Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли ложить крупную сумму на депозми

leone

Рекомендовані повідомлення

Вопрос (тема ветки) по своей сути есть то же самое, что и выбор: "Где провести вечер на "Титанике" 14 апреля 1912г?"

 

Вероятно, должно быть смешно, если б не было так грустно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В договорах тех, кто не смог в свое время оперативно забрать деньги этого пункта не было, но это их не спасло.

 

Имхо, если найдете другой банк, где этого пункта не будет, уровень вашей защищенности не повысится.

Хотите сказать, что подавать иск в суд бесполезно? Было много разговоров о том, что постановление НБУ было незаконно, точнее оно носило характер рекомендации, и банки не отдавали депозиты незаконно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сказать, что подавать иск в суд бесполезно? Было много разговоров о том, что постановление НБУ было незаконно, точнее оно носило характер рекомендации, и банки не отдавали депозиты незаконно.

 

Не, я хотел сказать лишь о том, что наличие/отсутствие в договоре пункта, который вы процитировали, никак вас не спасет.

А в суд подавать нужно всегда. Пусть знают, что народ против, пусть хоть немножко напрягутся

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лавэ в гривнах или евро немедленно переложиться 100% в бакс, при достижении паритета евро/доллар выйти из бакинских на 100% в золотые слитки номиналом не больше 100гр. Можно 10-20 % металла иметь в ломе.

Прошу всех помнить после паритета основных валют наступает момент инфляции по абсолютно всем мировым валютам - в смысле потери покупательной способности.

П.С. Так что вполне при этом недвига начнет дорожать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лавэ в гривнах или евро немедленно переложиться 100% в бакс, при достижении паритета евро/доллар выйти из бакинских на 100% в золотые слитки номиналом не больше 100гр. Можно 10-20 % металла иметь в ломе.

Прошу всех помнить после паритета основных валют наступает момент инфляции по абсолютно всем мировым валютам - в смысле потери покупательной способности.

П.С. Так что вполне при этом недвига начнет дорожать.

Паритета может и не быть! (Вчера евра под домом 9,80, седня 10.)

Если в золото, то без выноса, иначе нет смысла. А если без выноса и начнется ж... не факт, что банк(и) смогут нормально функционировать.

Народ еще более обеднеет и с какого перепуга в этом случае недвига будет дорожать?

П.С. Можете привести исторические моменты про паритет и последствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лавэ в .... евро немедленно переложиться 100% в бакс, .

 

Рекомендация еще в силе?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, за счёт чего банки живут?

 

 

 

За счёт чего банки будут по процентам на депозитах расчитываться?

 

Вот первый вопрос который должен себе задать человек несущий деньги а депозит! с чего они будут платить проценты если кредиты не дают?!!!! А может они вообще возвращать деньги не будут? Кто пробовал с банком судиться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, есть сумма в долларах, хотим купить квартиру 2шку, но на двушку не хватает,только на 1-комнату на харьковском массиве,

А че в личку? Народ тоже хочет приобщиться к разумным мыслям. Если надо купить жилье, потому что негде жить, я бы купил 1-комнатную (доплату легче потом собрать и сохранить). Только подбирайте суперликвидные объекты. Если просто как вариант вложения денег, то я бы потерпел до Нового года. Если за ноябрь-декабрь не обнаружится повышения цен на м2, то 100% летом 2011 будет дешевле.

ЗЫ: При условии, что вожди не выкинут какой-то финт:p.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего они будут платить проценты если кредиты не дают?!!!!
Почему Вы решили, что не дают? Ипотеку не дают, но под бизнес вроде можно взять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот первый вопрос который должен себе задать человек несущий деньги а депозит! с чего они будут платить проценты если кредиты не дают?!!!! А может они вообще возвращать деньги не будут? Кто пробовал с банком судиться?

 

Я пробовал. Выиграл. И наши активисты также многие выиграли.

Более того, именно наши длительные и активные усилия подтолкнули наши власти к принятию решений в пользу рекапа банкротов и возврата денег людям.

Во всяком случае, они были одной из весомых капель, переполнивших чашу.

 

ЗЫ: я свои деньги получил - до копеечки, до центика. В нашем списке было ок. 800 активистов. получили практически все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу всех помнить после паритета основных валют наступает момент инфляции по абсолютно всем мировым валютам.

Это откуда такая цитата? Звучит как заклинание, не больше.

 

Паритет это вещь относительная. В мире существует множество паритетов между различныи валютами, и ничего конец света не наступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы решили, что не дают? Ипотеку не дают, но под бизнес вроде можно взять.

