Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прошу совета по мч

semvik

Рекомендовані повідомлення

Кстати, шинлас сделан тоже в Украине. И мы знаем ;) чья у Вас основа и чей битум :)

 

:beer:

На сколько я знаю, в Днепродзержинске делат только руллонку. или у Вас есть секретная информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, в Днепродзержинске делат только руллонку. или у Вас есть секретная информация?

 

Мы много чего знаем :)

Надеюсь, Вы не считаете что весь Шинглас с России едет? :)

 

П.С. Справедливости ради нужно заметить, что Шинглас - отличный материал. Уже есть хороший опыт работы на кровлях в Украине. Есть премиум вещи, есть эконом. И, в конце концов, ТН - бессменный лидер рынка по объемам реализации уже несколько лет. А значит - ребята молодцы. А моя недавняя "предвзятость" к ТМ "Техно", связана с тем, что меня просто раздражает, когда кто-то говорит в стиле "все вокруг г*но, только мое - канфЭтка" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы много чего знаем :)

Надеюсь, Вы не считаете что весь Шинглас с России едет?

Считаю что да. У вас есть подтверждение обратного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уважаемый наверное на ТПК работаете, если так яростно их защищаете...

 

А Вы наверное в Арсенале или Прушински, если так яростно их об***те...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И ? ну авто соответствовало требованиям. (С боковой погрузкой, необходимого метража, )

 

 

 

Повторю вопрос - как правильно проверять на складе материал???

Вот вскрывается пачка в 200-300м2. а дальше как????

как её назад упаковывать?

как грузить?

по одному листу????

а кто это делать будет????

а если не хватает грузчиков????

а как потом распакованная пачка будет по салону летать???

как?! как?!

 

Ну и вот чего вы сейчас обманываете??!!!

Из 200м2 было смонтировано всего 42м2 из них с барком где то 30м2.

Почему не поменяли оставшиеся 158м2 которые лежали в подвале в пачке?

Вот пачка - меняйте! Почему откзано? прошло всего 4 дня. из которых 2 выходных.

 

 

А вот это хреново что диллер не может расчитывать на качество "элитной черепицы " "у одного из лидеров по прокату"

 

 

Часто ли? - я бы сказал стабильно периодически. после случая обзвонил старых клиентов которые сами забирали за один год еще 3 крыши можете добавить к этой

Прессую? Да просто ни от кого невозможно ответа получить че произошло? и как это понимать? Повесили на дилера всех собак и "в домике". Даже Вы в привате не можете прокомментировать.

 

зы : Вы прекрасный лекарь по фотографиям.

Вас не было на обьекте но Вы так классно расказываете, что неправильная разгрузка и транспорт, что неправильно проверяли, что на складе надо проверять...

Спросите у Снитсара- как там в подвале было проверять МЧ.

 

По своему опыту скажу -неединажды видел, как строители( и профессиональные т.е. в крупных компаниях,так и бригады шабашников ) частенько гробят материал при разгрузке, складировании, мч - при подъеме на крышу и переноске не на ребре.

И тут, что делать и заказчику и продавцу -только принимать поштучно -тогда брак сразу в сторону и вина за него ясно чья -продавца(производителя, филиала, дилера и т.д.) Если товар принят на складе продавца и претензий нет - тогда все проблемы покупателя -ну не должен тут продавец (производитель и т. д.) отвечать за то, как ее, мч, везли, разгружали, на крышу поднимали и монтировали. Это, кстати и в Incoterms 2000 записано. Так что вот так то вот:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ скажите пожалуйста, а где вы последние 2-3 года видели нармальный качественный европейский металл с цынкованием минимум 270? Есть знакомые и на ТПК и на Раниле и Арсенале. Весь металл везут из китая.......... даже Россию не возят.

Ранила свой метал красит в Антрациде, Нету у нас металла................. Берите керамику как вариант или же Метробонд-- Метротайл, есле Вам нравитса металл...........

 

ТехноМыкола

Город называется Антрацит. Купи глобус Украины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы в этой теме, то фраза "какая нафиг разница кто катает, сам процесс да и станы у всех одинаковы" меня просто убивает.

? приведите мне примеры, чем принципиально отличается процесс проката МЧ на наших станах от процесса на станах Рууки, ТПК, Арсенал, Албатроса и т.д. (не считая геометрию размеров) ???

 

катество у казахов вполне сносное - этот как понять ;)?

сносный - 4. Умеренный, посредственный, такой, с чем можно примириться (разг.). Сносные результаты игры. Сносное качество. Сносная музыка. Живется сносно (нареч.). «Грибки, оказалось, были сносною пищей.» Пушкин.

dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1032478

 

и что значит у "модуля" качество как у китая... хреновое... модуль - это украинский завод. а китай - страна, в которой я могу назвать порядка пяти отличных производителей металла, ничем не хуже, чем арцелор поланд

цитирую вас же:

слово "китайский" - это, знаете ли, как нарицательно "ксерокс", "отксерить", означает голимое качество сырья (так говорят в быту, типа "та..это китай... фуфло значит).

