Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна и м.п. двери первого этажа: ролеты или решетка?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Ничто не вечно под луной.

Иными словами всё в этом бренном мире подвержено разрушению,

это только вопрос времени...

 

зри в корень ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Смущает только одно: лобовое стекло в автомобиле тоже триплекс, а разбивается запросто, даже головой пассажира))).

Не буду утверждать точно, но если рассуждать логически, при производстве гнутых стекол в печи закалки тепмература в 2 раза ниже (300градусов вместо 600), чем при обычной закаливании стекла, т.е. это стекло не закаленное, а полузакаленное. Плюс сама толщина стекла триплкса в автомобильном скорее всего 3мм, а не четверка (я так думаю, могу ошибаться....). Но все-таки я больше склоняюсь к версии о технологии закаливании стекла. От сюда и вывод!

Отсюда, непонятно. как количество ударов влияет на наступление момента разрушения.

 

Этого я Вам не скажу- с физикой никогда не дружила...Лучше обратиться к тому, кто на примере физических формул разъяснит, как высчитывается степень защиты о которой я писала ранее (увы, на тренингах в такие подробности не вникали...)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Странный аргумент у продавца "усиленных" ролетов по поводу легкой вскрываемости коробки - все можно вскрыть (???) Это все равно, что в навороченной бронедвери сделать здоровенную дырку. Вместо того, чтобы приводить такие глупые аргументы, почему бы производителю не усилить/защитить коробку ролета? Ведь это не сложно.

 

У самого конструкция оконного проема предполагала установку ролетов. Но когда посмотрел на эту жестянку, в которую скручивается ролет, заклепки которой легко срываюся обычной отверткой - отказался. Денег потратил бы весьма немало, а результата практически никакого - лишь самообман.

 

Буду ставить решетки и сигнализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Смущает только одно: лобовое стекло в автомобиле тоже триплекс, а разбивается запросто, даже головой пассажира))). И второе: стекло - материал хрупкий в смысле не пластичный. Это означает, что либо он разрушается, если превышено определенное напряжение деформации, либо не разрушается, если не превышено. В нем не накапливаются деформации. как в металле. Отсюда, непонятно. как количество ударов влияет на наступление момента разрушения.

Триплекс это не для того чтобы нельзя было разбить, а для того чтобы после разбития, стекла (осколки) оставались на пленке и не разлеталось (вспомните битое лобовое стекло на автомобилях). Т.е даже после разрушения стекла проникнуть в помещение проблемптично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный аргумент у продавца "усиленных" ролетов по поводу легкой вскрываемости коробки - все можно вскрыть (???) Это все равно, что в навороченной бронедвери сделать здоровенную дырку. Вместо того, чтобы приводить такие глупые аргументы, почему бы производителю не усилить/защитить коробку ролета? Ведь это не сложно.

 

У самого конструкция оконного проема предполагала установку ролетов. Но когда посмотрел на эту жестянку, в которую скручивается ролет, заклепки которой легко срываюся обычной отверткой - отказался. Денег потратил бы весьма немало, а результата практически никакого - лишь самообман.

 

Буду ставить решетки и сигнализацию.

Для усиления защиты коробка просто ставиться вовнутрь а не на улицу. Но для этого естественно должны быть условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для усиления защиты коробка просто ставиться вовнутрь а не на улицу. Но для этого естественно должны быть условия.

 

Коробка внутри помещения, а ролеты на улице? И огромная щель для пропускания ролеты на улицу? Это возможно только для каких-нибудь складов, никак не для жилых помещений, где все мы стараемся экономить тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка внутри помещения, а ролеты на улице? И огромная щель для пропускания ролеты на улицу? Это возможно только для каких-нибудь складов, никак не для жилых помещений, где все мы стараемся экономить тепло.

Не совсем так :)

Коробка переворачивается вовнутрь а остается она на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так :)

Коробка переворачивается вовнутрь а остается она на улице.

 

Возможно. Но стенка коробки, выходящая наружу, сделана по-прежнему из жестянки или усилена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Но стенка коробки, выходящая наружу, сделана по-прежнему из жестянки или усилена?

 

Ну это уже как вы закажете так и зделают.

Любой каприз за ваши деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы можете поставить себе раздвижные решетки, они устанавливаются внутри помещения. В открытом состояние почти незаметны и не занимают места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете поставить себе раздвижные решетки, они устанавливаются внутри помещения. В открытом состояние почти незаметны и не занимают места.

 

а можно фото или ссылки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка на стекло и ручка с замком на окно самый эффективный и доступный вариант защиты.

 

Стекло проблему не решает... и с пленкой тоже.