Можно и под залог недвижимости взять. Примерно 50% от оценочной стоимости залога под не менее чем 25% годовых. Правда, ипотекой это назвать сложно. Но под бизнес условия не особо лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа, тоже думала положить деньги на депозит, но сейчас ветку почитала и решила просто положить на депозит :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я положил, в 2007-м, проблем не было даже в разгар кризиса все начисления точно и в срок. Сейчас перевел на Карткову скриньку под невысокий процент и строюсь, снимаю когда хочу и сколько хочу, только если снимаю за раз больше 20т. грн., надо за день предупредить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счёт чего банки будут по процентам на депозитах расчитываться?

Ну, за банки беспокоиться не стоит. Кроме кредитов у них есть еще инструменты наращивания активов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, если найдете другой банк, где этого пункта не будет, уровень вашей защищенности не повысится.

Верно замечено. Все эти пункты влияют лишь на ход судебного процесса и на стоимости услуг адвоката. Но в любом случае, как мы видим, даже решение суда не является гарантией возврата денег.

 

Кроме того, обратите внимание, что более слабые банки легко обанкрачиваются и попадают в список фонда гарантирования вкладов. Т.е. реально быстрее возвращаются. Пример: "КБ "Українська фінансова група"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я положил, в 2007-м, проблем не было даже в разгар кризиса все начисления точно и в срок. Сейчас перевел на Карткову скриньку под невысокий процент и строюсь, снимаю когда хочу и сколько хочу, только если снимаю за раз больше 20т. грн., надо за день предупредить.

 

Да, процентики у них как для счета до востребования хороши ;-). И что, действительно можно прямо в банкомате снимать деньги? А процент за снятие какой? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, процентики у них как для счета до востребования хороши ;-). И что, действительно можно прямо в банкомате снимать деньги? А процент за снятие какой? ;-)

 

Процент за снятие???? Можно прямо в банкомате, но банкоматов у них мало, снимаю в кассе в отделении.

По-моему нет такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, за снятие :D. Вы думали, таких банков нет? Да те же укрсибовские "Актывни грошы" - там 1% за снятие, в итоге, при активном использовании, такой счет только убыточен.

 

Но у "Руси" типа нет комиссии... Прямо коммунизм какой-то. А доллары в банкоматах у них есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, за снятие :D. Вы думали, таких банков нет? Да те же укрсибовские "Актывни грошы" - там 1% за снятие, в итоге, при активном использовании, такой счет только убыточен.

они уже давно ввели "активные деньги +" - там нет процента за снятие в своих и партнерских банкоматах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у "Руси" типа нет комиссии... Прямо коммунизм какой-то. А доллары в банкоматах у них есть?

Уточнил - комиссии нет.

 

В банкоматах не снимал, т. к. у меня под домом их отделение, там банкомата тоже нет - получаю в кассе - даю карточку, ввожу пароль на "калькуляторе" и получаю деньги. Доллары и Евро в кассе есть всегда.

 

Здесь все их депозиты, сейчас % снизили, у меня еще есть гривневый под 24,5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они уже давно ввели "активные деньги +" - там нет процента за снятие в своих и партнерских банкоматах

 

На сайте у них его нет, быстрый гуглеж выдал, чо это только "для Киева и области". Вывод - замануха и кидалово, не заметишь, когда на 1% переведут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте у них его нет, быстрый гуглеж выдал, чо это только "для Киева и области". Вывод - замануха и кидалово, не заметишь, когда на 1% переведут.

Та да, кругом кидалово , страшно на улицу выйти :rolleyes:

 

У меня 2 счета активные деньги+ - в гривне и долларах, уже больше года как открыты. Использую как текущий счет. Никаких процентов за снятие/пополнение нет и не собираются вводить. Хотя, процентные ставки банк планирует снизить. Действительно только в определенных "экспресс" отделениях в Киеве можно открыть такой счет. Хотя, может уже вообще нельзя, раз информацию с сайта убрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 счета активные деньги+ - в гривне и долларах, уже больше года как открыты. Использую как текущий счет. Никаких процентов за снятие/пополнение нет и не собираются вводить. Хотя, процентные ставки банк планирует снизить. Действительно только в определенных "экспресс" отделениях в Киеве можно открыть такой счет. Хотя, может уже вообще нельзя, раз информацию с сайта убрали.

 

в долларах уже снизил. было 9% стало 8%. Вкладчиков не уведомляли, сказали на сайте смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...