 

Еще раз повторюсь: если материал (условно) из одного источника, то какая разница кто эту МЧ катает? (в слово "катает" я влаживаю значение "деформирует механическим путем, без предварительной термической обработки материала").

Подведу итоги:

у крупных игроков рынка сеть похожие материалы,как правило рассчитанные на сегменты "плохо-дешево", "неплохо-не дорого", "хорошо-дорого" только эти харрактеристики и являются ценообразующими. Сами же прокатные станы на цену не должны влиять вообще! А вот оренда территории, з/п служащим, амбиции руководства, тех.обслуживание, админ.затраты и т.д. - это уже другой вопрос.

Цена/качество - вот чем должны руководствоваться при выборе компании поставщика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подведу итоги:

у крупных игроков рынка сеть похожие материалы,как правило рассчитанные на сегменты "плохо-дешево", "неплохо-не дорого", "хорошо-дорого" только эти харрактеристики и являются ценообразующими. Сами же прокатные станы на цену не должны влиять вообще! А вот оренда территории, з/п служащим, амбиции руководства, тех.обслуживание, админ.затраты и т.д. - это уже другой вопрос.

Цена/качество - вот чем должны руководствоваться при выборе компании поставщика!

 

По-поводу прокатных станов и цен, могу заметить, что прокатный стан производства Китай али Наш отечественный имеет цену раз 10 меньшую нежели фин или Итальянец.

От сюды и цена немного выше, так как аммортизация оборудования стоит дороже от сюды и цена выше.

По-поводу качества протака на китаейских станках это особая тема, на "елочки" "юбочки", "пропелерную геометрию" насмотрелась до нимагу. Так что стан во многом определяет качество готового продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу прокатных станов и цен, могу заметить, что прокатный стан производства Китай али Наш отечественный имеет цену раз 10 меньшую нежели фин или Итальянец.

От сюды и цена немного выше, так как аммортизация оборудования стоит дороже от сюды и цена выше.

По-поводу качества протака на китаейских станках это особая тема, на "елочки" "юбочки", "пропелерную геометрию" насмотрелась до нимагу. Так что стан во многом определяет качество готового продукта.

 

У нас вроде немецкие стоят (100% дать не могу, ибо не видел паспорт собственными глазами). Но точно знаю, что стояли на границе с Польшей почти две недели, что то с таможней было не ахти. Завтра обязательно достану паспорт и постараюсь выложить в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на участке лежат остатки черепицы Прушински Крон крупное зерно ( зиму пролежали в снегу, весной в воде болтались, сейчас дожди поливают) , не поверите , пока и намека на ржавчину нет даже в тех местах где сами резали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, как там насчет сервиса ТПК который тут так ругают, но вот хваленый Европрокат по части обслуживания это нечто, я думала такое закончилось еще в совке. Хамство просто непроходимое. В стиле: вы что не видите какие мы тут занятые, у нас люди, а вы нас, букашки эдакие, тут отвлекаете. Вот будет время у нас, тогда и до Вас снизойдем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамотно подобрать для себя металлочерпицу или профнастил - это целый комплекс вопросов и ответов, который должен для себя составить заказчик. Иначе если будет оперировать только ценой при выборе материаллов, рискует получить проблемы при монтаже, при эксплуатации и т.д.

Вот такой список вопросов, по своему опыту:

1) Стаж компании на рынке

2) Кто производитель сырья

3) Толщина металла (марка стали, содержание цинка, толщина покрытия)

4) Какими станками будет прокатываться (производитель, страна)

5) Когда станки проходят профилактику (интервал времени)

5) Сертификаты (металл, соответствие, гигиена, прочностные, пожарные)

6) Гарантия (что включает в себя)

7) Упаковка (как упаковано изделие)

Вот из такого начального минимума, ну а дальше, зависит еще на какого менеджера попадешь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Грамотно подобрать для себя металлочерпицу или профнастил - это целый комплекс вопросов и ответов, который должен для себя составить заказчик. Иначе если будет оперировать только ценой при выборе материаллов, рискует получить проблемы при монтаже, при эксплуатации и т.д.

Вот такой список вопросов, по своему опыту:

1) Стаж компании на рынке

2) Кто производитель сырья

3) Толщина металла (марка стали, содержание цинка, толщина покрытия)

4) Какими станками будет прокатываться (производитель, страна)

5) Когда станки проходят профилактику (интервал времени)

5) Сертификаты (металл, соответствие, гигиена, прочностные, пожарные)

6) Гарантия (что включает в себя)

7) Упаковка (как упаковано изделие)

Вот из такого начального минимума, ну а дальше, зависит еще на какого менеджера попадешь.:)

 

По данному списку Вы убили всех, кроме руукки наповал.

Ибо только руукки имеет цикл пр-ва от выплавки стали до монтажа металлочерепицы (соответственно и гарантия - не пустая бумага).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...