Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли ложить крупную сумму на депозми

leone

Рекомендовані повідомлення

в долларах уже снизил. было 9% стало 8%. Вкладчиков не уведомляли, сказали на сайте смотреть

Во, во! В России уже по баксу до 4% годовых, скоро так и здесь будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, за банки беспокоиться не стоит. Кроме кредитов у них есть еще инструменты наращивания активов. :)

А кто соблазнит малых сих тому лучше и не родиться! Это про тебы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в долларах уже снизил. было 9% стало 8%. Вкладчиков не уведомляли, сказали на сайте смотреть

Есть такое. Тем не менее, для текущего счета даже 4% в валюте и 10-12% в гривне - это неплохо. Для срочного депозита, конечно, хочется больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое. Тем не менее, для текущего счета даже 4% в валюте и 10-12% в гривне - это неплохо. Для срочного депозита, конечно, хочется больше.

 

в гривне 14%, с мая 13%, ежедневная фиксация процентов.

как по мне в реалиях стагнации гривны архиполезный вариант депозита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гривне 14%, с мая 13%, ежедневная фиксация процентов.

как по мне в реалиях стагнации гривны архиполезный вариант депозита

 

У меня СПД в Укрсибе открыто, АД+ использую для обналички. Если снимать с текущего счета юр лица, то 1% за обналичку, а если перевести на АД+, а потом снять, то бесплатно. Банковский идиотизм :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, кругом кидалово , страшно на улицу выйти :rolleyes:

 

У меня 2 счета активные деньги+ - в гривне и долларах, уже больше года как открыты. Использую как текущий счет. Никаких процентов за снятие/пополнение нет и не собираются вводить.

 

Откуда вы знаете?

 

Хотя, процентные ставки банк планирует снизить. Действительно только в определенных "экспресс" отделениях в Киеве можно открыть такой счет.

 

Ну подскажите, где тогда уж.

 

Хотя, может уже вообще нельзя, раз информацию с сайта убрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в долларах уже снизил. было 9% стало 8%. Вкладчиков не уведомляли, сказали на сайте смотреть

 

Вот интересно, чем защищена процентная ставка на таких счетах "до супервостребования". На обычные депозиты есть договор на конкретный срок, какая ставка была при заключении, такая и остается (по крайней мере, ни один банк, с которым я имел дело, после заключения договора со ставкой не мухлевал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, во! В России уже по баксу до 4% годовых, скоро так и здесь будет.

 

Да, все снижают и так, я вообще немного удивлен, что есть такие виды депозитов и с такой процентной ставкой. Киев-русовская „Карткова скринька” немного боязно, там неснижаемый остаток почти 400 баксов, можно считать, что эти деньги банку придется если что подарить. А вот с "Грошей онлайн" можно будет наверное успеть слить, когда случится девальвация по гривне, даже если быть на багамах в это время...

 

А в Эуропе вообще 1.25% на доллары, 1% на евро. Скоро будем жить, как в европе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гривне 14%, с мая 13%, ежедневная фиксация процентов.

как по мне в реалиях стагнации гривны архиполезный вариант депозита

 

Так реально зачисляют на счет тоже каждый день? А инет банк есть, чтоб за процентами и расходами следить? А карточка чиповая, чтоб при покупках только пин вводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, чем защищена процентная ставка на таких счетах "до супервостребования".

 

тю, тут все просто: ничем не защищена ))

банк по договору может самостоятельно в любой момент изменить % ставку (в сторону понижения, конечно))), а вы, в свою очередь, если не согласны, в любой момент можете свои деньги у банка забрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, тут все просто: ничем не защищена ))

банк по договору может самостоятельно в любой момент изменить % ставку (в сторону понижения, конечно))), а вы, в свою очередь, если не согласны, в любой момент можете свои деньги у банка забрать.

 

А вот в К.Руси по поводу их креатива мне не моргнув глазом сказали, что карточка действует 2 года, и типа ставка действительна на этот срок. Я понимаю, что брешут, но тут либо хорошую фантазию надо иметь, либо заранее продумать ответы на такие нюансы, поневоле проникаешься уважением к банку, где такие клерки :D. Я открыл у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в К.Руси по поводу их креатива мне не моргнув глазом сказали, что карточка действует 2 года, и типа ставка действительна на этот срок.

 

ну сказать можно и не такое :). Лучше все-таки договор посмотреть.

 

В договоре актывни гроши прописано так:

 

вкладник погоджується з тим, що банк має право встановлювати нові та/або змінювати діючі тарифи та/або процентну ставку, за якою здійснюється нарахування процентів за вкладом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так реально зачисляют на счет тоже каждый день? А инет банк есть, чтоб за процентами и расходами следить? А карточка чиповая, чтоб при покупках только пин вводить?

начисляют ежедневно, зачисляют по окончании календарного месяца

инет банк есть , надо вклчать как услугу (не знаю платная или нет)

карточка не чиповая, не именная, можно заказать любую другую, но за дополнительную оплату.

пополнять можно через отделения и через банкоматы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну подскажите, где тогда уж.

тут адреса всех "экспресс" отделений

(ссылка устарела)

Кстати, не знаю почему вы не нашли информацию по АД+ на сайте. Вот здесь

(ссылка устарела)

 

А проценты порезали сильно - уже 10% в гривне и 7% в долларах.

 

Кстати, посмотрите их новый продукт «All Inclusive». Он с абон платой, но только там есть доступ к интернет банкингу. Если делаете ежемесячные платежи, то это лучше, чем АД+ (и проценты чуть больше).

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - если нацелены на квартиру - то лучше сейчас взять квартиру 1к и со временм расширить ее до 2к...

нервов сэкономите как минимум!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вот в К.Руси по поводу их креатива мне не моргнув глазом сказали, что карточка действует 2 года, и типа ставка действительна на этот срок. Я понимаю, что брешут, но тут либо хорошую фантазию надо иметь, либо заранее продумать ответы на такие нюансы, поневоле проникаешься уважением к банку, где такие клерки :D. Я открыл у них.

 

Сегодня позвонили с Киевской Руси и сказали, что по Картковой Скрыньке снижают ставку до 12,5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонили с Киевской Руси и сказали, что по Картковой Скрыньке снижают ставку до 12,5%.

 

У нас(Unicredit) более месяца назад было снижение ставок по депо. "Скрынька" - это текущий счет с ежедневными процентами на остаток? По такому счету у нас 13 проц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...