Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем крыть крышу?

Gregory123

Рекомендовані повідомлення

"Почніть улаштування покрівлі з підготовки основи. В якості основи під гнучку черепицю застосовують матеріал із суцільною рівною поверхнею, до якого можливе кріплення цвяхами. В якості основи може бути використано OSB, вологостійку фанеру або шпунтовану, обрізну дошку. Вологість матеріалу для основи не повинна перевищувати 20% від сухої ваги. Стики дощок потрібно розташовувати на місця опор, і довжина дощок повинна бути не менше двох прольотів між опорами. Необхідно врахувати розширення дощок, викликане коливанням вологості й температури, залишивши достатній проміжок між дошками."

взято тут

 

ой и упертый же Вы! :D

у Вас сухая обрезная шпунтованная доска на фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой и упертый же Вы! :D

у Вас сухая обрезная шпунтованная доска на фото?

 

а не схожа? А чому б це бітум потік, не підскажеш?

IMG_3578.jpg.ea341abbb18e385b7319d7584dfad096.jpg

IMG_3570.jpg.bc8e4808de39feccef8182371d0388d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так чем же все-таки крыть крышу?

 

чем угодно, с соблюдением технологии укладки и исходя из бюджетов и задач :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не схожа? А чому б це бітум потік, не підскажеш?

Это потекла не битумка. Это мастика, которой обильно намазали доски под ковром. Какую бы говняную битумку вы не использовали, она не может так потечь. Так что все сводится к кривым ручкам монтажников.

П.С. Татьяне, такой пирог имеет право на жизнь, и греется он не более стандартного пирога с вентзазором и мембраной.

П.С2. У Акваизола цена приятная, а качество - печалька.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что все сводится к кривым ручкам монтажников.

собственно, об этом выше и писалось

 

П.С. Татьяне, такой пирог имеет право на жизнь, и греется он не более стандартного пирога с вентзазором и мембраной.

это не пирог, это кулибинство, пардон

да, стоять будет, при определенных условиях, но зачем придумывать то, что придумано до нас

 

Добавлено через 1 минуту

П.С2. У Акваизола цена приятная, а качество - печалька.

в чем выражается качество - печалька? чесслово, без подвоха спрашиваю - 5 крыш, каждая пережила и зиму и лето - никаких к ним вопросов, ни к цвету, ни к гранулам, ни к геометрии, ни к чему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потекла не битумка. Это мастика, которой обильно намазали доски под ковром. Какую бы говняную битумку вы не использовали, она не может так потечь. Так что все сводится к кривым ручкам монтажников.

П.С. Татьяне, такой пирог имеет право на жизнь, и греется он не более стандартного пирога с вентзазором и мембраной.

П.С2. У Акваизола цена приятная, а качество - печалька.

 

Паправочка, мастикою доски не мазали, лише клеєм нахльости підкладки і БЧ у вітровій планці згідно інструкції по монтажу БЧ.

 

Добавлено через 2 минуты

так чем же все-таки крыть крышу?

 

натуральною керамікою ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем выражается качество - печалька? чесслово, без подвоха спрашиваю - 5 крыш, каждая пережила и зиму и лето - никаких к ним вопросов, ни к цвету, ни к гранулам, ни к геометрии, ни к чему

Знакомому накрыл крышу Акваизолом 2,5 года назад. Прошлой осенью поднимался на кровлю посмотреть как поживает этот чудо-продукт. За увиденное скажу просто, если бы я не знал когда делалась кровля, я сказал бы, что ей лет 10-15 уже, в таком она состоянии. Плюс, на мой взгляд, она конкретно выгорела за 2 года. Еще один неприятный момент заметил при монтаже. При забивании гвоздей пневмопистолетом временами полностью осыпалась посыпка вокруг гвоздя. Такого раньше не замечалось ни за "американками", ни за "финами".

