Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна и м.п. двери первого этажа: ролеты или решетка?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

 

покумекали инженеры, склиили таки стекло.

1 кв.м. стекла имел массу ок. 90 кг.

дали образец - тот вернулся довольный, сделал заказ.

 

когда выехали на установку - прозрели. монтировать необходимо было на 4 этаже многоэтажного дома.

по итогам: пришлось усиливать стену, окна не открывающиеся (ну какая рама такую массу выдержит?!).

 

 

Какая странная история, выходит что триплекс дяде сделали примерно 36мм толщиной и когда инженеры "кумекали" как такое стекло сделать, никому и в голову не пришло поинтересоваться как оно будет эксплуатироваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в бытность работы моей директором фирмы по установке защитных и тонировочных пленок (ставили американки СанГард и ГлассГард), рассказали мне на сакуре историю - правда или вымысел - не знаю.

 

итак: приходит к ним клиент и просит образец пуленепробивного стекла.

ему дали. он через время вернулся недовольный, типа пуля пробила.

спрашивают: из чего стреляли?

из СВД, отвечает.

объяснили, что тот оразец, что ему дали, защищает от калаша максимум.

 

попросил, чтоб сделали для защиты от СВД.

 

покумекали инженеры, склиили таки стекло.

1 кв.м. стекла имел массу ок. 90 кг.

дали образец - тот вернулся довольный, сделал заказ.

 

когда выехали на установку - прозрели. монтировать необходимо было на 4 этаже многоэтажного дома.

по итогам: пришлось усиливать стену, окна не открывающиеся (ну какая рама такую массу выдержит?!).

 

и вот тут вопрос: а нахрена ему на 4 этаже ставить стекла от СВД, если его могут просто под подъездом завалить?

история имело место быть в 2000-2001 году, точно не помню уже.

 

Хотел сказать что "броне" я имел ввиду как "джип" или "джакузи" сделать защитную пленку на каждое стекло внутри стекло пакета. таким образом от залетных или "пацанов" налетчиков, бомжей и алкашню туда жа. Они отметут. А если прятаться от профи. То ни че не спасе если ты им понадобишься. Все вопрос цены. просто хочу сравнить для себя ролеты (или рулеты)))))) встроенные в в стену. решетки или защитные "броне окна". а потом уже и выбирать. кКассательно веса. то тк мне от пуль не нужно, а пленка я сомневаюсь что будет весить много то все лок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая странная история, выходит что триплекс дяде сделали примерно 36мм толщиной и когда инженеры "кумекали" как такое стекло сделать, никому и в голову не пришло поинтересоваться как оно будет эксплуатироваться...

 

клиент поставил задачу - чтоб не брала свд.

инженера просчитали.

работяги сделали.

 

на каком этапе должны были заморачиваться п поводу эксплуатации?

это траблы клиента.

задача была четкая - против свд и остальное похрен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сказать что "броне" я имел ввиду как "джип" или "джакузи" сделать защитную пленку на каждое стекло внутри стекло пакета. таким образом от залетных или "пацанов" налетчиков, бомжей и алкашню туда жа. Они отметут. А если прятаться от профи. То ни че не спасе если ты им понадобишься. Все вопрос цены. просто хочу сравнить для себя ролеты (или рулеты)))))) встроенные в в стену. решетки или защитные "броне окна". а потом уже и выбирать. кКассательно веса. то тк мне от пуль не нужно, а пленка я сомневаюсь что будет весить много то все лок

 

Если клеить пленку на готовый стеклопакет, то ее клеят только до штапиков, и при ударе именно в этом месте и происходит ай... :)... я бы ставил роллеты и сигнализацию... от профи ничего не спасет, а нариков отпугнет... и ставил бы на автоматике, с ней более надежно.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему клеят до штапиков?

нормальные продаватели стеклопаектов, если вы их предупредите о том, что хотите бронировать стекло, до изготовления стеклопаекта проклеят по внутренней стороне наружного стекла пленку, и только потом сделают стеклопакет.

у нас часто было, что привозили уже порезанные под конкретный размер стекла, мы накатывали пленку, потом эти стекла забирали и клепали пакеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему клеят до штапиков?

нормальные продаватели стеклопаектов, если вы их предупредите о том, что хотите бронировать стекло, до изготовления стеклопаекта проклеят по внутренней стороне наружного стекла пленку, и только потом сделают стеклопакет.

у нас часто было, что привозили уже порезанные под конкретный размер стекла, мы накатывали пленку, потом эти стекла забирали и клепали пакеты

 

согласен... я имел в виду на готовый стеклопакет... если заранее, то без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы... но сейчас без разницы.... :(

 

преимуществ роллетов не вижу. при неспрятанном коробе вскрываются за 2-3 минуты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

преимуществ роллетов не вижу. при неспрятанном коробе вскрываются за 2-3 минуты

 

во первых они эстетично смотрятся и дают доп.теплоизоляцию... да и лучше чем за решетками сидеть... А вскрывается все... а если захотят залезть, то быстрее замок в двери вскрыть, чем ломать роллету, потом стекло и через окно все выносить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже заморачивался этим.

Минус решоток-случай пожара и от взлома особо не защищают,тем более от камня!

:( ролеты портят вид,как магазин...

Решил для себя делать ставни,мет каркас обшитый деревом,в деталях не нарисовал как,ещё не время,но делать буду сам.

