этаже к своему РЩ. Благо в родительском доме есть кладовки, которые находятся почти по центру дома (этажей). Вот в кладовках и монтировал РЩ. А к ним подводил общий стояк. При таком исполнении конечно присутствует перерасход провода, но зато вся коммутация производится только на РЩ в кладовке. Коробки отсуствуют как класс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подошел к финишу очередной промежуточный этап - отопление, каналья и водоснабжение. Фотки выложу чуть позже. Плавно заезжает стяжка. На очереди плитка, файл с дизайнами от жены, а вот где енто все брать, ума не приложу ?! С песком и цементом все гараздо проще...

Планировка (в доме и на участке) урез.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Andy_325,

Подскажите какой градус уклона получился на пандусе, не пробовали заезжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол не подскажу, надо померять. На машине заезжал без проблем - скажем мой X-Trail влазит. Бус не влазит в гараж, но для разгрузки спускаляся по пандусу к воротам - тоже нормально выезжает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот можно чой-то новенькое добавить. Вот такой лицевой заборчик получился, правда без столбиков пока.

Очень симпатично. Если не секрет какова цена пролета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вряд ли найдется человек, которому не понравится такая красота. Но не слишком прозрачно для нашей действительности?

Поддерживаю - забор отличный! А что прятать за непрозрачным забором, детей в песочнице и собаку? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Так как ветка Нужны специалисты по отоплению закрыта, поинтересуюсь здесь - как был решён вопрос в итоге?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как ветка Нужны специалисты по отоплению закрыта, поинтересуюсь здесь - как был решён вопрос в итоге?

 

Спасибо за вопрос, сорри за запоздалый ответ. Уж больно много всего скопилось и если читать еще хватает сил, то писать нет...

 

Вопрос решен согласно проекта, с небольшими изменениями:

- добавлена одна ветка тп и изменен тип коллектора - керми

- изменены производитель, типы и размеры радиаторов ( хз что курил проектировщик) керми

- изменены типы вентилей на радиаторы, овентроп - нижние с преднастройками, верхние данфос - без

кан с размерами труб оставлен по проекту - лень было пересчитывать хотя запас по диаметру там не кислый

 

- соответственно пересчитал в программе все преднастройки, вроде работает, все радиаторы греются, но не балансировал еще ветки по этажам

 

- котельная сделана на меди - фотки выложу

 

- котел конденсационный Бакси Луна 3м - с раздельной подачей и выбросом, и выносной панелькой - очень прикольно.

 

Делал не сам, но по моим данным и моим технадзором. Перед этим глубоко вник в суть, даже сходил на курсы в Кан, хотя хз зачем мне это надо. В сущности ничего сложного нет, нужно немного знаний и немного уверенности, что все это заработает. Знания можно получить тут, уверенности добавили консультации Муравы, за что ему большой респект и уважуха :)

 

П.С. А топик классный был...;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- соответственно пересчитал в программе все преднастройки, вроде работает, все радиаторы греются, но не балансировал еще ветки по этажам

Самостоятельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самостоятельно?

 

Да, это самое простое в этом всем. Вот гайки крутить, тут набитая рука и опыт нужен... А программа что - данные ввел - она считает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...