Вот где-то на форуме читал, что настоящие взломщики не бьют стекол - они выдавливают стеклопакет - вы видели как внутренний штапик крепится?

Некоторые производители даже рекомендуют для повышения взломобезопасности (какое-то корявое слово написал...:rolleyes:) сверлить в штапиках отверстия через которые саморезами привинчивать штапики к раме створки... а потом дырочки заглушками закрывать...

Я реально над этим размышляю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло проблему не решает... и с пленкой тоже.

Вот где-то на форуме читал, что настоящие взломщики не бьют стекол - они выдавливают стеклопакет - вы видели как внутренний штапик крепится?

Некоторые производители даже рекомендуют для повышения взломобезопасности (какое-то корявое слово написал...:rolleyes:) сверлить в штапиках отверстия через которые саморезами привинчивать штапики к раме створки... а потом дырочки заглушками закрывать...

Я реально над этим размышляю...

"настоящий взломщик" :D

а не настоящий просто разбивает стекло =@

вы можете хоть бетоном залить пакет и штапики, а створка открывается просто за 20 сек по тихому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Для себя решил, что все чтобы я не поставил можно легко обойти. поломать, перерезать , взорвать..))))))

Решил защитить себя датчиками движениями и потом куча вариантов: на пульт, на сирену , смс на мобильный и еще куча других вариантов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто дойдет до решеток.. то перекусить их никаких проблем не будет

а вы уверены???

и чем вы собираетесь перекусывать полосу 4 мм * 25 мм - их там две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя решил, что все чтобы я не поставил можно легко обойти. поломать, перерезать , взорвать..))))))

Решил защитить себя датчиками движениями и потом куча вариантов: на пульт, на сирену , смс на мобильный и еще куча других вариантов

Безопасность опеределяется не тем можно или нет проникнуть в помещение а временем которое нужно потратить для проникновения.

Датчики по вашему это гарантия против взлома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы уверены???

и чем вы собираетесь перекусывать полосу 4 мм * 25 мм - их там две.

 

При мне перекусывали автоблокиратор. На Красноармейской. Ножницами по-металу. Очень большими. Ручки где-то метр в длину. Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При мне перекусывали автоблокиратор. На Красноармейской. Ножницами по-металу. Очень большими. Ручки где-то метр в длину. Отакэ.

Я согласен что перекусить, распилить можно все, но для этого нужны условия и время.

Болгарку нужно подключить к сети, плюс она достаточно шумна (соседи могут услышать), да, и еще и с окном разобраться (разбить или выдавить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ссорьтесь))) вариант - забетонировать оконные проемы с использованием арматурной сетки с яцейкой 100Х100 мм из ф14 арматуры и бетона М300 минимум... а оконные проемы устраивать 400Х1200 мм на высоте минимум 4 метра от уровня земли))))))))))))))))))))))))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оконные проемы устраивать 400Х1200 мм на высоте минимум 4 метра от уровня земли))))))))))))))))))))))))))

 

и всенепремено по маленькому пулемётику в этих бойницах поставить :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безопасность опеределяется не тем можно или нет проникнуть в помещение а временем которое нужно потратить для проникновения.

Датчики по вашему это гарантия против взлома?

 

если воры увидят, что дом под охраной, то поверьте найдут другой дом без охраны....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно мнение о ролетах с точки зрения утепления. Зимой, если закрывать на ночь или закрывать окна в неиспользуемых помещениях - теплопотери будут сколь-нибудь ощутимо меньше?

Они не продуваются?

Есть вообще смысл рассматривать ролеты с этой точки зрения?

 

Еще такой вопрос: на высоту 160 см какой минимальный короб?

Волнует внешний вид при накладном монтаже - чтобы не сильно было похоже на ларек. Будет 10 см утеплителя, соответствтенно, 10 см от размера короба можно скрыть за счет толщины утеплителя. А сколько останется торчать на улицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос: на высоту 160 см какой минимальный короб?

Волнует внешний вид при накладном монтаже - чтобы не сильно было похоже на ларек. Будет 10 см утеплителя, соответствтенно, 10 см от размера короба можно скрыть за счет толщины утеплителя. А сколько останется торчать на улицу?

 

по мне - так вариант ошибочный. мост холода, плюс учитывая, что сверху окна как правило железобетонная перемычка, т.е. более холодный вариант. если утеплять, то всю площадь фасада.

 

присоединяюсь к вопросу - крепление короба снаружи НА утеплитель - как ? На какие-то шпильки, и по какому пути будет "ползти" ролета, порядок монтажа утеплитель/отделка/короб.. Или это нереально ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...