 

Я тоже склоняюсь к ставням, прийдёт к ним время, можно будет обсудить!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думал сделать ставни. Во время строительства сделать выпуски арматуры или мет.пластин по периметру проема окна, чтобы потом на них уже крепить металл. пластины . Закрываться ставни могут изнутри (обшитые деревом ,железные). У моего тестя так. Он сам делал. Но, как подумаю , что процедуру закрывания ставен на 5 окнах первого этажа нужно делать каждое утро при выезде на работу, а потом противоположные действия вечером....лучше уж вообще окна не делать, так надежнее будет :D. Короче, решил,что ставни реально нужны, если домом пользуешься периодически и он длительное время стоит необитаемым.

ИМХО, лучшее решение сигнализация на пульте,сирена и видеокамеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Обновляемся!

Кто что думает о ставнях, может кто уже обзавёлся???

 

Вот вернулся буквально к данному вопросу вчера. И опять понял что деревянные ставни гемор. А металлические дорого. Ролеты не надежно.(5 мин и все). Остаются решетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Предлагаю - ставни, на них с верху ролет и в завершение решетку!!!!

Шутка!!!

Вообще существуют ролеты в которых короб находится внутри помещения, а рабочая часть с наружи, но все это необходимо продумывать при установке двери хотя и в этом случае есть варианты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вернулся буквально к данному вопросу вчера. И опять понял что деревянные ставни гемор. А металлические дорого. Ролеты не надежно.(5 мин и все). Остаются решетки

Пленка на стекло и ручка с замком на окно самый эффективный и доступный вариант защиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пленка на стекло и ручка с замком на окно самый эффективный и доступный вариант защиты.

Какие должны быть параметры (устройство) первого стекла стеклопакета, чтобы его нельзя было разбить подручными средствами - кирпичом, прутом, бутылкой и т.д., т.е. предотвратить неквалифицированное проникновение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие должны быть параметры (устройство) первого стекла стеклопакета, чтобы его нельзя было разбить подручными средствами - кирпичом, прутом, бутылкой и т.д., т.е. предотвратить неквалифицированное проникновение?

 

Поиск на форуме рулит!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие должны быть параметры (устройство) первого стекла стеклопакета, чтобы его нельзя было разбить подручными средствами - кирпичом, прутом, бутылкой и т.д., т.е. предотвратить неквалифицированное проникновение?

Стекло должно быть закаленным (как минимум), камнем точно не разобьете! Да же 4-ку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка на стекло и ручка с замком на окно самый эффективный и доступный вариант защиты.

 

Абсолютно поддерживаю !:) + активная сигнализация ( типа дринь-дринь !)) ).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск на форуме рулит!!! :D

Наверное, рулит, но я не нашел, где было бы сказано, например, что закаленное стекло, чтобы выдержать удар кирпичом (удар с силой ... Дж по научному) должно иметь толщину ххх, триплекс толщины х-у-х. Или, если проще, окно нельзя разбить подручными средствами, если оно изготовлено из ... с толщиной стекла... и пленки... или каким-то другим образом, чтобы чайнику было понятно, что ему заказать, или никакое стекло не выдержит удар кирпича, не парься:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло должно быть закаленным (как минимум), камнем точно не разобьете! Да же 4-ку.

Насколько я понял, закаленное стекло не режется, т.е. его в стеклопакет просто так не закажешь. Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, закаленное стекло не режется, т.е. его в стеклопакет просто так не закажешь. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь!Чего ж нельзя?Очень да же можно заказать себе стеклопакет , к примеру, 4(закаленное)-16-4И, ну, или с другой формулой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, рулит, но я не нашел, где было бы сказано, например, что закаленное стекло, чтобы выдержать удар кирпичом (удар с силой ... Дж по научному) должно иметь толщину ххх, триплекс толщины х-у-х. Или, если проще, окно нельзя разбить подручными средствами, если оно изготовлено из ... с толщиной стекла... и пленки... или каким-то другим образом, чтобы чайнику было понятно, что ему заказать, или никакое стекло не выдержит удар кирпича, не парься:o.

И что тут Вам не понятно? Формула стеклопакета написана:

Степень защиты SU2-это стеклопакет с формулой 6ЗАК/16/4.4.2(к штапику)
SU3-это ,когда триплекс из трех стекол(4.4.4.2),но это уже перебор полный,такие стеклопакеты делают для банков.
На 15-20 минут тормознет и закаленное стекло 4мм. или самый дешевый триплекс из двух стекол по 3мм.

Проще говоря, SU3-пуленепробиваемое.

Вам же не банк стеклить надо! Повторяюсь: от камня и от дурака спасет закаленное стекло. Для того что бы его разбить понадобиться бить по нему минут 10 ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что тут Вам не понятно? Формула стеклопакета написана:

Степень защиты SU2-это стеклопакет с формулой 6ЗАК/16/4.4.2(к штапику)
SU3-это ,когда триплекс из трех стекол(4.4.4.2),но это уже перебор полный,такие стеклопакеты делают для банков.
На 15-20 минут тормознет и закаленное стекло 4мм. или самый дешевый триплекс из двух стекол по 3мм.

Проще говоря, SU3-пуленепробиваемое.

Вам же не банк стеклить надо! Повторяюсь: от камня и от дурака спасет закаленное стекло. Для того что бы его разбить понадобиться бить по нему минут 10 ...

Спасибо. Смущает только одно: лобовое стекло в автомобиле тоже триплекс, а разбивается запросто, даже головой пассажира))). И второе: стекло - материал хрупкий в смысле не пластичный. Это означает, что либо он разрушается, если превышено определенное напряжение деформации, либо не разрушается, если не превышено. В нем не накапливаются деформации. как в металле. Отсюда, непонятно. как количество ударов влияет на наступление момента разрушения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...