Акваизол я бы рассматривал как вариант временного покрытия с заменой на более качественный материал в течении 10 лет. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натуральною керамікою ;)

Это можете с Московским Руфером в другой теме пообщаться. Он любит про водопоглощение, циклы замерзания и отстреливание кусочков :). Попутно выясните, что крыть надо сланцем, но весь сланец гавно, кроме его аглицкого сланца :)

Я смотрю выход один - медь. Причем не фальц, который могут криво сделать и починить проблема. Нет, плоские "черепички" типа "бобровый хвост" из 5 мм меди - вот это сила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомому накрыл крышу Акваизолом 2,5 года назад. Прошлой осенью поднимался на кровлю посмотреть как поживает этот чудо-продукт. За увиденное скажу просто, если бы я не знал когда делалась кровля, я сказал бы, что ей лет 10-15 уже, в таком она состоянии. Плюс, на мой взгляд, она конкретно выгорела за 2 года. Еще один неприятный момент заметил при монтаже. При забивании гвоздей пневмопистолетом временами полностью осыпалась посыпка вокруг гвоздя. Такого раньше не замечалось ни за "американками", ни за "финами".

Акваизол я бы рассматривал как вариант временного покрытия с заменой на более качественный материал в течении 10 лет. ИМХО

А что за вид был? Я вообще не вижу выгорания или осыпания, на крышу залазили - лежит себе тихонько

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за вид был? Я вообще не вижу выгорания или осыпания, на крышу залазили - лежит себе тихонько

Так говорю же. Вид, как будь-то кровле минимум лет 10-15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомому накрыл крышу Акваизолом 2,5 года назад. Прошлой осенью поднимался на кровлю посмотреть как поживает этот чудо-продукт. За увиденное скажу просто, если бы я не знал когда делалась кровля, я сказал бы, что ей лет 10-15 уже, в таком она состоянии. Плюс, на мой взгляд, она конкретно выгорела за 2 года. Еще один неприятный момент заметил при монтаже. При забивании гвоздей пневмопистолетом временами полностью осыпалась посыпка вокруг гвоздя. Такого раньше не замечалось ни за "американками", ни за "финами".

Акваизол я бы рассматривал как вариант временного покрытия с заменой на более качественный материал в течении 10 лет. ИМХО

 

к сожалению это не по одинокие случае. Но, бывают и чудеса. :good:. Но очень редко...

А в цілому є багато варіантів, які залежать від потреб клієнта, починаючи з бюджета, наявність мансард, терміном служби (незабуваєм що і на продаж будують, Акваізол буде як раз ідеальним варіантом), кліматичними умовами, архітектурою будинку і ланшафтом... І відповідно кому ідеально підійде кераміка, кому мідь, кому шифер, кому металопрофіль, кому металочерепиця і т.д. Немає універсального варіанта для всіх, всі випадки індивідуальні і мають числені фактори впливу на вибір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомому накрыл крышу Акваизолом 2,5 года назад. Прошлой осенью поднимался на кровлю посмотреть как поживает этот чудо-продукт. За увиденное скажу просто, если бы я не знал когда делалась кровля, я сказал бы, что ей лет 10-15 уже, в таком она состоянии. Плюс, на мой взгляд, она конкретно выгорела за 2 года. Еще один неприятный момент заметил при монтаже. При забивании гвоздей пневмопистолетом временами полностью осыпалась посыпка вокруг гвоздя. Такого раньше не замечалось ни за "американками", ни за "финами".

Акваизол я бы рассматривал как вариант временного покрытия с заменой на более качественный материал в течении 10 лет. ИМХО

 

Вы всем дали давно понять, что Вы двумя руками за американской двухслойной битумкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можете с Московским Руфером в другой теме пообщаться. Он любит про водопоглощение, циклы замерзания и отстреливание кусочков :). Попутно выясните, что крыть надо сланцем, но весь сланец гавно, кроме его аглицкого сланца :)

Я смотрю выход один - медь. Причем не фальц, который могут криво сделать и починить проблема. Нет, плоские "черепички" типа "бобровый хвост" из 5 мм меди - вот это сила :)

 

5мм? может 2 хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5мм? может 2 хватит?

Так с неба ж хрен знает что льется. И скаждым годом все хуже. Что медь - титан не выдерживает! Мы ж на века кроем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с неба ж хрен знает что льется. И скаждым годом все хуже. Что медь - титан не выдерживает! Мы ж на века кроем :)

 

А Вы уже практиковали из меди 5 мм шашку делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можете с Московским Руфером в другой теме пообщаться. Он любит про водопоглощение, циклы замерзания и отстреливание кусочков :). Попутно выясните, что крыть надо сланцем, но весь сланец гавно, кроме его аглицкого сланца :)

Я смотрю выход один - медь. Причем не фальц, который могут криво сделать и починить проблема. Нет, плоские "черепички" типа "бобровый хвост" из 5 мм меди - вот это сила :)

 

Ей Bambino ... Давно от "Тренда отстал", а уж Медью так это приезжай, научим, Руфтех курс Тебе раскажет, как с медью работать ))) Читай дружок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей Bambino ... Давно от "Тренда отстал", а уж Медью так это приезжай, научим, Руфтех курс Тебе раскажет, как с медью работать ))) Читай дружок

И че? Фотки у тебя отличные, смотрю с удовольствием. Тексты правда так себе. А учить меня не надо - я это, высоты боюсь :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И че? Фотки у тебя отличные, смотрю с удовольствием. Тексты правда так себе. А учить меня не надо - я это, высоты боюсь :D :beer:

 

Тексты некогда писать :beer: Один стены сланцем кроет, другой в Англии грузится одними образцами под 10К фунтов, третий интерьер требует в "Английском стиле" и т.д ... Ну и главное, готовим доклад на конференцию кровельщиков сланца в Польше, состав не то что крутой, Звездный! Один Джосеф Джеткинс чего стоит (Председатель ассоциации кровельщиков сланца Америки), тот который написал Кровельную Библию ... Ну и понятно весь бомонд производителей ... От Испании и Германии, заканчивая родным Английским Велш Слейт ... Презентовать будем Полякам англицкий и американский сланец)) Джосеф у меня давно в друзьях на фейсбуке, теперь лично поговорить охота, он же придумал все эти стили Американские, укладки сланца ... Хватит под линейку накрываться то:beer:

 

P/S Любой кровельный материал хорош, если у Тебя много денег, если мало, то тут насколько готовы пойти на компромисс ... Вот и весь ответ ... Кому надо, тот и 4 000 Английского сланца купит, а кто не может, тот и третий сорт Испании непотянет ... как итог, и по 60 грн/м2 дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с неба ж хрен знает что льется. И скаждым годом все хуже. Что медь - титан не выдерживает! Мы ж на века кроем :)

 

Так от в этом и проблема "НА ВЕКА".

На века - это не частные жилые дома!, а такие как кабмин или киеврада.

Ну не может кровля века стоять без ремонта!

У нас ведь сланец или медь "специалисты" кроють по невысушенному дереву низкого какчества и заявляють что "этонавика".

Срок службы среднестатистического частного жилого дома = 50лет (если не из кала строить). Внимание вопрос: нах там 5мм медь? если некуда деньги девать - лучше солнечную батарэю прилепть. Это хоть какой-то смысл имеет....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от в этом и проблема "НА ВЕКА".

На века - это не частные жилые дома!, а такие как кабмин или киеврада.

Ну не может кровля века стоять без ремонта!

Тогда шифер. На моем доме 33 года стоит. По экологически чистым бревнам 1980-го года. Вчера на него лазил - хоть бы что. Надо бы для эстетики перекрыть, но рука не поднимается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда шифер. На моем доме 33 года стоит. По экологически чистым бревнам 1980-го года. Вчера на него лазил - хоть бы что. Надо бы для эстетики перекрыть, но рука не поднимается :D

 

Ну Вы прям из крайности в крайность.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы прям из крайности в крайность.....

 

Че прям крайность... Шифер то медный, толщиной 5мм:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D и прибитый медными гвоздями?

Титановыми. Медные гнутся :D

 

А вообще мне нравится так. Причем не сланцем, а плоским шифером, крашеным в массе. Пусть выгорает, пятнами идет - будет еще симпатичнее.

904656197_5.thumb.JPG.5f9f52be534b3accb8cd8cd4f9992b96.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...